Текущее время: 28 мар 2024, 19:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
 Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
Парни привет, не связывайтесь c вышеозначенным товарищем.

На авито предлагает выкуп и доставку техники из штатов. Походу какойто мошенник или просто лоботряс, крайне не рекомендую. Подобные ситуации в отношении этого Мотомаг ИП Тихонович Руслан упоминаются и на других форумах.

Я заказал байк в фев-19 с поставкой в апр-19. Сейчас конец декабря-19 на минуточку. Походу чувак даже и не собирался соблюдать сроки, так как в начале апреле выяснилось что контейнер только собирается грузиться. А может и вообще ничего поставлять это деятель не собирался. Невозможно допроситься статуса и вечно переносы сроков. Из последнего перла что типа он может за неделю в любое время байк вытащить с таможни но видители очень занят и некогда.

Консультируюсь с юристами, ща пойдет претензия, ну и в суд, дело-то нехитрое. Бонусом подумываю не обратиться ли в милицию ибо на мой взгляд тут состав мошенничества с заведомо нереалистичными сроками явно присутствует. Просто удивительно как люди дела ведут.


24 дек 2019, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Я, как бы, не много знаком с системой доставки техники из Америки, попробую объяснить.
Человек или предприятие, которые взялись помочь, должны сотрудничать с компанией, которая, в идеальном варианте, заниматся переправкой только мото/авто техники а не сборных грузов типа ещё и мебель, бытовая техника, ценные породы дерева и т. д. а именно: берут в аренду у логистической фирмы контейнер (например Maersk или MSC или любая другая) и набивают его мотиками с ближайших аукционных площадок ну или всё таки делают собранный груз, но, конечное место назначения должно быть одно для всего груза, так у контейнера не будет лишних зиг-загов в маршруте, остановок и перегрузок, каждая такая перегрузка занимает несколько дней а если мот плывёт из западного берега, то и на Панамском канале иногда на долго зависают. Далее, не мало важно как далеко находится площадка на которой куплен мотик от лоадярда (место, где брошен контейнер для дальнейшей погрузки, на аукционных площадках техника грузится только на эвакуатор) и сам лоадярд от порта, то есть, на сколько площадка большая/популярная и какой на ней выбор. Чем менее популярна площадка и чем она дальше от лоадярда, тем меньше на ней выбор и медленнее заполняется контейнер, но может именно на такой нашёлся Ваш мотик, например Ранчо Кукамонга - от туда можно очень долго ждать. Вообще-то от многих факторов зависит срок доставки, например: продали ли мот с тайтлом или документы нужно ждать, возможно мот находится на субплощадке, или на сколько оперативно работают таможенные брокеры и есть ли с ними заранняя договорённость, не всегда совпадает и график с реальностью, который виден на странице логистической компании, например шторм или засада на Панамском канале, но Ваш случай уже перебор, хотя... всё можно проверить: по номеру лота - номер контейнера, по номеру контейнера - название логистической компании (на домашней странице график) и название корабля а там уже в реальном времени видно где корабль. Первый свой мотик ждал три месяца, капец как нервничал а мой самый быстрый мотик добирался ровно 30 дней с момента аукциона до выгрузки в мастерской, площадка Глассборо, штат НюДжерси, порт НюЁрк. У приятеля был случай, ждал как ребёнка - девять месяцев.
Вот, может моя писанина как то поможет.


24 дек 2019, 04:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 243
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
у меня товарищ там заказывал, Руслан очень долго динамил, то контейнер в порту, то документы перепутали, еле-еле деньги вернули... Тема про мотомаг с описанием ситуаций есть на ЧФ http://chopperforum.ru/viewtopic.php?f=23&t=21663, ребята там вроде даже некую инициативную группу собирали..


24 дек 2019, 07:05
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 09:21
Сообщения: 342
Откуда: Краснояркий край
Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Так автору темы же сроки указали заранее. Все сроки прошли а мотика все нет, как понятно из написанного. И кого волнуют головняки портов и гаваней? Денег то не постеснялся заранее попросить...


24 дек 2019, 07:07
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1337
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
прост, имхо, надо чтоб с этим вадиком, или как его там, поговорила "группа товарищей".. теряются, мол, не только мотоциклы, бывает что и люди пропадают.. и стОит это ощутимо дешевле, чем мотоцикл..
когда мотик найдётся, и будет уже на руках, вся эта канитель, конечно забудется. но сейчас конечно, лучше для здоровья было бы иметь полную информацию о местонахождении покупки..
в панамском канале, кстати (на танкере проходил)не так уж и очереди.. три дня вроде "за всё-про всё" понадобилось..


24 дек 2019, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 07:57
Сообщения: 243
Откуда: Москва. Алтуфьево
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
blackshmit писал(а):
прост, имхо, надо чтоб с этим вадиком, или как его там, поговорила "группа товарищей".. теряются, мол, не только мотоциклы, бывает что и люди пропадают.. и стОит это ощутимо дешевле, чем мотоцикл..
когда мотик найдётся, и будет уже на руках, вся эта канитель, конечно забудется. но сейчас конечно, лучше для здоровья было бы иметь полную информацию о местонахождении покупки..
в панамском канале, кстати (на танкере проходил)не так уж и очереди.. три дня вроде "за всё-про всё" понадобилось..


Да не теряется там ничего, просто Руслан возит либо откровенный шлак под видом нормальных мотов, либо людей динамит (некоторые ждали два года) ...


24 дек 2019, 08:42
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Друзья, давайте не будем путать (1) несомненный факт того что приобретение мота с аукциона это дело рисковое в смысле сроков и каждый кто в это ввязывается, должен быть готов ждать очень долго и (2) то что в случае с ИП Тихонович Руслан идет явно злонамеренное заматывание сроков и/или неумение вести дела в этой области.

В договоре четко указан конец апреля и на словах было сказано что может затянуться до майских, что было бы совершенно окей. На деле выяснилось что байк был из первых в новой партии и до апреля тупо ждал заполнения контейнера. О чем этот деятель предпочел умолчать в момент подписания договора и далее вплоть до погрузки.

По достижению таможни в ДМД, это уже был июнь, началась какаято полная чертовщина, чувак выныривал раз в полтора месяца из небытия и сообщал что байк вот выходит буквально через неделю..) Вот уж и новый год на дворе)

Короче, я просто хотел поделиться фактом неспособности данного человека и его конторы выдерживать сроки и обещания и элементарно поддерживать связь с клиентом на своем примере, и не рекомендовать пользоваться его услугами. Такто разберемся)


24 дек 2019, 08:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:07
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS 90
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Продублирую тут свой отзыв. Самое интересное что Руслану пофиг на всё, он говорил мне: "подавай в суд, буду тебе выплачивать по 1р в месяц до конца жизни или жди когда привезу"...

Контора полный шлак!! Заказывал один HD, динамили меня 7 месяцев, потом предложили забрать другой с доплатой, так как боялся совсем не получить денег взял что было... Пробил по карфаксу, мотоцикл был бит в США и продан в Латвию. По факту, траверса не прикрученная, кривые перья, переднее колесо, приборка от другого года с очевидно не настоящим пробегом и куча косяков по сборке и внешнему виду...

https://www.motoforum.ru/forum/viewtopi ... 7&start=15


24 дек 2019, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Контракт заключался как полагается? Обязательства на бумаге отражены? Деньги перечислялись с указанием наименования платежа?
Исполнителя нельзя назвать мошенником, он исключительно не выполнил срок поставки. И то, если он оговорён документально или при свидетелях.
Емли контракт есть, то досудебном претензия и в суд. Если не хочется продолжать доверять, ждать и есть желание наказать. Можно коллективную заяву в полицию, стимулировать сотрудника.
ПС. Странно, конечно. Гуглятся негативные отзывы, а заказы клиенты делают...


24 дек 2019, 09:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Не принимая ни чьей стороны - просто озвучу свой опыт, тк таскал и таскаю - и контрабасом и чесноком на рашу еще с 2 000 года из США. После всем известных роковых событий 2014 года - контрабас на рф умер, но остался чеснок. НО ! Из-за санкций - ни кто и ни когда не даст гарантий по срокам. Я к примеру пол года в 16 году искал только фирму - которая согласится забить на Американское Законодательство - и отправить мои два контейнера на рф...... о том что в контейнерах - вообще промолчу, то отдельная песня))) Таки - нашел в конце концов и отправил.По итогу груз шел на рашу с момента его приобретения - более 12 месяцев, плюсом еще танцы с бубном на рф таможне - где груз еще плюсом к этим 12 мес. простоял - более - трех(((....Все победил , все порешал - набил новые концы - все ок, все довольны. НО! с тех пор - каждая отправка контейнера на рашу - лотерея. Поймите по США официальный запрет на отправку грузов из США в рашу. да я теперь имею концы и фрму в США , которая отправляет, но ждать приходится порой - очень долго. Сроков ни кто не дает. Просто радуемся - что пока имеем возможность таки отправлять грузы на рашу.


24 дек 2019, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 05 авг 2013, 21:11
Сообщения: 267
Откуда: Москва, Бусиново
Мотоцикл(ы): FXDC'08
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Запрет на отправку грузов из США в Россию?
Это как?
Отчего?
А давно так?
Эт чо, у нас все поставки нелегальные чтолие?


24 дек 2019, 10:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
den писал(а):
Запрет на отправку грузов из США в Россию?
Это как?
Отчего?
А давно так?
Эт чо, у нас все поставки нелегальные чтолие?
просто американцы и русские - два практичски одинаковых народа по своей ментальности. И только благодаря этому ( ментальности и раздолбайству- присущих только этим двум нациям) - и ползают пока контейнеры из США в рф))) Просто - есть в США люди , как и в россии ради денег - готовые продать и папу и маму и статую свободы, вместе с белым домом в придачу))) В двух словах - нелегальные - да, но особо умные в США люди - отправляют контейнер сперва из США на африку к примеру и как только судно вышло из порта - его тут же переписывают на рашу. Но много но! это только профи исполняют))) тк заранее нужно знать маршрут корабля, что-бы не таки ждать прихода контейнера в Африку, а затем - там перегружать на другой = идуший с заходом в рф. Нюансов и тонкостей миллион.


Последний раз редактировалось BUTSCH WIND 24 дек 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.



24 дек 2019, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 218
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re: ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
off писал(а):
Продублирую тут свой отзыв. Самое интересное что Руслану пофиг на всё, он говорил мне: "подавай в суд, буду тебе выплачивать по 1р в месяц до конца жизни или жди когда привезу"...

Мне кажется этот Руслан в своей жизни, давно не получал по морде и по печени как следует.


24 дек 2019, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
den писал(а):
Запрет на отправку грузов из США в Россию?
Это как?
Отчего?
А давно так?
Эт чо, у нас все поставки нелегальные чтолие?
С января 2015 года - в ответ на росийские санкции - связанные с запретом на импорт западных товаров и продуктов. Санкционочку - любишь? хамончик, там дор-блю, моцарелку оригинальную а не из Воронежского агрокомплекса?))) так вот - это ответочка за то что появился термин - санкционочка))))


24 дек 2019, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 14:07
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS 90
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
BUTSCH WIND писал(а):
Не принимая ни чьей стороны - просто озвучу свой опыт...


А как это относится к тому что мой мотоцикл он так и не привёз, а привёз битый другого года и модели? И такая ситуация не единичная.


24 дек 2019, 11:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Только вот амеровские санкции - против конкретных физических и юридических лиц. Это уже сами компании перестраховываются и отказываются возить. Если получателем не указывать какой-нибудь Газпром или Норникель - санкций никаких нет)))


24 дек 2019, 12:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Axe писал(а):
Только вот амеровские санкции - против конкретных физических и юридических лиц. Это уже сами компании перестраховываются и отказываются возить. Если получателем не указывать какой-нибудь Газпром или Норникель - санкций никаких нет)))
Ну мне лично от этого ни каким боком не легче и геммора - меньше от понимания этого не стало :mrgreen:


24 дек 2019, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
off писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
Не принимая ни чьей стороны - просто озвучу свой опыт...


А как это относится к тому что мой мотоцикл он так и не привёз, а привёз битый другого года и модели? И такая ситуация не единичная.
об этом не говорилось в старте темы. Просто чел по срокам не пляшет, - я и сказал,как сейчас из-за санкций выглядит бизнес с США. А Твоя история - это уже фиксированый лохотрон.


24 дек 2019, 13:13
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Ахтунг, кидают в Мотомаг ИП Тихонович Руслан
Раздел есть отдельный о мошенниках.

Размещайте темы логично, пожалуйста

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


24 дек 2019, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотомаг ИП Тихонович Руслан, не связывайтесь!
harley497 писал(а):
на мой взгляд тут состав мошенничества с заведомо нереалистичными сроками явно присутствует.


Мошенничество это если бы он у тебя деньги взял, а мотоцикл даже не бы планировал тебе привозить, то есть не предпринял никаких действий для его заказа или покупки, а деньги бы присвоил.
А если какие-то действия им предпринимались, типа там часть денег перевел в счет оплаты на аукционе или типа того, то это уже не мошенничество, а просто гражданско-правовые отношения.

Есть же проверенные люди, у которых многие покупали и все хорошо, зачем искать каких-то новых и рисковать своими деньгами?

Хотя согласен, мероприятие это рискованное при любом раскладе. Я сейчас тоже пытаюсь купить на японском аукционе себе автомобиль и даже с проверенными людьми боязно.


Последний раз редактировалось Бирюк 24 дек 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.



24 дек 2019, 14:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB