Текущее время: 29 мар 2024, 10:34



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Харли Кришна Стрит 750 :) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Madmaxgo писал(а):
как оно будет звучать на улице? А рядом с работающим мотоциклом? А на скорости?

Ну первые два вопроса не интересуют, третий важен, да.
Я рассматривал данную штуку для того, чтобы слушать музыку в дороге, а не озвучивать ближайшие три квартала.
В интернете довольно много отзывов про этот саундбар, если им верить, то до 60-70 миль её слышно. Плюс возможность подключить пару дополнительных колонок (на дугах, например).
В принципе, до тех же самых 70 миль хватает звука ScalaRider, потом звук уже искажается. Но мне достаточно и этого, лучше чем унылое бу-бу-бу мотора 5 часов подряд слушать до звона в ушах)
По поводу "достойного звука" и "не звучит": это очень, очень, ОЧЕНЬ размытое понятие, и очень субъективное.
Кому-то подавай полноразмерные мониторные наушники, воткнутые в HiFi-девайс, и loseless audio, а я искренне радуюсь офигенному звуку затычек-эйрподсов)
Это как многие с презрением кивают в сторону стоковых моторов, не едут, мол.
Да блин, не едет - это когда ручку крутишь, а мотоцикл на месте стоит!)
Я ездил на стоковом Street Glide с 2 стоковыми колонками в фейринге, и по моим меркам у него просто отличный звук, мне бы такого хватило за глаза.


17 мар 2020, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Madmaxgo писал(а):
Даже не принимая во внимание вышесказанное, данный вариант вообще отстой, ЭТО не звук...... Не выбрасывай деньги на ветер.


я собственно без обид,
но что и как колхозить на свой мот дело каждого индивидуально
человек спросил, мы накидываем варианты.
Нас не спрашивают, нравится ли нам и стоит ли оно того?

у меня на спортстере с ВХ ессно нет и не будет никакой акустики, самая лучшая для меня музыка на этом мотоцикле это его выхлоп
На другом мотике (турист) да, стоит штатная акустика, которую и не думаю апгредить, для этого в квартире стоит классический, стерео хайэнд.

З.Ы.
а своему эксперту, сообщите, что строить звук на авто или тем более моте-утопия (речь сейчас о тех громких заявлениях, когда кто-то пытается кому-то доказать какой звук лучше)!
Если он конечно КРУТОЙ как вы говорите, то он обязан будет согласиться. В провном случае он просто коммерс, который просто делает дорогие (вполне допускаю что качественные) инсталляции.
Потому что идеальный звук, это идеальные условия как воспроизведения самого звука, так и среда для его прослушивания (которая подразумевает полную звуковую изоляцию извне).
а для прослушивания Верки Сердючки по дороге города, вполне подойдёт и тот бумбокс который был предложен.

а так то пису-пис =)


17 мар 2020, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:44
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 1450 FatBoy’0303 Carb
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Dani писал(а):
Пришёл фильтр со штатов и труба Vance and Hines.
Изображение


Конечно открытый фильтр отлично смотрится, но мыть тебе его каждые 500 км придётся, а вот если бы взял в корпусе, то где-то каждые 1000-1500 км.
Твой будет забиваться на раз-два, особенно в сухую пыльную погоду.
Чтобы не попортить свой двигатель, мой его и пропитывай.


17 мар 2020, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
yakovlevn писал(а):
Dani писал(а):
места - если не сочтут за рекламу, я бы посоветовал ДКмото (если сочтут - ну и ладно, это не реклама, а рекомендация)


плюсанусь
грамотные ребята
по цене всегда гибки при обсуждении


17 мар 2020, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2019, 00:26
Сообщения: 104
Откуда: MSC
Мотоцикл(ы): Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
mma_pirat писал(а):

Конечно открытый фильтр отлично смотрится, но мыть тебе его каждые 500 км придётся, а вот если бы взял в корпусе, то где-то каждые 1000-1500 км.
Твой будет забиваться на раз-два, особенно в сухую пыльную погоду.
Чтобы не попортить свой двигатель, мой его и пропитывай.



Смотря какой фильтр. Возможно он сухого типа (на синтетической основе), такие фильтра не пропитываются.


17 мар 2020, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:44
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 1450 FatBoy’0303 Carb
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Samolet писал(а):
Смотря какой фильтр. Возможно он сухого типа (на синтетической основе), такие фильтра не пропитываются.


Кстати да, надо сперва посмотреть спецификации фильтра, на упаковке можно найти.


17 мар 2020, 16:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:48
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C 2004
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
dude писал(а):
Madmaxgo писал(а):
Даже не принимая во внимание вышесказанное, данный вариант вообще отстой, ЭТО не звук...... Не выбрасывай деньги на ветер.


я собственно без обид,
но что и как колхозить на свой мот дело каждого индивидуально
человек спросил, мы накидываем варианты.
Нас не спрашивают, нравится ли нам и стоит ли оно того?

у меня на спортстере с ВХ ессно нет и не будет никакой акустики, самая лучшая для меня музыка на этом мотоцикле это его выхлоп
На другом мотике (турист) да, стоит штатная акустика, которую и не думаю апгредить, для этого в квартире стоит классический, стерео хайэнд.

З.Ы.
а своему эксперту, сообщите, что строить звук на авто или тем более моте-утопия (речь сейчас о тех громких заявлениях, когда кто-то пытается кому-то доказать какой звук лучше)!
Если он конечно КРУТОЙ как вы говорите, то он обязан будет согласиться. В провном случае он просто коммерс, который просто делает дорогие (вполне допускаю что качественные) инсталляции.
Потому что идеальный звук, это идеальные условия как воспроизведения самого звука, так и среда для его прослушивания (которая подразумевает полную звуковую изоляцию извне).
а для прослушивания Верки Сердючки по дороге города, вполне подойдёт и тот бумбокс который был предложен.

а так то пису-пис =)


Эксперт такой же мой, как и Ваш, но как человек что-то делающий своими руками, и, судя по отзывам, хорошо делающий, его мнение стоит того, что бы к нему прислушаться. Автозвук, мотозвук - очень сложные вещи, в разы сложнее, чем хороший звук в квартире, никто и не говорит про HI-END... Но та китайская "балалайка", предложенная к обсуждению даже не стоит затраченного на ее обсуждение времени. Стоковые харлеевские элементы муз. систем далеко не "стоковые", просто нам, в большинстве сучаев, они долстаются "с пробегом".
Здесь уже как бы намекали, что желание автора топика (по глушителям) ехать на мотоцикле и одновременно слушать "Веру-Сердючку" не совместимы... Но желание навесить/наколхозить видимо сильнее здравого смысла... Ну и да бог с ним, лишь бы ему самому нравилось)))


17 мар 2020, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
yakovlevn писал(а):
Dani писал(а):
1-й где можно прошить и настроить Street на диностенде в Москве? И сколько ориентировочно будет данная процедура стоить? Мне тут предложили за 40 тыс, но думаю цена сильно завышена :)

на сколько я знаю - это стандартная цена в Москве, да и в России на прошивку (нормальную, со стендом)
места - если не сочтут за рекламу, я бы посоветовал ДКмото (если сочтут - ну и ладно, это не реклама, а рекомендация)


Спасибо за рекомендацию. Просто смотрел в Питере от 18 тыс. но гнать туда мот, то на то и выйдет :) значит цена в рынке.

По поводу фильтра, уточню у продавца, сухой он или нет. Упакован был в обычную коробку, без инструкции :)


По поводу музыки, притащил в гараж Аккум, кинул шнуры, подключился к JBL и.... разочаровался.... басов нет, совсем... Играет громко, но моему уху не понравилось. Одни высокие частоты. Решил что, ставить не буду, поезжу в тишине :)))


17 мар 2020, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Dani писал(а):
yakovlevn писал(а):
Dani писал(а):
1-й где можно прошить и настроить Street на диностенде в Москве? И сколько ориентировочно будет данная процедура стоить? Мне тут предложили за 40 тыс, но думаю цена сильно завышена :)

на сколько я знаю - это стандартная цена в Москве, да и в России на прошивку (нормальную, со стендом)
места - если не сочтут за рекламу, я бы посоветовал ДКмото (если сочтут - ну и ладно, это не реклама, а рекомендация)


Спасибо за рекомендацию. Просто смотрел в Питере от 18 тыс. но гнать туда мот, то на то и выйдет :) значит цена в рынке.

По поводу фильтра, уточню у продавца, сухой он или нет. Упакован был в обычную коробку, без инструкции :)


По поводу музыки, притащил в гараж Аккум, кинул шнуры, подключился к JBL и.... разочаровался.... басов нет, совсем... Играет громко, но моему уху не понравилось. Одни высокие частоты. Решил что, ставить не буду, поезжу в тишине :)))

Да прошить и за 5к можно - вопрос ведь в том кто это делает
На рынке автомобилей все попроще - и фирм больше, и опыт больше, и суммарное кол-во объектов, и самое важное история наблюдения
В мото - больше вариативность - из-за этого нужен индивидуальный подход - если ты не хочешь потом заменить двигатель))


18 мар 2020, 00:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
yakovlevn писал(а):
Да прошить и за 5к можно

Нельзя. Необходимый минимум - лицензия, а это 200 долларов.


18 мар 2020, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
музыка на стрит.... Ну, не выйдет ничего путного. Для звучания нужен объем, а его нет.


18 мар 2020, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Имея хорошую музыку на мотоцикле ловлю себя на мысли что это полнейшая глупость. Особенно после того, как будучи пешеходом увидел как глупо это смотрится со стороны. Комплексы неполноценности прямо из всех щелей.

Если нравится музыку слушать, то гораздо удобнее гарнитура в шлем.


18 мар 2020, 13:41
Профиль

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 07:38
Сообщения: 507
Откуда: Москва, Черёмушки
Мотоцикл(ы): VRSCAW 1250 10, FLSB 107 22
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
elcasador писал(а):
Имея хорошую музыку на мотоцикле ловлю себя на мысли что это полнейшая глупость. Особенно после того, как будучи пешеходом увидел как глупо это смотрится со стороны. Комплексы неполноценности прямо из всех щелей.

Если нравится музыку слушать, то гораздо удобнее гарнитура в шлем.


Вот полностью согласен с Элькасадором!


18 мар 2020, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Vaal писал(а):
yakovlevn писал(а):
Да прошить и за 5к можно

Нельзя. Необходимый минимум - лицензия, а это 200 долларов.

ну так если шить без лицензии - то можно думаю
но качество это софта и что он может натворить с мотиком - это уже будет за гранью


18 мар 2020, 16:30
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
yakovlevn писал(а):
ну так если шить без лицензии - то можно думаю
но качество это софта и что он может натворить с мотиком - это уже будет за гранью

О, а как это - прошить мозги хорлея без лицензии? :shock: Оченно интересно, а то мы тут все дураки лицензии покупаем.


18 мар 2020, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:21
Сообщения: 378
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXFBS'18; FLTRXS'20
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Sardi писал(а):
yakovlevn писал(а):
ну так если шить без лицензии - то можно думаю
но качество это софта и что он может натворить с мотиком - это уже будет за гранью

О, а как это - прошить мозги хорлея без лицензии? :shock: Оченно интересно, а то мы тут все дураки лицензии покупаем.

То есть ты считаешь, что нет умельцев, кто сломал систему и лезет в мозги самостоятельно?
Я уверен, что есть - в машинах же есть, и лезут в сложные мозги - без обид, но на мотоцикле не все так сложно с защитами как в автоиндустрии


18 мар 2020, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
а что за регистраторы с али? и как планируется это все ставить-подключать?
и зачем назад?)) снимать как ты лихо оставил в зеркалах воон того парня? :lol:


18 мар 2020, 18:27
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Mrak писал(а):
а что за регистраторы с али? и как планируется это все ставить-подключать?
и зачем назад?)) снимать как ты лихо оставил в зеркалах воон того парня? :lol:


Не сочтите за рекламу.

Ссылка ниже.
https://a.aliexpress.ru/_eN0XIl

Крепятся под крылья. Не хочу на лбу с гоу про ездить))). Цена доступная, качество HD только на передней камере. Но я Фильмы снимать не собираюсь :)

Зад снимать, что бы если что, картинку можно было полноценную посмотреть в определенных ситуациях. Не дай Бог! ТТТ


18 мар 2020, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
yakovlevn писал(а):
То есть ты считаешь, что нет умельцев, кто сломал систему и лезет в мозги самостоятельно?
Я уверен, что есть - в машинах же есть, и лезут в сложные мозги - без обид, но на мотоцикле не все так сложно с защитами как в автоиндустрии

Ну так если уверен - покажи, поделись ссылкой, весь форум будет тебе благодарен. Или только заявлениями в интернете ограничишься?


18 мар 2020, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:04
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 14
Непрочитанное сообщение Re: Харли Кришна Стрит 750 :)
Vitex писал(а):
elcasador писал(а):
Имея хорошую музыку на мотоцикле ловлю себя на мысли что это полнейшая глупость. Особенно после того, как будучи пешеходом увидел как глупо это смотрится со стороны. Комплексы неполноценности прямо из всех щелей.

Если нравится музыку слушать, то гораздо удобнее гарнитура в шлем.


Вот полностью согласен с Элькасадором!


Я просто писал о том, что в шлеме когда музыка играет, то мне не нравится что я окружение не слышу, мне нравится как музыка на турингах и на голде звучит. Звук направлен на пилота, со стороны пешеходы не особо-то и слышат. Но JBL звучит посредственно, я боюсь не услышать ее совсем на скорости 80 кмч, поэтому установка ее вопрос открытый. Геморроя много до аккумулятора достать. Индусы его в самую задницу засунули, пол мота надо разобрать.


18 мар 2020, 19:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB