Текущее время: 28 мар 2024, 22:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 892 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
 Что я сделал вчера со своим мотоциклом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Pedro писал(а):
Пкажи накатку которая так глубоко делает

Если не забуду сегодня сфоткаю. Алишный наборчик. Державка под два ролика и роликов три вида 1й 2й 3й (от самого крупного до поменьше). Сразу задавливал 1.5мм (по лимбу) и крутил в поджатом состояниии пол минуты. Обороты 80, центром поджимал естественно.


08 июн 2022, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
А станок свой или где-то?
Я почему интересуюсь, гараж надеюсь к осени дострою, хочу по возможности станочек туда приобрести,
и вот в раздумьях, то ли туда что-то из СССР искать, типа ТВ-4, или китайца какого настольного.
Найти живой (полу-живой) советский станок мне кажется непросто, а про китайцев вообще непонятно.


09 июн 2022, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
У меня на работе настольный китаец, подходит только дюральку обрабатывать, мелочь всякую. Стальную втулку распорную в колесо уже проблемно будет, они не жесткие


09 июн 2022, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 440
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Спасибо, буду иметь ввиду.


09 июн 2022, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Wrench писал(а):
А станок свой или где-то?
Я почему интересуюсь, гараж надеюсь к осени дострою, хочу по возможности станочек туда приобрести,
и вот в раздумьях, то ли туда что-то из СССР искать, типа ТВ-4, или китайца какого настольного.
Найти живой (полу-живой) советский станок мне кажется непросто, а про китайцев вообще непонятно.

Токарник - ИЖ250. Самое то. Несмотря на небольшие размеры офигительно удобный и серьезный станок. И в гараж войдет и жесткий и перекроет все потребности. Но он в нормальном состоянии сейчас денег стоит. Не менее 250т.р. надо готовить. Дешманские варианты рублей за 70 и т.п. цену это варики с подразбитым шпинделем, резцедержателем и провалеными направляющими.


09 июн 2022, 15:37
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Artikhonov писал(а):
ИЖ250. Самое то.

Иж-250, он же 1И611, он же 1П611 он же ИС1-1 он же 95ТС-1, имя им легион, но по сути это один и тот же станок с мелкими отличиями (какашками насчет ремней на 250 и 611 прошу не кидаться). Суть в том что это прекраснейший станок, один из моих любимых, НО! это высокоточный серьезный станок за которым требуется серьезный уход и который в нормальном состоянии стоит не 250 тыс а больше миллиона, что меньше - дрова. как минимум потребует серьезной переборки с ревизией, а как максимум, и вероятнее всего - капремонт с шабровкой направляющих и всеми остальными радостями жизни. цена такого ремонта - улетает в космос, больше миллиона. как это делается, можно посмотреть у Негоды на канале.
А теперь прошу не кидать в меня гнилыми помидорами
Про домашнюю мастерскую. 1. Вы точно в ней не будете драть серьезные болванки с серьезными подачами. 2. Ну давайте начистоту, ловить микроны вы на нем не будете, да и простите, врядли сможете даже если станок позволяет - тут квалификация нужна, и если вы не профессионал, то заниматься такими глупостями - себе дороже. 3. Станок предполагается купить чтобы купить и делать на нем мелкие детальки изредка, с небольшими подачами и в лучшем случае точностью пару соток, а не сначала его разобрать, потом полгода заниматься сексуальными утехами со станиной, направляющими, линейками и прочими индикаторами.
Так что исходя из всего выше сказанного я бы посоветовал посмотреть в сторону....... да, в сторону китайского станка... да, жесткость у него не та... но вы сможете снять тот же металл не за один проход а за три, но вы его закажете, получите, установите, и будете радоваться, а не в мазуте ковыряться и разбираться почему в этом месте на сотку уходит зараза. Если его не насиловать - он будет работать и радовать владельца. Китайцы на удивление делают неплохо.
Едиснтвенное что 100% - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не брать настольник! туфта! и маленький.


13 июн 2022, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
У нас в гараже т.н. "настольник", разновидность китайского Jet'а, расстояние между шпинделем и пинолью - 800 мм, приобрели к нему ось Z, для выполнения простейших фрезерных работ. Со своими задачами пока справляется, точность обработки - приемлемая.


13 июн 2022, 14:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:22
Сообщения: 294
Откуда: Беларусь, Минск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003->FXDWG 2000, 95 SE
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Ну что, проехал может пятёрку какую, не больше. Вижу износ. Надо что-то делать новое, точно не из авиационного алюминия) Есть идея замутить из капролона, подсмотрел у амеров. Но они, вроде как, пишут, что делают из полиуретана. Но это слишком мягкий материал. Хм, надо подумать. Володя модератор, извините за размер фоток, хостинг не даёт изменить
Изображение
Изображение


04 авг 2022, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2050
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Сталь 40х, я же тебе говорил. У меня уже пробег порядка 20000км и ему все ни по чем.


04 авг 2022, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2013, 12:22
Сообщения: 294
Откуда: Беларусь, Минск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003->FXDWG 2000, 95 SE
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
Shkafan писал(а):
Сталь 40х, я же тебе говорил. У меня уже пробег порядка 20000км и ему все ни по чем.

Сталь не могу обработать, делаю сам всё. А в сторонние компании обращаться не хочу, лупят цены.


05 авг 2022, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 19:44
Сообщения: 8
Откуда: санкт-петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCU 09г
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
вот хочу похвастаться https://www.youtube.com/watch?v=Us2_NQPGFYo

и в разделе "подвеска и ходовая часть" про восстановление шкивов читайте про мои опыты со шкивом.


07 окт 2023, 18:36
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Что я сделал вчера со своим мотоциклом
вчера я со своим мотоциклом ничего не сделал....

но сегодня я наконец-то получил в ресурс своего цеха новенький DMU50

Изображение

теперь буду думать о том "что же сделать со своим мотоциклом завтра" :roll:


19 дек 2023, 17:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 892 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB