Текущее время: 16 апр 2024, 19:33



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
BikerRu писал(а):

Еще раз вопрос: Как всё таки должны быть сжаты пружины? Есть у кого нибудь опыт установки на "Правильный" ротор?
Или есть у кого нибудь возможность померить высоту "Пенька" правильного ротора? тогда можно будет вычислить задуманную заводом геометрию пакета пружин.

Тоже только что поставил компенсатор SE, в конце темы -моя установка и описание
viewtopic.php?f=19&t=22355


15 апр 2023, 05:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Rever писал(а):
на моём годе по каталогу у выхлопа есть небольшие выемки под ось, у меня сейчас сток без выемок. Гружёный ездил, со вторым номером в таком виде нет. Какие шансы что эта выемка не нужна? :roll:

ps на VH выемок нет, и, со вторым всё ок было.

Для чего тогда выемки?

доктор, меня все игнорируют.


15 апр 2023, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Доброго вечера всем!
Столкнулся с отсутствием на всех мыслимых торговых площадках в РФ и у уважаемых гуру запчастей переднего ГТЦ 11/16 от Кинга 2006 г. на два 4х поршневых оригинальных суппорта.
Вопрос:
Можно ли поставить ГТЦ Брембо от более свежих турингов? Хватит ли производительности? В дальнейшем, разумеется буду докупать всю остальную периферию от Брембо, но на настоящий момент интересует только совместимость ГТЦ Брембо и оригинальных суппортов.
Заранее благодарен за ответы.


15 апр 2023, 21:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Paolo Coltello писал(а):
Доброго вечера всем!
Столкнулся с отсутствием на всех мыслимых торговых площадках в РФ и у уважаемых гуру запчастей переднего ГТЦ 11/16 от Кинга 2006 г. на два 4х поршневых оригинальных суппорта.
Вопрос:
Можно ли поставить ГТЦ Брембо от более свежих турингов? Хватит ли производительности? В дальнейшем, разумеется буду докупать всю остальную периферию от Брембо, но на настоящий момент интересует только совместимость ГТЦ Брембо и оригинальных суппортов.
Заранее благодарен за ответы.

Рычаг будет мягкий, и прожиматься до руля, а тормоза при этом вялые.
Производительность у Brembo 5\8. Это меньше чем 11\16.
Не рекомендую так делать, во избежании аварийной ситуации.


15 апр 2023, 22:22
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Рычаг будет мягкий, и прожиматься до руля, а тормоза при этом вялые.
Производительность у Brembo 5\8. Это меньше чем 11\16.
Не рекомендую так делать, во избежании аварийной ситуации.

Дмитрий, благодарю за ответ.
Рухнул мой совершенный план...


15 апр 2023, 22:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Paolo Coltello писал(а):
Дмитрий, благодарю за ответ.
Рухнул мой совершенный план...

В обратную сторону, тоже это не работает хорошо.
Если 11\16 поставить с суппортами Brembo, рычаг будет очень жёстким, а торможение вялым, а чуть передавишь, и сразу на юз. В общем, тормоза становятся очень не информативными.


16 апр 2023, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
В обратную сторону, тоже это не работает хорошо.
Если 11\16 поставить с суппортами Brembo, рычаг будет очень жёстким, а торможение вялым, а чуть передавишь, и сразу на юз. В общем, тормоза становятся очень не информативными.

Понял, спасибо.
Буду пытаться искать дальше 11/16, вдруг выстрелит где и уже смотрю в сторону асашай, но это времяяяя...((
С уважением, Павел.


16 апр 2023, 09:53
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Paolo Coltello писал(а):
Понял, спасибо.
Буду пытаться искать дальше 11/16, вдруг выстрелит где и уже смотрю в сторону асашай, но это времяяяя...((
С уважением, Павел.

Что случилось с родным ГТЦ 11\16 ?
Он сломан ?


16 апр 2023, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
[
Что случилось с родным ГТЦ 11\16 ?
Он сломан ?

Простите, не было возможности заглянуть сюда.
В цилиндре выработка прямо под основным манжетом.
Давление из-за этого не создается, ремонту, я так понимаю, не подлежит...


16 апр 2023, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1791
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Кто помнит размеры орингов из Fuel-Tool Fuel Check Valve Rebuild | MC300 РОазмер верхнего интересует


18 апр 2023, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2023, 15:38
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): xg 750
Непрочитанное сообщение Ремень
привет всем, принимайте в свои ряды.
имеется проблема, ремень соскакивает с ведущего шкива, все подшибники поменял. Дальше не знаю куда копать помогите!!


19 апр 2023, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Ремень
vasek1 писал(а):
привет всем, принимайте в свои ряды.
имеется проблема, ремень соскакивает с ведущего шкива, все подшибники поменял. Дальше не знаю куда копать помогите!!


Тема бомба! очень актуальна по весне, какие ты подшипники поменял?

https://www.youtube.com/watch?v=qtUdNomclHc - если открыть в яндекс браузере - появится кнопка перевести на русский, нажать, минутку подождать и станет немного понятнее


19 апр 2023, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Ремень
Привет, Васёк.

Может проблема в выравнивании заднего колеса? Если ось заднего колеса будет не параллельна оси ведущего шкива, ремень будет сползать в какую-то сторону.

И сейчас придёт админ и справедливо заметит, что темы надо называть более осмысленно. Так, чтобы только по названию надо было сразу понятно о чём конкретно речь. Что нибудь в духе "Слетает ремень с ведущего шкива street 750".

Pedro писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=qtUdNomclHc - если открыть в яндекс браузере - появится кнопка перевести на русский, нажать, минутку подождать и станет немного понятнее

Лолшто? Это первоапрельская шутка что ли?)))) Это лайфхак из разряда "Если скрипят тормоза, смажте их маслом!", или я чего-то не понимаю?


19 апр 2023, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Ремень
не знаю. я не смотрел, я показал человеку возможности интернета )


19 апр 2023, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
что-то одиночно постукивает в руль при полной остановке и зажатом переднем тормозе на электричке 9 года (прямо в момент полной остановки раздается щелчок ощутимый в руль). Иногда, довольно редко бывает стук при попадании колеса в яму (при проезде полицейских стука нет). Подшипники рулевой и ступицы поменяли зимой. Есть какие-нибудь версии?


20 апр 2023, 20:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Temich писал(а):
что-то одиночно постукивает в руль при полной остановке и зажатом переднем тормозе на электричке 9 года (прямо в момент полной остановки раздается щелчок ощутимый в руль). Иногда, довольно редко бывает стук при попадании колеса в яму (при проезде полицейских стука нет). Подшипники рулевой и ступицы поменяли зимой. Есть какие-нибудь версии?

Если на моте стоят передние "плавающие" тормозные диски, то они стукают в заклёпках.
Если пробег близок к 80-100 т. км, износились стаканы вилки (стали овальными внутри) и тоже могут стукать.
А ещё, слегка стучат крепёжные штифты тормозных колодок, если сменилось уже три комплекта колодок, а штифты одни и те же. К оригинальным HD колодкам, штифты даются новые.


21 апр 2023, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
DMC писал(а):
Temich писал(а):
что-то одиночно постукивает в руль при полной остановке и зажатом переднем тормозе на электричке 9 года (прямо в момент полной остановки раздается щелчок ощутимый в руль). Иногда, довольно редко бывает стук при попадании колеса в яму (при проезде полицейских стука нет). Подшипники рулевой и ступицы поменяли зимой. Есть какие-нибудь версии?

Если на моте стоят передние "плавающие" тормозные диски, то они стукают в заклёпках.
Если пробег близок к 80-100 т. км, износились стаканы вилки (стали овальными внутри) и тоже могут стукать.
А ещё, слегка стучат крепёжные штифты тормозных колодок, если сменилось уже три комплекта колодок, а штифты одни и те же. К оригинальным HD колодкам, штифты даются новые.
Спасибо за консультацию. Диски стоят плавающие. А вообще как-то оценить можно, с какого они вдруг начинают щелкать? Пробег у мото и дисков 32000, в прошлом году они не щелкали. И на счет крепежных штифтов к колодкам, они где-нибудь отдельно продаются? А то как-то ценники на колодки харлей вообще из серии за гранью разумного.


21 апр 2023, 11:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7826
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Temich писал(а):
DMC писал(а):
Temich писал(а):
что-то одиночно постукивает в руль при полной остановке и зажатом переднем тормозе на электричке 9 года (прямо в момент полной остановки раздается щелчок ощутимый в руль). Иногда, довольно редко бывает стук при попадании колеса в яму (при проезде полицейских стука нет). Подшипники рулевой и ступицы поменяли зимой. Есть какие-нибудь версии?

Если на моте стоят передние "плавающие" тормозные диски, то они стукают в заклёпках.
Если пробег близок к 80-100 т. км, износились стаканы вилки (стали овальными внутри) и тоже могут стукать.
А ещё, слегка стучат крепёжные штифты тормозных колодок, если сменилось уже три комплекта колодок, а штифты одни и те же. К оригинальным HD колодкам, штифты даются новые.
Спасибо за консультацию. Диски стоят плавающие. А вообще как-то оценить можно, с какого они вдруг начинают щелкать? Пробег у мото и дисков 32000, в прошлом году они не щелкали. И на счет крепежных штифтов к колодкам, они где-нибудь отдельно продаются? А то как-то ценники на колодки харлей вообще из серии за гранью разумного.


Чтобы задиагностировать щёлкание дисков, надо попросить друга\собутыльника\жену\либо какого другого человека, положить руку в то место где крепёжная часть диска приклёпана к рабочей части, и покачать мот с зажатым тормозом туда-сюда. Если рукой люфт ощущается, вот и причина стука. Если люфт сильный, он будет виден глазу.
В этом ничего страшного нет, ездить можно.
Штифты колодок можно попросить у меня. Отдам за пиво. 1 штифт = 1 банка пива. Вот такого:
Изображение
Именно в рыжей банке !
Продаётся во всех магазинах Красно-белое.


21 апр 2023, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2021, 12:08
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2009
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
я вас понял, картинку с пивом сохранил для магазина. Там, если память не изменяет, по одному штифту на суппорт, итого 3 шт :)


21 апр 2023, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 00:39
Сообщения: 139
Откуда: Подольск
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2008года
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 28
Я тож пивасик сохраню :D


21 апр 2023, 14:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB