Текущее время: 16 июн 2024, 11:53



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Шайба быть должна. Как без шайбы-то?
Я думаю, что стандартная шайба прекрасно подойдёт. Померяй диаметр резьбы или вообще возьми с собой ось с гайкой в магаз. Уверен, что ничего там специального нет.


07 авг 2015, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
andzhey писал(а):
Теперь вопрос, те баффлы что вани/хани они без заглушки внутри?! Там где без заглушки под ватой сетка, а те с перемычкой там дырки высверленные .

Флейты, которые идут с выпуском - простые терки, без заглушки. И без ваты.
Те, что продаются с заглушкой имеют отверстия для прохождения газов. Дальше никаких перегородок нет. То, на что наматывается вата имеет вид мелкой сетки. Терки глушат верхА, но все равно громко. С заглушкой и ватой звук мягкий и приятный.


07 авг 2015, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:36
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): FXSTI 2005
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Почему, интерестно, HD не предлагает как опцию прямотоки для своих моторов? Может потому что прямотоки вредны для здоровья ДВС?


07 авг 2015, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 07:41
Сообщения: 47
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna EVO Bobber
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
arturmyname писал(а):
Почему, интерестно, HD не предлагает как опцию прямотоки для своих моторов? Может потому что прямотоки вредны для здоровья ДВС?


все HD предлагает,выхлоп Screamin Eagle и нулевики. только купюры отстегивай


07 авг 2015, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:36
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): FXSTI 2005
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Gvozd' писал(а):
arturmyname писал(а):
Почему, интерестно, HD не предлагает как опцию прямотоки для своих моторов? Может потому что прямотоки вредны для здоровья ДВС?
все HD предлагает,выхлоп Screamin Eagle и нулевики. только купюры отстегивай
Капитализм, фигли! Угождать массовому потребителю рискованными технологическимии решениями через тюнинговое ателье и таким образом избегать ответственности за уменьшение ресурса своих моторов... тема, конечно, не в формате данной ветки


07 авг 2015, 20:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
arturmyname писал(а):
Gvozd' писал(а):
arturmyname писал(а):
Почему, интерестно, HD не предлагает как опцию прямотоки для своих моторов? Может потому что прямотоки вредны для здоровья ДВС?
все HD предлагает,выхлоп Screamin Eagle и нулевики. только купюры отстегивай
Капитализм, фигли! Угождать массовому потребителю рискованными технологическимии решениями через тюнинговое ателье и таким образом избегать ответственности за уменьшение ресурса своих моторов... тема, конечно, не в формате данной ветки


Чушь какая то. Хочешь поделиться данными о вреде "прямотоков"? Так поделись. Только наука ничего об этом не знает.


08 авг 2015, 07:56
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Gvozd' писал(а):
arturmyname писал(а):
Почему, интерестно, HD не предлагает как опцию прямотоки для своих моторов? Может потому что прямотоки вредны для здоровья ДВС?


все HD предлагает,выхлоп Screamin Eagle и нулевики. только купюры отстегивай


У всех приличных производителей есть такая история, хотя бы аналогию bmw с m-tech (m-style) и мерина с AMG провести, ауди-abt
у них как и у ХД в стоке все круто, хочешь еще круче-слюнявь капусту.
Это нормальная возможность реализовать все свои хотелки не через кЕтай и прочий колхозинг


08 авг 2015, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Помогите определить запчасть и как ее поставить, заказал на jp, было написано что подходит на мой найтстер, че теперь с ними делать фиг знает, на подножках крепление совершенно другое, может это доп вынос а-ля на дуги?
сверлить дырку под них не вариант
Изображение
Изображение


08 авг 2015, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Может пассажирские..?


08 авг 2015, 10:35
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2013, 04:15
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): fatboy, s1000r
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
kucher писал(а):
Может пассажирские..?

на пассажирских такое же крепление (ухо) как и на передних
по типу
Изображение


08 авг 2015, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Всем привет!

*ого...уже 5ая тема "квадратный вопрос" - круто!*

Мой квадратный вопрос)
Приехал вчера ночью во дворы, заприметил издалека парковочное место, поймал нейтраль и заглушил двигатель кнопкой "OFF", дабы подкрастся со светом и не грохотать. Встал, вытащил ключ зажигания и слышу звук, как будто крохотный насос что-то подкачивает, периодичность этак каждые 3 секунды. Постоял пару минут, всё качает и качает. Такой звук я бы отнёс к маслонасосу, хоть он как будто исходит в районе манифолда...но это же бред)
Почему мне звук знаком - я меня масло на этом моте без аккума, а когда запитал его, то услышал этот же "качающий" звук и бодренько уходящее масло в систему из маслобака.

Пришел сегодня утром к моту, а он всё еще качает...8 часов подряд...запустил двигатель, заглушил - перестал.

Баг? Какой вывод сделать? Нефиг глушить двигатель кнопкой, только ключом зажигания?


08 авг 2015, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:36
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): FXSTI 2005
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Timusa писал(а):
Чушь какая то. Хочешь поделиться данными о вреде "прямотоков"? Так поделись. Только наука ничего об этом не знает.
может быть это и чушь какая та, но интернет пестрит дискуссиями о вреде/пользе нулевиков. Наука "Маркетинг" однозначно утверждает что фильтры нулевого сопротивления абсолютно не пропускают пыль в моторы. Авто/мотопроизводители, или не знакомы с научными достижениями ученых-маркетологов, или не верят им... И продолжают оснащать свою технику традиционными, далеко не нулевыми, фильтрами!


08 авг 2015, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
yodobro, эти подножки скорее всего прикручиваются к дугам через кронштейн...


08 авг 2015, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
hardanz писал(а):
Всем привет!

*ого...уже 5ая тема "квадратный вопрос" - круто!*

Мой квадратный вопрос)
Приехал вчера ночью во дворы, заприметил издалека парковочное место, поймал нейтраль и заглушил двигатель кнопкой "OFF", дабы подкрастся со светом и не грохотать. Встал, вытащил ключ зажигания и слышу звук, как будто крохотный насос что-то подкачивает, периодичность этак каждые 3 секунды. Постоял пару минут, всё качает и качает. Такой звук я бы отнёс к маслонасосу, хоть он как будто исходит в районе манифолда...но это же бред)
Почему мне звук знаком - я меня масло на этом моте без аккума, а когда запитал его, то услышал этот же "качающий" звук и бодренько уходящее масло в систему из маслобака.

Пришел сегодня утром к моту, а он всё еще качает...8 часов подряд...запустил двигатель, заглушил - перестал.

Баг? Какой вывод сделать? Нефиг глушить двигатель кнопкой, только ключом зажигания?

Маслонасос работает только когда крутится двигатель. Он механический,приводится в движение шестеренкой, сидящей на коленвале.


08 авг 2015, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
О как...ммм, тогда что это могло быть? Мистика и очень интересно.
К бензобаку я прислонялся - не в нём, да и бензобачный насос с другим звуком работает.


08 авг 2015, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 21:02
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2007
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
F_Off писал(а):
Всем привет. Похоже заболел спортстер. Симптомы такие - приглушенный стук на холодную. Порядок такой: при старте двигателя с подсосом и последующим прогревом на месте, ничего не слышно. Далее в движении при выжиме рычага сцепления, а так же при сбросе скорости, слышно стучание. При проезде некоторого расстояния, подозрительный звук пропадает. Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста, на что я попал по данным симптомам?
Пытался прослушать откуда именно исходит звук, но ничего не понял. Сначала думал в сторону гидриков/клапанов, но вроде пишут, что стучат они как раз на горячую. К сожалению, я не механик, и куда начать копать представляю плохо. Помогите советом. Понимаю, что вероятно лезть смотреть, но возможно итак ясно что это?


Тоже интересна данная тема, у меня симптомы отличаются да и Спортстер 2007го, но "гремит", едет нормально, на днях заменены диски сцепления - грохот остался. Недавно, когда по одному вопросу приезжал в дилерский центр, там механик слёту сказал, что чет "мотор гремучий" да спросил про масло, в норме ли оно у меня. Я залил SYN3 20w50 1000 миль назад, указатель уровня масла на прогретом ровно по середине между MIN и MAX, на всякий доливал еще миллилитров 150-200, но всё осталось так же.
Когда греметь начал - уже не помню, иногда кажется, что с первого дня гремел. Бафлеры питоновские по ушам мне ездят хорошо с правой стороны, так что гремение слышу только с левой стороны, ну и собственно если вокруг мота ходить, то только слева и слышно. Гремение...надо бы еще послушать да поточнее описать...


08 авг 2015, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
arturmyname писал(а):
Timusa писал(а):
Чушь какая то. Хочешь поделиться данными о вреде "прямотоков"? Так поделись. Только наука ничего об этом не знает.
может быть это и чушь какая та, но интернет пестрит дискуссиями о вреде/пользе нулевиков. Наука "Маркетинг" однозначно утверждает что фильтры нулевого сопротивления абсолютно не пропускают пыль в моторы. Авто/мотопроизводители, или не знакомы с научными достижениями ученых-маркетологов, или не верят им... И продолжают оснащать свою технику традиционными, далеко не нулевыми, фильтрами!

Вопрос был про «прямотоки», а ответил ты про фильтры «нулевого сопротивления».
Про разницу и вред от фильтров нулевого сопротивления большинство знакомо, а вот о влиянии именно «прямотоков» на ресурс двигателя было бы очень интересно послушать, если у тебя такая информация есть.


08 авг 2015, 20:14
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5095
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
arturmyname писал(а):
Timusa писал(а):
Чушь какая то. Хочешь поделиться данными о вреде "прямотоков"? Так поделись. Только наука ничего об этом не знает.
может быть это и чушь какая та, но интернет пестрит дискуссиями о вреде/пользе нулевиков. Наука "Маркетинг" однозначно утверждает что фильтры нулевого сопротивления абсолютно не пропускают пыль в моторы. Авто/мотопроизводители, или не знакомы с научными достижениями ученых-маркетологов, или не верят им... И продолжают оснащать свою технику традиционными, далеко не нулевыми, фильтрами!


Ты видимо не разу не видел штатный фильтр и качественный stage 1 продукт рядом.
Дешевый пластик "backplate", который гнется, сам фильтр маленький и предельно дешевый - это про штатный.
Маркетинг тут не при делах, тут речь идет о контроле себестоимости.


08 авг 2015, 21:17
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
Timusa писал(а):
arturmyname писал(а):
Timusa писал(а):
Чушь какая то. Хочешь поделиться данными о вреде "прямотоков"? Так поделись. Только наука ничего об этом не знает.
может быть это и чушь какая та, но интернет пестрит дискуссиями о вреде/пользе нулевиков. Наука "Маркетинг" однозначно утверждает что фильтры нулевого сопротивления абсолютно не пропускают пыль в моторы. Авто/мотопроизводители, или не знакомы с научными достижениями ученых-маркетологов, или не верят им... И продолжают оснащать свою технику традиционными, далеко не нулевыми, фильтрами!


Ты видимо не разу не видел штатный фильтр и качественный stage 1 продукт рядом.
Дешевый пластик "backplate", который гнется, сам фильтр маленький и предельно дешевый - это про штатный.
Маркетинг тут не при делах, тут речь идет о контроле себестоимости.

Мало того что маленький и дешевый... Если внимательно посмотреть, то можно увидеть в нем отверстия явно не микронных диаметров :evil:


08 авг 2015, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 5
А у меня вообще какой-то корпус стоит "S&S like" ("слеза"), фильтр купил в Москве, какой-то паролоновый, Кощей посоветовал (какая-то надпись там есть и виднеется S&S ещё). Чейчас пирдически его мою да поливаю масличком из баллончика. Не вижу проблем, хотя считаю, что кастрюля типа штатной сделала бы внешний вид строже.
Грязи в карбе не наблюдаю, это я к чему, работает стало быть, потому что грязь была бы, еслиб не ловил.


08 авг 2015, 22:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB