Текущее время: 28 мар 2024, 20:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2?
Сегодня остановили, составили протокол с дальнейшим направлением в суд в виду того что штатный верхний кофр закрывает ГРЗ, при том что у меня есть подстветка ГРЗ в стоп-сигнале направленная вверх и то что кофр видно что не самопальный.
Был ли у кого уже подобный опыт, может кто документы от производителя имеет или знает где взять , о том что кофр заводской и крепление заводское. Причем в протоколе написали что номер на штатном месте, на вертикальной пластине итп, но при этом пытаются мне вменить использование оборудования для скрытия номерного знака. Номер у меня маленький - стоит там идеально и не гнутый.

Буду рад любой помощи.


29 апр 2020, 01:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
А какая разница, заводская комплектация или нет?
Тут где-то поднималась тема о поворотном заводском креплении спортстера, тоже был протокол.
viewtopic.php?f=25&t=4654


29 апр 2020, 07:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Изображение

Госрегзнак должен быть читаем вот в этих пределах, ГОСТ Р 50577-93. Даже есть конструктивно на ТС госрегзнак установлен иначе - это нарушение ГОСТ. Двоякого толкования нет, и быть не может. Всё, что предназначено и сертифицировано для рынка РФ, должно соответствовать ГОСТ "из коробки", всё, что не сертифицировано - должно быть "допилено".


29 апр 2020, 07:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Nikolik писал(а):
Сегодня остановили, составили протокол с дальнейшим направлением в суд в виду того что штатный верхний кофр закрывает ГРЗ, при том что у меня есть подстветка ГРЗ в стоп-сигнале направленная вверх и то что кофр видно что не самопальный.
Был ли у кого уже подобный опыт, может кто документы от производителя имеет или знает где взять , о том что кофр заводской и крепление заводское. Причем в протоколе написали что номер на штатном месте, на вертикальной пластине итп, но при этом пытаются мне вменить использование оборудования для скрытия номерного знака. Номер у меня маленький - стоит там идеально и не гнутый.

Буду рад любой помощи.


обратись за помощью к любому автоюристу, и если всё так как ты говоришь, то он "разнесёт" в пух и прах это постановление

З.Ы.
наблюдаю за этим дядькой
https://www.youtube.com/channel/UClLZie ... HNOKXS0-PQ


29 апр 2020, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
В Латвии например, техосмотр не проити с амеровским багажником на электричке,либо снимай турпак,либо ставь европейский багажник,либо я ставлю народу диснанцеры по 5 см,между багажником и номером,т.е выношу номер назад,поближе к ментам :D .Все доводы типа отоиди на 20 метров и посмотри не работают,как я понял фоторадары не видят в штатном положении номер .Еще если фонари на турпаке есть,то надо отключать.


29 апр 2020, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Axe писал(а):
Изображение

Госрегзнак должен быть читаем вот в этих пределах, ГОСТ Р 50577-93. Даже есть конструктивно на ТС госрегзнак установлен иначе - это нарушение ГОСТ. Двоякого толкования нет, и быть не может. Всё, что предназначено и сертифицировано для рынка РФ, должно соответствовать ГОСТ "из коробки", всё, что не сертифицировано - должно быть "допилено".

Не должно быть ничего допилено и мы не имеем право вносить изменения в конструкцию ТС ибо это тоже не факт что правильно плюс прошу посмотреть на разницу между статьей 1 и 2 ибо в первом случае штрафуют именно за нарушение ГОСТа (если на то пошло), а во втором вменяют что я сам поставил специальное оборудование которое мешает камерам фотографировать. Потому и прошу доказательства (может документы какие) что верхний кофр продается сразу с мотоциклом и это не колхоз и вообще я его не ставил.


29 апр 2020, 11:45
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Думаю, что надо поступить подобным образом, отправить запрос на завод.
Серебрянский II писал(а):
забыл совсем про эту тему)) короче , проблема разрешилась после того как через хогов сделали запрос на завод получили ответ что дескать мот выпустился с таким то и таким двигателем . ну гайцы (я уже писал сделали экспертизу)и внесли запись в ПТС и зарегили мотоцикл,на моего товарища, прошло уже две недели с тех пор как он счастливо катается на новых номерах. в общим вот такой хэппиэнд. надеюсь фоткать ПТС не нужно? и так поверите?))))


29 апр 2020, 12:51

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Зурабыч писал(а):
Думаю, что надо поступить подобным образом, отправить запрос на завод.
Серебрянский II писал(а):
забыл совсем про эту тему)) короче , проблема разрешилась после того как через хогов сделали запрос на завод получили ответ что дескать мот выпустился с таким то и таким двигателем . ну гайцы (я уже писал сделали экспертизу)и внесли запись в ПТС и зарегили мотоцикл,на моего товарища, прошло уже две недели с тех пор как он счастливо катается на новых номерах. в общим вот такой хэппиэнд. надеюсь фоткать ПТС не нужно? и так поверите?))))

Я в теме ХД вообще новичек и никаких контактов и связей у меня нет к сожалению чтобы обратиться :(
Мне вот и как раз надо ответ завода например что такие кофры и такое крепление номера является оригинальным и я сам никаких изменений в конструкцию мотоцикла не вносил.


29 апр 2020, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Nikolik писал(а):
Не должно быть ничего допилено и мы не имеем право вносить изменения в конструкцию ТС ибо это тоже не факт что правильно плюс прошу посмотреть на разницу между статьей 1 и 2 ибо в первом случае штрафуют именно за нарушение ГОСТа (если на то пошло), а во втором вменяют что я сам поставил специальное оборудование которое мешает камерам фотографировать. Потому и прошу доказательства (может документы какие) что верхний кофр продается сразу с мотоциклом и это не колхоз и вообще я его не ставил.

Именно. ч. 1. А если нет желания допиливать - тогда не нужно ездить. Ну или по крайней мере выключить двойные стандарты, и например перестать возмущаться кривым светом праворульных машин, светящих со встречки. Разве я не прав? Номер должен висеть по стандарту. За нарушение стандарта штрафуют. Мне кажется это нормальным. Про "устройства, затрудняющие идентификацию" уже только ленивый не писал, и в интернете полно сведений на эту тему, и судебной практики полно, и разъяснений полно - это должны быть именно механические устройства, скрывающие знак или изменяющие его положение. Тут даже юриста не нужно, любой судья, как правоприменитель, это знает. Инспекторы не в счёт, там по объявлениям набирают.


29 апр 2020, 13:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Axe писал(а):
Nikolik писал(а):
Не должно быть ничего допилено и мы не имеем право вносить изменения в конструкцию ТС ибо это тоже не факт что правильно плюс прошу посмотреть на разницу между статьей 1 и 2 ибо в первом случае штрафуют именно за нарушение ГОСТа (если на то пошло), а во втором вменяют что я сам поставил специальное оборудование которое мешает камерам фотографировать. Потому и прошу доказательства (может документы какие) что верхний кофр продается сразу с мотоциклом и это не колхоз и вообще я его не ставил.

Именно. ч. 1. А если нет желания допиливать - тогда не нужно ездить. Ну или по крайней мере выключить двойные стандарты, и например перестать возмущаться кривым светом праворульных машин, светящих со встречки. Разве я не прав? Номер должен висеть по стандарту. За нарушение стандарта штрафуют. Мне кажется это нормальным. Про "устройства, затрудняющие идентификацию" уже только ленивый не писал, и в интернете полно сведений на эту тему, и судебной практики полно, и разъяснений полно - это должны быть именно механические устройства, скрывающие знак или изменяющие его положение. Тут даже юриста не нужно, любой судья, как правоприменитель, это знает. Инспекторы не в счёт, там по объявлениям набирают.

Да я не возмущаюсь кстати вообще в сторону правых рулей и прочего ... а как раз судебная практика (человек мне написал) что по факту против водителей априрори.


29 апр 2020, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Axe писал(а):
Nikolik писал(а):
Не должно быть ничего допилено и мы не имеем право вносить изменения в конструкцию ТС ибо это тоже не факт что правильно плюс прошу посмотреть на разницу между статьей 1 и 2 ибо в первом случае штрафуют именно за нарушение ГОСТа (если на то пошло), а во втором вменяют что я сам поставил специальное оборудование которое мешает камерам фотографировать. Потому и прошу доказательства (может документы какие) что верхний кофр продается сразу с мотоциклом и это не колхоз и вообще я его не ставил.

Именно. ч. 1. А если нет желания допиливать - тогда не нужно ездить. Ну или по крайней мере выключить двойные стандарты, и например перестать возмущаться кривым светом праворульных машин, светящих со встречки. Разве я не прав? Номер должен висеть по стандарту. За нарушение стандарта штрафуют. Мне кажется это нормальным. Про "устройства, затрудняющие идентификацию" уже только ленивый не писал, и в интернете полно сведений на эту тему, и судебной практики полно, и разъяснений полно - это должны быть именно механические устройства, скрывающие знак или изменяющие его положение. Тут даже юриста не нужно, любой судья, как правоприменитель, это знает. Инспекторы не в счёт, там по объявлениям набирают.


Ну вот как раз турпак и есть устройство, скрывающее знак...


29 апр 2020, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:53
Сообщения: 161
Откуда: latvia
Мотоцикл(ы): flhtcui 1999
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
dimidrol писал(а):
В Латвии например, техосмотр не проити с амеровским багажником на электричке,либо снимай турпак,либо ставь европейский багажник,либо я ставлю народу диснанцеры по 5 см,между багажником и номером,т.е выношу номер назад,поближе к ментам :D .Все доводы типа отоиди на 20 метров и посмотри не работают,как я понял фоторадары не видят в штатном положении номер .Еще если фонари на турпаке есть,то надо отключать.

ещё как радары видят !


29 апр 2020, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 16:00
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): HD Electra 2008
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
elcasador писал(а):
Axe писал(а):
Nikolik писал(а):

Ну вот как раз турпак и есть устройство, скрывающее знак...


Под такими устройствами подразумевается (из КОАП): В качестве устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, могут расцениваться различные механизмы, приборы, приспособления и иное оборудование (шторки, электромагниты и т.п., в том числе и тогда, когда они не были приведены в действие в момент выявления административного правонарушения, однако позволяли водителю при совершении определенных действий видоизменить или скрыть государственный регистрационный знак), а также искусственные материалы (например, листы бумаги, картон) либо природные материалы (в частности, листва, грязь, снег), если визуальный осмотр транспортного средства позволяет с очевидностью сделать вывод о том, что они нанесены с целью затруднения или невозможности идентификации государственных регистрационных знаков (например, загрязнение фрагмента государственного регистрационного знака не связано с погодными условиями или не обусловлено процессом движения, допускающим самозагрязнение). Доказательством использования тех или иных устройств (материалов) в указанных целях может выступать, например, произведенная уполномоченным должностным лицом в ходе выявления административного правонарушения видеозапись (фотографии), которая приобщается к материалам дела об административном правонарушении и подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

Так что не так все просто


29 апр 2020, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
elcasador писал(а):

Ну вот как раз турпак и есть устройство, скрывающее знак...

Нет. Здесь другое имеется в виду. Механическое устройство предполагает наличие механизма, в функциональную задачу которого входит сокрытие знака. В указанном топикстартером случае только первая часть статьи.

Nikolik писал(а):
Да я не возмущаюсь кстати вообще в сторону правых рулей и прочего ... а как раз судебная практика (человек мне написал) что по факту против водителей априрори.

Неверно. В судах по вопросам 12 раздела КоАП и в гражданских процессах, связанных с техникой и её экспертизой бываю часто.


29 апр 2020, 15:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 янв 2018, 14:40
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 2011 FLTRUSE CVO
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
у меня из-за турпака номер под 45 градусов, камеры, что сверху повешены - не берут. Те что стоят и в спину стреляют - берут. Но пока режим не предъявлял, видимо не попадал на въедливых.


29 апр 2020, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Братишка писал(а):
у меня из-за турпака номер под 45 градусов, камеры, что сверху повешены - не берут. Те что стоят и в спину стреляют - берут. Но пока режим не предъявлял, видимо не попадал на въедливых.

Наклон ГОСТом тоже регламентируется, лень смотреть, но, кажется, до 30 градусов допускается.


29 апр 2020, 16:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Axe писал(а):
elcasador писал(а):

Ну вот как раз турпак и есть устройство, скрывающее знак...

Нет. Здесь другое имеется в виду. Механическое устройство предполагает наличие механизма, в функциональную задачу которого входит сокрытие знака. В указанном топикстартером случае только первая часть статьи.

о.


«.. и иное оборудование»

Все что угодно могут отнести, и турпак, и багажник, и крепление номера сбоку...


29 апр 2020, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
Axe писал(а):
elcasador писал(а):

Ну вот как раз турпак и есть устройство, скрывающее знак...


Нет. Здесь другое имеется в виду. Механическое устройство предполагает наличие механизма, в функциональную задачу которого входит сокрытие знака. В указанном топикстартером случае только первая часть статьи.


Андрей, я тут с тобой не соглашусь. Не важно, что именно закрывает от обзора номер - турпак или опускающаяся заслонка, или переворачивающийся механизм. Видел своими глазами (это я так обтекаемо ;) ) массу постановлений суда о лишении прав за "применение устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть", когда этими устройствами были лестницы на микроавтобусах, вывалившаяся из фонаря подсветки номера лампочка, болтающийся шланг на тракторе и т.д. и т.п. Есть фото от инспектора ДПС, где номер такой фигней частично закрыт и идентифицировать его невозможно и все, досвидос права

dude писал(а):
обратись за помощью к любому автоюристу, и если всё так как ты говоришь, то он "разнесёт" в пух и прах это постановление


Вот я бы не был так уверен, особенно при обращении к "любому автоюристу". Но даже хороший юрист, без этой дурацкой приставки "авто-" очень редко может помочь в такой ситуации, ибо в судах работает негласная презумпция виновности нарушителя и чтобы доказать, что он не виновен ему надо реально такие железобетонные основания суду предъявить, чтобы суду просто деваться было некуда.
А блеяние про нарушение процессуальных прав при составлении протокола, про отсутствие умысла скрыть номер это все в пользу бедных.
А почесать языком как они в судах дела "выигрывают" многие "автоюристы" умеют


29 апр 2020, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
vadims писал(а):
ещё как радары видят !

мну за прошлый год на 280 евро насмотрели, будь они неладны. поровну на авто и на мотик..


29 апр 2020, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Владельцам Электричек с кофрами: вменяли ли вам 12.2 ч.2
номер старого образца под наклоном стоит , предьявы были но все на словах, так чтоб дело дошло до протокола пока не было. Встанет вопрос будем решать.


29 апр 2020, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Portoz и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB