Текущее время: 19 апр 2024, 19:54



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Всем привет, проблеме второй день и пока не пойму причину.
Мопед дайна 02 карбовая, периодически на спидометре загорается значек ключа и сам не гаснет, а тухнет когда 2 раза нажму на кнопку на брелке заводской сигналки. никаких побочных проблем не видно но по темноте красный свет от него напрягает. куда смотреть?


14 апр 2018, 11:39
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
А подскажите кто что думает ?Сегодня менял прокладки под штангами ,соответственно снимал коромысла и обнаружил что , фильтр сапунный ,который как мочалка ,превратился практически в прах ...В руках рассыпался ,и также прокладка под этим клапаном задубела и вся сломалась ...Полез потом в первый цилиндр проверить ,там всё нормально. Есть у меня мысли ,но хотел бы услышать совет .


14 апр 2018, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Приветствую! Очень квадратные вопросы, сразу прошу прощения. Это моя первая Электра, опыта и знаний пока нет. 2009 г.
Два вопроса:
- Что делает это ключ? Батарейку поменял, при нажатии на кнопку ничего не происходит, мот заводится нормально. Что он делает то вообще?
Смотрел мануал - ничего нет про него.

Изображение

И второе. Хотел настроить радио, диапазон только до 90 Мгц. Я что-то не так делаю или что? И как, например, Рок Фм настроить на 95.2?

Изображение

Если обсуждалось уже - ткните носом в тему, буду признателен.


14 апр 2018, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
На какую кнопку вы нажимаете ? Это безключевою допуск... А радио со штатовским диапазоном ,можно перешить ...


14 апр 2018, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Сурен писал(а):
На какую кнопку вы нажимаете ? Это безключевою допуск... А радио со штатовским диапазоном ,можно перешить ...


По центру ключа кнопка с эмблемой. Внутри батарейка. Пытался найти в мануале, что это и для чего - не нашел. Только про снятие/установку сирены, про сам ключ ничего.


14 апр 2018, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Mindstream писал(а):
Сурен писал(а):
На какую кнопку вы нажимаете ? Это безключевою допуск... А радио со штатовским диапазоном ,можно перешить ...


По центру ключа кнопка с эмблемой. Внутри батарейка. Пытался найти в мануале, что это и для чего - не нашел. Только про снятие/установку сирены, про сам ключ ничего.

У меня это брелок иммобилайзера штатного. Одно долгое нажатие - два раза моргает, встаёт на блокировку (не заводится). Дальше два коротких нажатия - один раз "протяжно" моргает, снимается с блокировки.


14 апр 2018, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Dynaman писал(а):
Mindstream писал(а):
Сурен писал(а):
На какую кнопку вы нажимаете ? Это безключевою допуск... А радио со штатовским диапазоном ,можно перешить ...


По центру ключа кнопка с эмблемой. Внутри батарейка. Пытался найти в мануале, что это и для чего - не нашел. Только про снятие/установку сирены, про сам ключ ничего.

У меня это брелок иммобилайзера штатного. Одно долгое нажатие - два раза моргает, встаёт на блокировку (не заводится). Дальше два коротких нажатия - один раз "протяжно" моргает, снимается с блокировки.

Спасибо, попробую!


14 апр 2018, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 сен 2015, 22:46
Сообщения: 58
Откуда: Волжский
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 1994г
Непрочитанное сообщение сломал болт верхний заднего амморта ? Sportster 94гв ,
Спортстер 94гв XL1200 , сломал болт верхний заднего амморта ? Где можно оперативно купить ? или искать токаря ? и ещё , чтобы выкрутить этот болт , надо будет снять колесо и крыло - я правильно понимаю ?


15 апр 2018, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Странно 2009 год ,вроде бы никаких кнопок быть не должно ,у меня 2008 ,там такой же с виду брелок и ничего там не нажимается ,это просто метка иммобилайзера ,и да внутри батарейка .Подходишь к моту ,он опознаёт метку и всё ,поворачиваешь ключ и заводишь...


Последний раз редактировалось Сурен 15 апр 2018, 18:54, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2018, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Комрады ,ещё вопрос : если вывести трубки сапунов из воздухана куда -нибудь вниз ,не будет никакого криминала ? А то надоело эмульсию вымывать постоянно из фильтра.И надо ли на конец трубки чего-нибудь одевать ,типа фильтра ?


15 апр 2018, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Сурен писал(а):
По центру ключа кнопка с эмблемой. Внутри батарейка. Пытался найти в мануале, что это и для чего - не нашел.
Странно 2009 год ,вроде бы никаких кнопок быть не должно ,у меня 2008 ,там такой же с виду брелок и ничего там не нажимается ,это просто метка иммобилайзера ,и да внутри батарейка .Подходишь к моту ,он опознаёт метку и всё ,поворачиваешь ключ и заводишь...

Кстати, да - есть нюанс. Иммобилайзер (мой, по крайней мере) позволяет как настроить мот на поиск метки, так и управлять им в ручном режиме.
Прежний хозяин моего мопеда любил на нем путешествовать, поэтому автопоиск отключил: если где-нибудь в дороге иммобилайзер "глюкнет" (даже просто батарейка в брелке сядет) - все, туши свет, мопед сам уже не заведешь. Я тоже придерживаюсь этой идеологии (той, что вся эта автоматика обязательно в самый неподходящий момент накроется), поэтому поиск подключать не стал: жму кнопку сам.


15 апр 2018, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Здравствуйте!
Решил, сдуру, спицы подтянуть. В итоге колесо кривое сделал. Подскажите, где можно нормально выровнять? И сколько это, примерно, должно стоить?


15 апр 2018, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Здравствуйте! Снова я с квадратными вопросами и снова нужна ваша помощь.
Получил сегодня свой 883N
Изображение

Но радоваться пока рано. Мотоцикл 2016 г. из США со страхового аукциона и я знал, что его не могли завести. А вот сегодня узнал причину (и это не севший АКБ) -
Изображение
Изображение

Подскажите, что делать? Понятно, что замок зажигания на замену. Как это делается - заказать новый, б/у и поменять? Или все намного хитрее и надо что-то будет прошивать и "привязывать"? Не сталкивался раньше с этим, буду признателен за совет.

И про АКБ. Вот есть такие провода - очень похожи на переходник для зарядки. Это она и есть чтобы АКБ не доставать или для чего-то другого?
Изображение

Спасибо!


15 апр 2018, 22:38
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Замок заменить и все. Разьем для подзарядки или прикуривания, только провод нужен с обратным разьемом . Зарядное по цене удивит. :lol: :lol: Но можно и с Али заказать. Тут уж точно логотип ХД не обязателен.


15 апр 2018, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
furik писал(а):
Замок заменить и все. Разьем для подзарядки или прикуривания, только провод нужен с обратным разьемом . Зарядное по цене удивит. :lol: :lol: Но можно и с Али заказать. Тут уж точно логотип ХД не обязателен.

Уф, отлегло! Теперь жить можно - теперь надо только замок найти) Зарядное есть с таким разъемом, поэтому и подумал что провода для него. Ну что бы и зарядное с логотипом - до этого еще не дошло :D
Спасибо!


Последний раз редактировалось Mindstream 15 апр 2018, 22:49, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2018, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
aberrant писал(а):
Здравствуйте!
Решил, сдуру, спицы подтянуть. В итоге колесо кривое сделал. Подскажите, где можно нормально выровнять? И сколько это, примерно, должно стоить?


Не дорого стоит. 20-25 уе. Колесо снять и завезти человеку. Контакт могу дать. Делает хорошо.


15 апр 2018, 22:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 май 2012, 12:06
Сообщения: 95
Мотоцикл(ы): FatBoy 2003
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
С разъемом поосторожнее проверь с начало тестером где плюс где минус. на моём Спортстере стаял аналогичный был куплен переходник на зарядку. так вот там полярность была наоборот.


15 апр 2018, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Mindstream писал(а):
furik писал(а):
Замок заменить и все. Разьем для подзарядки или прикуривания, только провод нужен с обратным разьемом . Зарядное по цене удивит. :lol: :lol: Но можно и с Али заказать. Тут уж точно логотип ХД не обязателен.

Уф, отлегло! Теперь жить можно - теперь надо только замок найти) Зарядное есть с таким разъемом, поэтому и подумал что провода для него. Ну что бы и зарядное с логотипом - до этого еще не дошло :D
Спасибо!

Заводская сигнализация - так тема называется. В поиске забей. В твоем случае ничего делать не надо , мотик сам все делает. Ставится на охрану в смысле. Ну типа такой модный и технологичный девайс. :)


15 апр 2018, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 21:08
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Bob 103"
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
furik писал(а):
aberrant писал(а):
Здравствуйте!
Решил, сдуру, спицы подтянуть. В итоге колесо кривое сделал. Подскажите, где можно нормально выровнять? И сколько это, примерно, должно стоить?


Не дорого стоит. 20-25 уе. Колесо снять и завезти человеку. Контакт могу дать. Делает хорошо.

Спасибо. Дай, если человек в Москве.


15 апр 2018, 23:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 17
Babaiko писал(а):
С разъемом поосторожнее проверь с начало тестером где плюс где минус. на моём Спортстере стаял аналогичный был куплен переходник на зарядку. так вот там полярность была наоборот.


от души посмеялся. :lol: :lol: :lol: Без обид. Там как поставишь контакты такая полярность и будет. На аккумулятор в смысле.


15 апр 2018, 23:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB