Текущее время: 29 мар 2024, 02:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51  След.
 Какую резину выбрать? 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
а почему про AVON резину не подумал никто?
у меня в данный момент на двух мотоциклах стоит такая.
на одном AVON Venom на другом AVON Cobra белобокая.
очень очень очень нравится.
держак в поворотах отменный, в дождь сильный правда не гонял, но по мокрому асфальту катался.
без фанатизма закладывался- держит.
уж не хуже марафона от меццеллер.


19 ноя 2013, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Адвокат писал(а):
Да можно темку то и не прикрывать, очень даже интересная.
И новости по ней могут быть.

Например, по Метцелеру слышал такую информацию, что производитель, который сделал Мец легендой, ныне ее не выпускает.
Весь новый Мец - бразильский, и качество его совсем не то.


Полная фигня, в бразилии делают как и делали диагональную резину, радиальную всю делают в германии, в этом году появился спортовый М5 из тайваня, вся резина делается под контролем Пирелли качество у Меца любого отличное.


19 ноя 2013, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Подскажите хочу резину с белой полосой мот heritage штатная резина MT90 и перед и зад. Почитал отзывы о резине Shinko и уже на строился на покупку Shinko 777 130/90 r16 с белой полосой. Но тут внезапно обнаружил что индекс нагрузки у нее 67. Как я понимаю для переднего колеса это еще подходит а для заднего совсем маловато. Вопрос такой:
1. чем чревато установка колес с таким невысоким индексом нагрузки?
2. бывает ли у Shinko белобокая резина в этом размере с бОльшим индексом нагрузки?

Всем спасибо.


14 дек 2013, 22:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
SHAR писал(а):
Подскажите хочу резину с белой полосой мот heritage штатная резина MT90 и перед и зад. Почитал отзывы о резине Shinko и уже на строился на покупку Shinko 777 130/90 r16 с белой полосой. Но тут внезапно обнаружил что индекс нагрузки у нее 67. Как я понимаю для переднего колеса это еще подходит а для заднего совсем маловато. Вопрос такой:
1. чем чревато установка колес с таким невысоким индексом нагрузки?
2. бывает ли у Shinko белобокая резина в этом размере с бОльшим индексом нагрузки?

Всем спасибо.


shinko e 270 rear+front бери и не парься на твой эвик просто 100% поподание


14 дек 2013, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
На всякий случай картинка мота. На мой взгляд белобокая резина ему необходима. А Shinko e270 дорогу держит тоже прилично?
Изображение


14 дек 2013, 22:26
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Тут вопрос другой...Ты хочешь экономить или хорошую резину?


14 дек 2013, 22:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
я не стал бы ставить шинко, в твоих размерах есть резина белабокая почти у всех производителей, мец, авон, контик, данлоп, бридж.


14 дек 2013, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Стоит такая резина, только не белобокая, ездил практически до снега, проблем с держанием дороги не испытывал, хотя закладывал до скрипа подножками. Мож какие другие модели и плохо держат дорогу но только не e270 e240 точно.


14 дек 2013, 22:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Ребяты, Вы чего ? Вы зачем на Харлей китайские покрышки ставите ? Стыдно. Экономия, тут не должна на первый план выходить. Когда дерьмовую китайскую блестяшку на Харлей навешиваешь, которая не несёт на себе никакого функционала, это ещё как-то можно оправдать, но голимые китайские покрышки ставить - это уже совсем ни в какие ворота !!! :twisted: Да, она стоит три рубля, но она и дорогу держит на три рубля, и изнашивается за полтора месяца активной езды. Как тут правильно сказали , в этом размере, белобокие покрышки делают все хорошие производители резины, с рисунком на любой вкус... А китайскую покрышку на Харлей поставить.... ну это я даже не знаю, это как на Ford Mustang Fastback 67 г. брызговики "спарко" вырезанные из синей пластковой бочки, поставить , или голубенькие писалки под дворники воткнуть ! СРАМОТА !!! одним словом.
Изображение


14 дек 2013, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Ок. Уговорили. Буду присматриваться к другим колёсам. Сам всегда также говорю. Была мысля скроить но чую не стоит - одноклубники найдут и побьют :D
Буду изучать другую резину тогда.


14 дек 2013, 23:14
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Если хочется белобокого труъ олдскула, то надо: Аvon Gangster, Cooker или Firestone всех моделей, или на худой конец Dunlop MT или D 401 - 404 или Cruisemax. Все они есть в нужном размере.


14 дек 2013, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
DMC писал(а):
Ребяты, Вы чего ? Вы зачем на Харлей китайские покрышки ставите ? Стыдно. Экономия, тут не должна на первый план выходить. Когда дерьмовую китайскую блестяшку на Харлей навешиваешь, которая не несёт на себе никакого функционала, это ещё как-то можно оправдать, но голимые китайские покрышки ставить - это уже совсем ни в какие ворота !!! :twisted: Да, она стоит три рубля, но она и дорогу держит на три рубля, и изнашивается за полтора месяца активной езды. Как тут правильно сказали , в этом размере, белобокие покрышки делают все хорошие производители резины, с рисунком на любой вкус... А китайскую покрышку на Харлей поставить.... ну это я даже не знаю, это как на Ford Mustang Fastback 67 г. брызговики "спарко" вырезанные из синей пластковой бочки, поставить , или голубенькие писалки под дворники воткнуть ! СРАМОТА !!! одним словом.

Так же говорили в свое время сначала про японские машины, а потом и про корейские. Бред, при всем моем уважении к тебе тезка.


14 дек 2013, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Смонтирвал Metzeller 888 ultra/Спасибо Серёге ака Rebel/ Жду сезона буду пробовать.Как оно.


14 дек 2013, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Да может в нужном размере они и существуют, но найти в Москве свежую резину (в пределах полугода с даты выпуска) - невероятно сложно.
А годовалая-двухготовалая резина уже совсем не то.
Вот все говорят: данлоп - дубовый.
А мне вот попался как то комплект свежей резины, так он просто как пластилин был, в движении казалось сам липнет к асфальту.
Вот по весне буду переобувать оба Спорти (кастом и родстер), опять предвкушаю гимор((


14 дек 2013, 23:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Уважение - не уважение, но поставить эти покрышки именно на ХАРЛЕЙ, это не уважение прежде всего к себе. Я, конечно, никого ни за что не агитирую, но и на хундае ездить не буду, даже, если мне его подарят. Но это уже другая тема, к покрышкам не имеющая отношения. Против японских машин, ничего не имею, если что ))) ;)


14 дек 2013, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Сам ничего плохого не вижу в покупке резины "по карману", если приперло и надо катать то на первое время пойдет, но прокатав сезон на метзеллере 880 а потом сравнив его с данлопом 404 понял в чем кайф хорошей резины...А китайская...Как и все китайское, как повезет и с резиной я таких экспериментов не хочу... И нафига экспериментировать если тотже данлоп в цене китая?


14 дек 2013, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Strelok писал(а):
Сам ничего плохого не вижу в покупке резины "по карману", если приперло и надо катать то на первое время пойдет, но прокатав сезон на метзеллере 880 а потом сравнив его с данлопом 404 понял в чем кайф хорошей резины...А китайская...Как и все китайское, как повезет и с резиной я таких экспериментов не хочу... И нафига экспериментировать если тотже данлоп в цене китая?


Данлоп что на машине, что на мотике - дубовое мимими. Для мериконских хайвэев может и норм, только не для наших направлений он.

DMC писал(а):
Уважение - не уважение, но поставить эти покрышки именно на ХАРЛЕЙ, это не уважение прежде всего к себе. Я, конечно, никого ни за что не агитирую, но и на хундае ездить не буду, даже, если мне его подарят. Но это уже другая тема, к покрышкам не имеющая отношения. Против японских машин, ничего не имею, если что ))) ;)
Не вижу аргументов, все на эмоциональном уровне "китай гавно и все тут", шинко то не китай а корея. Сразу вспоминаю как в 2008-м покупал резину Hankook, на тот момент никому не известную, примерно так же все реагировали. А щас что? он в цене данклопа и по качеству не ниже. И кстати есть у меня 2 машины, корейская и американо-японская. Так вот, корейская машина KIA (он же хундай), мне не принесла еще ни одного геморроя за 150 тыщ пробега, в отличии от Mazda (Ford).


15 дек 2013, 00:14
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Давайте хорош уже "гавном гавном туфта".
Читать противно.


Русские люди. Неужели слов не знаете...

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 дек 2013, 00:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
Sethgazza писал(а):
Не вижу аргументов, все на эмоциональном уровне "китай гавно и все тут", шинко то не китай а корея.

Вопрос на засыпку :
Например , тебе предстоит ремонт двигателя и замена тормозных суппортов на Харлее. Приходишь в магазин и видишь:
лежат поршни "Made in China" ценой в 300 руб , а рядом поршни "Wiseco" за 300$, и лежит блестящий китайский суппорт ценой 1200 руб, а рядом неприметный родной Xaрлеевский суппорт ценой 380 $ . Внимание, вопрос : Ты чего выберешь ?


15 дек 2013, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Какую резину выбрать?
DMC писал(а):
Sethgazza писал(а):
Не вижу аргументов, все на эмоциональном уровне "китай гавно и все тут", шинко то не китай а корея.

Вопрос на засыпку :
Например , тебе предстоит ремонт двигателя и замена тормозных суппортов на Харлее. Приходишь в магазин и видишь:
лежат поршни "Made in China" ценой в 300 руб , а рядом поршни "Wiseco" за 300$, и лежит блестящий китайский суппорт ценой 1200 руб, а рядом неприметный родной Xaрлеевский суппорт ценой 380 $ . Внимание, вопрос : Ты чего выберешь ?

Куплю либо оригинал, либо нормальный афтермаркет, причем скорее всего это будет второе. И с резиной так же, купил нормальный афтермаркет, удовлетворяющий мои потребности, зачем платить больше, если не используешь на 100%? Для меня мот это не жизнь в седле и ветер в лицо, а средство передвижения в мегаполисе и близлежащих окресностях. На звание трусуровогобайкера я не претендую, на дальние поездки использую авто, предназначенное для дальних поездок и тд. Зачем мне платить 8-9 тыщ за крутую дорожную резину, если я ее не использую по назначению? на 12к км за 4 месяца этой резины за глаза. И 70% форумчан такие же ездуны как и я. Буду ездить по 35-40к км обязательно куплю авон и тд, а для города и загорода увольте, такая резина быстрее высохнет, чем я ее сотру. Хотя это видимо такая игра у людей, в детстве солдатики, в юности нинтендо и компьютеры всякие, в зрелости дорогие цацки, каждому свое чо уж. Просто уволь и не выдавай комментариев про неуважение к себе, мол купил харли покупай на него все самое дорогое. Если ты считаешь, что установка не дорогой резины на дорогой мот, может как то повлиять на мою или чью-то самооценку и самоуважение, значит у тебя проблемы с самореализацией и пора задуматься и снизить количество понтов.


15 дек 2013, 02:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1002 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB