Текущее время: 28 мар 2024, 19:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Требуется помощь в Германии 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:52
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): VRSCDX
Непрочитанное сообщение Требуется помощь в Германии
Народ, у меня произошла трагедия - кореш с которым я ехал по Европе разбился насмерть в Германии г. Магдебург, мот цел геометрия рамы не повреждена, двигатель заводится, немного помят бак, погнут руль и под ножки, вообщем отогнали полицейский мот на автосервис типа нашей разборки, там по английски никто ничего не понимает, глубокая деревня. Посоветуйте что с ним делать, я рассматриваю вариант отправить сборным грузом до России, но может возможно его продать в Германии? На запчасти? Может у кого знакомые есть в Германии?
Забыл, мот Yamaha V-star Tourier 2007 г., американец.


01 июн 2013, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:41
Сообщения: 165
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
maxxx писал(а):
Народ, у меня произошла трагедия - кореш с которым я ехал по Европе разбился насмерть в Германии г. Магдебург, мот цел геометрия рамы не повреждена, двигатель заводится, немного помят бак, погнут руль и под ножки, вообщем отогнали полицейский мот на автосервис типа нашей разборки, там по английски никто ничего не понимает, глубокая деревня. Посоветуйте что с ним делать, я рассматриваю вариант отправить сборным грузом до России, но может возможно его продать в Германии? На запчасти? Может у кого знакомые есть в Германии?
Забыл, мот Yamaha V-star Tourier 2007 г., американец.
пипец!
Мне кажется под разбор там вряд ли продашь, лучше тащить его сюда.


01 июн 2013, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
Сочувствую.
Продавать чужой байк, хоть он сейчас и повис на тебе тяжким грузом, не совсем правильно будет и юридически, и морально-этически. Отправить транспортной компанией через границу не будучи владельцем, или без наличия генеральной доверенности, вряд ли получиться.
Контактов в Германии у меня нет. И если никого не найдешь, можно попробовать к местным мото-клубам обратиться и сдать байк на ответственное хранение, пока родственники погибшего не решат, что с ним делать. Только с нашими законами это растянется минимум на полгода.


01 июн 2013, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:52
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): VRSCDX
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
To Malboro: Полностью согласен, но кто если не я, у парня мать и сестра только остались и я на байк им до фонаря сейчас и потом будет, а так продав мот хоть деньги какие-то будут.


02 июн 2013, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
Сталкивался с аналогичной ситуацией но с папиной машиной и в РФ.

1) Если нет генеральной доверки ввести его в рф может быть сложно. Нужно либо ждать полгода до вступления в наследство и потом везти его с решением от нотариуса, либо сыграть на границе дурочка - сесть в эвакуатор с документами на и на границе сказать что упал везу обратно. Очень часто при въезде-выезде доверенность не спрашивают, если спросят показать рукописную и сказать что другой нет, а там уж по ситуации. Я весь прошлый год ездил на чужом мотоцикле - доверенность ни разу не спросили.

2) Продавать в Германии без документов будет очень кучеряво, денег получишь минимум.

3) Если надо могу помочь с разговорами на немецком, думаю есть смысл поискать байк-клуб в Магдебурге и позвонить им с просьбой о передержке мотоцикла. Хотя не мешает узнать как забрать мотоцикл из автосевриса, они могу тоже документы захотеть.

В общем если надо обращайся в личку.


02 июн 2013, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
Если бумаги на мотоцикл не немецкие, то цена мотоцикла резко падает. Сидеть и продавать мот по частям - было бы оптимально, но я не знаю никого, кто бы это мог сделать.
2 maxxx: в какой город везти мот ? можем примерно прикинуть цену перевозки.
Потом я могу позвонить и узнать что и как и на каких условиях возможна передача мотоцикла, и как его передать экспедитору.


02 июн 2013, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
HDSport писал(а):
Если бумаги на мотоцикл не немецкие, то цена мотоцикла резко падает. Сидеть и продавать мот по частям - было бы оптимально, но я не знаю никого, кто бы это мог сделать.
2 maxxx: в какой город везти мот ? можем примерно прикинуть цену перевозки.
Потом я могу позвонить и узнать что и как и на каких условиях возможна передача мотоцикла, и как его передать экспедитору.

В принципе готов помочь со встречей в Финляндии, так что о можно погрузить на паром до финки , дальше уже решим без проблем. И с границей я думаю проще будет.


02 июн 2013, 11:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2013, 09:52
Сообщения: 12
Мотоцикл(ы): VRSCDX
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
Паром идет от г. Травемюнде? Впринципе недалеко.
Рассмотрю как вариант. А при загрузки на паром опять же документы потребуют или нет?


02 июн 2013, 14:54
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:50
Сообщения: 336
Откуда: Донецк-Frankfurt M.
Мотоцикл(ы): XL2 883R 2005, Yamaha XS 250 1979
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
Как альтернатива:
Есть куча сайтов типа shiply.com, где ты описываешь то, что хочешь перевезти, а тебе присылают дальнобойщики свою цену.


02 июн 2013, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2012, 09:32
Сообщения: 328
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXRS 1993
Непрочитанное сообщение Re: Требуется помощь в Германии
maxxx писал(а):
Паром идет от г. Травемюнде? Впринципе недалеко.
Рассмотрю как вариант. А при загрузки на паром опять же документы потребуют или нет?

обычно не требуют, если и потребуют покажешь им свидетельство о регистрации тс их устроит, доверка им все до фени. на нашей границе идешь - морда кирпичем. Могу спросить доверенность нотариальную - надо будет заранее заготовить рукописную и говорить что так и ехал.
Мот на ходу? Реально на нем 350 км от Хельсинки до Питера проехать? Если нет то можно организовать перевозку. СПб-москва встет около 6-7 тр автомобилем если не срочно. Хельсинки Питер может быть дороже.
И будешь ехать забирать сделай свежую зеленую карту.

В общем по питеру-финке пиши в личку помогу организовать. По германии могу позвонить поговорить если скажешь куда.


02 июн 2013, 21:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB