Текущее время: 28 апр 2024, 21:36



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Куплю правый кофр Туринг 2015 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Куплю правый кофр Туринг 2015
Я правильно понял, что речь идёт об одурманивании продавца наркотиками или алкоголем?


12 май 2021, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 13:49
Сообщения: 12
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): FLHTP 2015 ELECTRA GLIDE
Непрочитанное сообщение Re: Куплю правый кофр Туринг 2015
elcasador писал(а):
Я правильно понял, что речь идёт об одурманивании продавца наркотиками или алкоголем?

Это другой вариант :lol:


12 май 2021, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Куплю правый кофр Туринг 2015
Кофры были из "стекла" примерно до 2002 (точно год не смогу назвать, если честно), позже, с 2005-6го практически весь оем пластик на хд стал серии РР. Это как бампера на машинах. Мягкий и очень ремонтопригодный - сваривается вполне не сложно с восстановлением прочности детали. Именно сваривается, а не сверлится и сшивается, да еще убого елозится паяльникоп поверху, как ремонтировали при царе горохе в прошлых столетиях. АБС - это вообще как раз не к оем теме, а, скорее, к китайским друзьям. АБС имеет несколько иные свойства. Так вот, оем кофры 14+ года абсолютно точно сделаны из пластика серии РР.


Для пары ОЕМ кофров 14+ в хорошем состоянии в штатах нормальная цена примерно 500-800 долларов. Доставка по штатам порядка 50. Доставка к нам - 200. Это 16 кг и 0.23 куба коробка. 200баксов - это еще морем, т.е. почти 3 месяца ожидания. Авиа еще дороже. И беспошлинный порог - порядка 206 долларов.

Да, можно иногда поймать слегка тертые сверху, после легкого дтп, например, за 350. Плюс 50 - по штатам (фри шипинг еще реже при такой цене). Итого 400. Плюс 200 баков доставка в Росиию морем+ПочтаЕМС по габаритам. Итого - 600 и три месяца ожидания. Плюс 21.6 доллара пошлина - это 15 проц от суммы превышения. Итого 621,6 бакса, по курсу 78р это - 56347, 2р Именно в эти деньги были куплены проданные мной за 49 тыс+1.2 тыс доставка до Москвы предлагаемые для ТС кофры. Обварился я таки на форумчанине, наверное... Год буду жить ни в чем себе не отказывая.

Внимательно помониторьте ебэй. Отдельно кофр, 14+, левый или правый купить можно. Это порядка 200-250-300 баксов. Плюс 50 доставка по штатам. Дальше схема расчета почти та же, что и для двух кофров. Мир давно уже несколько изменился. На ебее уже давно сложно выхватить халяву. Это касается всех ОЕМ бу деталей. Попробуйте сейчас брембы, например, там купить "не дорого"... Тормозные машинки, вилки, крылья и прочее - все стало на порядок дороже... Колеса Энфорсеры раньше копейки стоили - 100-200 баксов. Сейчас давно нет таких цен. От 350 и выше. За 350 еще попробуй успеть купить. Ну и та же схема - 40 по штатам и тд... Самими амерами вдруг стали цениться подобные вещи.

Многим "дорогонахам" стоило бы подписаться в инсте хоть на одну штатовскую "барахолку" и посмотреть, что и по каким ценам они друг другу продают. Сейчас тот самый момент, когда мы друг другу продаем запы дешевле, чем у них ценник ТАМ. И еще все ноют, что ЧО так дорого то на?!


12 май 2021, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:57
Сообщения: 262
Откуда: Украина
Мотоцикл(ы): FLHTKL 2016 ГОД
Непрочитанное сообщение Re: Куплю правый кофр Туринг 2015
В феврале 2018 года, на eBye приобрёл на свою чёрную электру 16 года - тёмно-красный кофр OEM от Роудглайда 17 года... был сильно изувечен замок запирания, нижний край кофра был лишь слегка пошкрябан - ноложениний шпатлёвки и вовсе не понадобилось. Цена с достакой в Украину - не превышала 140 $. При этом продавец на пол-страницы распекал меня " от чегож я не торговался - возможно на 20 баксов мне обошлось бы всё гораздо дешевле?..." ну, как-то так.
Надо просто не лениться мониторить eBay.


12 май 2021, 19:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Куплю правый кофр Туринг 2015
Месяц назад продал здесь на форуме пару оем кофров 14 + без фурнитуры за 30 руб. (около 400$) И очень был рад что наконец-то избавился от них. Валялись они у меня без дела лет 5 наверное.
А человек, который купил, вроде был рад, что приобрёл недорого.


12 май 2021, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:06
Сообщения: 598
Откуда: г.Благовещенск
Мотоцикл(ы): никому не интересно
Непрочитанное сообщение Re: Куплю правый кофр Туринг 2015
Tibo писал(а):
В феврале 2018 года, на eBye приобрёл на свою чёрную электру 16 года - тёмно-красный кофр OEM от Роудглайда 17 года... был сильно изувечен замок запирания, нижний край кофра был лишь слегка пошкрябан - ноложениний шпатлёвки и вовсе не понадобилось. Цена с достакой в Украину - не превышала 140 $. При этом продавец на пол-страницы распекал меня " от чегож я не торговался - возможно на 20 баксов мне обошлось бы всё гораздо дешевле?..." ну, как-то так.
Надо просто не лениться мониторить eBay.


Теперь попробуй подобное сделать в 2021)

DMC писал(а):
Месяц назад продал здесь на форуме пару оем кофров 14 + без фурнитуры за 30 руб. (около 400$) И очень был рад что наконец-то избавился от них. Валялись они у меня без дела лет 5 наверное.
А человек, который купил, вроде был рад, что приобрёл недорого.


А вот тут, как по мне, ты ооочень хорошо их продал. Два ящика с крышками, пустые, без фурнитуры, за тридцатку... Хз, сомнительное приобретение в плане экономии. Да, на авито годами валяются предложения официалов за одни только нижние ящики по 25тыр за один, на фоне этих предложений может и да, "выгодное предложение", а так... Если ставить оем фурнитуру - там цена космос, если китайскую, так проще тогда, наверное, купить полностью китайские за 35 тыр...


13 май 2021, 05:38
Профиль

Зарегистрирован: 14 апр 2021, 13:49
Сообщения: 12
Откуда: Сургут
Мотоцикл(ы): FLHTP 2015 ELECTRA GLIDE
Непрочитанное сообщение Re: Куплю правый кофр Туринг 2015
Всем спасибо! Вопрос приобретения закрыт. Пришлось-таки взять 2шт, но за вполне вменяемые деньги. Левый видимо буду продавать, как доедут до меня, т.е в начале июня.
Ровных дорог!)


25 май 2021, 11:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB