Текущее время: 16 апр 2024, 07:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него нет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 868
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
kudray писал(а):
Цитата:
Когда предоплату в 20 000,00 вносил - слезы аж ручьем текли - головой понимал, что нагибают, но жаба шептала: "Отправляй"!!!


Цитата:
Я же говорю 20.000 предоплаты отправил. Через пару дней пошел в управу заявление писать. Там утешили, что таких дураков более чем на 100 лет припасено, я не одинок


Эта история прямо - таки психологический парадокс!
Надо в поликлинику сдаваться - на опыты :)))))))))



ойдержитеменясемеро... :lol:
а то тут все прям не такие, все прям такие продуманные, сугубо матёрые, на разводы не ведуЦа и поэтому вечно на стрёме, все как один засаду за версту просекают и сами шарик вокруГ себя вертят...
ага... видели таких.
все равно на каждую хитро-желтую особь есть свой корнеплод с обратным винтом.
просто мож чуть уровнем интеллекта повыше :lol:


27 авг 2019, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:46
Сообщения: 224
Откуда: Брянск-Москва ВАО
Мотоцикл(ы): XL1200C 1999, Road King 100 лет
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Была примерная история недавно у меня.. :D Искал сыну приставку Сони ПС4. Нашел вкусный вариант,вместо 25р за 14р. Созвонился,взял мужик и говорит "типа сын в армию уходит,поэтому продаю".Ну лады.Спрашиваю- "где посмотреть?" Он-" в области!" Я говорю "далеко",он "могу курьером." Думаю ништяк все. Если сразу деньги за нее не просит,значит пока все нормуль. Хотя на бенз за доставку начал просить,но я сказал,что отдам, когда приедет курьер. Я звонил несколько раз,отвечал отец . Я говорю "а где ща сын,пусть расскажет ,что входит в комплектацию". Он говорит,"что догуливает последние дни, поэтому не дома".Ну лады. На всякий случай пробиваю номер и опа, другая область.(первый" звоночек" закрался в душе!).В итоге курьер добирался весь день. Вечером приезжает молодой пацанчик,заходит, беру приставку на проверку.А у самого в голове что то не складывается,почему он не дал номер курьера,хотя просил весь день ,чтобы рассказать,как быстрее ко мне приехать(второй "звоночек"!) В итоге спрашиваю у него "ты кто" ,он "курьер". Я говорю,"а почему аккуант на приставке твой?" Он -"я поставил для проверки,типа продавец попросил." А сам мямлит при ответе еле еле(еще "звоночек").Я опять "точно не твоя приставка??" Он -"точно нет." Ну лады. Говорю чисти ее до заводских настроек. Он чистит и отдает документы. Я говорю -" бабло тебе",он - "нет сейчас продавцу позвоню." Тот (продавец) мне говорит "скидывай мне на карту". Я проверяю ее,а там карта билайн (опять" звоночек"). Но перевел,приставка же у меня и документы тоже. Я говорю -"вот смс перевода,звони Хозяину".Он звонит,тот ему подтверждает. Я говорю -"все досвидос,будем теперь играть с сыном до талова". Он впал в ступор чего то :!: .Я - "что такое?" Он - "ща надо опять его набрать".Я - "звони,только зачем!?" Он звонит и говорит Хозяину- "А где мои деньги?" Слышу там ответ -"КАКИЕ?" Он -"за мою приставку!" Я стою и не могу понять их треп. Он говорит -"Вы же обещали отдать после того, как вам переведут деньги ,мои 30 т.р!" :shock: В трубке ответ- "Извини братан,спасибо большое,но они уже ушли в сторону моря. Но ты же можешь забрать приставку обратно!". Тут уже я догнал до конца. Говорю-" дай трубку". Говорю ,типа хозяину, "Как сидится!?" Он сначала в ступор,а потом- "нормально,потихоньку".Я - "нахрен пацана наипали?" Он - "это ты нам перевел,а приставку он может забрать" :shock: .Я говорю-"тормозишь дядя !?, приставка у меня и почищена, документы тоже у меня! Че он может теперь забрать!? Че ,лоха че ли нашли!?" Он - "дай трубку пацану (курьеру)". Я говорю ему (курьеру)-"включай громкую связь!". И слышу как тот ему говорит- "Про приставку чувак забудь. Спасибо,что подогрел пацанов,если будут проблемы на районе-звони!" :lol: ....В итоге того затрясло,как больного у меня на пороге. Я говорю-" я же тебе вопросы задавал наводящие, про этого хозяина,про аккуант ! А ты тупо морозился"...Он даже сказать ничего не может в ответ. В голове походу пришло понятие,что кинули его... Короче сказал,что его объявление о продаже приставки нашли на авито и представились перекупами,но доставить придется ему самому,а они потом переведут ему деньги за нее... Ну и в заключении... Курьер перевел мне эти деньги со своей карты. (жалко его стало,видать еще совесть не пропил до конца :D ) Собирал он бабло ,чтобы свалить за бугор. Поэтому все сейчас продает,не задумываясь. Но походу поездка отложилась... :( Так что ,внимательнее будьте во всем дядьки,по дешману можно только срок купить.. ;)


27 авг 2019, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Странная ерунда, "Авито" этот, не реагирует на репорты вообще.
Аккаунт "Сергея" активен как никогда.
Мне-то весело, я ещё не весь талант красноречия израсходовал, но ведь случайному простачку так весело не будет, если клюнет.
Попробую в яндекс зарепортить.


28 авг 2019, 08:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Вы знаете... Я вот больше 10 лет в теме различных интернет покупок, в основном, по мототеме. С профильных форумов, магазинов, позже и авито появилось. Еще помню времена, когда бегал деньги переводить в банк блицпереводами. А связь держалась чисто по электронке или через личку форумов. Потому как смс и звонки - тупо дорого. Всегда покупал и продвал запчасти и ништяки "на голубом глазу", просто доверяя тем, у кого покупал. Равно как и честностью платил за доверие ко мне. Ни разу за все это время меня никто не кинул, не обманул. Мотоциклы покупал и продавал также. Оно как то на уровне чутья, при общении с человеком видно, что не кидала... И это меня, видимо, несколько расслабило. Не далее чем несколько недель назад я решился таки приобрести кусочек "молодости" - Яву 638 под восстановление. Туринг свой только что продал, деньги ушли "по семейным" и осталось у меня 35 тыс. Вот и решил - не харлей так Ява. Руки занять, пока зарабатываю на другой ХД. И вот так же спокойно начал шерстить различные площадки в поисках Явы. Уже даже чутка изучил рынок, начал вникать в тему. Понял, что в свой то бюджет не так просто найти что то более или менее, а брать что то "под сотку" чтоб потом все это переделывать и менять почти все мне не хотелось. И вот нашел на авито как по мне, отличный вариант. 38 тыс. В каком то неизвестном мне Новошахтинске. Ну, думаю, где то в поселке так и продают. Ценник ни туда-ни сюда. И состояние ее да, лучше других, но и далеко не идеальное. Обычный деревенский мотоцикл, не плохо сохранившийся. Главное, чтоб отправить согласились. Обычно в деревнях и поселках отказываются - типа, приезжай, смотри, забирай сам. Продавца звали Сергей. Глянул профиль - создан давно, есть "завершенные объявы". Есть актуальные - продает еще лодочный мотор. Знакомо все, да? :lol: :lol: :lol: Лодочные моторы, как я понял, тоже "в ходу". Вот дальше шло все как обычно для меня. Как и много лет ранее. Все по стандартной схеме. И ничего меня и не насторожило. Да и я сам, значит, еще не хотел, чтоб меня что то настораживало! Только что мне так же на доверии перевели довольно крупную сумму за туринг, так же и я, легкомысленно решил расстаться с небольшой вроде суммой за Яву. Написал этому Сергею, говорю, готов купить, если заморочитесь с отправкой. Про доки спросил. В итоге, разговор был вполне ОБЫЧНЫЙ. Дал номер ватсапа - першли общаться туда. В ходе общения скинул мне аж 8 тыр! Тут бы мне насторожиться - да куда там! Все ж явно норм! Я даже фотки доков не спросил! Зачем человека недоверием то обижать? Позже он сам даже позвонил. Норм парень вроде. Потрепались. Сказал, сейчас кинет номер карты. Я закинул деньги. Он сказал - надо брать выходной на работе, транспортная, типа, в соседнем городе. Потом сам же связался со мной, сообщил, что на работе договорился, что завтра поедет отправлять. Позже снова связался - уточнил данные по отправки (и это все уже после того, как деньги то он получил). Ну я спокоен абсолютно, не дергаю человека. "Завтра" наступило. Еще ж разница во времени - понимаю. И вот, когда уже должна быть хоть какая-то инфа по отправке - тишина. Звоню сам - тел недоступен. В принципе, последующие разы можно было не набирать - сразу как то понял, что кидок. Ну был шанс еще мизерный, что он таки поехал эту яву отправлять и на полном ходу впоролся в лоб грузовику. Но врятли :lol:

И такой момент - знаете как я для себя объяснил то, что он не постоянно на связи, что ватсапом пользуется только в определенное время? Полная противоположность действительности - я подумал, ну мож он в органах работает или что то в этом роде, им же там ни соцсетей ни месенджеров типа нельзя, наверное :lol: :lol: :lol: И смех и грех...

Так вот к чему я тут столько написал - что никогда не думал, что меня разведут. Да, я мож и не семи пядей во лбу, но как то мне казалось, что кидалу я всегда вычислю, что "чо я, лох чоли"... А как трудно в этом кому то еще признаться, ктоб только знал!!! Чистая психология, я так думаю... Обидно, что теперь я буду на всяких авито даже тени своей бояться :lol: К нормальным людям от этого теперь будет недоверие... Тем более мошенники активно стали залезать в мототему... И до ХД вот добрались, судя по этой теме с моторами... А вот теперь представьте, особенно владельцы турингов, что завтра кто-то на авито выложит переднее колесо Энфорсер с дисками и резиной тысяч за 20-25? Как сложно будет остаться с холодной головой?


28 авг 2019, 08:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Привет,

а что тут за история была недавно с поддельным карбюратором с Авито, чем закончилось, хитрозадый продавец вернул деньги или таки сумел выйти сухим из воды. :roll:


28 авг 2019, 08:15
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Бахлюль писал(а):
seraserter писал(а):
То есть, у них получилось? :shock:


Я же говорю 20.000 предоплаты отправил. Через пару дней пошел в управу заявление писать. Там утешили, что таких дураков более чем на 100 лет припасено, я не одинок

Есть в наличии гарнитур, как вам нужен. 200 тыс руб. Достаточно отправить предоплату 50 тыс руб. Жду.
( :mrgreen: Все, написанное выше, является шуткой. :mrgreen: )


28 авг 2019, 08:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 10:00
Сообщения: 438
Откуда: Майкоп
Мотоцикл(ы): FXDWG "1995
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Barabas писал(а):
Есть в наличии гарнитур, как вам нужен. 200 тыс руб. Достаточно отправить предоплату 50 тыс руб. Жду. ( :mrgreen: Все, написанное выше, является шуткой. :mrgreen: )


200.000 это дорого. Возьму за 50.000

Я предоплату не на ровном месте отправил. Годом ранее уже сделал подобный гешефт. Купил румынский дубовый гарнитур из огромного шифоньера, двухспальной кровати, двух тумб, комода и зеркала ровно за 50.000. Сейчас использую его в одной из своих квартир. Так же купил квартиру в памятнике архитектуры на 30% ниже рынка. Есть, есть смысл в авито


28 авг 2019, 08:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
sz83 писал(а):
В ходе общения скинул мне аж 8 тыр!

Это как? Кого-то облапошил через номер твоей карты, чтобы "отмыть"?

Quadrigo писал(а):
а что тут за история была недавно с поддельным карбюратором с Авито, чем закончилось, хитрозадый продавец вернул деньги или таки сумел выйти сухим из воды. :roll:

Был бы хитрозадым, меня бы тут не было. Та история - полная фигня непонятная, от которой меня подёргивает до сих пор.


28 авг 2019, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
А я маму пару месяцев назад перевозил из одного города в другой. Ну и на стене у нее - такой красывый шерстяной ковёр, как из дворца. Нулячий по состоянию. Ну и написал я объяву на авито скинуть его местным, ну и ещё на несколько ненужных вещей. Перезвонили в течение 15 минут. Человек представился хозяином комиссионки, и адрес внутри этого города назвал. Сказал, что вещи настолько хороши, что прям сейчас переводит деньги: давайте номер карты. Насторожило это. Еще оказалось, что в своём некогда родном городе я этот адрес знаю и был там в этот день. Нет там комиссионки. Да и насторожённость по всем кидаловским историям уже была. Ну и сказал я ему, ради эксперимента, что это пожилой человек продаёт, связь с ним нужно покупателю держать. Вцепился этот «покупатель» тогда в меня: убеждал всячески дать прямой номер продавца, перезванивал несколько раз за вечер. В итоге, сказал я ему, что сейчас подъеду в его комиссионку и сдам вещи на приемку. И мягко соскочил он с разговора. И отключил навсегда телефон.)) Уроды, пожилых, неимущих кидают. Ковёр я в 4 тыс руб оценил.


28 авг 2019, 08:32
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
seraserter писал(а):
Даёт ещё одну карту яндекса 5469400013042648, выдаёт за сберовскую.

Проверил БИН, реально сберовская. Пошёл репортить в сбер.


28 авг 2019, 08:39
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
EUgeny писал(а):
ойдержитеменясемеро... :lol:
а то тут все прям не такие, все прям такие продуманные, сугубо матёрые, на разводы не ведуЦа и поэтому вечно на стрёме, все как один засаду за версту просекают и сами шарик вокруГ себя вертят...
ага... видели таких.
все равно на каждую хитро-желтую особь есть свой корнеплод с обратным винтом.
просто мож чуть уровнем интеллекта повыше :lol:


Именно поэтому некоторые олдфаги до сих пор покупают всё только с личным осмотром, расплачиваясь наличными на месте.

Плюсы - не обманут через интернет и хитрости с безналом - платишь наличными после просмотра/оформления же.

Минусы - иногда приходится ехать на электричке неизвестно куда чтобы купить там замшелое американское ведро. Потому что платишь наличными после просмотра/оформления же.


28 авг 2019, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
seraserter писал(а):
sz83 писал(а):
В ходе общения скинул мне аж 8 тыр!

Это как? Кого-то облапошил через номер твоей карты, чтобы "отмыть"?

Quadrigo писал(а):
а что тут за история была недавно с поддельным карбюратором с Авито, чем закончилось, хитрозадый продавец вернул деньги или таки сумел выйти сухим из воды. :roll:

Был бы хитрозадым, меня бы тут не было. Та история - полная фигня непонятная, от которой меня подёргивает до сих пор.


Это значит, что он мне сделал скидку - продавал за 38, а "продал" за 30 :lol:

Так чем история с карбом то закончилась в итоге? Я так понял, что эта история из разряда "Дурак!" - "Сам дурак!", "Ну и пошел ты!"-"Сам пошел!" На этом все и кончилось.

Кстати, может кто знает тему, как у мошенников "предоплата" работает? Что то никак понять не могу, в чем смысл. Было у меня пару случаев, когда дайну еще продавал. Схема примерно такая. Пишет мне в ватсап человек, аватарка вся такая из себя "мото", просит скинуть полтинник от цены. И типа готов предоплату хоть сейчас скидывать.Причем не глядя, ни слова про доки, доставку и т.д. Я ему - надо подумать. Подумал, через несколько часов скидываю ему - типа, я согласен. Он - куда слать предоплату? Типа, дай номер карты, причем росбанк просил. После того как я ему раскидал свою схему оплаты, что так мол, дела то не делаются. Во-первых, что россбанк я ему точно искать не буду, да и не у кого мне его искать, а все пойдет на сбер. Причем, на разные карты - мою и сестры. А во-вторых - как ты собрался вообще вот так сразу кидать предоплату, почти вслепую. Ни за мопед не спросил, ни за меня, ни за доставку. Так чел сразу слился. Ава пропала и, скорее всего, меня заблочили. И похожая история была до этого. Так как это работает то? Ну закинул бы он предоплату? А дальше что? Или нужен был только номер карты? Опять же, зачем?


28 авг 2019, 09:07
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Эйх писал(а):

Именно поэтому некоторые олдфаги до сих пор покупают всё только с личным осмотром, расплачиваясь наличными на месте.

Плюсы - не обманут через интернет и хитрости с безналом - платишь наличными после просмотра/оформления же.

Минусы - иногда приходится ехать на электричке неизвестно куда чтобы купить там замшелое американское ведро. Потому что платишь наличными после просмотра/оформления же.


Я бы из минусов еще добавил фантастическую необъятность нашей Родины и такую же фантастическую стоимость билета, например Благовещенск-Москва на самолет. Ну этот минус, конечно, актуален для тех "олдфагов", кто знает, что за мкадом тоже есть жизнь. А уровень жизни за ним - многим ниже :lol: :lol: :lol:

Вообще, я всегда говорю, что все попытки купить что то дешевле, чем предлагают, например, "проверенные люди" - это однозначный риск. Все эти аукционы, объявки, интернет магазины - ты либо пан, либо пропал. Это всегда нужно понимать. Сегодня тебе повезло с гарнитуром в пол цены, а завтра - не повезло. Лишился 20-ки :lol:


28 авг 2019, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2018, 20:41
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XLX1000-61 '83
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Quadrigo писал(а):
Привет,

а что тут за история была недавно с поддельным карбюратором с Авито, чем закончилось, хитрозадый продавец вернул деньги или таки сумел выйти сухим из воды. :roll:

Непонятная хитрозадая фигня лежит у меня на полке и ждет своего часа. А карб я таки купил в своём городе нормальный оригинал. Вот и всё пока.


28 авг 2019, 09:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 15 мар 2017, 12:56
Сообщения: 317
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '96 FLHR
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
sz83 писал(а):
Кстати, может кто знает тему, как у мошенников "предоплата" работает? Что то никак понять не могу, в чем смысл. Было у меня пару случаев, когда дайну еще продавал. Схема примерно такая. Пишет мне в ватсап человек, аватарка вся такая из себя "мото", просит скинуть полтинник от цены. И типа готов предоплату хоть сейчас скидывать.Причем не глядя, ни слова про доки, доставку и т.д. Я ему - надо подумать. Подумал, через несколько часов скидываю ему - типа, я согласен. Он - куда слать предоплату? Типа, дай номер карты, причем росбанк просил. После того как я ему раскидал свою схему оплаты, что так мол, дела то не делаются. Во-первых, что россбанк я ему точно искать не буду, да и не у кого мне его искать, а все пойдет на сбер. Причем, на разные карты - мою и сестры. А во-вторых - как ты собрался вообще вот так сразу кидать предоплату, почти вслепую. Ни за мопед не спросил, ни за меня, ни за доставку. Так чел сразу слился. Ава пропала и, скорее всего, меня заблочили. И похожая история была до этого. Так как это работает то? Ну закинул бы он предоплату? А дальше что? Или нужен был только номер карты? Опять же, зачем?


Они не закидывают предоплату, они выуживают реквизиты карты для получения доступа к деньгам на ней.

Цитата:
Стоит насторожиться, если откликнувшийся на ваше объявление о продаже покупатель настаивает на оплате товара исключительно на вашу банковскую карточку. При этом мошенники на Авито просят номер карты, секретные данные с ее обратной стороны, срок действия, коды из приходящих из банка СМС – для подтверждения операции или доступа в ваш онлайн-банкинг. Часто такие нечистые на руку покупатели не интересуются свойствами товара, предлагают вам предоплату для «резервирования», звонят сразу же после опубликования объявления и отказываются от оплаты наложенным платежом. Задача мошенников – получить доступ к вашей карте через онлайн-банкинг и завладеть имеющимися на счете деньгами. Для этого вас могут попросить: использовать банкомат и следовать инструкциям мошенника, вводя передаваемые по телефону данные; зачитать или переслать секретный код из СМС; сообщить личную информацию и коды карт при звонке «из службы банка». Получив доступ к вашему счету, мошенник может снять не только наличные средства с дебетовой карты, но и деньги в пределах установленных банком лимитом с кредитной, а иногда – и с привязанных к основному счету в онлайн-банкинге сберегательных счетов.


28 авг 2019, 09:55
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
sz83 писал(а):
Ну закинул бы он предоплату? А дальше что? Или нужен был только номер карты? Опять же, зачем?

Зная номер твоей карты, начинается развод на CVV код ! Звонят из "банка", " не проходит платеж и т.д. , короче всеми способами пытаются заполучить максимально возможные данные с карты, чтобы в итоге увести оттуда деньги !


28 авг 2019, 10:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Всем доброго,

кстати, если ты в Германии покупаешь что-то, а тебе не высылают, на вопрос приходит ответ: "Я не могу выслать, у меня мама заболела", это значит кидок, почему-то немецкие кидалы тянут время и ничего не могут придумать, кроме больной мамы. :lol:

Один раз я купил аукционом в ибее запчасти дёшево, просто повезло, никто больше ставок не делал. Чувак решил за эти деньги не отдавать запчасти, ну и заодно переведённые деньги замылить, ну и началось, мама заболела :lol: , после нескольких недель ожидания и болезни матери :roll: , я его вычислил через фэйсбук, дело было лет 10 назад, не знаю возможно ли сейчас такое, решил я блефануть, написал ему: я знаю кто ты, знаю как ты выглядишь, и где живёшь, я знаю кто твоя девушка и тд..., вышли мне моё или я сам приеду, пару сотен километров не поленюсь :evil: .

В ответ была угроза накатать заяву в полицию

Запчасти выслал :lol: , хотя мог бы заяву в полицию накатать, скорее всего он был в полиции и ему наверняка порекомендовали завершить сделку и замять "Дело".


28 авг 2019, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Цитата:
а то тут все прям не такие, все прям такие продуманные, сугубо матёрые, на разводы не ведуЦа и поэтому вечно на стрёме, все как один засаду за версту просекают и сами шарик вокруГ себя вертят...
ага... видели таких.



Если вещь стоит больше чем жбан среднего вискаря, я покупаю только с личным осмотром. За нал (преимущественно) . Лучше переплачу, но пощупаю.

Если меньше, то просто не парюсь. Но и тогда в проверенных инет магазах.

Единственный раз покупал технику по предоплате, но лично и плотно знал людей много лет. И покупал потому, что такой техники в стране просто небыло вообще.

Кстати крайне рекомендую сложную бытовую электронику покупать новой.

Цитата:
Именно поэтому некоторые олдфаги до сих пор покупают всё только с личным осмотром, расплачиваясь наличными на месте.


Да да я именно такой :)


28 авг 2019, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Крэйзи рашнс!


28 авг 2019, 11:09
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Мошенник с моторами на "Авито" - спойлер: моторов у него
Ну вот и решилась проблема.
Я в общем-то так и подозревал, что аккаунт угнали, ведь с 2017 года "Сергей" бы не смог продержаться с таким подходом к "продажам".
Предлагаю закрыть тему.

Изображение


28 авг 2019, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB