Текущее время: 19 мар 2024, 17:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Вставка картинок и фотоснимков в сообщения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Пользуюсь savepic.ru
Никаких регистраций, сразу жмёшь откуда загрузить фото чуть ниже дополнительные параметры где уменьшаешь размер до разрешённого на форуме. Загружаешь и справа в списке сразу можно скопировать ссылку на фото в формате форума (уже с этими img). Вставляешь её в сообщение и всё. Быстро просто и удобно.


05 дек 2016, 21:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
такой вопрос... фотки на гугл драйве, загружены с телефона..

они огромные естественно.. самое простое это при публикации здесь задать сооветствующую команду BBCode, но похоже сайзинговые команды форумом игнорируется..

вот гуглевое лого можно было бы отсайзить поменьше, но в посте просто код выводится вместо уменьшеной картинки

можно чтото с этим сделать пожалуйста?

[img width=150]https://www.google.com/images/branding/googlelogo/1x/googlelogo_color_272x92dp.png[img]


28 фев 2021, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 953
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Поделюсь опытом вставки картинок.

Я нашёл довольно удобный способ, в частности сервис dropbox позволяет то, что почему-то не позволяют яндекс или мейл картинки. А в частности скопировать ссылку на фото и вставить в своё сообщение на форуме.

Приемущества:
1. Фото сохраняется в том качестве, в котором вы его залили на файловый обменник. Радикал, например, мог пережать фото до 5 шакалов из 10.
2. Фото можно удалить, если оно перестало быть актуальным. Т.е. оно не будет висеть вечность в аналлах интернета до неопределённого момента.
3. Удобный доступ к выложенным фото, их можно складывать в своём хранилище как вам удобно.

Недостатки:
1. Картинки отображаются не всегда и не у всех.
2. Нет возможности пережать разрешение фотографии на сайте (я это делаю в пеинте перед заливкой в dropbox).
3. Удобство использования чуть хуже, чем в радикале, например.

В общем способ не идеальный, но я лучше не нашёл.
Теперь о том как залить картинку:

1. Нужно зарегистрироваться на https://www.dropbox.com/. Это, есесно, бесплатно.
2. Заливаете предварительно сжатые фото в ваш dropbox.
3. Наводите курсор на нужноe фото, нажимаете "Копировать ссылку". В буфер скопируется что-то в духе 'https://www.dropbox.com/s/9ikyp39gcwe7asu/example.jpg?dl=0'
4. В будущем посте на форуме, вставляете эту ссылку под тег Img. Должно получиться что-то в духе [img]https://www.dropbox.com/s/9ikyp39gcwe7asu/example.jpg?dl=0[/img}
5. В конце ссылки меняете dl=0, на dl=1. Т.е. должно получиться вот так: [img]https://www.dropbox.com/s/9ikyp39gcwe7asu/example.jpg?dl=1[/img}

Ну собственно вот фото и залито таким макарычем:
Изображение


26 май 2022, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2020, 23:18
Сообщения: 472
Откуда: Канада/ Москва
Мотоцикл(ы): Нет
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Нужно делать загрузку фото на сайт сразу. Так как уже понятно что если свйт с картинками ляжет или заблокируется то форум снова будет заполнен темами без картинок.

Ну и давно уже пора сделать нормальную работу форума на мобильных устройствах


26 май 2022, 16:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 953
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Побуду адвокатами создателей форума, ибо им скромность (в хорошем смысле) не позволяет.

Понятно, что в каком нибудь ВК, телеграмме и т.п. такой проблемы с заливкой картинок нет и с технической стороны форум устарел. Но как айтишник, я понимаю, что загрузка картинок, мобильная версия и другие современные плюшки -- это либо много денег и времени, либо просто очень много времени. А учитывая то, что форум держится на чистом энтузиазме создателей, у которых кроме форума наверняка есть работа и семья, сделать и заливку картинок, и телефонную версию, ооочень сложно.

Попробую объяснить в чём проблема с заливками картинок: фото весят очень много. Да, даже сжатые картинки, которые весят по 200 кб в масштабах форума, весят много, потому что очень много. Я вот сейчас в поиск вбил "[img]" -- нашлась 201 страница по 20 постов на каждой. 201 страницу * на 20 постов (в котором может быть по несколько картинок) * 100 кб (столько весит в лУчшем случае картинка 800 на 600), получается минимум примерно 400 Гб картинок. И это минимум. И учтите, что картинки народ заливают осознанно, а не как в каком нибудь телеграмме, где фоткают записку с номером телефона, тупо потому что так быстрее. И как бы с одной стороны 400 Гб немного, но с другой стороны -- это сайт, на котором сидит народ, на который мягко говоря нагрузка совсем не такая как на обычный компьютер.
Допустим ок, мы нашли хостинг, где можно хранить неограниченно картинки, который работает стабильно, работает забесплатно (что уже в принципе чудо) и который можно прикрутить к нашему форуму. Нужно ещё написать код, который будет заливать картинки на этот хостинг и прилеплять их к постам. Да, возможно изобретать велосипед не нужно и это уже наверняка где-то написано, но чтобы прилепить эту фичу к форуму, нужно тоже потратить время и, возможно, деньги.
Допустим ок, мы нашли чумовой бесплатный хостинг, и в исходниках форума есть рояль в кустах в виде написанного функционала для прикрепления картинок. Включаем фичу, и что происходит? Правильно -- из-за того, что народ стал безостановочно заливать картинки, сервер не справляется с нагрузкой и прилёг отдохнуть.

Вышенаписанное оторвано в большой степени от реальности, ибо это всё всего лишь мои догадки и спекуляции. Ну и я понимаю, что картинки на самом форуме не хранятся (хотя вроде раньше кнопка такая была, или у меня глюки, и это было на другом форуме). Но я со всей ответственностью могу сказать, что реализовать загрузку картинок в посты -- это непростая задача, особенно учитывая что в администрации людей немного.

Хотите помочь -- предложите конкретную помощь. Только не "надо чтобы картинки прям на форум грузились", а что нибудь в духе "вот я фронтэндер/бэкэндер, можно использовать вот этот файлообменник, у него такой-то лимит, могу написать функционал с прикреплением картинок".

Это я всё не к тому что "жрите что есть и не выпендривайтесь". Просто подозреваю, что много народу просто не понимает в чём сложность улучшения форума. И это нормально, никаких претензий, никакого негатива и/или раздражения я не испытываю, просто знайте, люди, что всё очень непросто. :roll:


26 май 2022, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Почему в некоторых постах не подгружаются фото для просмотра


26 май 2022, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Скорее всего из-за того что они были размещены на radiкаl.ru который прекратил работу.


26 май 2022, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 18:45
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): flhxs 14
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
DoberFox писал(а):
Скорее всего из-за того что они были размещены на radiкаl.ru который прекратил работу.

Да раньше тоже самое было!, и такое ощущение что все видят фото нормально, только у меня косяк, иначе кто то в ветке уже обмолвился.


26 май 2022, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
у меня перестали отображаться все авы участников форума... В чем трабл???


26 май 2022, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Проверьте может и видео не отображает)
Это скорее всего Санкции


26 май 2022, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 749
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
BUTSCH WIND писал(а):
у меня перестали отображаться все авы участников форума... В чем трабл???

Такая же фигня и свою не вижу


26 май 2022, 22:17
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
albanec писал(а):
BUTSCH WIND писал(а):
у меня перестали отображаться все авы участников форума... В чем трабл???

Такая же фигня и свою не вижу

Аватары отключены , по той же причине по которой накрылись и все остальные фотографии ! Хостинги занимаются подменой фото , а общаться с Роскомнадзором желания особого ни у кого нету !


27 май 2022, 09:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 130
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
странно, на вулканическом форуме ни у кого аватары не подменяются..
а фото пропали из-за того, что радикал вмэр, только и всего.


27 май 2022, 09:54
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Mr. ZorG писал(а):
странно, на вулканическом форуме ни у кого аватары не подменяются..

Здесь силой вроде никого не держат ! :?


27 май 2022, 10:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 окт 2021, 22:10
Сообщения: 130
Откуда: Стольный град Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTCUI Shrine'05
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
а при чем тут удержание силой?.. зачем все эти глубинные изречения вместо того, чтобы заняться проблемой?.. хотя, почему администрация по определенным причинам не занимается устранением косяков и модернизацией форума, тоже понятно (но не совсем).

пользователи приходят сюда за информацией, а она со временем пропадает. и вот это печально.


27 май 2022, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: Вставка картинок и фотоснимков в сообщения
Mr. ZorG писал(а):
а при чем тут удержание силой?

При том, что существование форума, его правила и состояние - полностью воля администрации.
Захотел, бросил на этапе развития, захотел - модернизировал. Некоторые модернизации не бесплатные, кстати.

А чтобы этот пост не был флудом.
Я заливаю картинки через "user api вконтакте".
Они всячески пытаются этому противостоять, но немного покопавшись в адресной строке, всё же удаётся нормально вставить.

Сейчас работает этот способ:
Заливаем заранее уменьшенную картинку до размеров указанных в правилах форума через кнопку на "стене", её даже не обязательно публиковать во "вконтакте",
жмём на миниатюру загрузившейся картинки, потом "открыть оригинал", картинка откроется во весь экран браузера, всё в адресной строке картинка,
строку копируем и вставляем в соответствующие теги "img" форума.
Иногда приходится стереть "&type=album" в конце строки.

А загруженную картинку, после этого, из "вконтакта" можно удалить, снова нажав на миниатюру загруженной картинки и "удалить".
Она не пропадёт с сервера "ВК" при этом, по крайней мере, ещё ни разу не было проблем за 4 года, и на форуме будет показываться.

Не сложно. :ugeek:


27 май 2022, 11:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB