Текущее время: 27 июн 2026, 00:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:29
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX, XL1200X
Непрочитанное сообщение Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Street Glide 2014+, 103-й мотор.

Перестали отображаться передачи на спидометре (1-2-3-4-5-6). Нейтраль показывает. Спидометр и тахометр, как и всё остальное – в норме.

Связываю с мойкой накануне, заметил после неё. Проехал километров метров 100 – все просохло, но ничего не поменялось.

По началу мотоцикл не заводился на включенной передаче как с выжатым сцеплением, так и с отпущенным (только на нейтрали). При этом через несколько часов наоборот стал заводиться как с выжатым, так и с отпущенным сцеплением.

При быстрой диагностике на приборке появилась BCM 62250.

Что это? Куда смотреть?


Вчера, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2022, 10:01
Сообщения: 145
Откуда: Долгопрудный
Мотоцикл(ы): FLHTK14Y & XL883R11Y
Непрочитанное сообщение Re: Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Есть подозрение что вода попала под концевик выжима сцепления. Если так, что через день по жаре просохнет и передачи вернуться на табло.
Как профилактику можно разобрать пульт, разобрать корпус концевика (там надо отогнуть защелки) и добраться до силиконовой мембраны контакта. Отделить силиконовые половинки, почистить все ластиком и потом обратно склеить все на силиконовый герметик. Звучит сложно, но реально это все не так страшно :)
Вот на картинке этот концевик справа - от него шлейф отходит на основную плату

Изображение


Вчера, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 13:29
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX, XL1200X
Непрочитанное сообщение Re: Перестали отображаться передачи на приборке, SG14+
Понял, спасибо!

Пробовал вчера снимать пульт, чтобы добраться до микрика, но не смог снять задний кожух с одной кнопкой сервисного меню (со стрелками по кругу). Не понял как отсоединить клавишу эту, применять силу не стал.

Там какая процедура снятия левого пульта, подскажите, плиз.


Вчера, 19:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB