Текущее время: 30 окт 2026, 12:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Детонация 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 13:09
Сообщения: 20
Откуда: г Димитровград
Мотоцикл(ы): FXDWG 2000 г.
Непрочитанное сообщение Re: Детонация
Lukich писал(а):
biker11rus писал(а):
Тест на утечки попробую сделать.
Как проверить МАР сенсор ? В мануале ничего только при при наличии ошибки и то какими то спец приблудами, коими не обладаю.

разобраться в 3-х контактах, с помощью иголок и тестера-мультиметра из хозмага... На одном 5В всегда, на втором 0в("земля ") всегда, на третьем - переменный сигнал от 4,6В...5В при атмосферном давлении до 0,5...1,3в при подаче разрежения(всасывать придется ) , будет зависеть от силы всасывания. при работе двигателя на холостых должно быть примерно 1,2...1,6В


Дабы не плодить тем спрошу здесь. ТС88 на карбе. МАР сенсор во впускном коллекторе. Прозвонил провода от датчика до мозгов, обрывов и обломов не обнаружено. При измерениях по вышеуказанной методике получил: 5 В питающих присутствует стабильно, на управляющем проводе при включении зажигания появляется 4,8 В, при запуске на ХХ 2, 7 В, при перегазовке поднимается до 4,0 В . И чё то мне кажется значения не корректны, на ХХ больше чем на 1 В напряжение повышено, как бэ на 20+% больше чем нужно. Т.Е. на ХХ угол опережения уже раньше чем нужно получается, а при перегазовке УОЗ ещё раньше становится, не? Отсюда вопрос: может это быть причиной хлопков в карб при перегазовке?
Да. Карбюратор промыт, отстроен, ускорительный в порядке. Подсосов нет, проверено неоднократно. Свечи и ВВ провода новые. Ошибок нет, чек не горит. Клапаны притёрты, компрессия по цилиндрам ровная. Метки ГРМ на месте.


Вчера, 20:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB