Текущее время: 29 мар 2024, 09:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
парни, а может пора уже повзрослеть, может стоит оглянутся вокруг и трезво осознать реальность?
максимализм - так же как и прыщи - юнешеское заболевание
как дети, верящие в Деда Мороза, вы почему-то верите в могущество адвокатов...
счас найду толкового юриста и эти черти узнают с кем они связались!
разрыв договора... возврат средств в полном объеме... неустойка... компенсация... ага! не забудьте еще про искреннее раскаиние нерадивого доставщика, его слезные извинения, анафема их бизнесу от "принципиальных" пацанов и как следствие банкротство этой гнилой конторы...
акститесь! вы судебных передач по телеку насмотрелись..? :lol:


08 окт 2021, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
есть у меня ощущение, что мотоускоритель этот тот же деятель, что раньше был ИП тихонович, только это теперь в виде юрлица ооо.

http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=50&t=17710

это осознанная такая бизнес модель, бодро собирать деньги за выкуп на аукционе, а потом везти как попало, а иногда и совсем не везти. ребята не боятся претензий и судов, уверен их активно и успешно засуживают, а они так же успешно не торопятся чтото там отдавать или возвращать, ибо на балансе у юрлица скорее всего около нуля

это такой тонкий баланс - я уверен это чистой воды мошенничество, ибо это намерения заведомо преступные. но для суда и правоохранительных органов это скорее всего очень плохо исполняющее свои контракты юрлицо, в которое почемуто новые клиенты все равно идут

по сути вопроса.. это очень хорошие новости что мот в москве, ибо часто они не доезжают или доезжают не те. рекомендовал бы всеми возможными способами постараться мот получить в растаможенном виде, и если для этого нужно докупить поворотники, доехать их доставить самому то это того стоит. по крайней мере я свой получил имеено так. через 2 года с момента выкупа... суд вы выиграете без особых проблем, но ни мота ни денег боюсь это не поможет вернуть


08 окт 2021, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
По агентсокму договору получить что-то практически не возможно. Это НЕ услуга. Это скорее как бы доверенность. Ответственность агента наступает при причинении им вреда. Вред нанесён? Хищение? Порча? Растрата?
В твоём случае, если ОЧЕНЬ повезет, то можешь обвинить агента в пользовании денежными средствами.


08 окт 2021, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Ну тогда да... мот забрать, а коробейников сжечь а пламя затушить всем извнстным способом...


08 окт 2021, 23:35
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Uriy22 писал(а):
Насчет тернистого пути и нервного срыва - скорее уже просто терпение кончилось. Полгода прошло и сезон пропущен... Смысла ждать чего то дальше не вижу. Буду зимой искать другой мот. И вообще, я сам человек слова и принципиальный, поэтому готов пойти на потери даже на финишной прямой. Тем более что только финишная прямая уже длится 3 месяца и перспективы непонятны. Доставщик даже не озвучивает каких то сроков...



Я прекрасно понимаю, сам в таком же положении.
Я в марте через нашего форумчанина, известного форумчанина у которого много кто обслуживается и покупает запчасти, заказал с еВау через него запчастей почти на 3000$.
Разговор был что в течении 3-4 недель все придет, по факту сегодня октябрь, я уже 6 месяцев не могу получить свои запчасти, и я так же пролюбил этот сезон на своем Шовеле, пришлось на сопртстере этот сезон катать.
Таможня задержала контейнер, и никому не предъявишь, я сам на его адрес в Америке заказывал, сам оплачивал лоты.

Сижу и покорно жду, списываемся периодически по вопросу "есть какие новости?"

Что касается лаборатории, то мне на Спортстер тоже делали СБКТС, т.к. он с аукциона ехал через Беларусь, так там запись была почти за месяц вперед и это по хорошему знакомству, т.к. мне выдали мотоцикл без документов, а документы уже потом доделывал(СБКТС и эл. паспорт).


09 окт 2021, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:53
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2002
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Gefest писал(а):
Разговор был что в течении 3-4 недель все придет, по факту сегодня октябрь, я уже 6 месяцев не могу получить свои запчасти, и я так же пролюбил этот сезон на своем Шовеле, пришлось на сопртстере этот сезон катать.
Таможня задержала контейнер, и никому не предъявишь, я сам на его адрес в Америке заказывал, сам оплачивал лоты.

О, я так с января ждал сцепление на Вулкан, но так и не дождался и купил Харлей. А 3 недели назад оно как раз приехало. Тоже контейнер встрял на таможне. Ну и вообще после ковида реально немало проблем с перевозками уже не первый раз по многим фронтам.


09 окт 2021, 01:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:08
Сообщения: 156
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): Harley Davidson Dyna WG1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Gefest писал(а):
Uriy22 писал(а):
Насчет тернистого пути и нервного срыва - скорее уже просто терпение кончилось. Полгода прошло и сезон пропущен... Смысла ждать чего то дальше не вижу. Буду зимой искать другой мот. И вообще, я сам человек слова и принципиальный, поэтому готов пойти на потери даже на финишной прямой. Тем более что только финишная прямая уже длится 3 месяца и перспективы непонятны. Доставщик даже не озвучивает каких то сроков...



Я прекрасно понимаю, сам в таком же положении.
Я в марте через нашего форумчанина, известного форумчанина у которого много кто обслуживается и покупает запчасти, заказал с еВау через него запчастей почти на 3000$.
Разговор был что в течении 3-4 недель все придет, по факту сегодня октябрь, я уже 6 месяцев не могу получить свои запчасти, и я так же пролюбил этот сезон на своем Шовеле, пришлось на сопртстере этот сезон катать.
Таможня задержала контейнер, и никому не предъявишь, я сам на его адрес в Америке заказывал, сам оплачивал лоты.

Сижу и покорно жду, списываемся периодически по вопросу "есть какие новости?"

Что касается лаборатории, то мне на Спортстер тоже делали СБКТС, т.к. он с аукциона ехал через Беларусь, так там запись была почти за месяц вперед и это по хорошему знакомству, т.к. мне выдали мотоцикл без документов, а документы уже потом доделывал(СБКТС и эл. паспорт).


Даа.... сочувствую.
Но тут форс-мажор - таможня причина, заранее не угадаешь и никак не повлияешь на это.
В моем случае все банально - продавец просто жадничал и не отправлял конетейнер из сша пока его битком мотами не забил. Это произошло в мае....
А что теперь происходит вообще понять не могу. Мот 3 месяца у него уже, а СБКТС все не сделан. Причём запись в лабораторию вроде как там за 2 недели и моты другим он потихоньку оформляет.


09 окт 2021, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Насколько я правильно понимаю, таможня и получение сбктс это разные организации., почему бы поставщику не растаможить мот и отправить заказчику., а тот уже по месту приведет мот в порядок и получит сбктс.?
Или я ошибаюсь?


09 окт 2021, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
В этой истории есть три неоспоримых факта!
Мотоцикл стоит не три копейки, это первый факт. Расстояние от Воронежа до Москвы (ведь там же Домодедово...) - 600 км., это второй факт. Что мешает, в защиту своих средств и уже приобретенного мотоцикла, организовать поездку и принять личное участие в решении возникшей проблемы? Нужно пнуть агента, чтобы получился СБКТС, или получить свидетельство самому - езжай и делай! Стоит трезво оценивать реалии нынешнего времени - ни кому кроме тебя, решать твои проблемы совершенно не нужно...
Такова селяви - и это третий факт!


09 окт 2021, 19:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1161
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Мой знакомый только месяц назад забрал свой мот из этого Мотозатупителя )))Мот ехал год ,Карл ,год )) Чувак уже распрощался со своими деньгами и тут случилось чудо ,а ведь ему все говорили -не связывайся с этими контрацептивами ,потому как помнится и 15 лет назад они запчасти возили через задницу ,сам нарвался разок тогда..Автору тоже посоветовал бы ;приехать самому и пообщаться лично ,тут не далеко ...


09 окт 2021, 20:11
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
только главное, эмоции под контролем держать. и лучше сразу с собой на всякий случай взять уравновешенного человека, "громоотвод" я называю про себя..


09 окт 2021, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Uriy22 писал(а):
В моем случае все банально - продавец просто жадничал и не отправлял конетейнер из сша пока его битком мотами не забил.


ути-пути...
это не жадность, а элементарная экономическая целесообразность!
с какого хрена мне пустой контейнер оплачивать с одним мотом внутри?
потому что какой-то вася из воронежа мне тут юристами и расторжением договора угрожает? ну пусть обделается.
я бы именно так и поступил.

вообще, по ходу дискуссии, я все больше как-то проникаюсь позицией доставщика. заказчик действий никаких предпринимать не хочет, поворотники есть, но отправлять не будет, сам не поедет, никого не попросит... тычет в 1-е апреля и просит посоветовать юриста, а сам уже перегорел и понтов выше крыши... угрозы какие-то, неустойки и компенсации... афигеть, хозяин жизни...
счас всех из-за этого ковида трясет, у всех проблемы, некоторые вообще на грани выживания - будь мужиком, вникни, сделай что можешь, так нет, он будет в позы вставать и в циферки тыкать...
ну тыкай - мож чего и натыкаешь.


09 окт 2021, 22:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Вопрос и ответ в параллельных вселенных.

Вселенная свобод:
-У меня проблема, помогите!
--Поддерживаю, спокуха, ща всех засудим!

Вселенная скреп:
-У меня проблема...
--А чо ты хотел?! Сиди, не рыпайся! Сам дурак! Лох! Понять, простить!

Версия два во вселенной скреп:
-У вас на стройке несчастные случаи были?
(продолжение вы знаете)

И так во всех сферах.
Простите за флуд, но наболело.


10 окт 2021, 00:01
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Думаю тут главное - существует ли на данный момент заказанный мотоцикл? И если да, то не продан ли уже кому-то другому?
Если существует и не продан то по мне - продавить до получения мота, в том числе узнать в сертификационном органе для начала что им нужно.
А вот если мотоцикл уже недоступен - как раз судится без вариантов, причем не забыть обеспечительные меры с самого начала. Исходя из этого юрист нужен с рабочими контактами в службе приставов, чтобы не формально подошли а реально нашли активы и наложили арест.


10 окт 2021, 08:08
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
EUgeny писал(а):
ути-пути...
это не жадность, а элементарная экономическая целесообразность!
с какого хрена мне пустой контейнер оплачивать с одним мотом внутри?
потому что какой-то вася из воронежа мне тут юристами и расторжением договора угрожает? ну пусть обделается.
я бы именно так и поступил.

как бы да, но.. при заключении соглашения вася из воронежа не был предупреждён о том что мол, вася! мы твой мопед купим сразу, но уедет он из штатаф только когда мы полный танкер набьём харлеями. примерно до китайской пасхи подожди.. обещали привезти в нашале апреля, а баржу грузить к маю закончили тока..

по прибытии в РФ вообще события развиваются по не понятному мне сценарию. он же до Мсквы доехал, пусь так же доедет до Воронежа, благо транспортных компаний масса, и там заказчик сам всё делает, пусь получает свои СБКТС-ы, или не получает. в Воронеже таможня есть, это я точно знаю.


чего они вообще в Маскву везли, а не в Воронеж?


а ковидла у всех, не только у мотозамедлителей. так что "за отмазку не канает".. башка у них была, когда думали и обещали привезти.. но они в неё только едят.

зы. "протягивал" через таможню рыбу даже, с просроченным сертификатом каким-нибудь. на всё у них такса есть. а на отсутствующий поворотник-нет?? не верю, как сказал бы кашпировский. надо денег дать, и пройти что там у них это. раболаторию. и забрать свой многострадальный мот..


10 окт 2021, 08:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:39
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC "11
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
В деле сторона физ/лицо. Следовательно суд общей юрисдикции. Рассматриваться будет по месту нахождения ответчика. Если ответчик грамотный, можно рассмотрение затягивать годами. И судя по кривенькому договору (агентские договора так себе форма) результат не известен. Я бы изо всех сил пытался мот получить. Но если хочется посудиться лучше юриста искать там, где будет дело рассматриваться.


10 окт 2021, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Имеет здесь место быть обычная ситуация: человек договорился о чем-то понятийно, а теперь ищет "толковых юристов", чтобы разобраться - а во что это он вляпался?..
Нормальный человек (коих сущие единицы) СНАЧАЛА с помощью толковых юристов разбирается с теми документами, которые ему суют в обмен на немалые деньги, а уже потом, осознав, что это и чем может грозить при плохом исходе, берет на себя обязательства и даёт деньги.
По агентским договорам агенты оказывают услуги и получают за них деньги, поэтому оспаривать можно лишь обязательство по уплате его АВ. А мопед этот уже Ваш. А если Вы заявитесь на аукцион с возвратом, говоря что "агент не прикрутил фонарь", то там у виска покрутят пальцем и скажут "С чего баня-то упала?.."


10 окт 2021, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Еще раз повторю - речь идет о расстоянии около 600 км в один конец. Это ночь на паровозе и ты возле своего мотоцикла (если он вообще существует). И сразу все понятно: если мотоцикл есть и ПТС на него получен -забираешь, а свидетельство можно и самому сделать, раз уж такая ситуевина.
Ну а коли мотоцикла нет... это уже совсем другая история.
Однако автор выбрал самый долгий и туманный путь - сидеть и ждать в неведении у моря погоды, попутно разыскивая некого юриста на техническом форуме.


10 окт 2021, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
вангую что и адвокат на нем тоже нехило наварится, когда выслушает преамбулу дела и позицию истца...


10 окт 2021, 12:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Provider писал(а):
юрист нужен с рабочими контактами в службе приставов, чтобы не формально подошли а реально нашли активы и наложили арест.


ага, в этом мотоускорителе прям все дебилы и при такой стремной деятельности активов на компанию понавешали...
в бизнесе уже давным-давно делают так: создаются два юрлица, одно чистое и красивое, никакой деятельности не ведет, но явлеется владельцем основных средств, помещений и активов, а второе юрлицо берет это все в аренду и ведет активную деятельность, заключает договора и контракты, отвечает по налогам, штрафам и судебным искам.
случись что, у второго юрлица и забрать-то будет нечего - у него ничего своего нет, все в аренде.
Наложить арест на активы первого юрлица ни один пристав не сможет - оно не может отвечать по делам арендатора и доказать их связь как правило оооочень проблематично.


10 окт 2021, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB