Текущее время: 09 дек 2021, 16:40

Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла 
Автор Сообщение

Мотоцикл(ы): Djones Dodson
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Такое чувство, что речь идет о грядущем наследстве Проши Шаляпина, а не о старом мотоцикле.
Чтобы "арестовать активы" или сделать иные "обеспечительные меры", проследить за их исполнением (читай заинтересовать приставов), принять участие в паре-тройке десятков выездных судебных заседаний, составить груду заявлений, ходатайств и справок, юрист (хорошо если толковый) попросит столько же денег, сколько стоит этот пресловутый старый мотоцикл, а то и более.
Победа будет Пиррова... если вообще будет.

10 окт 2021, 13:47

Мотоцикл(ы): 72-2015
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте юриста для разборок с доставщиком мотоцикла
Uriy22 писал(а):
Всем привет!
В прошлом году я решил примкнуть к дружному коллективу владельцев Харлеев. Просил советов у форумчан и писал о прогрессе в соседней ветке на эту тему - http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=35&t=19361
В общем, если кратко, не найдя понравившегося варианта в России, я заказал мот с аукциона с США через посредника (доставщика) - ООО Мотоускоритель (Домодедово)

Сочувствую.Хорошо что написали сюда,хорошим уроком послужит для многих.
Для других энтузиастов напишу.По мне так- если например чел иногородний,хочет купить битый мот,выбор в городе мал,приехал в Москву и купил здесь в любом салоне такие же дрова без риска кидалова.
А если хороший искать-сейчас внутренний рынок дешевле,нужно только терпение сидеть с баблом в засаде.Но полюбасу засада по времени выйдет меньше, чем год или даже два ждать мот от каких то незнакомцев.

11 окт 2021, 00:39

Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
ага . я нашёл Кинга, не битый, ровный и красивый. на американской площадке, за скромные 4200. в объяве указано что он в немеции, на фото- с голландским номером.
дай, думаю, напишу. посмотреть типа. оказывается он в Дании, поехал туда. и гат, не даёт явки и пароли, а предлагает заплатить задаток, даже не ему, а некой шпанской агентской фирме. мол. мопед гарантированно исправен, и такой как на фото. платишь "аванс", привозят прямо к дверям, тогда проедешь-попробоваешь, тогда только остальное доплатить можно будет.
я забыл про него после таких заявлений..

11 окт 2021, 08:11

Мотоцикл(ы): Harley Springer 2004
чих-пых писал(а):
Uriy22 писал(а):
Всем привет!
В прошлом году я решил примкнуть к дружному коллективу владельцев Харлеев. Просил советов у форумчан и писал о прогрессе в соседней ветке на эту тему - http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=35&t=19361
В общем, если кратко, не найдя понравившегося варианта в России, я заказал мот с аукциона с США через посредника (доставщика) - ООО Мотоускоритель (Домодедово)

Сочувствую.Хорошо что написали сюда,хорошим уроком послужит для многих.
Для других энтузиастов напишу.По мне так- если например чел иногородний,хочет купить битый мот,выбор в городе мал,приехал в Москву и купил здесь в любом салоне такие же дрова без риска кидалова.
А если хороший искать-сейчас внутренний рынок дешевле,нужно только терпение сидеть с баблом в засаде.Но полюбасу засада по времени выйдет меньше, чем год или даже два ждать мот от каких то незнакомцев.

Они же в наличии все уже восстановленные и дороже
Даже битые в наличии тупо дороже, так как уже видно состояние мота, что там приехало по факту.
Я думаю, что идёт всё от нашего желание съэкономить, ну не каждый далеко может пойти и купить новенький софт стандарт или стритбоб.
И казалось бы, в идеальном мире, ну взял обязательства и деньги - выполни, но нет, мы как на циганском базаре. Один хочет сэкономить, другой нагреть руку чужим баблишком.
Сам почти прошёл путь этим летом, сейчас мот в ТК. Заморочился только ради, как мне кажется, стоящего мота (спрингер на карбе). Но тоже отдал деньги вперёд и попал на доп траты - получение СБКТС(хоть в договоре и был прописан мот с ПТС, но пришёл он в РФ уже после 01.07 - вступления в силу закона или чего там, короче в лабу ехать надо и требования ужесточились). Так же попал на дилтельное ожидание 2+ месяца от обещанного осрока. Тоже мысли разные в голове были.
По сути, ты сидишь с копией договора на поставку без денег и мотоцикла. Всё что остаётся в крит ситуацих разговаривать и сидеть и обтекать)
Рычагов воздействия нет, и нужно общаться. В моём случае удалось договриться на небольшую скидку от компании. СБКТС и ПТС буду сам получать + запчасти необходимые, что пройти лабу.
Для себя решил, что такой способ покупки впервый и последний раз был :) Величина рисков и экономии несопоставимы.

11 окт 2021, 11:12

Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
blackshmit писал(а):
ага . я нашёл Кинга, не битый, ровный и красивый. на американской площадке, за скромные 4200. в объяве указано что он в немеции, на фото- с голландским номером.
дай, думаю, напишу. посмотреть типа. оказывается он в Дании, поехал туда. и гат, не даёт явки и пароли, а предлагает заплатить задаток, даже не ему, а некой шпанской агентской фирме. мол. мопед гарантированно исправен, и такой как на фото. платишь "аванс", привозят прямо к дверям, тогда проедешь-попробоваешь, тогда только остальное доплатить можно будет.
я забыл про него после таких заявлений..

:lol: :lol: :lol:

я думал так только у нас разводят

12 окт 2021, 13:47
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3