Текущее время: 28 мар 2024, 12:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Отчасти соглашусь с Тимофеем.
Использовал как навигатор телефон (ойфон, естественно, на хорлее без ойфона никак же) в водозащищённом кейсе. В качественном, не тряпка с али с вставкой полиэтиленовой.
В нём была решена проблема с защитой зарядки от воды, да и отсутствие сети - не проблема, использовал оффлайн-навигатор, сложностей не было никогда и нигде, ни в России, ни в Европе.
Но есть другая засада - много где пишут, что сильная вибрация выводит из строя модуль камеры телефона. На старых 4-5-SE айфонах я не замечал последствий.
Новый SE как навигатор ещё не использовал, но чота очкую теперь.
Если понадобится ехать далеко (хотя теперь это всё не скоро случится, как мне кажется), задумаюсь об отдельном навигаторе, пожалуй.

Offtop:
Сообщения голосовые - зло! Не надо их на мотоцикле слушать, да и вообще не надо!
Но только от Тимофея без малейших претензий слушаю в вотсапе голосовые, понимаю, что если он будет всем желающим руками печатать ответы на глупые вопросы - сотрёт руки до костей.
Остальным - "извините, абонент ограничил приём голосовых сообщений"))


17 дек 2021, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Vaal писал(а):
...отсутствие сети - не проблема, использовал оффлайн-навигатор, сложностей не было никогда и нигде, ни в России, ни в Европе.

А какой? Есть что-то кроме maps.me?

Vaal писал(а):
Использовал как навигатор телефон (ойфон, естественно, на хорлее без ойфона никак же)...

Блин, теперь придётся айфон покупать...) Два) :lol:


17 дек 2021, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
захарка писал(а):
А какой? Есть что-то кроме maps.me?

Я использовал tom-tom. Давно правда, не знаю, умеет ли он сейчас так. И maps.me тоже пользовал, и даже 2gis с предварительно загруженными картами местами)
Думаю, на андроиде ещё больше выбор будет.
захарка писал(а):
Блин, теперь придётся айфон покупать...) Два) :lol:

Ну это был сарказм)))


17 дек 2021, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Телефон перегревается в жару, и вместо карты будет градусник на экране с сообщением о перегреве.

В остальном так же с Iphone SE старого поколения, проехал по Европе и по России.
С дешёвым чехлом с Алиэкспресс, в дождь, в жару и около нулевую температуру.
Чехол снизу приоткрывал и провод зарядки вставлял, ни чего не заливало даже в мощнейший ливень.

Яндекс навигатор прекрасно знает дороги Европейских городов, только подключение надо к интернету, иначе белый экран с маршрутом, в целом и так можно понять где поворачивать.


17 дек 2021, 17:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Vaal писал(а):
если он будет всем желающим руками печатать ответы


Вот ты прав на 100 проц.

А я не люблю оставлять неотвеченные сообщения - раз. Многие изыскатели консультаций - пишут "АУ!!! Тим!!! ????" и прочую гадость, не получив ответа в течение 20 секунд - два! Не выношу.

Так что с телефоном/навигатором пропускаю повороты постоянно.

Независимо, онлайн навигатор или оффлайн.

Гугель мапы (Сережабрин, ccy тебе в кипу, гори в аду) - отдельный кошмар, это гoвнo меня заводило в такие дебри...


17 дек 2021, 20:46
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 17 апр 2020, 23:01
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLHX ANV
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Timusa писал(а):
denatolich писал(а):
можно ли переключать треки


Нельзя, никак


Понял, благодарю за ответ.

norudo писал(а):
Ребят, простите за оффтоп, но у меня дурацкий вопрос, ведь сейчас 2021 год на дворе, у всех телефоны с картами и навигаторами, и с плейром между прочим тоже, а на мотоцикле наверняка есть блютуз, так что хочешь музыку, и на мотоцикле нужен только блютуз и усилитель. нет? :roll: у меня была временная машина, насквозь ржавая шаха, так вот, там такая система отлично работала


У меня установлена штатная магнитола Harman Kardon, на ней нет Bluetooth модуля, только через AUX можно подключить внешнее устройство. Но я нашел в сети вот такое устройство: https://www.amazon.com/Metra-BT-HD01-Bluetooth-Interface-Davidson/dp/B01LYSUBVD . Оно интегрируется в шину магнитолы и опознается ей как дополнительный источник звука со своими настройками и возможностью управлять воспроизведением со штатных пультов. Возможно, это будет решением моего вопроса. Нужно подумать.


20 дек 2021, 22:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Оу ребят, Тим, у меня никакой не айфон у меня хуавей без сервисов гугл :lol: и я использую его как навигатор, так как без оного тут в Китае ездить решительно невозможно. Вот любят они так строить развязки что в одной точке пересекаются три-четыре дороги, и если тебе не напрямую ее проехать, я с навигатором то уезжал не туда....
В большой дождь попадал неоднократно но всегда на насквозь знакомой до каждого светофора дороге. И да, отвечать на сообщения в пути не приходится обычно.


21 дек 2021, 09:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Timusa писал(а):

Гугель мапы (Сережабрин, ccy тебе в кипу, гори в аду) - отдельный кошмар, это гoвнo меня заводило в такие дебри...


Привет,
ну это смотря с какой стороны посмотреть, если любишь в дремучих дебрях ездить, то это самое оно. :mrgreen:


21 дек 2021, 13:57
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Я летом открыл для себя Organic Maps, пока что не разочаровался.
Раньше часто для навигации пользовался два-гис, но после того как их греф купил, навигация стала по сбербанковски работать, по Москве постоянно развязки косячил, и через Уфу меня попытался провести кругом длиной больше 200км :mrgreen:


22 дек 2021, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2020, 23:01
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FLHX ANV
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
RTuERkaM писал(а):
Обновление:
- автодорожная карта City Navigator Russia NTU 2021.20 (от HERE) от 19.08.2020;
- топографическая карта Дороги России ТОПО 6.34 от 01.09.2020 (две части: Запад и Восток);
- автодорожная карта City Navigator Europe 2021.10 NT (вся Европа) - 02.09.2020.


Добрый день!
В чем отличие карт Дороги России от CN Russia NTU? Разный производитель карт? Хотя и те и другие предлагает Garmin на сайте. Или есть какие-то особенности, связанные с поддержкой функций самого устройства? В сети прочитал, что на картах OSM в навигаторе не работает поиск по адресу, например. Я человек новый в картографии, никакими специальными устройствами до сегодняшнего момента не пользовался кроме телефонной навигации (Карты, 2ГИС, Maps.Me и т.п.).


29 июл 2022, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:06
Сообщения: 80
Мотоцикл(ы): нету
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
denatolich писал(а):
В чем отличие карт Дороги России от CN Russia NTU? Разный производитель карт? Хотя и те и другие предлагает Garmin на сайте. Или есть какие-то особенности, связанные с поддержкой функций самого устройства?

City Navigator Russia NTU перестала обновляться, вместо нее можно использовать Дороги России ТОПО, актуальная версия 6.40 от 12.09.2022 (две части: Запад и Восток).

City Navigator Russia NTU - производилась оф Garmin в USA, а Дороги России ТОПО - производится местным представительством. В последней нету 3Д домиков, фоторазвязок, быстрого адресного поиска...


16 окт 2022, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
мой навигатор Garmin Zumo XT перестал строить маршруты 2 дня назад
пишет ошибка
кто нить знает как решить вопрос?
дороги на картах тоже исчезли


29 янв 2023, 14:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:06
Сообщения: 80
Мотоцикл(ы): нету
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Алексей СПБ писал(а):
мой навигатор Garmin Zumo XT перестал строить маршруты 2 дня назад
пишет ошибка
кто нить знает как решить вопрос?
дороги на картах тоже исчезли

Что-то случилось с вашей подробной картой, нет карты / не отображается - потому и не может построить маршрут. У вас там какая карта стояла? Если подробная карта стоит на карте памяти то попробуйте передернуть ее (на выключенном навигаторе), а после проверить появилась ли она в меню (Настройки/Карта и ТС/Мои карты) и включена ли она (стоит ли галочка).


29 янв 2023, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
RTuERkaM писал(а):
Алексей СПБ писал(а):
мой навигатор Garmin Zumo XT перестал строить маршруты 2 дня назад
пишет ошибка
кто нить знает как решить вопрос?
дороги на картах тоже исчезли

Что-то случилось с вашей подробной картой, нет карты / не отображается - потому и не может построить маршрут. У вас там какая карта стояла? Если подробная карта стоит на карте памяти то попробуйте передернуть ее (на выключенном навигаторе), а после проверить появилась ли она в меню (Настройки/Карта и ТС/Мои карты) и включена ли она (стоит ли галочка).

карты все отображаются галочки стоят
ездил с ними три дня назад, работали
но карту памяти не выаскивал, попробую


29 янв 2023, 18:24
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:06
Сообщения: 80
Мотоцикл(ы): нету
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Если не получится, то сделайте фото списка карт и выложите здесь или мне в личные скиньте, посмотрим.


29 янв 2023, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
А я задумался о таком девайсе, аналог Android Auto на мотоцикл:
https://bikepost.ru/blog/moto-gadgets/9 ... a-150.html

На авто АА пользуюсь постоянно, тут виже несколько плюсов по сравнению с использованием второго смарта на руле:
1. Само включается/выключается;
2. Объединяет звонки, музыку и навигацию в один БТ канал;
3. Упрощается использование, один смартфон на все.


30 янв 2023, 02:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:06
Сообщения: 80
Мотоцикл(ы): нету
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
NeviDimk@, извините, этот вопрос не по теме осуждения.


30 янв 2023, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 15:06
Сообщения: 80
Мотоцикл(ы): нету
Непрочитанное сообщение Re: Навигаторы Garmin nuvi, ZUMO - помощь в решении проблем
Обновление - автодорожная карта City Navigator Europe 2025.10 NTU (вся Европа) - 28.02.2024.


28 фев 2024, 23:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB