Текущее время: 28 мар 2024, 19:59



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Цитата:
Это уже столько раз жевано пережевано на разных форумах, что напрашивается одно мнение - покупатель этого мотоцикла - лошара.

Ну зачем сразу так грубо - лошара. Просто лох. И ничего оскорбительного. Кто в подобных ситуациях не бывал ?


18 апр 2020, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 218
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Boroda писал(а):
Цитата:
Это уже столько раз жевано пережевано на разных форумах, что напрашивается одно мнение - покупатель этого мотоцикла - лошара.

Ну зачем сразу так грубо - лошара. Просто лох.

Это ж практически одно и то же. :D


18 апр 2020, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Но есть нюанс !


18 апр 2020, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 218
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Boroda писал(а):
Но есть нюанс !

:D Давай поговорим о нюансах. Лох, по немецки, это дырка. Есть в немецком языке страшное ругательство Arschloch - дырка в заднице в переводе на русский.
А Лошара, наоборот, звучит более невинно, ибо не отсылает к анатомическим особенностям задней части человеческого организма, хотя и звучит более грубо, но на самом деле больше обижаться надо на слово лох.
Лошара ассоциируется с взрослой особью Лошарика, это милое, мультяшное животное.

Бан месяц ! За флуд !


18 апр 2020, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
...ну насчет того, что технику неопытным "втюхивают" тут топикстартер америки не открыл.
парни, ну давайте объективно и без эмоций: продавцам свойственно нахваливать свой товар.
кроме того, понятие "в идеале" у всех разное.
человек купил по неопытности битый и кое-как восстановленный мот?
ну жаль его.
однако здесь правильно сказали: что ж он так затупил? пол-ляма дистанционно (!) платить собрался и такое легкомыслие... почему мот не пробил? почему у знающих не поинтеросовался?
а вот публично кого-то оскорблять да еще и в такой концентрации это уже перебор...
что, у топикстартера есть информация о других подобных случаях от этого продавца чтоб такими словами его крыть...? кого-то еще он развел, обманул, налюбил?
на основе каких предпосылок такие умозаключения?
если кроме этого случая других не упомянуто, то и рецидива с продавцом не просматривается, решайте, ребята, свои проблемы как-то в двустороннем порядке и нефиг тут лишнее буровить...

у меня складывается устойчивое ощущение что этот форум, помимо своего прямого назначения, стал еще для кое-кого и средством личных разборок и даже мести...
типа "если деньги не вернешь, я на harleyconv зарегистрирован, я про тебя такое напишу, ни одного мопеда больше не продашь!"
неправильно пользовать полезный общественный ресурс в личных разборках.


18 апр 2020, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Цитата:
типа "если деньги не вернешь, я на harleyconv зарегистрирован, я про тебя такое напишу, ни одного мопеда больше не продашь!"
неправильно пользовать полезный общественный ресурс в личных разборках.


Если мотоцикл того стоит то без разницы у кого покупать. Просто ежели техника приобреталась на эмоциях то и спрос с продавца должен быть никакой. Хотел красоту - получи, а будет оно потом ездить или нет это уже другой вопрос.
Вот уже вторая тема о продаванах практически ниочем. А еще месяц как минимум на нарах сидеть.


19 апр 2020, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Gans писал(а):
Сейчас в наше время, имея под рукой интернет, надо быть глупым, что бы так покупать.
Запроси у продавана вин номер, фото в качестве нужных мест мотоцикла на мыло.

Неделю назад хороший знакомый просил глянуть у них пару мотов, я попробовал спросить Вин номер, скрин переписки:
Изображение

Как то так )))
Другие вин дают без проблем, но не эти


19 апр 2020, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
NeviDimk@ писал(а):
Другие вин дают без проблем, но не эти


и правильно делают что не дают.
дали же телефон, звони, спрашивай.
поймут что потенциальный покупатель - будет и ВИН.
а рассылать идентификационную информацию ТС всем подряд по первому запросу - это дичь несусветная.


19 апр 2020, 01:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
И что мешает позвонить ради хотя бы интереса и потом забыть про этих ребят если что? Ни они одни на белом свете мотоциклы продают.


19 апр 2020, 01:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Цитата:
а рассылать идентификационную информацию ТС всем подряд по первому запросу - это дичь несусветная.


В чем тут дичь?

Нормальный продавец её в объявлении пишет.


19 апр 2020, 01:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
EUgeny писал(а):
и правильно делают что не дают.
дали же телефон, звони, спрашивай.
поймут что потенциальный покупатель - будет и ВИН.
а рассылать идентификационную информацию ТС всем подряд по первому запросу - это дичь несусветная.

Не дают ВИН чтобы не пробили а когда позвонят - чтобы присесть на уши, вдруг поведется? Это ребята привыкли ссать в уши.
А публикация ВИН хоть на сайте к никаким рискам не ведёт, кроме того, что кто-то пробьет их металлолом.

Правильно делают? Серьезно? Ну только с точки зрения впарить.


19 апр 2020, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1259
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Boroda писал(а):
И что мешает позвонить ради хотя бы интереса и потом забыть про этих ребят если что? Ни они одни на белом свете мотоциклы продают.

Да чет звонить, чего нового я услышу? Я мимо ехал, заехал и сам посмотрел.


19 апр 2020, 01:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
NeviDimk@ писал(а):
Не дают ВИН чтобы не пробили а когда позвонят - чтобы присесть на уши, вдруг поведется? Это ребята привыкли ссать в уши.
А публикация ВИН хоть на сайте к никаким рискам не ведёт, кроме того, что кто-то пробьет их металлолом.

Правильно делают? Серьезно? Ну только с точки зрения впарить.


Поддержу 100%. Что такого секретного в VIN? Только вот в таких случаях его и скрывают.


19 апр 2020, 03:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
И ещё дополню - покупатель всегда и безусловно ИМЕЕТ ПРАВО на объективную информацию о покупаемом товаре. Изначально продавец должен знать о товаре больше, чем покупатель, и нормальный, честный продавец эту информацию скрывать не будет. Только вот в данном конкретном примере перспективы судебного преследования и возврата мотоцикла практически равны нулю, и даже если возможны, то по срокам этот процесс сильно затянется.

Теперь отвечу тем, кто называет покупателя лохом. Да, в данном конкретном случае он лохонулся. В силу своей неопытности, доверчивости и хорошего отношения к людям. Ему урок. Но, господа, вам не кажется, что вы тоже ни разу не специалисты по всему? И что вы нормально питаетесь, одеваетесь, живёте в нормальном жилье, пользуетесь нормальной бытовой техникой только потому, что в 99,99% случаев продавцы понимают и принимают как данность то, о чём я говорил выше? И да, жестко конечно сказал коллега:

БаронЪ писал(а):
Читаю очередную тему и делаю для себя вывод: у многих местных завсегдатаев я ничего не куплю и другим рекомендовать не буду. Непорядочные люди, оправдывающие налюбилово покупателя.


но я тоже сделал кое-какие выводы.


19 апр 2020, 03:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
Покупатель получил опыт, который как говорят за деньги не купишь, если он еще молод, то пригодится в будущем, ничего сделает мотоцикл будет ездить. Про продавца мы теперь тоже знаем, выводы сделали. Спасибо дружище Axe за твое потраченное время.


19 апр 2020, 06:40
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.» (с)

Христос Воскресе!


19 апр 2020, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
NeviDimk@ писал(а):
Boroda писал(а):
И что мешает позвонить ради хотя бы интереса и потом забыть про этих ребят если что? Ни они одни на белом свете мотоциклы продают.

Да чет звонить, чего нового я услышу? Я мимо ехал, заехал и сам посмотрел.


ну вот именно! получается что никто ВИН и не скрывал - если интерес к мотоциклу действительно есть, приезжай, смотри пожалуйста.
а по Ватсапу, по первому требованию... на этот и на еще на вот этот... а давайте еще и на вот этот.
да мало ли вас таких за день ВИНы просить будут, фотки, еще что-то..
и что, с каждым бегать эти ВИНы переписывать-пересылать?
Просто я к чему: у меня у брата 30 лет уже автоцентр свой, в числе прочего (сервис, мойка, магазин з/ч, мотоциклы) есть еще и стоянка подержанных машин. штук 30-40 все время на том плацу продается. какие-то свои, какие-то люди привезли и оставили на комиссию, все машины есть в объявлениях, у него даже специально нанятый человек очно не успевает всем приехавшим на их бесконечные вопросы отвечать, а на такие "запросы" по телефону там вообще никто даже не реагирует...
у него, как у продавца, люди тоже разделены на 2 категории: потенциальные покупатели и безперспективные мозгоклюи… вторых он сразу лесом шлет несмотря на все их возмущенные стоны "а откуда вы знаете, может я эту машину купить собираюсь!?"
Братуха говорит "собираетесь-купите, я не перекуп у которого одна машинка и он рад с каждым кто интерес проявит нянькаться чтобы ее продать, у меня этих машин много (помимо других дел) и я с нее столько не заработаю сколько вы моего времени угробите"


19 апр 2020, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
kudray писал(а):
Цитата:
а рассылать идентификационную информацию ТС всем подряд по первому запросу - это дичь несусветная.


В чем тут дичь?

Нормальный продавец её в объявлении пишет.


ну не знаю... может это российская специфика, насущная необходимость ввиду обилия махинаций, сложностей регистрации и постановки на учет...

попробуйте заочно у немца перед покупкой копию брифа попросить.
на вас как на жулика будут смотреть, а то и в полицию нажалуются...


19 апр 2020, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
elcasador писал(а):
«Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.» (с)




19 апр 2020, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Предупреждение о нехорошем продавце MotodealersVL
EUgeny писал(а):

ну не знаю... может это российская специфика, насущная необходимость ввиду обилия махинаций, сложностей регистрации и постановки на учет...

попробуйте заочно у немца перед покупкой копию брифа попросить.
на вас как на жулика будут смотреть, а то и в полицию нажалуются...

Попробую попросить у ЛЮБОГО немца, продающего ЛЮБОЙ транспорт VIN. На спор. Вам слабо? Не нужно здесь умничать на эту тему. VIN - это способ идентификации, который специально для этого и придуман. Для исключения махинаций с транспортом. И те же немцы скорее в полицию заявят на того, кто при продаже техники не хочет сказать VIN потенциальному покупателю.


19 апр 2020, 11:34
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB