Текущее время: 28 апр 2024, 09:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
EUgeny писал(а):
Artikhonov писал(а):
Разницы для гальванщиков нет - алюминий или силумин, как и другая цветнина


Да ладно...!
латунь вообще сразу можно хромировать, ее, как и медь, можно сходу цинк-6-хром делать (я так у себя на производстве делаю), а вот алюминий - фигу. Анодировать его можно в разные цвета, а хромировать - тот еще головняк...
чтоб алюминий хромировать надо сначала его медью покрывать, а не всякая медь на алюминий ложиться.
есть такая "гальваническая цианистая медь" для алюминия, но ее на территории ЕС давно уже запретили как вредный прекурсор, однако ее до сих пор используют в Штатах и в Китае. в Европе предлагают аналоги какие-то, но с ними никто работать не хочет - через полгода весь хром вместе с этой медью лопухами слезает...
я когда свой мот собирал тоже было раздухарился "счас я все заново перехромирую!"
а влез в эту тему поглубже и понял что в случае с хромированным алюминием дешевле и проще новое купить чем старое перехромировать...

Про латунь - хорошая информация, спасибо.


09 фев 2023, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Поиск пользуй автор, про хромирование уж три рада ДМС писал - забудьте про это


09 фев 2023, 18:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 543
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Получается, для симметрии, проще поменять и левую крышку мотора на обычную.
Всё понял, благодарствую за разъяснения!


09 фев 2023, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 19:08
Сообщения: 372
Откуда: Дефолт сити
Мотоцикл(ы): FLHRC 99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Суппорта brembo c v-rod и турингов 09+ взаимозаменяемы?


09 фев 2023, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
FISHGUN писал(а):
Получается, для симметрии, проще поменять и левую крышку мотора на обычную.
Всё понял, благодарствую за разъяснения!

Я себе стаканы вилки отполировал в зеркало и периодически прохожусь с пастой (раз в сезон) Без всякого лака .Родное покрытие на алюминии слезает точками и выход либо красить ,либо полировать .На Шадовке вообще все крышки мотора ,вилку и даже ножки поворотов пришлось ,весь мот был в точках от соли .Долго и муторно ,конечно(((


09 фев 2023, 22:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
MAD_head писал(а):
Суппорта brembo c v-rod и турингов 09+ взаимозаменяемы?

Есть небольшие отличия, но в целом взаимозаменяемые.
На каких-то годах V-Rod, штуцер смотрел прям в кронштеин крыла туринга. Приходилось его подпиливать.
Что-то типа такого.


09 фев 2023, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 543
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Сурен писал(а):
FISHGUN писал(а):
Получается, для симметрии, проще поменять и левую крышку мотора на обычную.
Всё понял, благодарствую за разъяснения!

Я себе стаканы вилки отполировал в зеркало и периодически прохожусь с пастой (раз в сезон) Без всякого лака .Родное покрытие на алюминии слезает точками и выход либо красить ,либо полировать .На Шадовке вообще все крышки мотора ,вилку и даже ножки поворотов пришлось ,весь мот был в точках от соли .Долго и муторно ,конечно(((

У меня дело в другом: хром на всех деталях мота идеален, просто мне приспичило обрезать правую крышку мотора, и я, дабы не коцать свою, приобрёл крашеную крышку от Найтстера. И вот после обрезки, я её шлифанул, а мои две (распредов и ведущего барабана), осталась нетронутыми


10 фев 2023, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Изображение

Господа всем доброго вечера! Хочу купить тормозные диски такого дизайна. Роад Кинг, под 21 колесо они смотрятся лучше всего. Может кто подсказать хорошего производителя. Ебэй выдает кучу предложений в районе 120 долларов за пару, но толком производителя никто не пишет. Стрёмно купить г..но. Но судя по фото в интернетах именно такие диски ставят 95% людей с 21 колесом, они стоят почти у всех. Где поискать качественный вариант?
Вопрос второй. Диски полированные и многие продавцы пишут, что стоковые колодки не очень подходят к ним. Почему? Или развод?


15 фев 2023, 00:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Sergei.dm писал(а):
Изображение

Господа всем доброго вечера! Хочу купить тормозные диски такого дизайна. Роад Кинг, под 21 колесо они смотрятся лучше всего. Может кто подсказать хорошего производителя. Ебэй выдает кучу предложений в районе 120 долларов за пару, но толком производителя никто не пишет. Стрёмно купить г..но. Но судя по фото в интернетах именно такие диски ставят 95% людей с 21 колесом, они стоят почти у всех. Где поискать качественный вариант?
Вопрос второй. Диски полированные и многие продавцы пишут, что стоковые колодки не очень подходят к ним. Почему? Или развод?

Эти диски, все одного производителя - DNA
Ставят их все, потому что они дешевле всех остальных, и продаются на каждом углу.
Тормозят они хуже, чем например оригинал (диски для HD выпускает японская компания Sunstar или итальянская Brembo)
Как по сравнению с остальным афромаркетом, не ясно, примерно так же.
На сколько долго служит, надо узнавать у тех, кто проехал на них хотя бы 30-40 тыс. км, а таких не много. Сами расскажут, если сочтут нужным.
Колодкам пофигу на полированность дисков, они всё равно через 200-300 км натрут себе рабочую поверхность, и она будет не полированная.


15 фев 2023, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:30
Сообщения: 163
Откуда: Дмитров МО
Мотоцикл(ы): FLHRC TC103
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Sergei.dm писал(а):
Изображение

Господа всем доброго вечера! Хочу купить тормозные диски такого дизайна. Роад Кинг, под 21 колесо они смотрятся лучше всего. Может кто подсказать хорошего производителя. Ебэй выдает кучу предложений в районе 120 долларов за пару, но толком производителя никто не пишет. Стрёмно купить г..но. Но судя по фото в интернетах именно такие диски ставят 95% людей с 21 колесом, они стоят почти у всех. Где поискать качественный вариант?
Вопрос второй. Диски полированные и многие продавцы пишут, что стоковые колодки не очень подходят к ним. Почему? Или развод?

Эти диски, все одного производителя - DNA
Ставят их все, потому что они дешевле всех остальных, и продаются на каждом углу.
Тормозят они хуже, чем например оригинал (диски для HD выпускает японская компания Sunstar или итальянская Brembo)
Как по сравнению с остальным афромаркетом, не ясно, примерно так же.
На сколько долго служит, надо узнавать у тех, кто проехал на них хотя бы 30-40 тыс. км, а таких не много. Сами расскажут, если сочтут нужным.
Колодкам пофигу на полированность дисков, они всё равно через 200-300 км натрут себе рабочую поверхность, и она будет не полированная.

Понятно, спасибо) А свои стоковые тормозные диски вот так шлифануть до блеска у вас можно?


15 фев 2023, 15:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Sergei.dm писал(а):
Понятно, спасибо) А свои стоковые тормозные диски вот так шлифануть до блеска у вас можно?

Да, можно. Но не дёшево. Т.к. родные диски очень тяжело полируются. Прям пол дня, отнимает один диск. ((((
Получается вполне зеркально и не тускнеет потом.
Вот пример:
Изображение
Изображение


15 фев 2023, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
При замене своих дисков купил стоковые в хроме ,рабочая поверхность конечно стерлась ,остальное всё ещё блестит :)


15 фев 2023, 21:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Сурен писал(а):
При замене своих дисков купил стоковые в хроме ,рабочая поверхность конечно стерлась ,остальное всё ещё блестит :)

Они полированные. В америце много контор, которые скупают по дешёвке у дилеров хорошие стоковые диски (которые например поменяли на тюнинг) полируют их продают с наценкой.
Стоковые в хроме не бывают, если они не "плавающие". Стоковые обычные - из нержавейки. У плавающих, часто середина бывает хромированная, а рабочая пов-сть из нержавейки.
Так же много контор, которые занимаются хромировкой, и по этой же схеме скупают серые стаканы вилки, чёрные суппорта, всякие корпуса пультов и проч. дребедень. Хромируют её, и продают дороже. Или берут вашу с доплатой, в замен дают хромированные.
На е-бэее так и пишут "Re chromed" "Exchange only"
Вот например:

https://www.ebay.com/itm/313964969071?h ... R-iZte7KYQ

https://www.ebay.com/itm/255217329665?h ... R7yjwu7KYQ


16 фев 2023, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:34
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF1340 '98, FXS '79
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Сурен писал(а):
При замене своих дисков купил стоковые в хроме ,рабочая поверхность конечно стерлась ,остальное всё ещё блестит :)

Они полированные. В америце много контор, которые скупают по дешёвке у дилеров хорошие стоковые диски (которые например поменяли на тюнинг) полируют их продают с наценкой.
Стоковые в хроме не бывают, если они не "плавающие". Стоковые обычные - из нержавейки. У плавающих, часто середина бывает хромированная, а рабочая пов-сть из нержавейки.
Так же много контор, которые занимаются хромировкой, и по этой же схеме скупают серые стаканы вилки, чёрные суппорта, всякие корпуса пультов и проч. дребедень. Хромируют её, и продают дороже. Или берут вашу с доплатой, в замен дают хромированные.
На е-бэее так и пишут "Re chromed" "Exchange only"
Вот например:

https://www.ebay.com/itm/313964969071?h ... R-iZte7KYQ

https://www.ebay.com/itm/255217329665?h ... R7yjwu7KYQ


Дима, а какое качество хромирования у таких контор? Не полезет ли хром хлопьями через непродолжительное время?


16 фев 2023, 00:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
n1trog3n писал(а):
Дима, а какое качество хромирования у таких контор? Не полезет ли хром хлопьями через непродолжительное время?

Ну, типа они год гарантию дают, а дальше как пойдётъ...
Сильно зависит от условий хранения и эксплуатации.
Но видится мне, далеко не все конторки правильно соблюдают весь технологический процесс, удешевляя себистоимость работы. Иначе, дюже драго получится.
Заводской то HD-шный хром, сильно упал в качестве за последние 10 лет. А уж как у альтернативных производителей дела обстоят, я не берусь судить.
Я пару раз такие стаканы вилки покупал "Re Chromed", чот около 300$ получалось, но качество мне не особо понравилось. У фирменных, всё тщательнее прополировано. И задолбался я окислы изнутри вышлифовывать скотчбрайтом, после их "доморощщеной" хромировки. Они даже не утруждаются внутренние поверхности закрывать от агрессивной химии. Короче, забил я на эту "экономию" и больше так не делаю. Но покрытие, вроде держится, никто мне по крайней мере не жаловался, что облезло. Хотя, лет 5 уже прошло.


16 фев 2023, 00:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Сурен писал(а):
При замене своих дисков купил стоковые в хроме ,рабочая поверхность конечно стерлась ,остальное всё ещё блестит :)

Тормозные диски нельзя хромировать ! Они "скользкие" будут, и качество торможения сильно потеряется.
Все они из какой-то "правильной" пористой нержавейки делаются, которая магнитится кстате !
В отличии от той, из которой например HD-шные рули делаются, и перила для лестниц, повсеместно. :roll:


16 фев 2023, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
, которая магнитится кстате !

она ещё и калится. можно жабокол костролить, если основное требование к ножу- чтоб не ржавел забытый в квашёной капусте. правда резать он будет "на троечку".


16 фев 2023, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Все они из какой-то "правильной" пористой нержавейки делаются, которая магнитится кстате !
В отличии от той, из которой например HD-шные рули делаются, и перила для лестниц, повсеместно. :roll:


нержавейка которая магнитится это AISI 430.
российский аналог ГОСТ 12х17


16 фев 2023, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
blackshmit писал(а):
DMC писал(а):
, которая магнитится кстате !

она ещё и калится. можно жабокол костролить, если основное требование к ножу- чтоб не ржавел забытый в квашёной капусте. правда резать он будет "на троечку".


она цементируется через насыщение углеродом в муфельной печке примерно на 950 градусов.
Час в печке дает примерно десятку, два часа-две десятки, и так далее.
насквозь ее прокалить хотя бы до 50 единиц по роквеллу очень долго и муторно.


16 фев 2023, 09:26
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
EUgeny писал(а):
насквозь ее прокалить хотя бы до 50 единиц по роквеллу очень долго и муторно.

Полировать тормозные диски, тоже долго и муторно ))


16 фев 2023, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB