Текущее время: 12 май 2024, 20:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Rever кмк ты слегка не прав,да ты должен быть готов к любым неприятностям,но начинать ты должен с переднего и поэтому постояно нужно держать пальцы на рычаге тормоза.ногу подключаешь потом.
Даже заменив педаль тебе будет не легко постоянно держать ногу на ней не говоря уже о том,что она будет в жестком ботинке,в котором просто не предусмотрено так ездить.

Зы ну а по теме,если очень хочется,то болгарка+сварочный аппарат тебе могут помочь.


14 авг 2012, 07:34
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Как ни странно, но тормозной цилиндр заднего тормоза не имеет регулировки длины штока. Положение педали можно регулировать только меняя саму педаль. Есть еще одна небольшая приблуда у Куриякина - для подножек (они смещаются немного вверх, в стороны и на дюйм вперед). Но я от них отказался - неудобно было, так как нога под педаль не проходила и очень часто непроизвольно нажимала на тормоз)))
Я, конечно, со стоковыми педалями очень мало ездил, но, КМК, тут ты сам не прав - задний тормоз в самом конце включаешь, а работаешь передним тормозом. Да, и не говори мне про свой высокий рост - у меня 198)))


14 авг 2012, 08:55
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
а я вот в начале своей мотоциклетной жизни также ездил с ногой на заднем тормозе :lol:
както в колонне прошляпал полицая. прыжок мотоцикла вверх, жестокий юз задом при приземлении, панический страх...и все обошлось...только с покупкой электрички начал более менее пользоваться задним тормозом. НИКОГДА не держу ногу на педали- это самоубийство. НЕИМХО.
Рост 178 42размер ноги. педаль стоит высоко, информативно, досягаемо даже при резком торможении, позволяет перемещать ногу по всей платформе. и поставить четко там где необходимо чтобы резко закинуть ногу на педаль.


14 авг 2012, 08:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
И у Спортстера нет регулировок. И для меня это мягко говоря странно. У всех разные антропометрические данные, и даже если ездить правильно и не держать ногу на педали постоянно, нажимать на педаль должно быть удобно.
Я бы полазил и подумал как можно опустить родную лапу.
Если ГТЦ установлен так же как на нижней фотке Ревера - перед педалью вдоль продольной оси мотоцикла, то вижу два реальных варианта - укоротить шток или сдвинуть ГТЦ вперед. Укоротить может быть сложно, например если деталь единая - шток с поршнем, или если коротить уже некуда. А вот двигать ГТЦ должно быть попроще - если кронштейн плоский, то может будет достаточно пропилить продолговатые отверстия под болты.
Но что то мне подсказывает, что у Ревера ГТЦ установлен поперек мотоцикла и нажимается через рычаг, установленный на оси, закрепленной рядом с ГТЦ. Тогда сдвигать ГТЦ - чревато изменением геометрии. Но зато со штоком можно скорее всего вдоволь порезвиться.
Как правильно сказал Перрера - болгарка и сварочник решают. А можно еще и проще сделать и заодно небольшую регулировку замутить - распилить шток нарезать подходящую резьбу на нем и подобрать оч.длинную гайку на стройрынке (бывают из нержавейки). Ну и две контр.гайки плоских. Регулировать не оч.удобно, так как нужно будет один конец штока отсоединять, чтобы его крутить. Зато не надо заморачиваться с левой-правой резьбой, да и со сварочником не надо заморачиваться.


14 авг 2012, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Дабы на кофейной гуще не гадать)))))

Изображение


14 авг 2012, 09:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Спасибо, опшибся я, значит всё же первый вариант и болты, которые крепят ГТЦ вворачиваются в гайки кронштейна, ничего там особенно не подвигаешь. Можно, конечно эти гайки и поотрезать да другие привинтить, но эт слишком по-колхозному. И шток как видите и так коротенький, на нем и пружинка и все дела, тож не вариант.
А вот ушко бы еще на педальке разглядеть, в которое штифт этот 23 со шплинтом 1 втыкается! Может есть там место еще одну дырочку провертеть? ;)


14 авг 2012, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
На-фи-га??? Что бы человек ездил опасно и не удобно? Чтоб не хватило хода педали и она уперлась в подножку? Вредно это и не безопасно. Отлично там стоит педаль. В любой обуви и при любом росте.


14 авг 2012, 10:02
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Пружиныч, не свирепствуй - там дохрена еще места для хода педали, на фоткеш видно, что задрана высоко. Никакой опасности в том нет. О том и речь, что неудобно пилоту управлять аппаратом. Ехать должно быть комфортно. Не спроста науку Эргономику придумали. Жаль, что в Омерике не все про это знают. Подстроить органы управления под себя - правильнее чем подстраиваться под органы управления.


14 авг 2012, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:18
Сообщения: 1201
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2002
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Я могу дожать стандартную педаль до подноги. Понятно, что пользы в этом нет, но всякое бывает.


14 авг 2012, 10:26
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Точно, пользы в этом вообще никакой. Колесо блокируется на совершенно сухом асфальте оч легко даже на таком бегемоте и с тяжелым пассажиром. А на счет всякого, то я вот о чем подумал. Хапнет Главный воздуха, мало ли что, или там износ какой, ну, мягкая педаль станет, короче, но будет тормозить, и вот с высокой педлью этого хода бы хватило, а с низкой - нет. Вероятность, что это может от чего то уберечь, наверно нулевая, но вот мысль такая возникла...


14 авг 2012, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:36
Сообщения: 105
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): HD V-Rod, Honda Fury
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
LebowskiyJr при попадании воздуха в систему - ход торм. педали не важен, там необходимо до какого нибудь срабатывания тормоза (не говорим об эфективности) пару-тройку ходов поршня ГТЦ. А это по любому надо педалью качать.


14 авг 2012, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Не ссортесь, мальчики)))) Шутка
Не стал бы я играться со штоком ГТЦ. У меня был сломан шток на полицейском после крепления - доваривали обломок, но все "с точностью до миллиметра". Некуда там ближе сверлить шток, все в жестких пределах. Проще педаль новую поставить, честно.

P.S. А педалька-то нормально стоит


14 авг 2012, 11:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Kuyanz писал(а):
LebowskiyJr при попадании воздуха в систему - ход торм. педали не важен, там необходимо до какого нибудь срабатывания тормоза (не говорим об эфективности) пару-тройку ходов поршня ГТЦ. А это по любому надо педалью качать.


Пасиба, буду знать :roll:

Гелик, я думал дырочку не в штоке, а в педальке еще одну просверлить :oops: . Раз ты говоришь, лучше всюпедаль менять, с этого автор и начал "у кого есть такая?". А мы его давай жизни учить, да мот ломать предлагать))).
Ну и ничего, помудрили немного. По Конфуцию путь размышления - самый благородный путь к истинному Знанию!

А, еще один поворот на пути к истинному знанию, А платформу сдвинуть назад там низя? Ноги будут посогнутее, но педалька будет подальше.


14 авг 2012, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
LebowskiyJr писал(а):
А, еще один поворот на пути к истинному знанию, А платформу сдвинуть назад там низя? Ноги будут посогнутее, но педалька будет подальше.

Кстати, да. У меня, например, платформа вперед-назад не двигается, но регулируется по наклону и высоте. Можно посильнее завалить платформу назад или поднять и будет удобнее.


14 авг 2012, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2535
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Ковбой Marlboro писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
А, еще один поворот на пути к истинному знанию, А платформу сдвинуть назад там низя? Ноги будут посогнутее, но педалька будет подальше.

Кстати, да. У меня, например, платформа вперед-назад не двигается, но регулируется по наклону и высоте. Можно посильнее завалить платформу назад или поднять и будет удобнее.

Всем большое спасибо за внимание к моему вопросу. Оказывается проблема есть и не только у меня.

Пока поиски нормальной подножки ни к чему не привели, нигде нет, оф. пока не звонил.

Ковбой Marlboro,
вариант интересный, простой и бюджетный, но честно говоря я не помню там каких-то других вариантов закрепления именно в плане - повыше. Надо будет еще раз глянуть на болты.


14 авг 2012, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Rever
У меня платформа к раме крепиться двумя болтами. И в кронштейне платформы (а может быть и в раме, точно не помню) по три установочных места под каждый болт. Соответственно платформу можно закрепить выше или ниже. А если один только болт закреплять выше, то можно изменить наклон платформы, по идее.
Тоже самое с пассажирскими платформами, только там установочные места точно в раме и их два.


14 авг 2012, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2535
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Стрелочка показывает на еще один винтик, который скрыт под резинкой. Он откручивает только тонкую часть антенны.
Аналог короткий можно купить у нас, как бэ... и без ebay обойтись.



Спешал, как говорится. Боты тут не причем. Судя по моим наблюдениям, даже подняв на пару сантиметров площадку, которую еще надо открутить, там х.. подлезешь, ситуация особо не изменится.


Либо новая педалька - либо сварка. Если второе к кому бы обратиться?
И да, педаль снимется через шплинт со стороны тяги и болта снаружи ? Ничего никуда из системы не вытечет и можно оставить так ?


14 авг 2012, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1386
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Ну есть у меня кириякинская педалька... Можем попробовать, если уж так приспичило)))) Если понравится - купишь мне на ебее другую)))))


14 авг 2012, 22:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
Ничего там никуда не вытечет, не переживай, главно чтобы шток ГТЦ от педали отнять можно было не снимая этот самый ГТЦ. Штот я там вообще не увидел где штифт, где шплинт, видать без проктологических навыков не особо получится это сделать.
А вот если придется снимать ГТЦ, то открутить шланг придется, со всеми вытекающими, ибо грубая и замысловатая простота способа установки ГТЦ на раме потрясла до глубины души - угол, намертво приваренный к раме, гайка как минимум с дюймовой резьбой, навинченная по той же оси, что и болт тормозного шланга, не скрутишь пока не отвинтишь шланг. Легко можно было без этого страшного угла привинтить двумя аккура..... Ладно короче, возможно так технологичнее, но явно не ремонтопригоднее... Не перестаю удивляться.

Вообще не вкурил, как эту платформу шевелить можно, по моему там и нет регулировок,никаких.
Я бы в таком тяжелом случае лучше приучил ноги к педалям, пройдя курс специальных тренировок))))))))))


15 авг 2012, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2535
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как отрегулировать педаль тормоза, сделать пониже-вперед
LebowskiyJr писал(а):
Вообще не вкурил, как эту платформу шевелить можно, по моему там и нет регулировок,никаких.
Я бы в таком тяжелом случае лучше приучил ноги к педалям, пройдя курс специальных тренировок))))))))))


Видишь зазор чуть выше крепления где болт ? На след. фото вид с другой стороны.
Т.е. оба винта ходят по вертикальному отверстию вверх вниз, как закрутишь. Так и угол подбирается.
В моем случае пяточный болт внизу, передний тоже, но даже подняв последний ситуацию это не исправит.

В таком положении нога может онеметь, а это не гут.


15 авг 2012, 13:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB