Текущее время: 28 мар 2024, 15:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51  След.
 Какую резину выбрать? 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Sethgazza писал(а):
Если ты считаешь, что установка не дорогой резины на дорогой мот, может как то повлиять на мою или чью-то самооценку и самоуважение, значит у тебя проблемы с самореализацией и пора задуматься и снизить количество понтов.

Уважаемый, чего-то тебя понесло.
Пойду-ка я задумаюсь, и буду снижать количество того, чего у меня нет. :D


15 дек 2013, 03:21
Профиль

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:34
Сообщения: 112
Откуда: Когалым
Мотоцикл(ы): NIGHT ROD SPECIAL 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Sethgazza писал(а):
DMC писал(а):
Sethgazza писал(а):
Не вижу аргументов, все на эмоциональном уровне "китай гавно и все тут", шинко то не китай а корея.

Вопрос на засыпку :
Например , тебе предстоит ремонт двигателя и замена тормозных суппортов на Харлее. Приходишь в магазин и видишь:
лежат поршни "Made in China" ценой в 300 руб , а рядом поршни "Wiseco" за 300$, и лежит блестящий китайский суппорт ценой 1200 руб, а рядом неприметный родной Xaрлеевский суппорт ценой 380 $ . Внимание, вопрос : Ты чего выберешь ?

Куплю либо оригинал, либо нормальный афтермаркет, причем скорее всего это будет второе. И с резиной так же, купил нормальный афтермаркет, удовлетворяющий мои потребности, зачем платить больше, если не используешь на 100%? Для меня мот это не жизнь в седле и ветер в лицо, а средство передвижения в мегаполисе и близлежащих окресностях. На звание трусуровогобайкера я не претендую, на дальние поездки использую авто, предназначенное для дальних поездок и тд. Зачем мне платить 8-9 тыщ за крутую дорожную резину, если я ее не использую по назначению? на 12к км за 4 месяца этой резины за глаза. И 70% форумчан такие же ездуны как и я. Буду ездить по 35-40к км обязательно куплю авон и тд, а для города и загорода увольте, такая резина быстрее высохнет, чем я ее сотру. Хотя это видимо такая игра у людей, в детстве солдатики, в юности нинтендо и компьютеры всякие, в зрелости дорогие цацки, каждому свое чо уж. Просто уволь и не выдавай комментариев про неуважение к себе, мол купил харли покупай на него все самое дорогое. Если ты считаешь, что установка не дорогой резины на дорогой мот, может как то повлиять на мою или чью-то самооценку и самоуважение, значит у тебя проблемы с самореализацией и пора задуматься и снизить количество понтов.

Ну это знакомый вариант: берут хорошую технику и начинается - при ремонте и ТО ставят все что попало, лишь бы подошло. Вопрос не в Харлее и не в понтах. Когда на Мерседес ставят подшипник от Приоры то Мерс становится Тазом. Таким владельцам вполне корректен вопрос: "Зачем тебе Мерседес? Купи Приору и не позорься."
DMCу ты зря так высказался, предлагаю извиниться.


15 дек 2013, 06:13
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
vladryzhkov писал(а):
Ну это знакомый вариант: берут хорошую технику и начинается - при ремонте и ТО ставят все что попало, лишь бы подошло.


Вот это и называется - колхоз.
Некоторые гордятся, тем что умеют колхозить.
Наследие совкового прошлого, корнями уходит к стремлению изобретать и рационализировать.
Было очень актуально в условиях индустриальной отсталости.

А сегодня уже неактуально, но ... ностальгия...))))


15 дек 2013, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:25
Сообщения: 83
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): xl1200l"06
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
в этом сезоне поставил на дайну шинко

проехал около 7 тысяч. еще на 3 хватит, но поменяю на новую, такую же, ибо за два колеса отдал шесть рублей

по сухому, в дождь-великолепно.

не в уровне ценника дело видимо


15 дек 2013, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Continental стоит брать? Из наличия в Москве с белой полосой нашел только Контик.
Автомобильной резиной Континенталь очень доволен. А зимняя автомобильная на мой взгляд одна из лучших. А вот по поводу мото резины не вкусе. Да и не натыкался на информацию о ней.


15 дек 2013, 10:28
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Санчесс писал(а):
в этом сезоне поставил на дайну шинко

проехал около 7 тысяч. еще на 3 хватит, но поменяю на новую, такую же, ибо за два колеса отдал шесть рублей

по сухому, в дождь-великолепно.

не в уровне ценника дело видимо


Какая Шинко стоит? 777 или 240 270 ? С белой полосой или нет?


15 дек 2013, 10:35
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Санчесс писал(а):
в этом сезоне поставил на дайну шинко

проехал около 7 тысяч. еще на 3 хватит, но поменяю на новую, такую же, ибо за два колеса отдал шесть рублей

по сухому, в дождь-великолепно.

не в уровне ценника дело видимо


Ну вот и разница...Я на последнем данлопе откатал 12к и только начала появляться выроботка протектора и покрышка стоила около 3.5к


15 дек 2013, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:25
Сообщения: 83
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): xl1200l"06
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
[/quote]Какая Шинко стоит? 777 или 240 270 ? С белой полосой или нет?[/quote]

F230, обычная, без белой полосы

искал 777, но у нас в городе не было в наличии

ну и не пожалел ни разу :)


15 дек 2013, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:25
Сообщения: 83
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): xl1200l"06
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Strelok писал(а):
Санчесс писал(а):
в этом сезоне поставил на дайну шинко

проехал около 7 тысяч. еще на 3 хватит, но поменяю на новую, такую же, ибо за два колеса отдал шесть рублей

по сухому, в дождь-великолепно.

не в уровне ценника дело видимо


Ну вот и разница...Я на последнем данлопе откатал 12к и только начала появляться выроботка протектора и покрышка стоила около 3.5к



после данлопа роадсмарта,когда зад у бусы срывало на 140 по мокрой дороге на ровном газу..что то я разочаровался. колесо стоило девятку

этим летом ездили на пару с дружбаном. он на спорти, стоковый данлоп. чуть дождь-он теряется в зеркалах. я только скорость добавляю


15 дек 2013, 10:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
за 10 тыс км тока один раз на шинке немного занесло, за 8 тыс на оранжевом шпроте не заметил износа
занос вот виден на 16:04 при открытии газа и начале ухода на внутренний радиус, я понимаю конечно что мощность мотоцикла, скорость в 100 и радиус пворота ниочем и наверное соглашусь что в дождь шинко гавно, по сухому проблем не было, да и в дождь собственно не было )
во, пересматривая видео, только сейчас заметил что в момент заноса я ехал по белой стрелке, шинко реабилитировалась ! )
итак занос - 16:04 http://youtu.be/pQ3pBuDVMJs?t=15m54s
А вот тут торможение на мокром асфальте, смотрите как быстро стрелка спидометра упадет на 9:51 ))) ну шутка, просто блок колеса - http://youtu.be/pQ3pBuDVMJs?t=9m43s
торможение на сухом 90-5 кмч - http://youtu.be/pQ3pBuDVMJs?t=4m40s

мне ничего большего не надо, в дождь я 200 все равно не езжу, а на 120-130 нормуль


15 дек 2013, 10:57
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
НУ не знаю, вопервых данлопа много, спереди у меня стоял dunlop gt502 зад 404 тот ГТ прикольная и дешовая резина 404 показался дубовым, но оба на кольцевой в ливень 140 позволяли идти, единственное мне показалось что 90/90/21 узковато и тонковато, но это уже к инженерам=)


15 дек 2013, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 13:25
Сообщения: 83
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): xl1200l"06
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Strelok писал(а):
НУ не знаю, вопервых данлопа много, спереди у меня стоял dunlop gt502 зад 404 тот ГТ прикольная и дешовая резина 404 показался дубовым, но оба на кольцевой в ливень 140 позволяли идти, единственное мне показалось что 90/90/21 узковато и тонковато, но это уже к инженерам=)



да вопрос то,как я понял, не только в том насколько данлоп хорош, но и насколько шинко неплоха,довольно таки ;)


15 дек 2013, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
А тебе какие фломастеры на вкус нравятся? Мне больше всех 880 марафон понравился, даже если тормозишь в дым или ручку выкручиваешь до полного дрифта, неуклонно стремится вернуть сцепление с осфальтом(последнее при дохлом моторе хорошо ощутимо ;) )


15 дек 2013, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
выше писал про резину 733 и 734, а вот 777 на другом моте толком еще не распровывал кроме одного хайсайда и одного лоусайда, но это по глубокой пьяне, нисчетается. подозревая что из-за другого рисунка 777 в дождь похуже будет, а че будет если доработать рисунок болгаркой? ))) я серьезно кстати..., ну нищеброд, да, что поделать.... но зато экспериментатор! :mrgreen:


15 дек 2013, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
мы сравнивали шинко, пирелли и мец нагревая пушкой резину, мец и пирелли после нагрева мягкие, шинко нет, так и дорогу держать будут, я знаю несколько случаев разбартирования шинки не ходу, и омывание белого борта на мойке керхером, ну и можно доэксперементироватся на гораздо дороже чем стоит хорошая резина.


15 дек 2013, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
омывание белого борта на мойке керхером,--Это как?Там же резина в массе белая ,а не краской крашена.


15 дек 2013, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
alex650 писал(а):
омывание белого борта на мойке керхером,--Это как?Там же резина в массе белая ,а не краской крашена.

сплетники, я ее даже царапал ножом, мыл бензином от голубой защитной пленки


15 дек 2013, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 03:06
Сообщения: 46
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): BMW.Z.X.D.Softail Paughco и.т.д.
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Белые флипера на резине отмываются только в идеале следующим способом,только.
Данный способ изобрёл сам ,путём экспериментов.
Данные замасленные пятна,царапины и любую грязь можно отмыть в ручную и полировочной машинкой с спец насадками.
Я думаю моя информация пригодится многим.
Растворители и жидкости только размазывают грязь и портят резину.
Мой личный метод.
1-моете резину моющим средством-которое есть на любой кухне для мойки тарелок -типа гала.
2-мыть нужно не просто тряпочкой!
Мыть лучше всего губкой ,той же ,которая есть на любой кухне у женщин,только обратной стороной-где есть жёсткое шершавое покрытие.
Так же можно использовать щётки для мойки морковок мест сильно грязных.
3-после чистки всех пятен и грязи тщательно смыть водой ,как можно тщательней.
4-Убрать частицы воды чистой белой ветошью и применить по желанию средства-типа блеск по уходу.
Такой постоянный уход при каждой мойке мотоцикла ,даёт возможность постоянно иметь резину в идеально новом свежем состоянии с белыми яркими флиперами.


15 дек 2013, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
у меня один чел брал шинку 777 -ю а потом выдал что якобы белый борт отмыли)))


15 дек 2013, 16:52
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 18:29
Сообщения: 411
Откуда: Беларусь
Мотоцикл(ы): Sportster 1200C 2005 г.
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Я всегда мыл 646 растворителем (быстро и эффективно),ничего не облезло и не растворилось...


15 дек 2013, 23:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB