Текущее время: 29 мар 2024, 11:52



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
А я вот в обоих случаях не понял (и в Ростове и в Москве), а разве хозяева мастерских за своих работников не несут ответственности? Или как вообще это работает? "Мастер" типа просто снимает рабочее место у хозяина мастерской и сам ведет дела со своими клиентами? Я думал, это как то по другому должно работать, не?

p.s. Масло не залил при обслуге - это ж надо так запариться... Рука лицо и причем - в сторону хозяина мотоцикла в большую сторону))) И человек проездил без масла... Долго? И никто ничего ни у кого после этого не купил? А вот то, что потом еще раз к нему же, к этому "мастеру" обратился "потерпевший" - это да, согласен, есть какой-то психологический момент, когда ты все понимая, снова, как бандерлог, идешь в пасть удава Каа, и ничего с этим поделать не можешь... Я так крышку ГРМ в пескоструй отдавал - стою, вижу, что "не катит", что что то не то, что надо брать свои металюшки и бежать отсюда подальше. Нет же, с тупым упрямством отдал в работу... Итог описывал в своей теме. Но тут Бирюк просто переплюнул вообще все, что я когда либо слышал! Одни только поездки в Москву чего стоили! А если б он жил у нас на ДВ?! Ору просто!!! :lol: И да - я видел в соседней теме результат - Ору дважды!!!! Так и хочется сделать мем - ОЖИДАНИЕ - РЕАЛЬНОСТЬ :lol: :lol: :lol: Без обид)


07 сен 2019, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
sz83 писал(а):
А я вот в обоих случаях не понял (и в Ростове и в Москве), а разве хозяева мастерских за своих работников не несут ответственности? Или как вообще это работает?


вы чо,народ, вчера все народились!? :lol:
в смысле получения оплаты с работы по клиентской базе пришлого специалиста это работает как часы: 40% твоих, 60% -мое, а в смысле ответственности это работает так, как мне (хозяину мастерской) выгодно: да кто тебя знает чей ты и откуда, нафиг мне за всех встречных-поперечных своим карманом отвечать? я денег хотел заработать а не гиммороя нажить. ну взял человечка, сказал что спец по Харлеям, ну сдал я ему угол на условии процента от продаж, но то что он навертел - я тут ни при чем. его лови и спрашивай.


07 сен 2019, 19:35
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
EUgeny писал(а):
я денег хотел заработать а не гиммороя нажить.


эммм... с одной стороны говорят, что прибыль бизнеса объясняется оплатой риска. С другой говорят, что капиталист настолько опаразителся, что даже и управление капиталом перепоручает наемным директорам....


07 сен 2019, 20:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
sz83 писал(а):
Масло не залил при обслуге - это ж надо так запариться... Рука лицо и причем - в сторону хозяина мотоцикла в большую сторону))) И человек проездил без масла... Долго? И никто ничего ни у кого после этого не купил?


Два года назад собрался продавать свой Спортстер. Объявление собирался вешать и здесь в том числе. Поэтому поехал к мастеру (Диме Длинному), чтобы он посмотрел, что с мотоциклом, есть ли какие-нибудь проблемы, требующие устранения, чтобы устранить их или озвучить покупателю, чтобы все было по человечески, ну и сделать ТО с заменой масла, фильтра, свечей, промывкой воздушного фильтра и смазкой. Из недостатков оказалось только, что надо менять сайлентблоки маятника. Я их заказал у Костаса, получил срочной посылкой и поменял, при этом же должно было быть сделано ТО.
Приехал покупатель из Москвы (не помню сейчас форумчанин он или нет), посмотрел мот, там все внешне шоколадно. Я ему с чистой совестью заявляю, что проблем с мотом нет никаких, ТО сделано неделю назад.
Покупатель вытаскивает щуп масла, а он сухой. Я звоню Диме Длинному типа что это может быть, он говорит, ну долейте поллитра. Доливаем - щуп сухой. Доливаем еще поллитра - сухой. В общем мы залили кажется 2,5 литра, пока уровень вышел на норму.
Поехали вместе с покупателем разбираться в мастерскую, что за фигня. Дима Длинный ответил, что наверное его помощник забыл налить. И все. Как с гуся вода.
Покупатель мотоцикл купил, благополучно доехал на нем до Москвы, и ездит до сих пор - в мае, когда был в Москве, встретил его на Горе на мотоцикле. Поговорили. Все говорит норм.
Наверное потому, что за эту неделю после ТО я почти не ездил.

sz83 писал(а):
А вот то, что потом еще раз к нему же, к этому "мастеру" обратился "потерпевший" - это да, согласен, есть какой-то психологический момент, когда ты все понимая, снова, как бандерлог, идешь в пасть удава Каа, и ничего с этим поделать не можешь...


Сам не знаю почему... Какое-то наваждение. А может сыграло роль, то что он хорошо умеет рассказывать и ты даже не замечаешь лапши на ушах.


07 сен 2019, 21:38
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Бирюк писал(а):
Наверное потому, что за эту неделю после ТО я почти не ездил.


Или, наверное, потому что у Спортстера всё масло после долгостоя уходит в картер?





По ходу, у Димы Длинного история будет короткая

Если захочешь - создай отдельную тему, в этой уже достаточно накидывать.
Только по-нормальному, с фото, с историей.
Может, еще кто-нибудь впишет.
Ну, там, ТвинКам там какой-нибудь разгоряченный... иль еще кто

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


07 сен 2019, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
MadMax писал(а):
Бирюк писал(а):
Наверное потому, что за эту неделю после ТО я почти не ездил.


Или, наверное, потому что у Спортстера всё масло после долгостоя уходит в картер?
...


Я так с Варриором в свое время "подкололся". Это был мой первый мотоцикл с сухим картером и отдельным маслобаком. Для этих мотоциклов даже есть куча видосов, как правилно проверять уровень масла. А на тот момент, я достал его только из обрешетки, он со штатов пришел - глянул в бак с умным видом - масла нет. Ну значит в штатах сливать заставляют. А мануал то для лохов, естественно. Его всегда читаешь апосля :lol: Ну и бахнул 3 литра масла, пока не увидел, что уровень) Начал по гаражам катать, и по мере прогрева уровень масла постоянно поднимался - благо, я постоянно заглядывал, проверял - ну и откачивал по литру :lol: В итоге все 3 литра и откачал обратно :lol: Думаю, на софти и спортстерах такая же тема. Впрочем, она такая же и на твинкамах А, только там малобак внизу, в "привычном" для понимания виде. Так что в истории с маслом в Спортстере как то не все прозрачно - если на холодную меряли - это одно, а если как положено и масла там не было - это другое.

И вообще, для объективности восприятия этой истории нужно было бы услышать и вторую сторону. И - третью сторону - хозяина мастерской. Хотя этот момент так у меня в голове и не укладывается - какая еще третья сторона? По мне - есть мастерская, у нее есть имя, есть там главный человек-владелец, хозяин (директор, и т.д.) и он априори берет на себя ответственность за все. За работников своих, за технику, что берет, по сути, под ответственное хранение... Он же позиционирует себя перед клинтами, как мастерская, а не как арендодатель, тупо сдающий рабочие места... Вот если мастер БЕЗ ведома хозяина берет колымом работу - тогда да, тут клиент беззащитен - сам решил скроить "мимо кассы". Короче - больше вопросов, чем ответов. История однозначно неоднозначная :lol: :lol: :lol:


08 сен 2019, 08:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Покраска сильна..))это матовый предпологался??


08 сен 2019, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
kucher писал(а):
Покраска сильна..))это матовый предпологался??


А вот с покраской интересный момент. Тут дело не столько в мастере, возможно... Бак новый. Голый металл. Где, кем и как изготовлен - хз. Равно как и где куплен. Чем обработан был и т.д. - не известно. Краску просто так не пучит. Конечно, опытный мастер с этим должен справляться, если имел уже дело с таким... Я знаю, что голый металл просто так не красится - есть технологии. Но и рукожопость не исключаю :lol:

Сам в свое время когда то давно столкнулся с похожим - заказывал пластиковую китайскую морду под покраску на мотоцикл. Она даже уже была в грунте каком то. Человек мне ее просто оказией из-за речки привез по моей просьбе - благо, у нас тут не далеко - 800метров всего :lol: Отдал я ее маляру. Он ее красит - все ок. Высыхает. Но в одном месте начинает пучить краску. Он и так и сяк - пучит и все. Кое как он это место вроде победил... Чем только не "травил" как я понял... Все норм было. Но к концу сезона, после пары месяцев эксплуатации все равно не выдержала краска - снова полезла, сначала трещины, потом пластом прям по этим трещинам. И претензий как раз к маляру у меня и не было - парень опытнейший, не одну деталь мне в разное время открашивал и обращаюсь к нему и по сей день по мере надобности.


08 сен 2019, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
sz83 писал(а):
kucher писал(а):
Покраска сильна..))это матовый предпологался??


Все норм было. Но к концу сезона, после пары месяцев эксплуатации все равно не выдержала краска - снова полезла, сначала трещины, потом пластом прям по этим трещинам. И претензий как раз к маляру у меня и не было - парень опытнейший, не одну деталь мне в разное время открашивал и обращаюсь к нему и по сей день по мере надобности.
Как правило - это остатки аЦЦкого силикона -отделителя изделия от матрицы. Он мог в каком-то месте так впитаться в изделие что стал не выводим... От такого гарантированно спасает - новый грунт и краска для него-же. типовая история... А то что вижу на фото Бирюка - там вообще грунта я не увидел.. И как оно там может в таком случае держаться? - ни как. По голому металлу краской...... трэш.


08 сен 2019, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
sz83 писал(а):
История однозначно неоднозначная :lol: :lol: :lol:


Что же тут неоднозначного? По моему все как раз таки однозначно - факты налицо, фотографии есть.

sz83 писал(а):
По мне - есть мастерская, у нее есть имя, есть там главный человек-владелец, хозяин (директор, и т.д.) и он априори берет на себя ответственность за все. За работников своих, за технику, что берет, по сути, под ответственное хранение... Он же позиционирует себя перед клинтами, как мастерская, а не как арендодатель, тупо сдающий рабочие места...


В моем случае я договаривался с Димой Длинным в октябре 2018 года еще когда у него была своя мастерская в Ростове, где он и должен был мне все сделать. Там же лично ему как хозяину его мастерской и мастеру я платил деньги. В Ростове он с моим мотоциклом почти ничего не делал, а в марте 2019 года уехал работать в Москву. Забрал мой мотоцикл и сказал, что там быстро доделает и мне его отправит.
Я не знаю на каких условиях он работает в этой мастерской - как партнер по бизнесу, на аренде, на проценте, или на зарплате. Это его с руководством мастерской вопросы.
Поэтому у меня и нет никаких претензий ни к руководству мастерской, ни к самой мастерской как таковой. Я ними ни о чем не договаривался, деньги им не платил, они мне ничего не обещали.
Когда все было совсем печально - Дима Длинный ничего не делал, неделями не отвечал на мои звонки, я пару раз звонил хозяину мастерской Аркадию с просьбой как-то повлиять на ситуацию, потому, что это как ни крути происходит в его мастерской. Он обещал содействовать. После этого Дима Длинный что-то делал, перезванивал мне.

sz83 писал(а):
kucher писал(а):
Покраска сильна..))это матовый предпологался??

А вот с покраской интересный момент. Тут дело не столько в мастере, возможно... Бак новый. Голый металл. Где, кем и как изготовлен - хз. Равно как и где куплен. Чем обработан был и т.д. - не известно. Краску просто так не пучит. Конечно, опытный мастер с этим должен справляться, если имел уже дело с таким... Я знаю, что голый металл просто так не красится - есть технологии. Но и рукожопость не исключаю :lol:


Ну как это не в мастере дело? А в ком? Ты же профессионал и должен сам смотреть как и какими технологиями качественно выполнить работу. Голый бак или крашенный, или ржавый - смотри и делай как надо исходя из ситуации. Или не берись за работу, если состояние деталей не позволяет тебе при всем умении качественно покрасить.
Кстати бак был далеко не новый, был в краске. Маляр покрасил его прямо по имеющейся краске (это он мне писал), положенная краска вздулась. Тогда он собирался счистить все до металла и красить снова. Но видимо что-то пошло не так.


08 сен 2019, 11:13
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Бирюк писал(а):
Когда все было совсем печально - Дима Длинный ничего не делал, неделями не отвечал на мои звонки, я пару раз звонил хозяину мастерской Аркадию с просьбой как-то повлиять на ситуацию, потому, что это как ни крути происходит в его мастерской. Он обещал содействовать. После этого Дима Длинный что-то делал, перезванивал мне.

Детский сад нереальный! Как про баб из деревни, в город вывезли а замашки остались!

[/quote]
Ну как это не в мастере дело? А в ком? Ты же профессионал и должен сам смотреть как и какими технологиями качественно выполнить работу. Голый бак или крашенный, или ржавый - смотри и делай как надо исходя из ситуации. Или не берись за работу, если состояние деталей не позволяет тебе при всем умении качественно покрасить.
Кстати бак был далеко не новый, был в краске. Маляр покрасил его прямо по имеющейся краске (это он мне писал), положенная краска вздулась. Тогда он собирался счистить все до металла и красить снова. Но видимо что-то пошло не так.[/quote]
Ты мастером его не называй больше)
Чет тебе не повезло с исполнителями совсем( так не красят, это дичь(


08 сен 2019, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Сам один единственный раз, и последний, отдал в покраску свой авто, через знакомых, и то накосячили. По этому завязал со всяким кастомайзингом через вторые руки. Если сам не могу сделать, значит это не надобно. Нет, конечно сделают, может и хорошо но все равно не так как хотелось бы. Я уж лучше на убогоньком чем поезжу зато никто никому ничего не должен.


08 сен 2019, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Boroda писал(а):
Если сам не могу сделать, значит это не надобно. Нет, конечно сделают, может и хорошо но все равно не так как хотелось бы. Я уж лучше на убогоньком чем поезжу зато никто никому ничего не должен.

Точно!


08 сен 2019, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
А в итоге то, деньги Дима Длинный не отдал (слава богу мотоцикл вернул) и заказчик оставил Диму Длинного даже не попытавшись "укоротить"? ) Как так то? Да еще и с маляром таким шикарным познакомил...


09 сен 2019, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Artikhonov писал(а):
А в итоге то, деньги Дима Длинный не отдал (слава богу мотоцикл вернул) и заказчик оставил Диму Длинного даже не попытавшись "укоротить"? ) Как так то? Да еще и с маляром таким шикарным познакомил...


Нельзя сейчас "укорачивать". Время не то. Дима Длинный, пусть и немного "покороче", но будет продолжать гайки крутить, а ты уедешь "топором махать"...

По мне так, тему Бирюк выбрал не ту. Раз к мастерской и ее хозяину, как выяснилось, претензий нет и быть не могло - то зачем это тут тогда написано...


09 сен 2019, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
sz83 писал(а):
Artikhonov писал(а):
А в итоге то, деньги Дима Длинный не отдал (слава богу мотоцикл вернул) и заказчик оставил Диму Длинного даже не попытавшись "укоротить"? ) Как так то? Да еще и с маляром таким шикарным познакомил...


Нельзя сейчас "укорачивать". Время не то. Дима Длинный, пусть и немного "покороче", но будет продолжать гайки крутить, а ты уедешь "топором махать"...

По мне так, тему Бирюк выбрал не ту. Раз к мастерской и ее хозяину, как выяснилось, претензий нет и быть не могло - то зачем это тут тогда написано...


А мне видится, что тема то как раз правильная.
Обыватель должен знать куда отдает своего коня, и что на выходе может его ожидать.
Люди то в конкретную мастерскую идут, а кто там Дима Длинный или Петя сутулый...
Итог - денег отдал, результат не получил. Так не должно быть... А все остальное, это словоблудие на тему...


09 сен 2019, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Artikhonov писал(а):
А в итоге то, деньги Дима Длинный не отдал (слава богу мотоцикл вернул) и заказчик оставил Диму Длинного даже не попытавшись "укоротить"? ) Как так то?


Была мысль прессануть его в рамках правового поля, написав заявление о мошенничестве и направив к нему оперов. чтобы его напрягли, ибо такие возможности и рычаги у меня есть. Но потом, вырвав мотоцикл, я уже остыл и захотел это просто забыть.
Он в Ростове так и даже гораздо хуже поступил с очень многими своими клиентами, брав деньги и ничего не делая, или делая откровенно через одно место, как мне. Это мне рассказал хозяин мастерской, у которого он арендовал рабочее место. Этот парень отгреб проблем выше крыши с кинутыми клиентами, которые ломились к нему в мастерскую с требованием вернуть деньги, мотоциклы. И не особо хотели слушать, что Дима Длинный работал сам по себе, просто арендуя в мастерской место. Хозяин мастерской забрал у Димы Длинного его мотоцикл в счет долгов, с кем смог рассчитался. Остальные так и остались ни с чем. Поэтому он и перебрался в Москву, что в Ростове он уже не сможет работать.

sz83 писал(а):
По мне так, тему Бирюк выбрал не ту. Раз к мастерской и ее хозяину, как выяснилось, претензий нет и быть не могло - то зачем это тут тогда написано...


Потому, что приехав в эту мастерскую, ты с большой вероятностью (так как мастеров там мало) попадешь к Диме Длинному. Поэтому считаю необходимым предупредить что такой человек работает именно в этой мастерской, будьте внимательны, не попадите к нему.


09 сен 2019, 15:23
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Товарищи,



Пожалуйста, заканчивайте разжигать обстановку, провоцировать на нервы.
Хорош накидывать, правда.
В интернете все мощные, правильные, мудрые.
А на улице ничего кроме "тычобл!!" в лучшем случае сообразить не могут

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


09 сен 2019, 15:26
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 22:59
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXSTSB
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Хотелось бы конечно услышать какой-то ответ от владельцев Boogeyman's Garage по поводу работы у них Димы Длинного. Думаю после ответа и разжигать смысла не будет и набрасывать и провоцировать.


09 сен 2019, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Мотомастерская Boogeyman's Garage в Москве
Бирюк писал(а):
Была мысль прессануть его в рамках правового поля, написав заявление о мошенничестве и направив к нему оперов. чтобы его напрягли, ибо такие возможности и рычаги у меня есть. Но потом, вырвав мотоцикл, я уже остыл и захотел это просто забыть.
Он в Ростове так и даже гораздо хуже поступил с очень многими своими клиентами, брав деньги и ничего не делая, или делая откровенно через одно место, как мне. Это мне рассказал хозяин мастерской, у которого он арендовал рабочее место. Этот парень отгреб проблем выше крыши с кинутыми клиентами, которые ломились к нему в мастерскую с требованием вернуть деньги, мотоциклы. И не особо хотели слушать, что Дима Длинный работал сам по себе, просто арендуя в мастерской место. Хозяин мастерской забрал у Димы Длинного его мотоцикл в счет долгов, с кем смог рассчитался. Остальные так и остались ни с чем. Поэтому он и перебрался в Москву, что в Ростове он уже не сможет работать.

sz83 писал(а):
По мне так, тему Бирюк выбрал не ту. Раз к мастерской и ее хозяину, как выяснилось, претензий нет и быть не могло - то зачем это тут тогда написано...


Потому, что приехав в эту мастерскую, ты с большой вероятностью (так как мастеров там мало) попадешь к Диме Длинному. Поэтому считаю необходимым предупредить что такой человек работает именно в этой мастерской, будьте внимательны, не попадите к нему.


Честным милиционерам всегда было уважение и почет. :)

MadMax писал(а):
Товарищи,


Пожалуйста, заканчивайте разжигать обстановку, провоцировать на нервы.
Хорош накидывать, правда.
В интернете все мощные, правильные, мудрые.
А на улице ничего кроме "тычобл!!" в лучшем случае сообразить не могут


Вот последнее предложение хорошо бы заменить на :" Знал бы где упасть, соломки бы подстелил", как бабушка моя говорила. Мы ж тут все товарисчи вроде 8-)


09 сен 2019, 16:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB