Текущее время: 27 апр 2024, 22:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Памирский тракт на Harley-Davidson Softail 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Невольно вспоминается картина "Суворов пересекает Альпы"... Что случилось-то? MoCo кого-то подкупила и теперь он склоняет общественность к пользованию только оригинальными шмотками-комплектующими-расходниками??? :)


25 сен 2023, 12:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Не пойму некоторых ехидных пассажей - путешествие интересное, непростое, продолжительное. Немного доводилось ездить в удаленных местах, и скажу по опыту, что ощущение от пробега по, например, Монголии радикально отличается от пропила по какой-нибудь М4, 5, 10.
Кириллу и мотику респект 8-)


27 сен 2023, 05:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Согласен!

Шикарное путешествие, можно только позавидовать!

А язвительные комментарии абсолютно неуместны.


27 сен 2023, 09:56
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 30 май 2012, 14:23
Сообщения: 512
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTCI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Boroda писал(а):
Лысые, безжизненные горы. + жара и пыль - в чем прикол?



Изображение

Мне бы вот для расширения кругозора узнать - а куда в результате надо то? И на чём? :lol:


27 сен 2023, 17:07
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Цитата:
Мне бы вот для расширения кругозора узнать - а куда в результате надо то? И на чём? :lol:

Туда, где интересно и на чем угодно. Судя по фото из пробега мне туда не надо или я чего-то не понимаю. Может там карма какая есть ради которой можно закрыть глаза на безжизненный песок и невзрачные пейзажи ? И это без всякого ехидства и приколов. Вот Гималаи вразы интересней. Достаточно картины Рериха посмотреть.
А то, что Харлей пролезет почти везде у меня вообще никаких сомнений нет и не было, нужен только наездник толковый.


27 сен 2023, 23:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Расскажи нам, Борода, про три своих последних путешествия дальше 1000 км. Пожалуйста!

Или уже сотрись без остатка. Нету никакого смысла в твоих сообщениях.


28 сен 2023, 00:10
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Культовый маршрут! Респект и поздравления автору!

в 2019 году пересмотрел с десяток видео про его прохождение на мотоцикле. Памир - это очень красивые горы, просто на фотографиях не все они показаны, а лишь те, что вдоль дороги по выбранному маршруту. Что бы побывать в красивых местах с ледниками и чумовыми видами на снежные вершины там надо заезжать вглубь долин и дальше идти пешком, или на вертолете. Это другой вид путешествия, где мотоциклу тоже найдется место, просто придется съехать с Памирского тракта и слезть с мотоцикла в какой-то момент, пройтись пешком, причем неслабо. Плюс, акклиматизация к высокогорью, особенно, если подходить к ледникам... Времени на такое путешествие надо закладывать очень много.

Мечтаю побывать на Памире. Сейчас работа позволяет делать очень длинные поездки. Дороги там есть убийственные, ехать одному по ним реально страшно. Памирский тракт - не самый сложный вариант, если не выбирать сложные участки специально, и по ним ломиться срезая. Такое впечатление, что автор там и ехал подъезжая к Афганской границе со стороны Узбекистана беря юго-восточнее. Может достроили там дороги... Я уже давно не интересовался. Вдоль Афганской границы тоже весело. Это классический участок Памирского тракта, его не объехать.

В Гималаях, если в Непале, до красивых и величественных гор только на самолёте, а дальше пешком гигантские расстояния и жуткая горняшка, которая вывернет любого на изнанку, кто не подготовлен. Так вывернет, что никаких красот и не увидишь вовсе. Будешь в ауте всю дорогу. Таблетки помогают слабо, нужна хорошая акклиматизация, а это время, причем немалое. На Памирском тракте тоже горняшку поймать можно на ура! Спасает то, что относительно быстро проезжаешь высокогорный участок и внизу отпускает. В Гималаях так не получится. Это очень массивные и высокие горы, и коварные... Кстати, на Эверест поднимаются только в короткий период времени один раз в год, в конце апреля - начале мая. Временное окно одна-две недели в которые обрабатывают маршрут. На восхождение отводятся считанные дни. Поэтому в последние годы на обработанном веревками классическом маршруте с непальской стороны выстраиваются длиннющие очереди. Кошмарное зрелище! Плюс, все засрано и украшено трупами... Зато ледник Кхумбу красивый :D

На мотоцикле к этим массивным Гималайским горам теоретически можно подъехать по дороге с Китайской стороны. Для этого надо получить китайские права на вождение мотоцикла. Это дело непростое. Плюс, заехать туда из Москвы - это неслабый крюк чуть ли не через Дальний Восток. Есть еще вариант заехать к большим Гималаям с другой стороны - со стороны Пакистана, если не страшно. Там могут просто тупо пристрелить. Смотрите про путешествия Коровина... покойного. Погиб он, правда, не в Пакистане, а в Африке от малярии.

В пустынях очень красиво, в том числе и в гористых. Пока в гористой пустыне был только в Израиле, но не на мотоцикле. Тоже мечтаю туда заехать... Планировал этой весной, но есть сложности. Еще был в пустыне Махау и в Долине Смерти в США - шикарные пейзажи там и дороги прекрасные, само то для Харлея! С визой вот только непросто, считай - невозможно... Поэтому, Памирский тракт - вполне себе хороший экзотический вариант. Мотоцикл вот только жалко. Харлей все же для езды по асфальту задуман. Я бы на Харлее не поехал точно! И на Памирский тракт надо много времени для такого путешествие.


28 сен 2023, 05:24
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
точняк. так-то в "правилах" можно и прописать - кто далеко не ездит- слова не дано.
а автору- респект! ждём фоток и текста сюдой. (не все в телеге прописаны)


28 сен 2023, 09:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Цитата:
Расскажи нам, Борода, про три своих последних путешествия дальше 1000 км. Пожалуйста!

Или уже сотрись без остатка. Нету никакого смысла в твоих сообщениях.

А нету их. Куда хочу уже нет возможности прокатиться. А куда попало желание не возникает. Мне пока Карелии хватает. И мотоцикл может несколько дней не ездил за сезон.
А вразумительного ответа на свой вопрос кроме наездов так и не услышал и походу его не будет, отзывчивые и любезные форумчане.
На этом, как изволите выражаться, стираюсь. Ровных вам дорог и далеких безпроблемных, и интересных путешествий.


28 сен 2023, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
DMC писал(а):
Boroda писал(а):
Лысые, безжизненные горы. + жара и пыль - в чем прикол?

На Эвересте холодно, ветрено и кислорода нету... В чём прикол на него лезть, и ещё денег кучу платить за подготовительный процесс....
Ан неет. Кажный божий день туда куча людей карабкается и не задают себе такой вопрос.
Лучше, конечно дома сидеть, в диван пердеть .


каждый раз задумываясь кто придёт, и всё опошлит на ум приходит лишь один форумчанин и осечки не было ни разу :lol: (я не про ДМС если что)


28 сен 2023, 13:48
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
gobusik писал(а):
каждый раз задумываясь кто придёт, и всё опошлит на ум приходит лишь один форумчанин и осечки не было ни разу :lol: (я не про ДМС если что)

Плохо быть форумным тролем. Незавидная судьба у него. В финский лес границу закрыли, всё теперь, весь мир превратился во мрак, и ничего не осталось делать, кроме того как на форуме накидывать на вентилятор. Поехать то не куда....
Воинствующие нищеброды всегда готовы обгадить то, что им по разным причинам недоступно, или не нравится. Таким образом, у них происходит процесс "самоутверждения".


28 сен 2023, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:53
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2002
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Знатно тут без меня накинули)

Я вот когда прочитал этот комментарий, то тоже подумал: а смысл тогда в гараж ходить, например. Бывает летом там весь день проведешь, а на улицу только покушать выходишь или к рукомойнику. А там погода супер, и не понятно вообще: какого черта в этой коробке сидишь железной))

Но ладно, будем считать, что троллинг я воспринял очень близко к сердцу, поэтому прямо сейчас ночую уже не на Памирском, а на Чуйском тракте :D

Решил возвращаться из Алматы не прямиком домой, а ушел на Барнаул. Тут как раз горы не лысые. После завтра уже буду в Новосибирске и дальше путь домой. К следующим выходным надо быть в Москве.

По приеду обязательно напишу отчёт небольшой. Сюда в процессе писать не реально - банально фотки надо загрузить куда-то, вытащить ссылки на них, собрать это все в html-тегах. Предыдущие записи в этом посте делал с компьютера у друзей. Сейчас с телефона даже фотку Алтая прикрепить не могу, поэтому пока только телеграмм в дороге.


28 сен 2023, 18:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Boroda писал(а):
Цитата:
Мне бы вот для расширения кругозора узнать - а куда в результате надо то? И на чём? :lol:

Туда, где интересно и на чем угодно. Судя по фото из пробега мне туда не надо или я чего-то не понимаю. Может там карма какая есть ради которой можно закрыть глаза на безжизненный песок и невзрачные пейзажи ? И это без всякого ехидства и приколов. Вот Гималаи вразы интересней. Достаточно картины Рериха посмотреть.
А то, что Харлей пролезет почти везде у меня вообще никаких сомнений нет и не было, нужен только наездник толковый.

Да красиво там очень и есть что поглядеть ,это очень древняя страна с богатой историей ,достаточно сказать ,что по этой дороге ходили воины Александра Македонского и многие памирцы светлые и голубоглазые )))Уж поверьте ,горы на Памире не на много ниже Гималаев -7.4 км ..Бывал в тех краях неоднократно ,причём на мотоциклах (Явах да Ижах,потом на Уралах)прожив полжизни в Средней Азии.Автору уважение ,я бы сам на ХД туда не сунулся.


28 сен 2023, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:53
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2002
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Вот другие горы, пожалуйста :D

Изображение

Изображение


01 окт 2023, 19:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 20:10
Сообщения: 496
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): FXST 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
gessor писал(а):
Вот другие горы, пожалуйста :D



Нууу, другое дело и Борода будет доволен :D .

Одна проблема, вместо брутальных бородатых Харли-райдеров, которые питаются только сигаретами и пивом, все больше очкастых ботаников...
(я и сам такой же). :lol:


02 окт 2023, 07:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2021, 15:53
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTC 2002
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Я дома!!!

36 дней, 8234 миль или 13251 километров!

Теперь можно смело заявить, что у ломучего дерьма (как выразились в комментариях выше) потекла только вилка, и был один прокол заднего колеса. Но благодаря бескамерке и датчикам давления, проблема была решена моментально и без последствий. Сейчас прихожу в себя, чуток отмываю мотоцикл от грязи и попробую набросать отчётик. Надо будет еще подумать в каком формате это сделать лучше.

Изображение


06 окт 2023, 23:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1342
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Парень, ты крут!


07 окт 2023, 08:45
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Нереальный респект и светлая зависть! Очень жду заметки с подробностями.


07 окт 2023, 13:19
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 22:13
Сообщения: 271
Откуда: Красногорск МО
Мотоцикл(ы): softail Deluxe 05
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Респект и уважуха :)


07 окт 2023, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Памирский тракт на Harley-Davidson Softail
Поздравляю. На харли-давидсоне путешествуется веселей чем на хонде?

PS. А какие датчики давления?


07 окт 2023, 13:48
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB