Текущее время: 28 мар 2024, 14:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Посоветуйте грипсы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
резина безусловно лучше всего "прилипает", иначе бы и покрышки делали не из резины. я металлические поставил когда, газ не удержать было - скользил. руку сжимал аж скулы сводило. доехал до магаза, натянул в проточки резиновые кольца- болезнь как сваркой сняло. по форме тоже всё индивидуально. точилкину (когда размещал заказ) на пальцах объяснял, сам виноват. то ли он меня не так понял, то ли я криво рассказал ему, но вместо желаемых "бочек" (хотелось стилизованные, как на мопеде в детстве) он выточил прямые. я сразу расстроился, но поставил, и езжу, и зашибись.
Изображение
зы. Ильич ни при чём, а октябрята воспитывались вполне бескомпромиссно.


08 дек 2021, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Изображение

Вот такие поставил на свои мотоциклы,мегаудобные!!!!!


08 дек 2021, 13:01
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Gefest писал(а):
Lucky Brown писал(а):
По ОЕМ HD грипсам коллективное мнение форума — не стоят своих денег и ненадёжны.


Коллективное мнение форума - стоковые убогие на вид резиновые, лучшее что есть для комфортной езды.

Я писал про оригинальные грипсы с обогревом.


08 дек 2021, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:54
Сообщения: 173
Мотоцикл(ы): 2007 FLSTC
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Antony56 писал(а):
Предложенный вариант от Avon в целом понравился, по толщине отличаются от стоковых?


Изображение
Жирнее, да.


захарка писал(а):
Lucky Brown писал(а):
Я бы посоветовал сразу заказать грипсы с обогревом, ....

Увы, без ветрозащиты рук обогрев бесполезен( Да, с ним чуть-чуть получше, но только комбинация обогрева и ветрозащиты делает езду комфортной.
По крайней мере пока у меня опыт такой.



Нет основания не верить. Но, точно чувствую - на морозе приятнее сжимать тёплую железку, чем ледяную :lol:


08 дек 2021, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
blackshmit писал(а):
Rever писал(а):
Вариант с извращением длинных рулей рассматривать не будем.

как у вас категоричненько получается всё.. Это- рассматривать не будем! ручки должны быть такими (резиновыми) !!
прям внучёнок Ильича! :twisted:

:lol: я, хуже

захарка писал(а):
Увы, без ветрозащиты рук обогрев бесполезен( Да, с ним чуть-чуть получше, но только комбинация обогрева и ветрозащиты делает езду комфортной.
По крайней мере пока у меня опыт такой.


ветрозащита ручек на турингах это что? На кросачах знаю, но это усиление - защита, от ветра само собой она спасёт.

MadMax писал(а):
Вибрации также гасят грузиками на концах руля. Тяжелые рукоятки - смысл тот же. Мотоцикл, руль, рука человека - это колебательный контур.
Точечно размещенная масса на колеблющемся участке - это подавление и сглаживание высокочастотных вибраций.
Инженеры знают, о чем речь.
Объяснять лирикам бесполезно, но все таки

грузики это для спортов рисовых, там они оправданы видимо больше - ускорения и скорости.
С завода на ХД ставят металл? Я просто не знаю. А, если не ставят, значит инженерам ХД виднее.
Я лично уже описал выше + и - по которым мне они не нравятся. Ко всему прочему, недавно видел как такие модные тяжёлые грипсы еле вращались на руле из-за своего веса, фактически заедали. Поставили лёгкие оригинальные грипсы и стало летать от касания пальца.

blackshmit писал(а):
резина безусловно лучше всего "прилипает", иначе бы и покрышки делали не из резины. я металлические поставил когда, газ не удержать было - скользил. руку сжимал аж скулы сводило. доехал до магаза, натянул в проточки резиновые кольца- болезнь как сваркой сняло. ...


без комментариев))


08 дек 2021, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Изображение

На мой взгляд удобнее чем стоковые, по крайней мере для меня, стоковые больно тонкие, а эти чуть чуть толще, но не толстые, самое оптимальное под мою руку (рост 193-195, размер руки не знаю))), держаться очень комфортно. Точно рекомендовать могу. Но с подогревом наверняка любые будут по толще.


08 дек 2021, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Подогрев есть в руль, грипсы ставь любые.


08 дек 2021, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Rever писал(а):
ветрозащита ручек на турингах это что? На кросачах знаю, но это усиление - защита, от ветра само собой она спасёт.

Я не про туринг, а вообще в принципе про ветрощащиту рук. Так-то её хоть на лясопед можно приделать) На туринге (кроме кинга) она не нужна. На РГ у меня руки не мёрзли т.к. там и так ветрозащита огого. Ну и я говорю про стоковый руль, с эйпом и на электричке руки будут мёрзнуть, наверное.

Это имеет смысл на мотоциклах, где руки от ветра не защищены. Например как у ТС.
Гуглится по словам "harley hand wind deflectors". Выглядит по-всякому, вот пример от memphis shades:
Изображение

В данном случае оно не несёт никакой усилительной функции, только защита от ветра.


08 дек 2021, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Я в октябре ездил в Крым, при +6 хватило подогрева Oxford на 100%. Не думаю, что эти нежные крылышки чем-то да помогли бы.


08 дек 2021, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Rever писал(а):
Я в октябре ездил в Крым, при +6 хватило подогрева Oxford на 100%. Не думаю, что эти нежные крылышки чем-то да помогли бы.

Эти "нежные крылышки" должны быть из титана чтобы они помогли?))) Знакомый ездил в Крым на спортстере в сентябре кажется и от безысходности соорудил конструкцию из макдаковских стаканов, т.к. было ппц как холодно.
Вкупе с обогревом они помогают ещё как. Я бы даже сказал, что ветрозащита намного важнее, чем обогрев.

Я на спортстере в дождь ехал по трассе несколько часов и кайфовал т.к. руки были в тепле (хоть и мокрые). Не помню сколько тогда градусов было, но точно меньше 15. Это было ночью, в конце августа.

На РГ у меня руки и без обогрева несильно мёрзнут т.к. практически не обдуваются ветром. Хотя обогрев всё равно хочу поставить.


08 дек 2021, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
перфоманс машин чего никто не посоветовал


08 дек 2021, 18:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Я посоветовал не заморачиваться настолько, мотогонки ещё 5 страниц будем выбирать, жду, чтоб лапка не потела и не кусали комары)


08 дек 2021, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
захарка писал(а):
Эти "нежные крылышки" должны быть из титана чтобы они помогли?))) Знакомый ездил в Крым на спортстере в сентябре кажется и от безысходности соорудил конструкцию из макдаковских стаканов, т.к. было ппц как холодно.
Вкупе с обогревом они помогают ещё как. Я бы даже сказал, что ветрозащита намного важнее, чем обогрев.
Я на спортстере в дождь ехал по трассе несколько часов и кайфовал т.к. руки были в тепле (хоть и мокрые). Не помню сколько тогда градусов было, но точно меньше 15. Это было ночью, в конце августа.
На РГ у меня руки и без обогрева несильно мёрзнут т.к. практически не обдуваются ветром. Хотя обогрев всё равно хочу поставить.

Под "нежными" я имел ввиду скорее размер... ну, раз помогают, то и хорошо. Только вот кажется мне, что в сентябре было гораздо теплее.
Холодный воздух вокруг нас, а не только спереди. Ветер вообще-то и боковой бывает. Поэтому на первое место я ставлю подогрев. Напомню, я его выкручивал на 100%, иначе мерзли пальцы.
Можно конечно на дальняки такое ставить, там крепеж под зеркала я так понимаю?
Я в дождь проехал от Риги до Москвы за 3 дня в августе 2019, постоянно лило, и, я скажу тебе, что без подогрева я бы не доехал. Пальцы были бы синие. Температура была между +15-20*С.


09 дек 2021, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
abdula писал(а):
перфоманс машин чего никто не посоветовал


Советовали не раз. Не в этой теме. :mrgreen:


09 дек 2021, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
вот вы развели :lol:
имхо, самые удобные вот такие РМ, хваткие, достаточно тонкие и резинки сменные
Изображение

есть аналогичные avon, тока рубчик покрупнее


09 дек 2021, 16:05
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Mrak писал(а):
вот вы развели :lol:
имхо, самые удобные вот такие РМ, хваткие, достаточно тонкие и резинки сменные


есть аналогичные avon, тока рубчик покрупнее


И резинки на Avon не сменные


09 дек 2021, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 861
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
У Biltwell Alumicore резинки сменные.


10 дек 2021, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
У нас начало и конец сезона частенько прохладные, так что я забил на стиль и поставил дефлекторы рук. Реально работают.
Изображение
Изображение


10 дек 2021, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Изображение


крайне не рекомендую брать грипсы с таким кольцом в этом месте. по сути ты обжимаешь ручку газа большим палцеп и указательным, а это кольцо чуть меньшего диаметра чем остальная часть грипсы и скользкая, на некоторых вариантах еще и прокручиваться может. особенно напрягает при старте с дымком или подьеме на заднее, потеря контроля из-за этого кольца процентов на 70


10 дек 2021, 22:03
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5035
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте грипсы
Antony56 писал(а):

Предложенный вариант от Avon в целом понравился, по толщине отличаются от стоковых?


Земляк, привет, поздравляю с мотом!

У меня есть все варианты Эйвон в наличии, напиши на васап +420775433344

Подберем нужные, посоветую.


10 дек 2021, 22:12
Профиль YIM WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB