|
|
Текущее время: 28 июн 2026, 17:53
|
| Автор |
Сообщение |
|
Diabolical-god
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:18 Сообщения: 71 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Dyna low rider
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 29
Спасибо!
|
| 21 янв 2026, 11:56 |
|
 |
|
DeDaa
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 18:41 Сообщения: 14 Откуда: Одинцово
Мотоцикл(ы): FXSTS.92г.,FLHT 2001г.
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 29
Вопрос к знатокам, какой вязкости и в каком количестве залито масло в стоковых задних амортизаторах SHOWA на FLHT 2001 года?
|
| 03 фев 2026, 14:34 |
|
 |
|
БАНДАНА
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 00:09 Сообщения: 200
Мотоцикл(ы): Road King 1997
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 29
DeDaa писал(а): Вопрос к знатокам, какой вязкости и в каком количестве залито масло в стоковых задних амортизаторах SHOWA на FLHT 2001 года? 290 мл..насколько помню..такой же объем как и в вилку
|
| 06 фев 2026, 08:32 |
|
 |
|
Gefest
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59 Сообщения: 1908 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 8.125-03 2009
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Доброго дня.
Вопрос из разряд гидродинамики или около того.
Если мне не хочется что бы в баке была внешняя перетечка в виде шланга из половинок бензобака, то как это можно устроить внутри бака без насоса?
Может металлическую трубку внутрь бака на "хребте" приварить? будет естественным образом перетягивать из одной половинки в другую?
|
| 11 фев 2026, 15:33 |
|
 |
|
VitKov
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 13:14 Сообщения: 100 Откуда: МО, г. Королёв
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2006>>Zontes ZT350E
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Gefest писал(а): Доброго дня.
Вопрос из разряд гидродинамики или около того.
Если мне не хочется что бы в баке была внешняя перетечка в виде шланга из половинок бензобака, то как это можно устроить внутри бака без насоса?
Может металлическую трубку внутрь бака на "хребте" приварить? будет естественным образом перетягивать из одной половинки в другую? Сообщающиеся сосуды будут равномерно заполняться, когда переливная трубка расположена ниже донного уровня. Как и реализовано на заводе. Могу конечно ошибаться, но если поднять условную линию перелива отсеков в толщу жидкости, то равномерно бултыхаться она наверно не будет.
|
| 11 фев 2026, 16:55 |
|
 |
|
blackshmit
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34 Сообщения: 1478 Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Gefest писал(а): будет естественным образом перетягивать из одной половинки в другую? будет. пока воздуха не хапнет.
|
| 11 фев 2026, 21:51 |
|
 |
|
alex650
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29 Сообщения: 433 Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI 2003.
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Коллеги,подскажите до какого года у EVO были проблемные картера(трещины,вроде до 94го) и куда внимательно смотреть в EVO 84 г.в.(где и как искать эти трещины)
|
| 15 фев 2026, 15:31 |
|
 |
|
Николя
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25 Сообщения: 352 Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Товарищи, подойдут ли перья от Вайд глайда 2001 на фэтбой 2004?
|
| 17 фев 2026, 18:25 |
|
 |
|
DMC
КОНСУЛЬТАНТ
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31 Сообщения: 8394
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Николя писал(а): Товарищи, подойдут ли перья от Вайд глайда 2001 на фэтбой 2004? Нет. Они сильно длинее.
|
| 17 фев 2026, 18:56 |
|
 |
|
Николя
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25 Сообщения: 352 Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
DMC писал(а): Николя писал(а): Товарищи, подойдут ли перья от Вайд глайда 2001 на фэтбой 2004? Нет. Они сильно длинее. Дмитрий, спасибо!
|
| 17 фев 2026, 20:13 |
|
 |
|
Бирюк
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56 Сообщения: 1702 Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Товарищи, а кто-нибудь ставил себе удлинители кофров на туринг? Ну как на али продаются, ибо с Ебеем проблемы же Как они вообще?
|
| 25 фев 2026, 11:43 |
|
 |
|
Николай Святов
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38 Сообщения: 2529 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Бирюк писал(а): Товарищи, а кто-нибудь ставил себе удлинители кофров на туринг? Ну как на али продаются, ибо с Ебеем проблемы же Как они вообще? Ставил,норм.
|
| 25 фев 2026, 20:54 |
|
 |
|
LowriderRF
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08 Сообщения: 3607 Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Бирюк писал(а): Товарищи, а кто-нибудь ставил себе удлинители кофров на туринг? Ну как на али продаются, ибо с Ебеем проблемы же Как они вообще? Я тоже покрасил поставил вопросов нет. Качество не идеал, незнаю как на оригинальных или томмисонс, на этих щель остается, везде разная с метра невидно и в целом пофиг.
|
| 28 фев 2026, 07:31 |
|
 |
|
EUgeny
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04 Сообщения: 985 Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC 1999
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Парни, а кто знает: глушители от TwinCam становятся на М8?
|
| 28 фев 2026, 09:32 |
|
 |
|
DMC
КОНСУЛЬТАНТ
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31 Сообщения: 8394
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
EUgeny писал(а): Парни, а кто знает: глушители от TwinCam становятся на М8? У Softail/Dyna кронштеины свои. У Touring, диаметр входной у правого глушителя, в полтора раза больше чем у левого.
|
| 28 фев 2026, 11:08 |
|
 |
|
EUgeny
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04 Сообщения: 985 Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC 1999
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
DMC писал(а): EUgeny писал(а): Парни, а кто знает: глушители от TwinCam становятся на М8? У Softail/Dyna кронштеины свои. У Touring, диаметр входной у правого глушителя, в полтора раза больше чем у левого. Спасибо, Дим. Речь про Softail. Там еще вроде порты под лямбду отличаются: у twincam резьба М18, а у М8 резьба уже М12, можно переходники выточить.
|
| 01 мар 2026, 18:06 |
|
 |
|
DMC
КОНСУЛЬТАНТ
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31 Сообщения: 8394
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
EUgeny писал(а): DMC писал(а): EUgeny писал(а): Парни, а кто знает: глушители от TwinCam становятся на М8? У Softail/Dyna кронштеины свои. У Touring, диаметр входной у правого глушителя, в полтора раза больше чем у левого. Спасибо, Дим. Речь про Softail. Там еще вроде порты под лямбду отличаются: у twincam резьба М18, а у М8 резьба уже М12, можно переходники выточить. У TwinCam только до 2010 г. были лямбды М18, потом стали М12 на всех.
|
| 02 мар 2026, 14:58 |
|
 |
|
blackshmit
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34 Сообщения: 1478 Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
возникла надобность правый пульт заменить. жгут с него в раму заходит спереди,и как понимаю, фишка там где-то в хребте рамы находится? но как-то потянув за него не удаётся нормальным человеческим усилием ничего никуда протащить- вытянуть.. товарищи, подскажите какбыть? где он закреплён? там ли, в хребте фишка? как-то не очень хочетсяпровода резать, потом сращивать. мопед FXDWG 1998
|
| 08 мар 2026, 21:32 |
|
 |
|
Николя
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:25 Сообщения: 352 Откуда: Монино
Мотоцикл(ы): FLTR 1998
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Фишка в хребте, тащить надо оба провода и левого и правого пульта. Смелее тащить)
Да, забыл. Справа в хребте резиночка, она то и держит провода. Ее надо снять сперва.
|
| 08 мар 2026, 23:59 |
|
 |
|
DMC
КОНСУЛЬТАНТ
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31 Сообщения: 8394
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
|
 Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 31
Один раз замена руля на старой Dyna потянула за собой снятие маятника, что бы не резать провода. Казалось бы, где руль, и где маятник ??? А вот пришлось такой хренью заниматься.... (((( Только, пошевилив проводку в районе выхода из рамы , там где маятник, удалось вытащить этот разЪём в передней части рамы, который подключён к пульту. По другому, он не как не хотел вылазить из рамы. ((((
|
| 09 мар 2026, 20:58 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|