Текущее время: 28 апр 2024, 08:22



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.
  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
EUgeny писал(а):
насквозь ее прокалить хотя бы до 50 единиц по роквеллу очень долго и муторно.

Полировать тормозные диски, тоже долго и муторно ))


знаю, сам свои оригинальные когда-то полировал.... :lol:
потом купил плавающие ЕВС


16 фев 2023, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
EUgeny писал(а):
нержавейка которая магнитится это AISI 430.
российский аналог ГОСТ 12х17

а так же Aisi 420, 440; 20x13, 40x18, 95x18, 110x18, и ещё дохрена..
хотя, конечно, это не про тормозные диски..
зы. с закалкой и науглероживанием( цементацией) тоже не всё так однозначно, но это уже совсем оффтоп. даже совсем не в рамках форума..


16 фев 2023, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Сурен писал(а):
При замене своих дисков купил стоковые в хроме ,рабочая поверхность конечно стерлась ,остальное всё ещё блестит :)

Тормозные диски нельзя хромировать ! Они "скользкие" будут, и качество торможения сильно потеряется.
Все они из какой-то "правильной" пористой нержавейки делаются, которая магнитится кстате !
В отличии от той, из которой например HD-шные рули делаются, и перила для лестниц, повсеместно. :roll:

Ну ,могет быть ,но блестят же :D И буковки все правильные есть на них .Тоже думал как же они тормозить будут -такие скользкие и блестящие,ну притерлись за 100 км и отлично тормозят ..


16 фев 2023, 22:43
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Сурен писал(а):
DMC писал(а):
Сурен писал(а):
При замене своих дисков купил стоковые в хроме ,рабочая поверхность конечно стерлась ,остальное всё ещё блестит :)

Тормозные диски нельзя хромировать ! Они "скользкие" будут, и качество торможения сильно потеряется.
Все они из какой-то "правильной" пористой нержавейки делаются, которая магнитится кстате !
В отличии от той, из которой например HD-шные рули делаются, и перила для лестниц, повсеместно. :roll:

Ну ,могет быть ,но блестят же :D И буковки все правильные есть на них .Тоже думал как же они тормозить будут -такие скользкие и блестящие,ну притерлись за 100 км и отлично тормозят ..

Это "родные", только отполированные диски. ;)


16 фев 2023, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:54
Сообщения: 157
Мотоцикл(ы): FLHRSE4 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Камрады, кто скажет сантехника задняя на пластиковые кофры и на кофры классические будет разная :? или взаимозаменяемая ?


17 фев 2023, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Всем доброго вечера! Есть задача поставить на Кинга в люстру вот такие светильники янтарного цвета.
Изображение

Вопрос в том, как это реализовать? Нравиться , как это выглядит внешне. Но также хотелось бы понять, а как это светит, если светит вообще)
Теперь варианты, которые предлагает ебэй.

1) купить вот такие лампы, которые изначально продавцы предлагают именно для ХД , 4.5 инча в диаметре. Все вроде должно подойти болт он.

Изображение Изображение Изображение

По данному варианту меня смущает следующее. Лампа в этом светильнике не съемная, т.е. он одноразовый. Есть ли у кого опыт использования таких, как они по надёжности? По сути понимаю, что сгорела- выкинул. И придется снова со штатов заказывать. Или может они не перегорают и переживать не стоит?) Также в основном предлагают их Но Нэйм. Но разве только есть Wagner (если не врут), вроде как это брэнд.

2) А ещё ебэй предлагает в ассортиме вот такие светильники уже в хромированной корпусе.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Плюс здесь в том, что лампы внутри стоят уже сменные, H3. По описанию продавца внешний диаметр в металле 5 инчей, сам светильник 4.5. Идея в том, чтобы вытащить сам светильник из металлического корпуса и вставить в родную люстру. В теории вроде все норм, с чем могу столкнуться на практике? Встанут?

Может кто предложит ещё варианты и скажет о подводных камнях вышеприведенных.


18 фев 2023, 01:27
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
По поводу ламп-фар мне кажется не стоит волноваться. У меня на херитаге 04 года стоит именно такая родная оптика, и головной свет и допы. Пробег на данный момент что-то около 45 тысяч миль, включены всегда вместе с ближним, так что ресурс, я думаю, довольно велик.
По световой картине не подскажу, нужно у тех спрашивать кто пробовал. Видел такую в продаже у Ромы FXR около полугода назад, может быть он в курсе, или Дима DMC.


18 фев 2023, 03:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как регулируются подшипники рулевой колонки на Heritage 2007г. Регулировочной гайки с пазами там нет, я так понимаю, что подшипники зажимаются верхней траверсой?


21 фев 2023, 15:07
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Alex_T писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как регулируются подшипники рулевой колонки на Heritage 2007г. Регулировочной гайки с пазами там нет, я так понимаю, что подшипники зажимаются верхней траверсой?

Вывешивается переднее колесо.
Расслабляется болт верхней траверсы (под хромированной крышкой) и болт-шестигранник который стягивает прорезь на верхней траверсе, ослабляются болты перьев.
Потом верхний болт верхней траверсы подтягивается до такой степени, чтобы вилка вращалась легко, но при этом не имела люфта. Если при этом вращении чувствуются "ступеньки" или заедания - подшипники на замену.
Далее затягивается болт-шестигранник стягивающий прорезь на траверсе, и болты перьев затягиваются в последнюю очередь.


21 фев 2023, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2018, 16:33
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2007
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC спасибо за развернутый ответ. Так и предполагал. Но хотелось услышать совет более опытных товарищей. Еще раз спасибо!


21 фев 2023, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2531
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Sergei.dm

у меня запаянной люстры хватило где-то на 50к миль. Одна приуныла. Потом сменил на диоды.


21 фев 2023, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Как пин поменять на рк 14г? Схема: вкл-выкл, вкл-выкл, вкл и левый поворотник чот не работает. Или только через комп?


23 фев 2023, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:15
Сообщения: 15
Мотоцикл(ы): FXST 2004
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Друзья, есть ли у кого размеры втулок передней оси? как показала разборка, на моем Softail Standard 2004 года втулки люто кустомные из непонятного куска железяки, криво пиленные болгаркой под болгарскую музыку. Колесо стоит не ровно в вилке, не по центру. Хочется сделать по-человечески, т.е. выточить правильных размеров и ровные.

Номера деталей вроде бы вот эти должны быть: 4091000A и 4368300A


25 фев 2023, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Sergei.dm писал(а):
Изображение

Господа всем доброго вечера! Хочу купить тормозные диски такого дизайна. Роад Кинг, под 21 колесо они смотрятся лучше всего. Может кто подсказать хорошего производителя. Ебэй выдает кучу предложений в районе 120 долларов за пару, но толком производителя никто не пишет. Стрёмно купить г..но. Но судя по фото в интернетах именно такие диски ставят 95% людей с 21 колесом, они стоят почти у всех. Где поискать качественный вариант?
Вопрос второй. Диски полированные и многие продавцы пишут, что стоковые колодки не очень подходят к ним. Почему? Или развод?


Коллеги, подскажите, по тормозным колодкам для таких дисков, пожалуйста. Что сейчас можно купить у нас, какие производители? Lyndall достали меня уже. На светофоре все думают, что буханка Уазик рядом оттормаживается, а смотрят это HD такой хромучий весь со свистом увазовских тормозов. Задолбало!


26 фев 2023, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2019, 14:54
Сообщения: 157
Мотоцикл(ы): FLHRSE4 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
VIctor писал(а):
Коллеги, подскажите, по тормозным колодкам для таких дисков, пожалуйста. Что сейчас можно купить у нас, какие производители? Lyndall достали меня уже. На светофоре все думают, что буханка Уазик рядом оттормаживается, а смотрят это HD такой хромучий весь со свистом увазовских тормозов. Задолбало!


линдалл скрипят ? а какие красные или синие ? вроде же норм колодки


26 фев 2023, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:08
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide 115 ANV
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Dexter писал(а):
VIctor писал(а):
Коллеги, подскажите, по тормозным колодкам для таких дисков, пожалуйста. Что сейчас можно купить у нас, какие производители? Lyndall достали меня уже. На светофоре все думают, что буханка Уазик рядом оттормаживается, а смотрят это HD такой хромучий весь со свистом увазовских тормозов. Задолбало!


линдалл скрипят ? а какие красные или синие ? вроде же норм колодки


Не помню я, по моему красные. Но скрипели и на предыдущем моте со стоковыми дисками. Я, по моему, не единственный, у кого Lyndall визжит.


26 фев 2023, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
VIctor писал(а):
Dexter писал(а):
VIctor писал(а):
Коллеги, подскажите, по тормозным колодкам для таких дисков, пожалуйста. Что сейчас можно купить у нас, какие производители? Lyndall достали меня уже. На светофоре все думают, что буханка Уазик рядом оттормаживается, а смотрят это HD такой хромучий весь со свистом увазовских тормозов. Задолбало!


линдалл скрипят ? а какие красные или синие ? вроде же норм колодки


Не помню я, по моему красные. Но скрипели и на предыдущем моте со стоковыми дисками. Я, по моему, не единственный, у кого Lyndall визжит.


чудеса...
я наоборот перепробывал и EBC, и TRW, и оригинальные HD, ничего тише и чище (у меня whitewall-ы на покрышках) чем Lyndall не нашел. диски у меня плавающие EBC, ничего не пищит...


27 фев 2023, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 158
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Всем привет!
Из-за неработающего экранчика одометра, искал и нашел БУ спидометр на замену. Ура, он подошел, да еще и в километрах оказался.
Но осталось два квадратных вопроса:
1. Скорость он, как я понимаю, будет показывать в КМ/ч, а вот пробег как будет считать? в милях или в км накручивать будет?
2. Совпадение приборов оказалось не 100% - в родном спидометре была лишняя контрольная лампочка на черном проводе, она вставлялась внизу панели спидометра и она подсвечивала с лицевой стороны внизу справа надпись "eng". В новом спидометре черный провод без лампочки, для нее и гнезда даже нет. Прикол в том что и в мануале нет этой контрольной лампы. И я не представляю какое ее может быть назначение - при включении зажигания и после пуска двигателя она тоже на включалась.
Интересно зачем она?


27 фев 2023, 10:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Uriy22 писал(а):
Всем привет!
Из-за неработающего экранчика одометра, искал и нашел БУ спидометр на замену. Ура, он подошел, да еще и в километрах оказался.
Но осталось два квадратных вопроса:
1. Скорость он, как я понимаю, будет показывать в КМ/ч, а вот пробег как будет считать? в милях или в км накручивать будет?
2. Совпадение приборов оказалось не 100% - в родном спидометре была лишняя контрольная лампочка на черном проводе, она вставлялась внизу панели спидометра и она подсвечивала с лицевой стороны внизу справа надпись "eng". В новом спидометре черный провод без лампочки, для нее и гнезда даже нет. Прикол в том что и в мануале нет этой контрольной лампы. И я не представляю какое ее может быть назначение - при включении зажигания и после пуска двигателя она тоже на включалась.
Интересно зачем она?

Одометр будет в км считать.
С лампой "ENG" не стыковка. В 1998 г. в большом спидометре, эта лампа есть на инжекторном Road King, эта та же лампа, которая "сhek engine" нынче.
На Dyna Wide Glide, её не должно быть. Их не было инжекторных в том году.


27 фев 2023, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 158
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Uriy22 писал(а):
Всем привет!
Из-за неработающего экранчика одометра, искал и нашел БУ спидометр на замену. Ура, он подошел, да еще и в километрах оказался.
Но осталось два квадратных вопроса:
1. Скорость он, как я понимаю, будет показывать в КМ/ч, а вот пробег как будет считать? в милях или в км накручивать будет?
2. Совпадение приборов оказалось не 100% - в родном спидометре была лишняя контрольная лампочка на черном проводе, она вставлялась внизу панели спидометра и она подсвечивала с лицевой стороны внизу справа надпись "eng". В новом спидометре черный провод без лампочки, для нее и гнезда даже нет. Прикол в том что и в мануале нет этой контрольной лампы. И я не представляю какое ее может быть назначение - при включении зажигания и после пуска двигателя она тоже на включалась.
Интересно зачем она?

Одометр будет в км считать.
С лампой "ENG" не стыковка. В 1998 г. в большом спидометре, эта лампа есть на инжекторном Road King, эта та же лампа, которая "сhek engine" нынче.
На Dyna Wide Glide, её не должно быть. Их не было инжекторных в том году.


Интересно...
Ведь сама лампа на косе (на проводе как бы промежуточно висит). И провод вроде целым выглядит, не срощенный. Он после лампы идет стандартно - клемме/гайке на спидометре. Он явно не несет какой то отдельной функции вместе с лампой, т.к. не считая лампы, подключается к обычному месту.
Получается, что возможно спидометр в США меняли вместе с косой? Но зачем им было на неродной спидометр менять? Это у нас то он один на всю страну продавался. Эх, темная история у страховых мотоцилов...


27 фев 2023, 12:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB