Текущее время: 28 мар 2024, 13:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 XG750 Street глохнет на холостых 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 июн 2022, 16:16
Сообщения: 10
Откуда: Тбилиси, Грузия
Мотоцикл(ы): HD XG750 Street, Suzuki GSX600F
Непрочитанное сообщение XG750 Street глохнет на холостых
Всех приветствую. Приобрел себе 750-й Стрит 2016 года. Байк был привезен из Японии, с пробегом 6000 км. Мною куплен на пробеге ровно 9000, на данный момент больше 10000 (Скатался в Сванетию, Грузия - по 500 км в одну сторону).
Предыстория проблемы (ниже курсивом выделю саму проблему, если кому лень читать).
Заменены масло и фильтра.
До поездки был пробит радиатор охлаждения. Радиатор был снят, отвезен в ремонт, где его запаяли, функционирует прекрасно. НО!! после установки радиатора и заполнения системы антифризом, байк категорически отказался заводиться. Крутил, но не схватывал. Было принято героическое решение отключить АКБ, что в итоге и помогло. Завелся прекрасно, собственно так же и начал ехать.
Перед самой поездкой отвез в сервис, где мне сам байк посмотрели, проверили на ошибки и прочие недочеты.
Критичных проблем на было, но не был закреплен датчик опрокидывания (там же и исправили).
И вот в поездке, при наборе высоты на перевале, байк встает наглухо. На низких оборотах глохнет и тушит спидометр, оставляя гореть букву N (хотя передача была первая) и блокирует колеса (что логично). Дважды прокрутив ключ, байк заводится и едет дальше. В итоге, он заглох еще пару раз по пути туда, потом в самом пункте назначения, когда искал гостиницу и еще раза три на обратном пути, на следующий день.
Сервис приговорил свечи и воздушный фильтр. Свечи поменяли сразу, фильтр только приехал.

Сейчас проблема в том, что в случайный момент остановки на светофоре байк глохнет. Причем можно ездить час-два и все хорошо, а можно отъехать от дома на пару км и на светофоре заглохнуть. На скорости все прекрасно, а так же если держать обороты на холостом ходу.

И вот сейчас сервис думает, что проблема во впрыске (вся топливная система под прицелом) и завтра я еду к спецу по данному вопросу.
Я же грешу на датчик опрокидывания, либо сам блок управления, так как проблемы начались после того, как его поставили в штатное место. Хотя ошибок нет, и это проверено около 5 раз (и до поездки и после)


11 июл 2022, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: XG750 Street глохнет на холостых
Для начала я бы помыл моторчик холостого хода и обучил его. Но боюсь у вас там это проблематично. Датчик наклона точно как надо стоит?


12 июл 2022, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2022, 16:16
Сообщения: 10
Откуда: Тбилиси, Грузия
Мотоцикл(ы): HD XG750 Street, Suzuki GSX600F
Непрочитанное сообщение Re: XG750 Street глохнет на холостых
Сейчас байк в сервисе на осмотре всей топливной системы.
Напишу мастеру по поводу холостого хода. Хотя сама проблема имеет случайный характер появления (при длительной езде чаще), что осложняет ее обнаружение сервисом, так как катаются они минут по 30, не больше.
Вроде как датчик закреплен правильно (в своих посадочный местах + просмотрел кучу видео по данному байку в плане электирики, чтобы посмотреть как этот датчик должен стоять). Но именно после его закрепления и началась проблема.
Жду ответ от сервиса. Если проблема останется, то буду искать варианты обхода датчика, чтобы его тоже исключить.


12 июл 2022, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: XG750 Street глохнет на холостых
Если мастеру клиент рассказывает, как диагностировать и из чего устроен байк, это наводит на печальные мысли...


13 июл 2022, 08:09
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2022, 16:16
Сообщения: 10
Откуда: Тбилиси, Грузия
Мотоцикл(ы): HD XG750 Street, Suzuki GSX600F
Непрочитанное сообщение Re: XG750 Street глохнет на холостых
Если бы я рассказывал. Байк разобрали, все что можно было почистить - почистили, проверили на ошибки. На данный момент выдает ошибку катушки зажигания, глючит передний цилиндр.
Из того, чем я могу помочь, это "гадание на бензине и фильтрах". Из своего порядка действий, я сделал предположения по датчику опрокидывания, потому что до момента его закрепления все работало прекрасно и проблем не было.
К сожалению дилера в Грузии нет, а это два самых лучших мастера. Да и Тбилиси это город Харлеев - думаю минимум 60% байков тут это Х-Д, а значит должны разбираться.


13 июл 2022, 12:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 июн 2022, 16:16
Сообщения: 10
Откуда: Тбилиси, Грузия
Мотоцикл(ы): HD XG750 Street, Suzuki GSX600F
Непрочитанное сообщение Re: XG750 Street глохнет на холостых
Предварительно проблему мастер решил.
Косяк был в главном проводе массы. Он был исправлен и прикручен на место.
Ошибок больше нет. Предварительное тестирование так же не показало проблем.
Байк забрал. По дороге домой проблем а не появлялась.


14 июл 2022, 14:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB