Текущее время: 27 апр 2024, 21:17



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.
  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Uriy22 писал(а):
Всем привет! Подскажите, плиз - куда прикручивать стрелочный указатель давления масла на Эволюшн:
1. Вместо той пробки/гайки под которой ситечко в канале на гидрокомпенсаторы или
2. Вместо соседней пробки непосредственно на маслонасосе?


на Эво стрелочный указатель давления масла обычно вкручивают либо в штатное место масляного датчика через специальный угловой двойник, либо вот именно в эту пробку где ситечко.


20 дек 2022, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 158
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
EUgeny писал(а):
Uriy22 писал(а):
Всем привет! Подскажите, плиз - куда прикручивать стрелочный указатель давления масла на Эволюшн:
1. Вместо той пробки/гайки под которой ситечко в канале на гидрокомпенсаторы или
2. Вместо соседней пробки непосредственно на маслонасосе?


на Эво стрелочный указатель давления масла обычно вкручивают либо в штатное место масляного датчика через специальный угловой двойник, либо вот именно в эту пробку где ситечко.



Спасибо!


20 дек 2022, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Приветствую! В мануале написано что новые фрикционные диски перед установкой необходимо замачивать в жидкости и партнамбер жидкости приводят.А в чем можно замачивать??в обычном масле для первички можно??


20 дек 2022, 21:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
По моему в том же масле ,которое собираешься залить в первичку..По логике))) Для Барнетта написано в АТФ ,ну там они и рекомендуют Декстрон лить.


20 дек 2022, 21:08
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 158
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Сурен писал(а):
По моему в том же масле ,которое собираешься залить в первичку..По логике))) Для Барнетта написано в АТФ ,ну там они и рекомендуют Декстрон лить.


День добрый!
А вот кстати вопрос в догонку - как увидеть Барнет там или нет не снимая крышки первички? Мот недавно купил и при смене всех жидкостей обнаружил что в первичке, похоже, декстрон был залит красный. Не сильно обратил на это внимание (на то что лить туда много разных мнений), залил моторную полусинтетику 10w40. А теперь вот думаю - а вдруг там этот самый Барнет?...


20 дек 2022, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:30
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy FLSTFI 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Какая внутрянка ?
Он не разборный.
Их несколько видов.
По годам отличаются, и по рынкам сбыта.
А ещё, даже если купить для рынка USA, его проблематично заставить работать с задней светотехникой HDi, где "три в одном" и всё светодиодное. Питание на него надо пускать в обход штатной проводки, что бы работал и он и "три в одном"
Либо покупать планку поворотников для USA и потом перепрограмировать BCM для работы задней светотехники для рынка USA.

Я конечно извиняюсь я не очень в этом разбираюсь, я трогаю заднее крыло изнутри там стоит пластиковый чехол, что там внутри я не знаю.


20 дек 2022, 22:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Uriy22 писал(а):
Сурен писал(а):
По моему в том же масле ,которое собираешься залить в первичку..По логике))) Для Барнетта написано в АТФ ,ну там они и рекомендуют Декстрон лить.


День добрый!
А вот кстати вопрос в догонку - как увидеть Барнет там или нет не снимая крышки первички? Мот недавно купил и при смене всех жидкостей обнаружил что в первичке, похоже, декстрон был залит красный. Не сильно обратил на это внимание (на то что лить туда много разных мнений), залил моторную полусинтетику 10w40. А теперь вот думаю - а вдруг там этот самый Барнет?...

Ни как не увидеть.
Даже сняв крышку, будет не понятно что там.
Надо пружину и прижимную пластину корзины снимать, вытаскивать фрикционный диск и смотреть на него.
Барнетт, внешне отличается от стоковых дисков.


21 дек 2022, 12:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
niklenya писал(а):
Я конечно извиняюсь я не очень в этом разбираюсь, я трогаю заднее крыло изнутри там стоит пластиковый чехол, что там внутри я не знаю.

Это не пластиковый чехол, а корпус фонаря, внутри которого ничего нету....


21 дек 2022, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 21:30
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy FLSTFI 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
niklenya писал(а):
Я конечно извиняюсь я не очень в этом разбираюсь, я трогаю заднее крыло изнутри там стоит пластиковый чехол, что там внутри я не знаю.

Это не пластиковый чехол, а корпус фонаря, внутри которого ничего нету....

Вот спасибо, если вдруг будет внутрянка лишняя дайте знать я бы забрал.


21 дек 2022, 14:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
niklenya писал(а):
DMC писал(а):
niklenya писал(а):
Я конечно извиняюсь я не очень в этом разбираюсь, я трогаю заднее крыло изнутри там стоит пластиковый чехол, что там внутри я не знаю.

Это не пластиковый чехол, а корпус фонаря, внутри которого ничего нету....

Вот спасибо, если вдруг будет внутрянка лишняя дайте знать я бы забрал.

Это не внутрянка. Фонарь не разборный.
Его можно целиком купить на алиэкспрессе за недорого:
https://aliexpress.ru/item/100500432046 ... 4aa6N1bSUk
Или у HD задорого, около 175$


21 дек 2022, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 158
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Uriy22 писал(а):
Сурен писал(а):
По моему в том же масле ,которое собираешься залить в первичку..По логике))) Для Барнетта написано в АТФ ,ну там они и рекомендуют Декстрон лить.


День добрый!
А вот кстати вопрос в догонку - как увидеть Барнет там или нет не снимая крышки первички? Мот недавно купил и при смене всех жидкостей обнаружил что в первичке, похоже, декстрон был залит красный. Не сильно обратил на это внимание (на то что лить туда много разных мнений), залил моторную полусинтетику 10w40. А теперь вот думаю - а вдруг там этот самый Барнет?...

Ни как не увидеть.
Даже сняв крышку, будет не понятно что там.
Надо пружину и прижимную пластину корзины снимать, вытаскивать фрикционный диск и смотреть на него.
Барнетт, внешне отличается от стоковых дисков.


Понял, спасибо!
А непосредственно при езде я почувствую тот факт что залил не подходящее масло для барнета? Какие то симптомы выдадут или там только технические последствия?


21 дек 2022, 18:49
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Uriy22 писал(а):
А вот кстати вопрос в догонку - как увидеть Барнет там или нет не снимая крышки первички?
Понял, спасибо!

Если при плавном троганьи слышен адский скрежет из главной передачи, то там точно афтермакрет сцепление. Это нормально, по крайней мере на спортстере я видел у нескольких человек такие же особенности после замены сцепления. Не факт, что барнетт, ибо кроме него alto ещё делает сцепу.
Тут у чувака ровно такие же звуки от сцепы как у меня, в начале видео слышно:

Если я правильно понимаю, то такой звук у кевларового сцепления. Если афтермаркет не кевлар, возможно такого нет. Возможно оно связано с отсутствием демпферного диска, хз. Но я бы сказал если скрежет есть -- 95% сцепу меняли.

Uriy22 писал(а):
А непосредственно при езде я почувствую тот факт что залил не подходящее масло для барнета? Какие то симптомы выдадут или там только технические последствия?

Вряд ли. Только если поездить до и после замены можно разницу заметить.


21 дек 2022, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 158
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
захарка писал(а):
Uriy22 писал(а):
А вот кстати вопрос в догонку - как увидеть Барнет там или нет не снимая крышки первички?
Понял, спасибо!

Если при плавном троганьи слышен адский скрежет из главной передачи, то там точно афтермакрет сцепление. Это нормально, по крайней мере на спортстере я видел у нескольких человек такие же особенности после замены сцепления. Не факт, что барнетт, ибо кроме него alto ещё делает сцепу.
Тут у чувака ровно такие же звуки от сцепы как у меня, в начале видео слышно:

Если я правильно понимаю, то такой звук у кевларового сцепления. Если афтермаркет не кевлар, возможно такого нет. Возможно оно связано с отсутствием демпферного диска, хз. Но я бы сказал если скрежет есть -- 95% сцепу меняли.

Uriy22 писал(а):
А непосредственно при езде я почувствую тот факт что залил не подходящее масло для барнета? Какие то симптомы выдадут или там только технические последствия?

Вряд ли. Только если поездить до и после замены можно разницу заметить.


Хм. Значит будем проверять практикой. Спасибо!


22 дек 2022, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Подскажите, может кто сталкивался ? Пробка бака как на картинке, при повороте, отщелкивается вверх только, если ей "помочь". Вдшкой побрызгал внутрь, с виду неразборная, ощущение, что "подклинивает" на отщелкивание. Как устранить ?
Изображение


22 дек 2022, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Мотоцикл 2005 FLHTCI ELECTRA GLIDE CLASSIC (INJECTION). Настропалился поменять ремень, заодно ведущий шкив (ведомый поменял в прошлом сезоне), а заодно и сальник под ведущим шкивом:
Изображение
Привезли опять жестянку с резинкой внутри без пружинки и с одним гребешком, как и родной сальник валика шифтера (его я уже менял - тёк):
Изображение Изображение
Вопрос: А нет ли нормального заменителя сальника ведущего шкива, чтобы и пружинка была, и два гребешка, и пр.? Нормальный заменитель сальника валика шифтера я в свое время нашел – может и в этом случае есть варианты?


22 дек 2022, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Спортстер 883. Ребят, выезжая сегодня на работу (тут поутру было -3) с большим усилием вообще двигал мопед ногами назад. ну и когда поехал, он ну оооооочень уж тяжело ехал. было прямо видно как он бедный напрягается. проехав километро 5 - разогнал ожидаемо. теперь внимание вопрос - что залить в коробку? потому как это не двигатель, это коробка, мото завелся норм, стартер крутил все как надо
Сейчас залито BEL-RAY Sport Transmission Fluid


23 дек 2022, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
udinsb писал(а):
Мотоцикл 2005 FLHTCI ELECTRA GLIDE CLASSIC (INJECTION). Настропалился поменять ремень, заодно ведущий шкив (ведомый поменял в прошлом сезоне), а заодно и сальник под ведущим шкивом:
Изображение
Привезли опять жестянку с резинкой внутри без пружинки и с одним гребешком, как и родной сальник валика шифтера (его я уже менял - тёк):
Изображение Изображение
Вопрос: А нет ли нормального заменителя сальника ведущего шкива, чтобы и пружинка была, и два гребешка, и пр.? Нормальный заменитель сальника валика шифтера я в свое время нашел – может и в этом случае есть варианты?

Взял совсем недавно оригинал этот сальник….,с пружинкой был…,правда 08 год у меня..,


23 дек 2022, 09:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 12:34
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDL 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
den73 писал(а):
Взял совсем недавно оригинал этот сальник….,с пружинкой был…,правда 08 год у меня..,

Оригинальный сальник вала шифтера тоже с пружинкой. На 2012 год. Не думаю, что на 2005 год вынимают пружинку из сальника и продают без неё)). Мне кажется, это глупо :D


23 дек 2022, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
den73 писал(а):
udinsb писал(а):
Мотоцикл 2005 FLHTCI ELECTRA GLIDE CLASSIC (INJECTION).
Вопрос: А нет ли нормального заменителя сальника ведущего шкива, чтобы и пружинка была, и два гребешка, и пр.? Нормальный заменитель сальника валика шифтера я в свое время нашел – может и в этом случае есть варианты?

Взял совсем недавно оригинал этот сальник….,с пружинкой был…,правда 08 год у меня..,

Разные партномера. К восьмому году может допёрли, что пружинка должна быть - в моем нет.


23 дек 2022, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
SedoyMax писал(а):
Оригинальный сальник вала шифтера тоже с пружинкой. На 2012 год. Не думаю, что на 2005 год вынимают пружинку из сальника и продают без неё)). Мне кажется, это глупо :D

Не-а, не было в родном сальнике шифтера никакой пружины.
Изображение


23 дек 2022, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB