Текущее время: 29 мар 2024, 08:21



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Axe писал(а):
EUgeny писал(а):

ну не знаю... может это российская специфика, насущная необходимость ввиду обилия махинаций, сложностей регистрации и постановки на учет...

попробуйте заочно у немца перед покупкой копию брифа попросить.
на вас как на жулика будут смотреть, а то и в полицию нажалуются...

Попробую попросить у ЛЮБОГО немца, продающего ЛЮБОЙ транспорт VIN. На спор. Вам слабо? Не нужно здесь умничать на эту тему. VIN - это способ идентификации, который специально для этого и придуман. Для исключения махинаций с транспортом. И те же немцы скорее в полицию заявят на того, кто при продаже техники не хочет сказать VIN потенциальному покупателю.


ну-ну...
ничего о литовском способе легализации угнанных транспортных средств посредством клонирования не слышали?
у меня так друг Ауди купил в Каунасе... при постановке в Латвии на учет выяснилось что машина с этим ВИН-ом до сих пор в Бельгии ездит... стали разбираться откуда близнец нарисовался, экспертизу делали и нашли что машина в угоне, 2 цифры ВИНа перебиты. изъяли.
я потом 2 месяца лично этот вопрос с легализацией "близнеца" решал...
вдоволь наслушался про немецкое "неразглашение идентификационных данных ТС"


19 апр 2020, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:47
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 95'' 2005, Ural M67-36 '79
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Искренне жаль покупателя, что могу сказать.
Сам по неопытности брал хлам с косяками и некомплектом (в бытность владения японскими дрынами).
Вообще раздел, как вычислить косяки - нужен.
Не понимаю людей которые защищают продавца, мол, что он сделал мотоцикл как мог и поимел свою маржу. Ничего он не сделал - а скрыл косяки максимально за дешман. Скорее всего купил мотоцикл тысяч за 200, и до 250 положил себе в карман.
Это полнейшее скотство и, можно сказать, что мошенничество.
Интересно узнать содержимое голосовушек.


19 апр 2020, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Axe писал(а):
Попробую попросить у ЛЮБОГО немца, продающего ЛЮБОЙ транспорт VIN. На спор. Вам слабо? Не нужно здесь умничать на эту тему.


"любое категоричное утверждение ложно уже в силу своей категоричности" (с) Б.Франклин.

и не нужно тут словами кидаться и на слабо кого-то брать, уважаемый.
я уже по начальному видео понял всю суть и обоснованность ваших заявлений.
вам за Уралом конечно же лучше меня за жизнь в Европах известно.
пусть так и будет.


19 апр 2020, 12:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
EUgeny писал(а):
ну вот именно! получается что никто ВИН и не скрывал - если интерес к мотоциклу действительно есть, приезжай, смотри пожалуйста.

Скрывают, им главное чтобы человек приехал, чтобы нассать ему в уши, опять же есть эффект "увидел - захотел", этого никто не отменял. А скажешь ВИН, человек заранее пробьет и просто не приедет - это 100% сорвался, а приедет - есть шанс что купит. Более того, на ЛЮБОЙ вопрос при осмотре мотоцикла разводят руками "не помним, у нас их много" или "да такой и прошел" и прочее - был вообще случаи у этого продавца, когда мне 88" пытались продать как 96", до последнего заявляя, что это именно 96" мотор.

По мне это преднамеренное введение в заблуждение.

Цитата:
а по Ватсапу, по первому требованию... на этот и на еще на вот этот... а давайте еще и на вот этот.

Так как я живу во Владивостоке и 90% всех мотов идет через нас, и тут больше всего продавцов, то меня часто просят и с этого форума и знакомые с других регионах "заехать посмотреть", и чтобы не тратить времени даром я прошу у продавцов ВИН. Так те же МотоМикс дают без проблем, Тундербайкс / Крешедтойс дают без проблем (зачастую вообще фото ВИН выкладывают а объявление) и только тут расчет на дурачка, типа "приедет - увидит - поведется".

Цитата:
да мало ли вас таких за день ВИНы просить будут, фотки, еще что-то..
и что, с каждым бегать эти ВИНы переписывать-пересылать?

Хотите продать - сбегаете и перепишите, никуда не денетесь.

Цитата:
Просто я к чему: у меня у брата 30 лет уже автоцентр свой, в числе прочего (сервис, мойка, магазин з/ч, мотоциклы) есть еще и стоянка подержанных машин. штук 30-40 все время на том плацу продается. какие-то свои, какие-то люди привезли и оставили на комиссию, все машины есть в объявлениях, у него даже специально нанятый человек очно не успевает всем приехавшим на их бесконечные вопросы отвечать, а на такие "запросы" по телефону там вообще никто даже не реагирует...

Ну если полезли в этот бизнес - крутитесь, Вас никто не принуждает им заниматься. Клиент есть клиент, даже потенциальный.

Цитата:
у него, как у продавца, люди тоже разделены на 2 категории: потенциальные покупатели и безперспективные мозгоклюи… вторых он сразу лесом шлет несмотря на все их возмущенные стоны "а откуда вы знаете, может я эту машину купить собираюсь!?"
Братуха говорит "собираетесь-купите, я не перекуп у которого одна машинка и он рад с каждым кто интерес проявит нянькаться чтобы ее продать, у меня этих машин много (помимо других дел) и я с нее столько не заработаю сколько вы моего времени угробите"

Одним словом "перекуп", в самом негативном смысле этого слова.


19 апр 2020, 12:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
AntoniGutslasher писал(а):
Интересно узнать содержимое голосовушек.

Покупатель принял решение восстанавливать мот и ставить его на учёт. После этих действий будет массированная атака на этого продавца с обнародованием голосовух и всех переписок. Я конечно понимаю, что выпереть этого редиску (нехорошего человека) с рынка не получится, но в меру возможностей существенно сократить контингент его потенциальных покупателей я постараюсь.


19 апр 2020, 12:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Вот так новости, засматривался на эту контору, даже присмотрел пару мотоциклов, а оно вон как работает...
Давите их по полной, у них тогда останется всего два варианта: сгинуть с рынка, либо переучиться и работать честно.
Второй вариант предпочтительнее для всех, мне кажется.


19 апр 2020, 12:59
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
seraserter писал(а):
Вот так новости, засматривался на эту контору, даже присмотрел пару мотоциклов, а оно вон как работает...
Давите их по полной, у них тогда останется всего два варианта: сгинуть с рынка, либо переучиться и работать честно.
Второй вариант предпочтительнее для всех, мне кажется.

Твое сообщение, как изюминка на торте!
Ты же сам недавно был на его месте. Так в чем разница между вами? Лично я её не вижу.


19 апр 2020, 13:06

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Скрывают, им главное чтобы человек приехал, чтобы нассать ему в уши, опять же есть эффект "увидел - захотел", этого никто не отменял. А скажешь ВИН, человек заранее пробьет и просто не приедет - это 100% сорвался, а приедет - есть шанс что купит. Более того, на ЛЮБОЙ вопрос при осмотре мотоцикла разводят руками "не помним, у нас их много" или "да такой и прошел" и прочее - был вообще случаи у этого продавца, когда мне 88" пытались продать как 96", до последнего заявляя, что это именно 96" мотор.
По мне это преднамеренное введение в заблуждение.


это их бизнес, их стратегия и их подход к продажам.
вас никто спрашивать не будет как им надо работать.
Рынок все на свои места расставит.
вы лишь можете выбирать: иметь с ними дело или нет.


Хотите продать - сбегаете и перепишите, никуда не денетесь.

да неужели...? а если лесом захотят послать,то чо будет?
контору их закроете? тут обиду свою изольете?


Ну если полезли в этот бизнес - крутитесь, Вас никто не принуждает им заниматься. Клиент есть клиент, даже потенциальный.

ну разумеется! именно вашего совета "как нужно работать" им и не хватает :lol:
"каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны" (с)


Одним словом "перекуп", в самом негативном смысле этого слова.

еще один "знаток"... а на каком основании вы заочно о людях выводы делаете?
Мой брат в этом бизнесе больше 30 лет, вы тогда еще на горшок-то ходить не умели когда он начинал.
И до сих пор как-то без псевдо-экспертов работает, налоги платит и рабочие места создает.
чтобы такие суждения высказывать "сперва добейся"


19 апр 2020, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Зурабыч писал(а):
Цитата:
Что поделаешь, покупатель весьма начинающий мотоциклист, и не очень то искушён в вопросах налюбилова на моторынке.

Не вижу связи со стажем мотоциклиста. Да и налюбилова никакого нет. Мотоцикл восстановлен и за это продавец взял свою маржу. Качество восстановления в данном случае не имеет никакого значения, так как оно устроило покупателя.
ЗЫ на твоем месте, я бы попросил снести тему, так как ты публично и необоснованно обвиняешь и оскорбляешь не знакомого тебе человека.

+1 Видос вообще ни о чем.


19 апр 2020, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Цитата:
Вообще раздел, как вычислить косяки - нужен.

Или как не купить конструктор.
Единственная разумная мысль из всего понаписанного.
Приобретая б/у вещь надо быть в курсе хотя бы некоторых нюансов при ее покупке. Продавец просто может умолчать о многом если его спрашивать не будут или "дурика" включить. И начинать надо не с VINa и документов а с первичного осмотра. В данном случае сразу, без лишних вопросов можно было смело искать другой мотоцикл.
Сам перекрас еще ни о чем не говорит, а вот в сумме с остальными переделками можно сделать определенные выводы.


19 апр 2020, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
закрывайте тему. сливается в грязь.
ТС все глубже закапывается. Желаемого решения и всесторонней поддержке сомнительной "мести" тут найти не выйдет


19 апр 2020, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Boroda писал(а):
Цитата:
Вообще раздел, как вычислить косяки - нужен.

Или как не купить конструктор.
Единственная разумная мысль из всего понаписанного.
Приобретая б/у вещь надо быть в курсе хотя бы некоторых нюансов при ее покупке.


тоже согласен.
привлечь опытных пользователей ресурса для коллективного составления подобной инструкции, на что смотреть при покупке, что проверять, чему верить.
приклеить эту инструкцию на видном месте и всем хорошо будет: неопытным покупателям полезная информация, хитрожелтым продавцам - сигнал, а форуму-новые счастливые пользователи техники HD


19 апр 2020, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Зурабыч писал(а):
Так в чем разница между вами? Лично я её не вижу.

Прежде, чем пытаться увидеть разницу, стоит у меня что-то купить, потом у него что-то купить, или наоборот.
Не пытайся делать выводы из форумных срачей.
А то, бабули на скамейке перед домом делают выводы, что я ночую в подъезде, потому, что я хожу в рваных джинсах, и яростно считают себя правыми, хоть это и не так, и всем о своей правоте рассказывают.


19 апр 2020, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
EUgeny писал(а):
это их бизнес, их стратегия и их подход к продажам.
вас никто спрашивать не будет как им надо работать.

Преднамеренный обман - стратегия, серьезно?
Воистину, как тут кто-то написал, я поостерегусь что-то покупать у местных завсегдатаев, для которых подобная ситуация - "стратегия продаж".

Цитата:
да неужели...? а если лесом захотят послать,то чо будет?
контору их закроете? тут обиду свою изольете?

Ну после перла про "стратегию" я уже не удивлюсь такой манере "работы с клиентом". Я что сделаю? - куплю там, где меня не посылают.

Цитата:
еще один "знаток"... а на каком основании вы заочно о людях выводы делаете?

Оправдание обмана как "стратегии продаж", вообще описанные тут Вами (не придуманные мной) приемы работы - это приемы типичного перекупа из 90х. У меня таких знакомых было немало, как прочитал Ваш пост - ну прям как во Владивосток 90-х вернулся :lol:

Цитата:
Мой брат в этом бизнесе больше 30 лет, вы тогда еще на горшок-то ходить не умели когда он начинал.

Мой трудовой стаж уже больше 30 лет если что :lol: - это к слову про горшок.
Если человек 30 лет остается перекупом с замашками из 90х - это сомнительное достижение, уж без обид.


19 апр 2020, 14:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB