| Автор |
Сообщение |
|
Artem116
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18 Сообщения: 503 Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
|
 Re: Отказывает спидометр
товарищи, скажите где на спортстере датчик скорости находится?) такая же беда как у всех
|
| 08 май 2016, 14:56 |
|
 |
|
юррр
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 05:07 Сообщения: 292 Откуда: москва
Мотоцикл(ы): FLHTP
|
 Re: Отказывает спидометр
Майк писал(а): Вроде как иногда бывает достаточно просто почистить его. +1
|
| 08 май 2016, 15:15 |
|
 |
|
Vladimir 46
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40 Сообщения: 3635 Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
|
 Re: Отказывает спидометр
Artem116 писал(а): товарищи, скажите где на спортстере датчик скорости находится?) такая же беда как у всех 
|
| 08 май 2016, 15:39 |
|
 |
|
DIMOOON42
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56 Сообщения: 2703 Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): XL1200 07, FLHX 11.
|
 Re: Отказывает спидометр
друзья, че то я запутался... датчик скорости на моем рг согласно микрофишам должен быть быть вот такой:    то есть пупырка с разьемом под трехжильный провод, с резиновым кольцом и прикручивается болтом под шестигранник. но в реальности на этом месте имею вот такой датчик с двумя проводами:   какой датчик теперь мне искать? может кто встречал такие датчики на хорлеях?
|
| 27 май 2016, 11:16 |
|
 |
|
шарабан
КОНСУЛЬТАНТ
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56 Сообщения: 1834 Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
|
 Re: Отказывает спидометр
DIMOOON42 на нижних фотках датчик нейтрали.
|
| 27 май 2016, 11:25 |
|
 |
|
DIMOOON42
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56 Сообщения: 2703 Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): XL1200 07, FLHX 11.
|
 Re: Отказывает спидометр
упс..... спасибо. Сергей! а датчик скорости тогда хде то спрятан? в обозримых просторах рядом ничего похожего на него не наблюдаю 
|
| 27 май 2016, 11:40 |
|
 |
|
шарабан
КОНСУЛЬТАНТ
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56 Сообщения: 1834 Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
|
 Re: Отказывает спидометр
посмотри под реле, может там 
|
| 27 май 2016, 12:05 |
|
 |
|
VladKo
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 11:07 Сообщения: 475 Откуда: Latvija Liepaja / Mönchengladbach
Мотоцикл(ы): FXDC 2005
|
 Re: Отказывает спидометр
Если что то вот фотки 88 ТС - 05 года. Датчик нейтрали  Датчик скорости  Общее расположение 
|
| 27 май 2016, 15:46 |
|
 |
|
DIMOOON42
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56 Сообщения: 2703 Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): XL1200 07, FLHX 11.
|
 Re: Отказывает спидометр
везет вам с 88-м! я сегодня нашел этот датчик. открутил хромированную крышечку на стартере (она на моих фото слева от датчика нейтрали), и ПОД стартером увидел его. чтобы до него добраться нужно было: вытащить акум, открутить аккумуляторный бокс, который прикручен к раме. с правой стороны - отключить мозги, убрать все жгуты проводки в сторону, открутить с левой стороны блок круиз-контроля и попытаться вытащить аккумуляторный бокс. и тут я увидеть, что этот бокс плюс ко всему прикручен к заднему крылу! чтобы открутить его от крыла - нужно снять заднее колесо! другими словами - просто так аккумуляторный бокс не вытащить... далее следует непереводимая игра слов, за которую мне нужно себя забанить надолго))) можно было конечно пойти другим путем - через стартер. то бишь открутить его. но.... тогда нужно снимать выхлоп с патрубками. на 96-моторе в 07 году стоит замечательная система выхлопа. и скорее всего там дальше тоже не все так просто... короче сегодня аплодировал стоя инженерам харлейдевидсон... в итоге забил, собрал все обратно, и поехал катать. пока не куплю новый датчик - даже соваться не буду.
|
| 27 май 2016, 20:18 |
|
 |
|
LowriderRF
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08 Сообщения: 3607 Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
|
 Re: Отказывает спидометр
Дима, я стартер на электричке снимал без демонтажа выхлопной. Чуть покрутить его поймать положение и он выходит. А потом входит.
|
| 31 май 2016, 17:11 |
|
 |
|
DIMOOON42
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56 Сообщения: 2703 Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): XL1200 07, FLHX 11.
|
 Re: Отказывает спидометр
ну это тогда даже очень хорошо))) но, так как я задумал поставить выхлоп от 09+ туринга, (который 2в1в2) и притом даже его уже купил, то скорее всего совмещу все эти деяния в один день. и датчик и выхлоп поменяю. вот только дождусь выхлоп с гермашки))) единственное, нужно поддон коробки от 09+ купить. но это уже другая тема.
|
| 31 май 2016, 20:39 |
|
 |
|
DIMOOON42
МОДЕРАТОР
Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56 Сообщения: 2703 Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): XL1200 07, FLHX 11.
|
 Re: Отказывает спидометр
на днях все таки поменял датчик скорости на своем ТК96. оказалось добраться до него можно проще, без снятия стартера и выхлопух. снимаем правую боковую крышку, вытаскиваем и убираем в сторону блок предохранителей, отсоединяем и откручиваем "мозги", откручиваем пластиковую накладку, что держит мозги и сирену сигналки, и открывается небольшой доступ к датчику скорости. провод от него отключить не получится - крючок защелка направлен вниз, к мотору. открутить болт крепежный получилось только с помощью карданчика - трещеткой туда даже маленькой не залезть. проблема ушла, спидометр работает исправно. спасибо Саше Гусеву за датчик! у "харлейдевисонновосибирскздравствуйте" датчик стоил дороже, чем у него
|
| 23 июн 2016, 11:49 |
|
 |
|
Иван_xakep
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:15 Сообщения: 3 Откуда: Архангельск
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide
|
 Re: Отказывает спидометр
Хай всем, я тут новенький)))) проблема со спидометром один в один как написано в начале, когда не работает спидометр мотоцикл наровит заглохнуть и все такое. То что проблема с датчиком скорее всего было понятно, даже примерно нашел где он. Ща из изложенного выше даже знаю как добраться (тоже думал стартер снимать). Вопрос такой, где его можно купить чтоб по весне разобрать и вставить его сразу, желательно ссылки. Датчик на електру ультра классик 2007 года ТК96.
Спасибо.
|
| 18 окт 2017, 17:45 |
|
 |
|
Skif
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 12:38 Сообщения: 53 Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDX 2000, FXDC 2008
|
 Re: Отказывает спидометр
Была как-то очень похожая проблема на 88-й карбюраторной Дайне. Симптомы все те же: периодически падала стрелка спидометра после 3 т. оборотов, загоралась лампа engine, не мигали поворотники. Начитался разных форумов - все указывало на датчик спидометра. Сначала почистил, потом поставил новый датчик - не помогло. Оказалось, что беда была в реле регуляторе (от 3 до 4 т. об. не давало зарядку). Замена РР все решила.
|
| 20 окт 2017, 14:50 |
|
 |
|