Текущее время: 24 май 2024, 02:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Вы во что тему превратили? Жалко вам денег нормально промыть мотор? Катайтесь на дешевой авто минералке и не орите что разници не видите. Мотор ведь вам не скажет что у него внутри уже кора из угаревшего масла!


16 апр 2015, 15:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Вот так ложь и жадность воздействуя на глупость рождает такие пертурбации с перебздением) Спасибо Вам, Константин! :lol:


16 апр 2015, 15:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Strelok писал(а):
Вы во что тему превратили? Жалко вам денег нормально промыть мотор? Катайтесь на дешевой авто минералке и не орите что разници не видите. Мотор ведь вам не скажет что у него внутри уже кора из угаревшего масла!

Там, где и когда я на автоминералке катался, тебя не было и быть не могло. Судя по твоему тону, ты вообще не представляешь о чем вообще речь. Я не ждал когда вырасту и денег заработаю сначала на хату, потом на машину-дачу а потом уже на хорлей.... У меня семья была и мотоцикл, чуть моложе меня и больше вообще ничего, даже работы нормальной. Имей уважение, мистер мажор.
Ты сам то, своими ручками много коры ободрал от угоревшего масла?


16 апр 2015, 15:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Цитата:
Я вообще в одной статье, давно правда, читал что в моте нужно осенью на новое поменять, а потом оно за зиму разложится и его снова нужно весной поменять



ООО! Это была эпичная статья! Её автор - владелец магазина и сайта мото.ру. Гыгы статья - бредятина адская и вся может уместится в фразе "купите у меня масла побольше, а то...."


16 апр 2015, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1390
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
А что это Вы, Господа Хорошие, имеете против автомобильного масла??? Или никто мануал не читал??? Там же черным по белому написано, что можно. Я вон в свой первый Харли залил тогда масло для дизеля и ничего, этот мот до сих пор ездит))) В первичку, я знаю, дикстрон льют и не жужжат)))Ну про коробку я вообще молчу...
Кстати, мой хороший товарищ, с которым мы одновременно пересели на харлеи, до сих пор льет дизельное в движку, а харлеевское туда попадает, только когда нужно пройти ТО, а мот в это время где-то по Европе колесит)))


16 апр 2015, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Вообще, смотря на фотки, возникает ощущение, что там в масле какая - то присадка была посторонняя.

Как-то я покупал роад стар в США у приятного такого пожилого мужичка, так вот он предлагал залить в масло какую-то "Transportation lube". Типа лучше мот доедет. Еле отговорил! А в карб он все равно чего-то такого набрызгал. Пол сезона отдирал :) Заботливый дядька такой попался.


16 апр 2015, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
А в чем принципиальная разница автомобильного моторного масла от мотоциклетного ??? Какие такие тайные процессы происходят в двигателе Харли в отличае от любого бензинового авто???


16 апр 2015, 16:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:36
Сообщения: 210
Откуда: 152
Мотоцикл(ы): FLHTC EVO 88"
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Rodger писал(а):
А в чем принципиальная разница автомобильного моторного масла от мотоциклетного ??? Какие такие тайные процессы происходят в двигателе Харли в отличае от любого бензинового авто???


кроме рабочих температур наверное никаких


16 апр 2015, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Кроме температуры никаких КМК. Сцепление отдельно, коробка тоже. Тут дело в том, что моторы сделаны по технологии расчитанной на использование масла с определенными характеристиками. Поэтому заливание масла для моторов современных как бы нарушение расчетного режима.


16 апр 2015, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Rodger писал(а):
А в чем принципиальная разница автомобильного моторного масла от мотоциклетного ??? Какие такие тайные процессы происходят в двигателе Харли в отличае от любого бензинового авто???

В гусятнице происходит. Уже обсуждалось, но я напомню, в гусятнице должно применяться мотоциклетное масло предназначенное для мокрых муфт.
Мотор и коробка - ничего особенного, лишь бы отвечало требованиям производителя.


16 апр 2015, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
LebowskiyJr писал(а):
Наверное и для промывочного масла, и для болтушек-пятиминуток эти варианты как то должны были просчитываться при разработке.
Я вообще в одной статье, давно правда, читал что в моте нужно осенью на новое поменять, а потом оно за зиму разложится и его снова нужно весной поменять! И что, это нормально?


Не надо верить во все, что пишут. Болтушки/пятиминутки - все это, как бы помягче выразиться....фигня. Подгон для приезжих.
Один раз я поменял масло поздней осенью с тем соображением, что по весне, как чуть солнышком обдает, в сервисы не попасть на замену, у всех едет крыша, все хотят немедленно кататься (и я не исключение) и хрен куда приткнешься. Но это еще было сделано с расчетом на то, что зимой раз в месяц/два мотоцикл свой заводил и прогревал. В теплом паркинге. И то сердце кровью обливалось, как бы че не.....
Больше не экспериментирую. Нервы дороже.

Strelok писал(а):
Вы во что тему превратили? Жалко вам денег нормально промыть мотор? Катайтесь на дешевой авто минералке и не орите что разници не видите. Мотор ведь вам не скажет что у него внутри уже кора из угаревшего масла!

А вот здесь поддержу товарища.
Если любишь своего железного коня и заботишься о нем, то всякую фигню в него лить не будешь. Экономить на ГСМ - себя не уважать.
А то закупятся барахлом по сто рублей за баррель и "засыпают в кратер", а на хромучки/обвесики денег не жалеют. Зато мот красивый. Но полуживой и ухи просит.


16 апр 2015, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
а я именно про двигатель и спрашиваю, с гусятницей все понятно)


16 апр 2015, 16:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Rodger писал(а):
а я именно про двигатель и спрашиваю, с гусятницей все понятно)

Ну этого наверно никто точно не скажет. Точно можно сказать, что многие современные авто идут с покрытыми никасилом алюминиевыми цилиндрами, а не с гильзой, кольца соответственно так же другие.


16 апр 2015, 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1200
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Ну вы чего маслосрач устроили,да ещё зачем то заочно на личности переходите?Админ,мочи их))))При смене масел промывка конечно желательна,но необязательна.Не свернется в ничтожных пропорциях,даже не заметит друг друга)) да и в чуть больших не сворачивается.Вот такая консистенция наблюдалась как то у человека в автомобиле,когда он дешевки какой то залил,и с утра завёл авто,а давление не гаснет,поддон сняли,а там холодец натурально,поддон перевернули,а он не вываливается.Тогда,правда мороз был,авто на улице стояло.Но я к чему это,хрень эта,маслом называемая,в жидкое состояние так и не вернулась!


16 апр 2015, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс103 кончился мотор из-за неменянного масла.
LebowskiyJr писал(а):
WrongDragon писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Совет то хороший - менять. А менятьто как? позволю себе спросить.... Если оно в трубках свернулось, его вытряхивать из мотоцикла надо? :?
Холодное сливать, сколько сольется, потом чего-то наливать и потом только заводить, греть и сливать?

Я со своего после сезона масло слил. Именно из соображений, чтобы оно не опустилось в картер по весне. Поэтому весной надо только налить :)

Ну чо, тоже правильно. А фильтр когда? ;)
Я то не о том, как готовиться к долгой спячке, а как после нее будить..... Мне вот 4 года простоявшего ипонца надо скоро уже оживлять пытаться. Но там синтетика налита.... Но всё равно думаю крепко.

Оживляли такую сибиху,.года 4 не заводили, а завелась как новая и не было проблем с маслом, до сих пор гоняет)


16 апр 2015, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2011, 19:48
Сообщения: 1757
Откуда: Россия Новгород Великий
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide Ultra
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
масло , как попадешь , в прошлом году на своем М-211 поменял застучавший дизельный мотор. причина не качественный кастрол. А ведь масло брал в фирменном магазине и при разборках ни чего не доказал. :( может и в этом случае так ?


16 апр 2015, 22:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:22
Сообщения: 123
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Softail
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
жесть!


16 апр 2015, 23:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4583
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Сдается мне дело было не в масле. Просто люди с ключами от мазерати могут позволить себе ехать на технике ценой в квартиру с горящей лампой давления масла и стучащими гидрокомпенсаторами. Да и не только это. То что на картинках, произошло наверняка не в одночасье. Но никто же не признается в собственной некомпетентности. Естественно виновато масло.

Вот кто то левый накосячил ,а свои на форуме пересобачиться пытаются. Забейте вы болт на этот мотор. Вот ежели у кого реально что по маслу случится тогда и разговоры надо разговаривать.


16 апр 2015, 23:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4583
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
Цитата:
в прошлом году на своем М-211 поменял застучавший дизельный мотор. причина не качественный кастрол.

Не факт, еще от пробега зависит и еще кучи факторов . Современные моторы никак не милионники уже :( .


16 апр 2015, 23:39
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1279
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Делюкс 103, кончился мотор из-за старого масла
GELIK писал(а):
А что это Вы, Господа Хорошие, имеете против автомобильного масла??? Или никто мануал не читал??? Там же черным по белому написано, что можно. Я вон в свой первый Харли залил тогда масло для дизеля и ничего, этот мот до сих пор ездит))) В первичку, я знаю, дикстрон льют и не жужжат)))Ну про коробку я вообще молчу...

Я вообще всегда на дизельном масле ездил, и на Хондах и на Харли :) В этом году впервые мотомасло залил (АмсОил) потому что купил осенью 5 бутылок недорого, а так дизельное масло рулит! :)


17 апр 2015, 03:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB