Текущее время: 06 июн 2024, 06:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 01:13
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 07
Непрочитанное сообщение Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
Super Rally Harley Davidson 2013 , Poland, Wroclaw, 16-20 мая
Кто собирается?
Мы уже забронировали отель и планируем поездку, пока что девичьим коллективом :)


19 ноя 2012, 14:10
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:23
Сообщения: 530
Откуда: Kaliningrad
Мотоцикл(ы): Sportster 72, XTZ700
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
Infinity писал(а):
Super Rally Harley Davidson 2013 , Poland, Wroclaw, 16-20 мая
Кто собирается?
Мы уже забронировали отель и планируем поездку, пока что девичьим коллективом :)

Я буду по любому! (Калининград, HD FXDF)


19 ноя 2012, 14:13
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7928
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
Надо поехать. А то я десять раз в Польше был, и все разы транзитом, не задерживаясь. Буду разработать экскурсионную программу, помимо Superrally.


19 ноя 2012, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 20:35
Сообщения: 61
Откуда: Беларусь, Минский район
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2, 2012
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
Infinity писал(а):
Super Rally Harley Davidson 2013 , Poland, Wroclaw, 16-20 мая
Кто собирается?
Мы уже забронировали отель и планируем поездку, пока что девичьим коллективом :)



Я планирую с товарищем ехать, но хочу вернуть 20 мая домой на самолете, а мот останется во Вроцлаве, чтобы 10 июня продолжить до Рима, на 110 годовщину:-)


10 дек 2012, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 942
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
dashk2000 писал(а):
Infinity писал(а):
Super Rally Harley Davidson 2013 , Poland, Wroclaw, 16-20 мая
Кто собирается?
Мы уже забронировали отель и планируем поездку, пока что девичьим коллективом :)



Я планирую с товарищем ехать, но хочу вернуть 20 мая домой на самолете, а мот останется во Вроцлаве, чтобы 10 июня продолжить до Рима, на 110 годовщину:-)


однако, интересный вариант :)


12 дек 2012, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:12
Сообщения: 1
Мотоцикл(ы): HD Night Rod
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
Всем приветики
Мы едим на супер ралли большой группой из Калининграда (Кенигсберг)
и с нами вместе едут Harley Davidson club Rossia
будет большой русский дом на ралли
если есть желающие присоединится вливайтись )))


04 фев 2013, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
Где встречаемся на мероприятии? У кокого столба?
И вообще, едет то кто туда?


14 май 2013, 09:10
Профиль YIM

Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:07
Сообщения: 429
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Cross-Bones 2008, ВП-150
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
Я сгонял. Есть немного фоток самого города и с мероприятия.
Выехал в среду часов в 5 вечера, т.к. работа и другие заботы стартовать раньше не позволили. Изначально планировал выдвинуться часа в 3, но не вышло. Пока выбрался на минку, стало уже приближаться к 7 часам. Все это меня опечалило, и, решив нагнать хоть сколько-нибудь, втопил стописят. По дороге ничего примечательного нет, и короче утром часов около 9 был на границе пограничный переход «Варшавский мост», вроде так называется. Тут встретился с голдой, которая направлялась в Варшаву, и мы предприняли попытку быстро преодолеть очередь из машин. Все шло хорошо, пустили нас без очереди, но вот в самом конце погранперехода, перед выездом на мост, нас тормознули погранцы. Начальник типа не разрешил байкеров без очереди пропускать. В итоге 30 минут препирательств нас все же выпустили.
Граница по реке, где-то справа Брестская крепость
Изображение
Заехали поесть, все свежее, порции большие, все гуд.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше после границы обратил внимание на большое количество местных гаишников, сидящих в засадах, и высматривающих нарушителей при помощи бинокля. Это несколько напрягло, в итоге километров 30 соблюдал все правила и т.п. Когда это надоело и засады закончились, притопил и долетел до Варшавы. А здесь стройка, объезды, отсутствие знаков. В общем, поплутал я с час, выцепил местного жителя, который меня на трассу и вывел. Трасса шла до Вроцлава, поэтому остановки только на заправиться и перекусить. В таком темпе до Вроцлава добрался я часам к 8 местного времени. Благо еще было светло, и заехав в центр, остановился посмотреть карту. Подошел местный чел, поговорили, он показал направление движения. Гостишка оказалась в самом центре, рядом с тусовкой местной байкерни. Позитивные челы, потрещали, познакомились, показали как пройти через дворы к гостинице. Бросил вещи, загнал мот на парковку и пошел выпить пивка.
Изображение
Это центральная площадь, на ней ратуша.
Изображение
Изображение
В подвале находится центральная пивница. Пиво мне там не понравилось. Брал темное, но что-то не вкурил. Хорошо, что напротив есть пивнушки с чесшким- совсем другое дело, скажу я вам.
В центре попадаются вот такие скульптурки гномов.
Сфотал нескольких персонажей.
Изображение
Изображение
Изображение
Утром выдвинулся на стадион, где и происходило действо. Входной билет 60 эуро, пакетик с промо-продукцией, значок, браслеты на мот и на райдера, и можно проезжать.
Изображение
Само мероприятие проходило на территории спортивного комплекса, футбольные поля превращены были в палаточные городки,
Изображение
Изображение
на самом стадионе выступали группы, байки стояли везде, во всех аллеях и на дорожках
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Под стенами стадиона был развернут байк маркет со всевозможными товарами, от сапог до колец, шлемов, курток и т.п. Хотя брать на самом деле нечего.
Изображение
Также был развернут техпост по ремонту ХД и продаже запчастей. Так, аккум 220 евро, масло моторное 10, формула+ 15.
Тут же можно было прилепить на жилетку всевозможные заклепки, черепки и т.п. Здоровые дядьки выстроились в очередь пришивать на жилетки нашивки «Fat Boy», «Street Glide». Не понимаю, наверное лишь бы нашить что-нибудь.
Народу было очень много, очень много немцев, финов, наших бывших сограждан из прибалтики, много было клубов, ну и наши братья тоже попадались.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В самом городе, в центре, на каждом углу стояли моты, в каждой пивнушке сидели грозного вида байкеры. Байкерни было в городе полно. Можно сказать, наши взяли этот тихий городок без шума и пыли. Хотя шум был. От прямотоков. Кстати, никаких санкций со стороны полиции за них замечено не было. Гаишники были на каждом перекрестке, но ни одного остановленного мота я не видел. Да и вообще меня никто ни туда, ни обратно не останавливал.
Каких-либо шоу, типа лучший кастом и т.п. не было, или я их пропустил.
Изображение
Изображение
Потусив и пообщавшись, поехал посмотреть на сам город, фотки которого вам и предлагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Во время войны это был город Бреслау, укрепленный достаточно город, немцы его долго держали. Наших полегло много, но нигде никаких памятников мне не попалось. Центр я обошел, да и когда ездил, ничего такого не увидел. Наверное для них это нормально- для меня нет.
Потусив в субботу до обеда, выдвинулся в сторону дома часа в 2 и в 2 часа воскресенья уже был на МКАДе. Таким образом, не сильно таки напрягаясь, чуть более 1600 км в 24 часа у меня уместилось. Обратно ехал с финами, в Белостоке разошлись по разным направлениям, я поехал через п/п Бобровники. Очередь из фур километров на 5 растянулась, машин меньше конечно, но все равно есть. Границу прошел быстро. С той стороны за 5 минут, с нашей за 30. А дальше и километры короче, да и дорога хорошая и знакома. Если ехать в ту сторону, то после Варшавы уходить на 67 дорогу и через Белосток пилить. Дорога отличная и мало машин. Ну вот и все, собстна. Всем удачи.


24 май 2013, 14:13
Профиль YIM

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
Ну вот, можно уже и не ехать, все посмотрел :lol:
А если серьезно, было интересно посмотреть. Спасибо.


24 май 2013, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:30
Сообщения: 228
Откуда: Tallinn
Мотоцикл(ы): FXE 1974, FXR 1990
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
там фишка такая была - нужно было деньги положить на картку ( как в банке ) и потом внутри этой карткой расплачиваться. но по окончания мероприятия оставшиеся деньги на картке забрать не представлялось возможным , якобы можно их оставить на след мероприятие . сия афёра что-то мне не нравится - пробайкотирую я это мероприятие в след году хоть и пройдёт оно у меня в городе. или приеду на велосипеде 8-)


25 май 2013, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:21
Сообщения: 163
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide’07
Непрочитанное сообщение Re: Super Rally H-D 2013 Wroclaw, 16-20 мая
easyrider писал(а):
там фишка такая была - нужно было деньги положить на картку ( как в банке ) и потом внутри этой карткой расплачиваться. но по окончания мероприятия оставшиеся деньги на картке забрать не представлялось возможным , якобы можно их оставить на след мероприятие . сия афёра что-то мне не нравится - пробайкотирую я это мероприятие в след году хоть и пройдёт оно у меня в городе. или приеду на велосипеде 8-)

А я снял деньги без проблем


25 май 2013, 13:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB