Текущее время: 12 май 2024, 19:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
 SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
Пилигрим писал(а):
Интересно, почему конструкторы не практикуют какой нибудь периодический режим обеднения смеси? Кратковременный, чтобы нужное ничего не успело прогореть :lol:

В штатной прошивке смесь уже бедная на постоянной основе :lol:


11 мар 2020, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 874
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
Производитель транспортного средства емнип указывает на каком пробеге нужно заменить свечи. Это проще, чем гадать сколько свечей не работает в моторе.


11 мар 2020, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
а с чего вообще пошел разговор про проблемы свечей на новом или около-новом моторе/мотоцикле?
как бы при наличии проблем обладатель едет к дилеру и общается с ним - 2 года гарантии кто-то отменил вдруг?
даже если внутри камеры сгорания слон мину отложил - дилер обязан эту проблему безвозмездно решить в пределах 2х летнего срока с момента покупки мотоцикла и не позднее чем за 45 календарных дней - или будет основание для расторжения договора купли-продажи и возврат денежных средств уплаченных за мотоцикл


11 мар 2020, 14:59
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
yakovlevn писал(а):
а с чего вообще пошел разговор про проблемы свечей на новом или около-новом моторе/мотоцикле?
как бы при наличии проблем обладатель едет к дилеру и общается с ним - 2 года гарантии кто-то отменил вдруг?
даже если внутри камеры сгорания слон мину отложил - дилер обязан эту проблему безвозмездно решить в пределах 2х летнего срока с момента покупки мотоцикла и не позднее чем за 45 календарных дней - или будет основание для расторжения договора купли-продажи и возврат денежных средств уплаченных за мотоцикл


Изречение выше
напоминает советский анекдот про двух мух, молодую и старую. Как правильно вылетать через окно.
Или мемасное постановочное видео с Джигурдой про госуслуги...

Так-то оно так, да вот не в этом жизни интерес :lol:
Люди, когда знают, как оно работает, больше привязанности к технике имеют.
Хотя... какая тут к черту привязанность к одноразовым Харли-тостерам в 2020-м :?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


11 мар 2020, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
yakovlevn писал(а):
а с чего вообще пошел разговор про проблемы свечей на новом или около-новом моторе/мотоцикле?
как бы при наличии проблем обладатель едет к дилеру и общается с ним - 2 года гарантии кто-то отменил вдруг?
даже если внутри камеры сгорания слон мину отложил - дилер обязан эту проблему безвозмездно решить в пределах 2х летнего срока с момента покупки мотоцикла и не позднее чем за 45 календарных дней - или будет основание для расторжения договора купли-продажи и возврат денежных средств уплаченных за мотоцикл


Привет,

:lol: :lol:
какой наивный потребитель, нужно почитать сперва условия гарантии.

Приедь к оф.дилеру с масложором литр на тыщу и послушай как тебе скажут, что это в пределах нормы. :lol: :lol:


11 мар 2020, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
MadMax писал(а):
yakovlevn писал(а):
а с чего вообще пошел разговор про проблемы свечей на новом или около-новом моторе/мотоцикле?
как бы при наличии проблем обладатель едет к дилеру и общается с ним - 2 года гарантии кто-то отменил вдруг?
даже если внутри камеры сгорания слон мину отложил - дилер обязан эту проблему безвозмездно решить в пределах 2х летнего срока с момента покупки мотоцикла и не позднее чем за 45 календарных дней - или будет основание для расторжения договора купли-продажи и возврат денежных средств уплаченных за мотоцикл


Изречение выше
напоминает советский анекдот про двух мух, молодую и старую. Как правильно вылетать через окно.
Или мемасное постановочное видео с Джигурдой про госуслуги...

Так-то оно так, да вот не в этом жизни интерес :lol:
Люди, когда знают, как оно работает, больше привязанности к технике имеют.
Хотя... какая тут к черту привязанность к одноразовым Харли-тостерам в 2020-м :?

соглашусь, что наверно старое кондовое из чугуния лучше, и может даже надежнее
но как верно подмечено - мы живем в 2020 году - в эпоху одноразовых вещей, срок службы которых прописан в инструкции по эксплуатации - это относится и к машинам, и к мотоциклам, и к любой другой технике
очень сложно спорить с 60 летним человеком, который проездил 40 лет на ВАЗе - что это корыто - он другого не видел
ровно так же очень сложно убедить 25 летнего на новом Мерседесе в том - что машина может ездить больше 3х лет или 100тыс прописанных в гарантии
это люди из параллельных вселенных

и сейчас, имхо, Харлей работает как раз на тех 25 летних - потому что они будущее, у них есть деньги, они идут и покупают новые мотики, покупают запчасти из каталога, и через 2 года идут за новым - потому что гарантия закончилась (как в анекдоте про нового русского, у которого пепельница в бентли засорилась и нужна новая машина)
у новых боссов марки есть только 1 задача - заработать деньги
задачи сделать хороший долговечный продукт - нет
если принять это это аксиому - жить станет легче, и не надо будет вздыхать о том, что RIP Harley, новое это все гумно и так далее - оно просто другое, и для других

без обид парни, я вот уже 1,5 года читаю конву и получается, что 80% находящихся тут - это как раз 60 летний с ВАЗом, и их не убедить
а я - тот 25 летний на новом Мерседесе
давайте просто жить параллельно и в гармонии))

Quadrigo писал(а):
yakovlevn писал(а):
а с чего вообще пошел разговор про проблемы свечей на новом или около-новом моторе/мотоцикле?
как бы при наличии проблем обладатель едет к дилеру и общается с ним - 2 года гарантии кто-то отменил вдруг?
даже если внутри камеры сгорания слон мину отложил - дилер обязан эту проблему безвозмездно решить в пределах 2х летнего срока с момента покупки мотоцикла и не позднее чем за 45 календарных дней - или будет основание для расторжения договора купли-продажи и возврат денежных средств уплаченных за мотоцикл


Привет,

:lol: :lol:
какой наивный потребитель, нужно почитать сперва условия гарантии.

Приедь к оф.дилеру с масложором литр на тыщу и послушай как тебе скажут, что это в пределах нормы. :lol: :lol:

для таких случаев есть независимая экспертиза
или судебная экспертиза
зависит от адекватности дилере
если бояться отстаивать свои права по закону - так и будем жить в болоте


11 мар 2020, 15:35
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
Ну... мне где-то 36...

Это меняет дело? :lol: :lol: :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


11 мар 2020, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
MadMax писал(а):
Ну... мне где-то 36...

Это меняет дело? :lol: :lol: :lol:

без обид - возраст это цифра
а вот мировоззрение - это уже совсем другое

у меня есть знакомые, кому 25 и они ездят на диких древних мотиках - но не потому что это надежно, а потому что это модно и стильно - это диктует им определенная тусовка
и есть те, кому 50 и они дубасят на стритах на заднем по городу - им тоже это диктует их окружение, и желание омолодиться

честно не понимаю ни тех, ни других


я потребитель из нового сегмента Харли, я не знаю как это круто ездить на Эво или Твинкаме, или более старых моторах
как это когда течет масло, и нужно искать откуда - мне такой формат не нравится - я хочу просто сесть на мотоцикл и поехать
так что я для Харли более классный мокупатель - я не буду придумывать бензонасос от ВАЗа или ГАЗа, потому что он вот ровно такой же и стоит 3 копейки - я пойду и куплю новый - это проще, так как мое время стоит дороже разницы в цене запчастей


11 мар 2020, 15:42
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
Да я троллю тебя, чувак, извини :lol:


И про пенсионеров понятно и про молодых да быстрых.
А бывает и обратное. Старичок подвижный, а молодой с неторопливым мышлением.
Но
Даже в мире одноразовых вещей, многие (ну, человек 5 знаю точно :lol: ) хотят знать, как работает их свистелка-перделка.
Вот и всё

А ты, скорее всего, классический ездок.
Которому неинтересно, что там, между ног булькает

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


11 мар 2020, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
MadMax писал(а):
Да я троллю тебя, чувак, извини :lol:


И про пенсионеров понятно и про молодых да быстрых.
А бывает и обратное. Старичок подвижный, а молодой с неторопливым мышлением.
Но
Даже в мире одноразовых вещей, многие (ну, человек 5 знаю точно :lol: ) хотят знать, как работает их свистелка-перделка.
Вот и всё

А ты, скорее всего, классический ездок.
Которому неинтересно, что там, между ног булькает

да все в порядке))))
на теоретическом уровне мне конечно интересно что там как булькает и работает - но вдаваться в лютые подробности я не хочу
что-то отъехало - есть эвакуатор и сервис, и гарантия


11 мар 2020, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:21
Сообщения: 874
Откуда: Таллиннн
Мотоцикл(ы): Dyna FXDS Twincam
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
yakovlevn писал(а):
а с чего вообще пошел разговор про проблемы свечей на новом или около-новом моторе/мотоцикле?
как бы при наличии проблем обладатель едет к дилеру и общается с ним - 2 года гарантии кто-то отменил вдруг?
даже если внутри камеры сгорания слон мину отложил - дилер обязан эту проблему безвозмездно решить в пределах 2х летнего срока с момента покупки мотоцикла и не позднее чем за 45 календарных дней - или будет основание для расторжения договора купли-продажи и возврат денежных средств уплаченных за мотоцикл



На первые М8 гарантия уже закончилась.
Интервал замены как раз 2 года или 30тыщщ миль.

ЗЫ. Дилер может утверждать, что владелец лил некачественный бензин. :)
И будет потом битва лютая между юристами. И кто в живых останется еще не известно. :mrgreen:


11 мар 2020, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
Цитата:
но как верно подмечено - мы живем в 2020 году - в эпоху одноразовых вещей, срок службы которых прописан в инструкции по эксплуатации - это относится и к машинам, и к мотоциклам, и к любой другой технике

Как-то лет 10 назад я, находясь в командировке, удивился, что для западных коллег авто это что-то совершенно само - собой разумеющееся (как электрочайник) и, как следствие недостойное особого внимания, а уж тем более обсуждения.
На них обращают внимание только в момент обмена старого на новый. После чего - плевать на марку, характеристики мотора, да и на внешность в общем то.

Есть конечно энтузиасты и кастомы, но это отдельные увлекающиеся люди.
Цитата:
и сейчас, имхо, Харлей работает как раз на тех 25 летних - потому что они будущее, у них есть деньги, они идут и покупают новые мотики, покупают запчасти из каталога, и через 2 года идут за новым - потому что гарантия закончилась


Цитата:
а я - тот 25 летний на новом Мерседесе


Вот тут и есть непонимание. Если ты относишься к этому, как к электрочайнику, то что обсуждать то? Кто про чайники то посты пишет и форумы заводит. Сломался - отнеси в центр. Не чинится - замени на новый и всего дел.

ХД до недавнего времени работал по несколько другой схеме, заложенной Вилли Джи - ХД это ДЛЯ ЭНТУЗИАСТОВ.
Таким образом эти энтузиасты сбились в касты, клубы, ХОГи и пр. и стали развивать кастом тему, джедайство ремонта и обслуживания, доработки и понты :)
Харлей сделали таким популярным и легендарным именно энтузиасты и вообще мотоциклисты, а не завод и дилеры.
Отсюда и столько форумов, журналов и разговоров на которых общаются ЭНТУЗИАСТЫ, обсуждая свои мотоциклы сделанные для ЭНТУЗИАСТОВ, а не одноразовые чайники и "что делать с дилером".


11 мар 2020, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
to kudray
все очень просто - время идет, и оно меняет все на своем пути
и в ХОГе полно молодых, с теми же суждениями что у меня - и именно этот пласт в будущем будет формировать все
и именно на этот пласт ориентируется новый менеджмент

это не Харли придумали, это просто маркетинг - его основа не меняется
бывают сбои - например Детройт сбойнул на хиппи, и до сих пор не оправился от этого удара
но в целом схема одна и та же, во всех сферах - и самое страшное, что она работает
а энтузиасты всегда были и будут, но это небольшой %, возможно увы


11 мар 2020, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
То, что ты говоришь всем понятно.

Я про:
Цитата:
очень сложно спорить с 60 летним человеком, который проездил 40 лет на ВАЗе

Это не про 60 лет и ВАЗ.
Это про то, что мотоциклы ХД скоро станут недостойны ни обсуждения ни внимания, как любая одноразовая безлика хрень. Неинтересны они, да и по качеству явно не на эти деньги.
Противопоставлять в стиле старый vs новый их не надо. Просто разные продукты. Один интересный и с иторией - может стать твоим хобби и сформировать круг общения, а второй - чайник из Ашана. Дорогой правда.


11 мар 2020, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
Я долго шел к Харлею и катаюсь на нем всего два года. Для меня открылся новый мир и я пока в нем младенец, но кое, что могу отметить.
На мой взгляд, это, конечно же, марка для энтузиастов кастома, т.к. исключительно для езды, есть много технически более совершенных мотов.
Для небольшой прослойки тех, у кого нет времени возиться с мотом - есть линейка CVO
К сожалению, завод движется по пути других производителей, которые делают моты только для езды. Я думаю, что это предательство тех энтузиастов, которые помогали создавать Харлею его имидж и огромного к-ва производителей кастомных деталей - прямых участников удивительного общего проекта.
Выход из своей шикарно прокачанной узкой ниши, где практически нет конкурентов, на мой взгляд, это ошибочный и губительный путь. Харлею трудно будет конкурировать с высоко технологичными лидерами рынка ездовых мотов. При этом, он растеряет своих преданных энтузиастов.
Хочется надеятся, что новое руководство это понимает.


11 мар 2020, 16:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
Пилигрим писал(а):
Я долго шел к Харлею и катаюсь на нем всего два года. Для меня открылся новый мир и я пока в нем младенец, но кое, что могу отметить.
На мой взгляд, это, конечно же, марка для энтузиастов кастома, т.к. исключительно для езды, есть много технически более совершенных мотов.
Для небольшой прослойки тех, у кого нет времени возиться с мотом - есть линейка CVO
К сожалению, завод движется по пути других производителей, которые делают моты только для езды. Я думаю, что это предательство тех энтузиастов, которые помогали создавать Харлею его имидж и огромного к-ва производителей кастомных деталей - прямых участников удивительного общего проекта.
Выход из своей шикарно прокачанной узкой ниши, где практически нет конкурентов, на мой взгляд, это ошибочный и губительный путь. Харлею трудно будет конкурировать с высоко технологичными лидерами рынка ездовых мотов. При этом, он растеряет своих преданных энтузиастов.
Хочется надеятся, что новое руководство это понимает.


даже по конве прикинь, сколько новых мотов купили преданные энтузиасты, и какие после этого варианты у завода?
Просто все течет и всё меняется. ИзяРайдеры теперь другие, как и моты.


11 мар 2020, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
Остаётся надежда на S&S и других подобных производителей.
Хотя жалобы на S&S стали периодически поступать судя по hdforums. То двигатель неработающий пришлют, то размеры в коромыслах прослабят.


11 мар 2020, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1763
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
yakovlevn писал(а):
to kudray
все очень просто - время идет, и оно меняет все на своем пути
и в ХОГе полно молодых, с теми же суждениями что у меня - и именно этот пласт в будущем будет формировать все
и именно на этот пласт ориентируется новый менеджмент

На мой взгляд в этой логике есть мина замедленного действия - за просто мотик который ездит нет надобности платить половину годового дохода квалифицированного работника (это для штатов, у нас ситуация вообще в корне отличается). Если в нём не будет реальной легендарности, то чем он будет отличаться от китайца-корейца? Призрачный флёр без базы (базы реальных адептов, которые есть сейчас) быстро слетит, а за ним и продажи, и "новые хоги" пойдут покупать электрические лифаны и CF moto.


11 мар 2020, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 18:01
Сообщения: 545
Откуда: Москва, ЮВАО
Мотоцикл(ы): Fat Bob 2012
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
yakovlevn писал(а):
я хочу просто сесть на мотоцикл и поехать
так что я для Харли более классный мокупатель - я не буду придумывать бензонасос от ВАЗа или ГАЗа, потому что он вот ровно такой же и стоит 3 копейки - я пойду и куплю новый - это проще, так как мое время стоит дороже разницы в цене запчастей


Реалии в Москве и России таковы, что с таким подходом ты как раз будешь сидеть и курить, а не ехать. Когда у меня возникла проблема с бензонасосом - я обзвонил сначала все дилерские центры. Под заказ 4-6 недель. ВАЗовский я купил внедрил в тот же вечер. Сел и поехал :lol:


11 мар 2020, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: SOFTAIL STANDARD 2020. Вопрос по мотоциклу
FatBob писал(а):
yakovlevn писал(а):
я хочу просто сесть на мотоцикл и поехать
так что я для Харли более классный мокупатель - я не буду придумывать бензонасос от ВАЗа или ГАЗа, потому что он вот ровно такой же и стоит 3 копейки - я пойду и куплю новый - это проще, так как мое время стоит дороже разницы в цене запчастей


Реалии в Москве и России таковы, что с таким подходом ты как раз будешь сидеть и курить, а не ехать. Когда у меня возникла проблема с бензонасосом - я обзвонил сначала все дилерские центры. Под заказ 4-6 недель. ВАЗовский я купил внедрил в тот же вечер. Сел и поехал :lol:

Но есть небольшое отличие - у тебя Боб 2012 года, а у меня 2018 - на свежие мотики все есть в наличии))


11 мар 2020, 18:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB