Текущее время: 17 июн 2024, 21:30



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 31  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Timusa писал(а):
У него не русские номера, а демократические политкорректные ойропейские.

Да, извиняюсь, не обратил внимания :? Вечер, коньяк...... :mrgreen: Сплоховал :lol:


13 мар 2015, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2013, 20:27
Сообщения: 196
Откуда: Минск, РБ
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'02
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
А на не европейских номерах у кого-нибудь проблемы были в какой-нибудь стране?


13 мар 2015, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:36
Сообщения: 1793
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): E-Glide 103 2009
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Да все равно им там какие номера,я про Австрию,главное не Австрийские.Они например не отличают Латвию от Литвы.Меня остановили,взяли докумены и спрашивают LV это Латвия оказывается?Мы думали Литва,по этому и тормознули,в Литве же все гангсеры.Вот в таком духе.
Я думаю одинокого мотоциклиста или не большую группу врятли будут проверять аж до измерения звука или поиска Е13,просто наши нарвались именно после тусовки,прямо на выезде с территории тусовки,видимо полицейская акция была запланирована,менты решили не просто как всегда проверять всех на алкоголь,а добавить еще вот такую фишку тем более у них там сейчас строго со звуком в Германии.Я если чесно краем уха слышал эту историю в большой шумной компании, если надо то могу уточнить,но случай имел место быть и не дешего все обошлось.


13 мар 2015, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
dimidrol писал(а):
Да все равно им там какие номера,я про Австрию,главное не Австрийские.Они например не отличают Латвию от Литвы.Меня остановили,взяли докумены и спрашивают LV это Латвия оказывается?Мы думали Литва,по этому и тормознули,в Литве же все гангсеры.Вот в таком духе.

дикий народ- дети гор, Австрийских :lol:


13 мар 2015, 23:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Блин, ребяты, вы таки страсти рассказывайте, я теперь боюсь за границу ездить, хотя до этого я примерно около 70 тыс. км по европам наездил на пердячем мотоцикле. :shock:
И Шевроле-Пикап старый, дырявый, с пустой трубой из нержавейки вместо глушителей и с наполовину не работающей светотехникой без какого-либо техосмотра, меня на все европейские выставки возил (Голландия, Германия, Финляндия) и ни разу, ни один мент меня ни за что не оштрафовал.... Тьфу,Тьфу, Тьфу, конечно. Единственный раз, когда я платил штраф, это было, когда я влетел в подставку для дорожного знака, будучи бухим с 1,25 промилле в крови. И стоило это всего 60 Ойро судебных издержек, и лишения прав на 20 месяцев по территории Словакии.
Mrak писал(а):
DMC писал(а):
Mrak писал(а):
это трудно объяснить мусору перед паромом, когда он начинает очень хотеть денег,а ты - попасть на последний паром сегодня :lol:

Это в какой стране? У хохлов что ли ? :shock:


ага, переправа в Керчи

Ну этим голодным, завистливым упырям, никакие конвенции не указ! :evil:
Они, по-мойму, вообще всё законодательство вертели на одном месте. По-этому я в украину не ездок, ни в коемь разе! Я лучше в Сирию, или в Афганистан съездю, чем к хохлам. :evil:


14 мар 2015, 00:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7936
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Stelt писал(а):
dimidrol писал(а):
Да все равно им там какие номера,я про Австрию,главное не Австрийские.Они например не отличают Латвию от Литвы.Меня остановили,взяли докумены и спрашивают LV это Латвия оказывается?Мы думали Литва,по этому и тормознули,в Литве же все гангсеры.Вот в таком духе.

дикий народ- дети гор, Австрийских :lol:

Это они от обиды.
Потому что их все с Австралией путают. :lol:
Я в Вене в сувенирной лавке видел майку, с перечёркнутым кенгуру, и надписью : "Это не Австралия, это Австрия, твою ж мать !"


14 мар 2015, 00:48
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
DMC писал(а):
Stelt писал(а):
dimidrol писал(а):
Да все равно им там какие номера,я про Австрию,главное не Австрийские.Они например не отличают Латвию от Литвы.Меня остановили,взяли докумены и спрашивают LV это Латвия оказывается?Мы думали Литва,по этому и тормознули,в Литве же все гангсеры.Вот в таком духе.

дикий народ- дети гор, Австрийских :lol:

Это они от обиды.
Потому что их все с Австралией путают. :lol:
Я в Вене в сувенирной лавке видел майку, с перечёркнутым кенгуру, и надписью : "Это не Австралия, это Австрия, твою ж мать !"


У них и магнитики такие есть, насколько я знаю :D


14 мар 2015, 00:59
Профиль

Зарегистрирован: 27 окт 2014, 18:21
Сообщения: 29
Откуда: юфо
Мотоцикл(ы): FLHTC'88
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Самый квадратный вопрос!
Детали приобретаемые сейчас на старые мотоциклы, лучше в плане хрома, окраски, качества? Или новые технологии обошли их стороной?
Очень хочется услышать мнение специалистов в этой области.


14 мар 2015, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Комрады, нужна помощь. Какой нормальный ход педали тормоза должен быть? Мот WRSCA после падения брал (раму в месте крепления педали варить надо), и есть подозрение, что расположенный под педалью цилиндр тоже пришел в негодность - ход педали всего мм 5-10 :(
Ну или может кто подсажет как проверить работоспособность указанного девайса?
Если надо - выложу фото


14 мар 2015, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
tueBarb писал(а):
Комрады, нужна помощь. Какой нормальный ход педали тормоза должен быть? Мот WRSCA после падения брал (раму в месте крепления педали варить надо), и есть подозрение, что расположенный под педалью цилиндр тоже пришел в негодность - ход педали всего мм 5-10 :(
Ну или может кто подсажет как проверить работоспособность указанного девайса?
Если надо - выложу фото

Скорее всего в результате падения нарушена соосность тормозного цилиндра и штока,который в него входит,и крепиться к тормозной лапке,что и привело к подклиниванию ТЦ.Перед сваркой максимально добиться правильного расположения пары шток-цилиндр.Также мог пострадать и кронштейн крепления цилиндра,если на самом цилиндре механических повреждений нет,то менять его вряд ли придется.


15 мар 2015, 02:28
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 08:14
Сообщения: 441
Откуда: Спб - Салехард (ЯНАО)
Мотоцикл(ы): V-Rod'05, FLHTCUI'08
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
petak писал(а):
tueBarb писал(а):
Комрады, нужна помощь. Какой нормальный ход педали тормоза должен быть? Мот WRSCA после падения брал (раму в месте крепления педали варить надо), и есть подозрение, что расположенный под педалью цилиндр тоже пришел в негодность - ход педали всего мм 5-10 :(
Ну или может кто подсажет как проверить работоспособность указанного девайса?
Если надо - выложу фото

Скорее всего в результате падения нарушена соосность тормозного цилиндра и штока,который в него входит,и крепиться к тормозной лапке,что и привело к подклиниванию ТЦ.Перед сваркой максимально добиться правильного расположения пары шток-цилиндр.Также мог пострадать и кронштейн крепления цилиндра,если на самом цилиндре механических повреждений нет,то менять его вряд ли придется.


Внешне на тормозном цилиндре повреждений нет. Перед сваркой рамы его все равно снимать придется, вот и хочу понять как можно определить пострадал он или нет. Или если на снятом шток имеет нормальный ход, то скорее всего ТЦ в норме и все дело в крепеже на раме?
Кстати к сварке рамы есть какие-то особые требования или можно полуавтоматом сварить?


15 мар 2015, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:34
Сообщения: 286
Откуда: Србиjа, Бела Црква
Мотоцикл(ы): FXSTB 1944гв
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
tueBarb писал(а):
petak писал(а):
tueBarb писал(а):
Комрады, нужна помощь. Какой нормальный ход педали тормоза должен быть? Мот WRSCA после падения брал (раму в месте крепления педали варить надо), и есть подозрение, что расположенный под педалью цилиндр тоже пришел в негодность - ход педали всего мм 5-10 :(
Ну или может кто подсажет как проверить работоспособность указанного девайса?
Если надо - выложу фото

Скорее всего в результате падения нарушена соосность тормозного цилиндра и штока,который в него входит,и крепиться к тормозной лапке,что и привело к подклиниванию ТЦ.Перед сваркой максимально добиться правильного расположения пары шток-цилиндр.Также мог пострадать и кронштейн крепления цилиндра,если на самом цилиндре механических повреждений нет,то менять его вряд ли придется.


Внешне на тормозном цилиндре повреждений нет. Перед сваркой рамы его все равно снимать придется, вот и хочу понять как можно определить пострадал он или нет. Или если на снятом шток имеет нормальный ход, то скорее всего ТЦ в норме и все дело в крепеже на раме?
Кстати к сварке рамы есть какие-то особые требования или можно полуавтоматом сварить?

Всё верно.Варить нужно хорошим мастером :lol: ,он заварит и полуавтоматом и аргоном и даже электродом.


15 мар 2015, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 15:32
Сообщения: 152
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FXDWG 1998 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Вопрос аксакалам - с чем может быть связан провал в тяге на третьей передаче на бигтвине- эволюшене?
Провал не сильный, но ощутимый.


15 мар 2015, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
возник квадратнейшей вопрос , - пока все снято с моего мопеда задумался я над тем все ли штатно на моем двигателе ? слышал я что на эво ставили головки с начало целиковые , затем с колодцем(вентиляцией) у меня как раз с вентиляцией , что это значит? мотор перебирался и часть деталей была заменена? или все соответствует 1993году .?
Изображение


15 мар 2015, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:22
Сообщения: 332
Откуда: москва, ростов
Мотоцикл(ы): custom sportster 1200 94г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Очередной квадратный вопрос: Вот такой комплект звёзд подойдёт ли на sportster 94г. На сайте JT сказано что для 91-92 годов. Но это крайние значения по годам. Дальше у них нету..... Выглядят так:

Изображение

Изображение


15 мар 2015, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 10:41
Сообщения: 41
Мотоцикл(ы): VRSCDX 2012
Непрочитанное сообщение Крышка эйрбокса застегивается с большим усилием
Сегодня ставил аккум, заметил что крышка воздухана(не фальшбак, а та что под ним) застегивается с большим усилием, такое ощущение, что упирается в пластиковую крышку, которой притянут сам фильтр. Все облазил, все стоит на своем месте и хорошо притянуто. С обратной стороны этой крышки характерная натертость. Кто что подскажет?


15 мар 2015, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:15
Сообщения: 55
Откуда: Удмуртия
Мотоцикл(ы): Sportster Xl883custom
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Возник не ожидаемый вопрос о стеклышках поворотников... Круглые они на всех моделях харлей в стоке одинаковые???


15 мар 2015, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
малавита писал(а):
Возник не ожидаемый вопрос о стеклышках поворотников... Круглые они на всех моделях харлей в стоке одинаковые???

Свои на турингах, до 01ого года были большего диаметра и у светодиодных не подразумевается замена...


15 мар 2015, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:21
Сообщения: 203
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): FLSTS 95 anniversary (продан)
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 3
Может есть у кого такая штука: leather solo tour bag for FLSTS 95th.
Фото:
https://app.box.com/s/gh6uy6rmcrm16rjodgus1ej8t82l0965
https://app.box.com/s/hmaogt8hjo7lvd7ewd2w9nn63jjk9d89
https://app.box.com/s/1uid0dre0e0m2ka9sjjojp5vyh6h0b9l

Нужна сама - это в идеале. По сходной цене конечно.
Или ее размеры - может сам сварганю или закажу. (Померяйте пожалуйста)


16 мар 2015, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2013, 12:14
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-rod 2003 Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Крышка эйрбокса застегивается с большим усилием
Сними крышку аэрбокса, сними фильтр и посмотри крепление нижней части к впуску. Начни с прокладки между дроссельным узлом и основанием фильтра (ее часто ставят криво), посмотри как закреплены диффузоры впуска (не мешают ли установке верха) и так потихоньку-снизу вверх))) Там все точно сделано и тереть не должно. Может фильтр выше? У тебя штатный стоит?


16 мар 2015, 13:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 31  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB