Текущее время: 28 мар 2024, 21:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 Fat Boy 2020 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Fat Boy 2020
Итак, отъездив на спортстере XL1200X 3 года, решился на следущий шаг Fat boy со 107 мотором. Почему не 114? За 250 тысяч разницы можно купить Биг бор на 124 мотор, но это точно не сразу. Мот заказан после НГ, пошел на сборку и будет в россии март - апрель. На первые пару лет точно хватит стейдж 1 - выхлоп, впуск, прошивка. Время есть и потихоньку собираю информацию.
С выхлопом более менее понятно - либо скриминг игл под родные холодильники, либо опять Райнхарт слипоны. Стоит сейчас на спортстере в общем и целом норм. Хорошо подходит по стилю вайнс хайнс биг радиус, но помню их треск)))
Дальше будет картинка на которую ориентируюсь в стиле.
Но вот со впуском не понятно вообще. У 107 мотора фильтр круглый, у 114 овал. Подходит ли впуск от 114 мотора для стейдж 1? Или этого не достаточно? Морковки точно мимо, S&S в виде капли хорошо подошел на спортстер, но тут думаю будет не уместен. Кароче полный ступор в выборе впуска.
Далее вопрос с картинки))) руль на сколько я понял стоит оригинал харлей 12 дюймов. Но точно не знаю (фото с авто.му какие то ребята тюнинганули фэт бой и выставили на продажу. Сейчас объявления не висит и спросить не у кого) мнеб партномер и цену данного руля примерно знать. А так же косу проводки, тормозного шланга и троса сцепления.
Руль который идет в базе, категорически не удобен, брал на тест драйв. Да и вид не сюрьезный.
Вопросы будут дополняться, кому не сложно делитесь информацией любой про данный мотоцикл.

P.S спортстер в продаже, 16 год,пробег 9500км, 700руб

Изображение
Изображение
Изображение


11 янв 2020, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
https://mstore.harley-davidson.com/stor ... 5694210--1 руль больше похож на 16,но мне кажется он отличается немного по углам сгиба


11 янв 2020, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Привет , поздравляю с покупкой!
По выхлопу - пообщайся с Timusa.

Заказал у него Kesstech по стилю подходит идеально, басит в режиме прямотока очень качественно, плюс можно ездить по Европе не опасаясь штрафов.

Жду, когда Тимофей прилетит, чтобы настроить и после этого напишу о производительности .


11 янв 2020, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
PS:
К дискам особое внимание, быстро покрываются пятнами.
И потом либо протачивать, либо покрывать порошковой краской .

заказал себе mothers полироль и валики этой же марки, попробую еще ими пройтись. Но в целом , думаю, что нужно прислушаться к совету бывалых и либо забить , либо покрасить.


12 янв 2020, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
ОГОНЬ писал(а):
Привет , поздравляю с покупкой!
По выхлопу - пообщайся с Timusa.

Заказал у него Kesstech по стилю подходит идеально, басит в режиме прямотока очень качественно, плюс можно ездить по Европе не опасаясь штрафов.

Жду, когда Тимофей прилетит, чтобы настроить и после этого напишу о производительности .


Знаю его, даже слышал эти кестеки. Басс прям жесть какой громкий))) но не покарману такой выхлоп. Про диски ценная информация, не знал даже. А если сразу покрыть их керамикой для тачек например?


12 янв 2020, 04:25
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Red12 писал(а):
https://mstore.harley-davidson.com/store/16-fat-ape-handlebar-kit-with-riser-pa-09-5694210--1 руль больше похож на 16,но мне кажется он отличается немного по углам сгиба


В объявлении писали они что 12. Плохо что пропало оно


12 янв 2020, 04:27
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Дядь, а если не секрет, зачем брал "под заказ" - какой-то хитрый цвет выбрал? Просто их в наличии по России есть разных, а если рассматривать с пробегом до пары тысяч км то ещё больше. Даже у нас в Сибири в дилерстве пара таких, только обкатанных, черный и красный.


12 янв 2020, 07:15
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Provider писал(а):
Дядь, а если не секрет, зачем брал "под заказ" - какой-то хитрый цвет выбрал? Просто их в наличии по России есть разных, а если рассматривать с пробегом до пары тысяч км то ещё больше. Даже у нас в Сибири в дилерстве пара таких, только обкатанных, черный и красный.


Да тут вообще анекдот. Я и не собирался ничего покупать в этом году. Дилер поздравил с днюхой. Я пьяненький сказал что лучший подарок это Фэт бой за сумму которая есть в наличии ( гораздо ниже рынка новых). Он сказал - накинь чутка и мы превезем новый 20го года. Ну я и согласился))) цвет самый лучший - черный)))


12 янв 2020, 07:21
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 12:28
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Cross Bones FLSTSB2008
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Papakarla писал(а):
Red12 писал(а):
https://mstore.harley-davidson.com/store/16-fat-ape-handlebar-kit-with-riser-pa-09-5694210--1 руль больше похож на 16,но мне кажется он отличается немного по углам сгиба


В объявлении писали они что 12. Плохо что пропало оно

Ну тогда вот ссылка на оригинальный 12
https://mstore.harley-davidson.com/stor ... 683204a--1


12 янв 2020, 12:04
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Fat Boy 2020.
Papakarla писал(а):
Знаю его, даже слышал эти кестеки. Басс прям жесть какой громкий))) но не по карману такой выхлоп.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


12 янв 2020, 12:08

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Red12 писал(а):
Papakarla писал(а):
Red12 писал(а):
https://mstore.harley-davidson.com/store/16-fat-ape-handlebar-kit-with-riser-pa-09-5694210--1 руль больше похож на 16,но мне кажется он отличается немного по углам сгиба


В объявлении писали они что 12. Плохо что пропало оно

Ну тогда вот ссылка на оригинальный 12
https://mstore.harley-davidson.com/stor ... 683204a--1

Да, по виду 12 как будто ниже того что на фото.


12 янв 2020, 13:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Papakarla писал(а):
если сразу покрыть их керамикой для тачек например?


Керамика наносится на лак же, я не уверен , что она так же будет отрабатывать с этими дисками.
Это ничем не покрытый аллюминий и алмазной проточкой.Точнеее производитель утверждает, что есть какой то защитный слой, но по факту картина такова, что очеень быстро появляются окислы на дисках и либо их фактически после каждой поездки надо мыть и сушить , либо покрыть лаком или порошковой краской.
Это советуют и наши соотечественники американские владельцы новых толстяков .
Я много с кем общался по этому поводу


12 янв 2020, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
ОГОНЬ писал(а):
Papakarla писал(а):
если сразу покрыть их керамикой для тачек например?


Керамика наносится на лак же, я не уверен , что она так же будет отрабатывать с этими дисками.
Это ничем не покрытый аллюминий и алмазной проточкой.Точнеее производитель утверждает, что есть какой то защитный слой, но по факту картина такова, что очеень быстро появляются окислы на дисках и либо их фактически после каждой поездки надо мыть и сушить , либо покрыть лаком или порошковой краской.
Это советуют и наши соотечественники американские владельцы новых толстяков .
Я много с кем общался по этому поводу


А у тебя через сколько начали появляться пятна? Я так понял ты недавно только купил со 114 мотором


12 янв 2020, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
ящики - супер!)


12 янв 2020, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Papakarla писал(а):
ОГОНЬ писал(а):

А у тебя через сколько начали появляться пятна? Я так понял ты недавно только купил со 114 мотором


Не могу точно сказать, я брал мот , ему было 9 месяцев , пробег 2 тыс с небольшим , окислов никаких не видел .
Попадал под дождь за сезон, но сам мотоцикл был чистый и не заезжал на мойку , все равно на открытом паркинге стоит в чехле. Через какое то время заметил пятна на дисках, приехал на мойку - отмыть не смогли, хотя мойка качественная надежная , многие ХОГ там моют Харлеи. Отдал полирнуть диски - стало лучше, но все равно остались некоторые .
Начал изучать иностранные форумы - а это оказывается частая проблема у них. У многих после первого сезона на новых мотах они уже появляются.
Некоторые после каждой поездки моют катки - но это бред , я считаю. При таком подходе проще покрасить .
Американцы очень часто отдают в покраску, чтоб не заморачиваться постоянно.

У меня в целом не особо видно, если не приглядываться , так что я попробую полирнуть другой пастой - если не уйдут то и фиг с ними, оставлю так.


12 янв 2020, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
ОГОНЬ писал(а):
Papakarla писал(а):
ОГОНЬ писал(а):

А у тебя через сколько начали появляться пятна? Я так понял ты недавно только купил со 114 мотором


Не могу точно сказать, я брал мот , ему было 9 месяцев , пробег 2 тыс с небольшим , окислов никаких не видел .
Попадал под дождь за сезон, но сам мотоцикл был чистый и не заезжал на мойку , все равно на открытом паркинге стоит в чехле. Через какое то время заметил пятна на дисках, приехал на мойку - отмыть не смогли, хотя мойка качественная надежная , многие ХОГ там моют Харлеи. Отдал полирнуть диски - стало лучше, но все равно остались некоторые .
Начал изучать иностранные форумы - а это оказывается частая проблема у них. У многих после первого сезона на новых мотах они уже появляются.
Некоторые после каждой поездки моют катки - но это бред , я считаю. При таком подходе проще покрасить .
Американцы очень часто отдают в покраску, чтоб не заморачиваться постоянно.

У меня в целом не особо видно, если не приглядываться , так что я попробую полирнуть другой пастой - если не уйдут то и фиг с ними, оставлю так.


Спасибо. Красить наверно не буду, спрошу у маляров можно ли просто лаком задуть


15 янв 2020, 04:53
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Papakarla писал(а):

Да тут вообще анекдот. Я и не собирался ничего покупать в этом году. Дилер поздравил с днюхой. Я пьяненький сказал что лучший подарок это Фэт бой за сумму которая есть в наличии ( гораздо ниже рынка новых). Он сказал - накинь чутка и мы превезем новый 20го года. Ну я и согласился))) цвет самый лучший - черный)))

и за сколько в итоге взялись привезти, если не секрет?)
хочу понять на сколько они двигаются в цене)


15 янв 2020, 10:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
отвечу про впуск - на 114 моторах стоит штатный нулевик на бумажном элементе (меняется на каждом ТО, хотя кто-то умудряется и обслуживать)
со слов Тима - это весьма отличный впуск, и для stage I его более чем хватит
крепление там естественно одинаковое - то есть фильтр от 114 мотора встанет на 107))

на счет руля - это делала контора v-twinparts (не реклама)
если я правильно помню - то это 12" руль, и к нему штатный набор длинных проводов и тросов
ссылки на руль были выше
но они тут еще меняли пульты, машинку тормозную (чтобы все в хроме было)


15 янв 2020, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
yakovlevn писал(а):
отвечу про впуск - на 114 моторах стоит штатный нулевик на бумажном элементе (меняется на каждом ТО, хотя кто-то умудряется и обслуживать)
со слов Тима - это весьма отличный впуск, и для stage I его более чем хватит
крепление там естественно одинаковое - то есть фильтр от 114 мотора встанет на 107))

на счет руля - это делала контора v-twinparts (не реклама)
если я правильно помню - то это 12" руль, и к нему штатный набор длинных проводов и тросов
ссылки на руль были выше
но они тут еще меняли пульты, машинку тормозную (чтобы все в хроме было)


Воо, по делу. Спасибо. Попробую связаться с этой конторой. Реально в ютубе многие на стейдж 1 остаются со штатным впуском.


15 янв 2020, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Fat Boy 2020. Помогите советами
Papakarla писал(а):

Спасибо. Красить наверно не буду, спрошу у маляров можно ли просто лаком задуть


Поделитесь потом опытом , если не сложно . Спасибо


16 янв 2020, 10:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB