Текущее время: 16 апр 2024, 13:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Недельная покатуха в Альпы и не только 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Недельная покатуха в Альпы и не только
Всем борцам за свободу посвящается.

Привет всем,

небольшой фотоотчёт о июньской пездке в Альпы, цель этой поездки, это езда на мотоцикле, наслаждение ездой и мотоциклом, горы, другая природа, красивые и извилистые дороги.
Здесь вы не найдёте экскурсий, музеев, городов муравейников, где туристы с фотиками на шее друг другу на пятки наступают. Акцент был сделан на провинцию, уединение, спокойствие.

Как обычно по традиции я начал свой дальняк с себячки "до". :twisted:

Изображение

В прошлом году мы открыли для себя такую фишку как автопоезд, очень удобная штука, садишься в Гамбурге на поезд, мотоцикл грузишь на платформу, отправка в 20:15 прибытие в Австрии Инсбрук в 9:15


Изображение

Изображение

Изображение

Никакого ковид контроля в поезде не было, хотя я заранее вооружился справкой от врача, освобождающую меня от ношения мерзкого намордника, а так же самым что ни есть взаправдишным сертификатом с модными прививками, от того же врача. Ни то ни другое мне в поезде не понадобилось.
И вообще я коренным образом изменил своё мнение об австрийцах, раньше мне рассказывали что австрийцы это худшая версия немцев, это оказалось совсем не так, австрийцы это лучшая версия. Поезд был автрийский (Österreichische Bundesbahn). Я ни одной секунды не сидел в наморднике, никто даже бровью не повёл.


Изображение

Изображение

Практически сразу начались красоты и кучерявые дороги.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ТОМ ТОМ райдер всё-же замечательный навигатор, настраиваешь высоту гор, "кучерявость" дорог и едешь самыми задними огородами по красивейшим местам, хотя иногда выводит на просёлки, несмотря на то, что просёлки отмечены "избегать".

Изображение

Изображение

Изображение

Это первая ночёвка на каком-то кемпинге на крестьянском дворе.

Изображение

Люблю такие простые и не дорогие кемпинги, где нет шлагбаумов открывающиеся електронными картами, где не нужны жетоны чтобы помыться, заплатил по моему 12.50, я буду и впредь упоминать цены, чтобы можно было ориентироваться, может кому пригодиться.

Продолжение следует.


04 авг 2021, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Изображение

Познакомился с одним венгром, он привёл меня в это замечательное место где стоит брошенный танк Т 34, история мне его не ведома, известно что советские войска освобождали Австрию, возможно русские его там и бросили, но интересно что башенка есть командирская на башне, обычно что немцы ставили на трофейные 34-ки такие башенки, так что не исключено что немцы его тут бросили, кто разбирается в такой технике и истории поправьте.

Изображение

Изображение

Это Словения началась, никакого контроля на границе, в Словению можно попасть совершенно свободно, никаких тестов, сертификатов с модными процедурами и прочего баранобесия, ничего не нужно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Словения очень красива.

Доехал я до Хорватии, ехал дебрями мама не горюй и тут среди леса нарисовался порграничный пост, где сидели два милиционера и чесали пуза от безделья, тут-то и пригодилась моя жёлтая книжечка со штампиками о модных процедурах, потому-что эти бездельники спросили тест или или..
Безразлично заглянув в книжечку, меня пропустили.

Изображение

Доехал до этого мыса и искупавшись в адриатическом море я встал на ночёвку, вода очень тёплая, я сразу заскучал о родной Балтике с прохладной водой и Голштинии.
Я даже картинок не сделал, на следующий день решил ехать дальше.

Продолжение следует.


04 авг 2021, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Я опять заехал без особых приключений в Словению и проехал через центральную её часть огородами, в этот раз я довольно часто попадал на просёлочные дороги, но меня это ни сколько не расстроило, спортяга очень легко с этим справлялся, я даже не стал менять настройки в навигаторе, не очень хотелось дубасить по каким-нибудь основным федеральным дорогам, среди грузовиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером я заехал в Австрию и нарвался на погранзаставу :lol: :lol:
Вышла девушка милиционерша и проверила паспорт и тут откуда не возьмись выскочил солдатик из бундесхера как чёрт из табакерки (Bundesheer) и начал распрашивать куда я еду, сначала я хотел наврать с три короба по своему обыкновению, но потом решил проверить книжечку с волшебными укольчиками в действии и сказал правду что останусь в Австрии на ночёвку. Книжечка произвела ожидаемый результат и шлагбаум открылся :lol: :lol:

Изображение

Доехал до какой-то деревушки я увидел табличку Gasthof или Gasthaus не помню, Hotel в Австрии редко где стоит. Там всё гастхофы или гастхаусы.
В общем я ввалился в бар, как снег на голову свалился, сцена была как в класическом жанре, все местные алкаши замолчали и в полной тишине пялились на меня в недоумении. Я спросил есть ли свободные комнаты в этом замечательном месте, оказалось что я был единственным странником ищущим ночлег в этом месте.

Изображение

Изображение

Ужин был хорош и не пустил меня помиру, zwiebelbraten mit spätzlen, свиная зажарка с луком и домашними клёцками. Собеседники вокруг меня выросли как грибы после дождя, это был замечательный вечер с большим количеством пива и разговоров.

Продолжение следует.


04 авг 2021, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Привет всем ещё раз,
с утречка позавтракав я отправился на северо-восток к Словакии, отель стоил 67 евро всё вместе, ужин, всё выпитое пиво, завтрак, ночёвка.

Изображение

Изображение

Изображение

К вечеру пересёк без всякого контроля границу Словакии и заехал в Братиславу, жара была лютая, останавливаться и фоткаться не было особого желания.
Нашёл самый дешёвый отель за 30 евро в гугле и двинул в том направлении, заехал в какой-то городишко, сперва даже не мог найти, вывески не было.

Отель оказался жилым частным домом в три этажа, два верхних этажа здавались постояльцам.

Изображение

Изображение

Вот комната, которую я сразу превратил в гадюшник :lol:, я оказался опять единственным постояльцем, хозяева спросили меня как я "заказал" отель через букинг или так приехал, я приехал так :mrgreen: и мне скинули цену с 30и до 20и евро.

Изображение

Изображение

Весь этаж оказался в моём распоряжении.

Изображение

Два лохматых тузика "охраняли" моего спортягу во дворе.


04 авг 2021, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
А что с заправкам? С какой скоростью передвигался?


04 авг 2021, 22:40
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
В общем Словакия оказалась не такой горной, одни сопки поросшие лесом, лес сельхозугодия, несколько замков встретилось по дороге, за день проехал страну с звапада на северо-восток.

Изображение

Изображение

Заехал в Чехию без всякого контроля, из Чехии в Польшу, переночевал в отеле, отправился на северо-запад по направлению к дому, в Польше кстати отличные дороги (не автобан), но и тут я умудрился ехать задними дворами, вдали от цивилизации.

Изображение

Изображение

Изображение

В этот-же день к ночи вернулся домой

Изображение

Конец сказки.


04 авг 2021, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Действительно сказка.


04 авг 2021, 23:08
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Gefest писал(а):
А что с заправкам? С какой скоростью передвигался?


Привет,
очень хороший вопрос на счёт заправок, начну с цен на бензин и вы увидите уважаемые читатели как немецкое государство обдирает своих граждан, больше своих граждан обдирает только Италия. В Германи цена на 95ый от 1.65 евро и до 1.70 и в Австрии от 1.22 евро до 1.33и, в одном есте я даже видел за 1.19 евро, но бак у меня был полный, в Словении 1.25 - 1.28, в Хорватии 10 кун за литр, в Италии самый дорогой, там что-то до 1.75и доходит, в Польше забыл сколько, но не дорого.

Чтобы где-то обсохнуть, не помню такой опасности, заправки были везде, том том всегда показывал когда следующая заправка по пути.

Скорость всегда была не большая, больше сотни не ехал, по кучерявым горным дорогам там особо не разгонишся, да и не было такой потребности, едешь один среди леса, 70 - 80 едешь и медитируешь, мотоцикл тынь-тыгыдынь, шлип шлёп, чих пых и ты погружаешься в нирвану, всё-таки это важно ехать именно на харли, сам господь смотрит на тебя сверху и умиляется, хоть и колесница бесовская.

Изображение


04 авг 2021, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Boroda писал(а):
Действительно сказка.


Изображение

Вот такие дороги кучерявые, это наше всё. :mrgreen:


04 авг 2021, 23:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Вот по танку инфу нарыл, оказывается 34-ки стояли на вооружении в Австрии.

https://tankist-31.livejournal.com/282479.html


04 авг 2021, 23:34
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Блестяще!
Что в кофрах возил?
Смотрю по фото и не понимаю, какая там температура в это время? Как одеваться?
То зеленые луга, то белый снег.


04 авг 2021, 23:52
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Gefest писал(а):
Блестяще!
Что в кофрах возил?
Смотрю по фото и не понимаю, какая там температура в это время? Как одеваться?
То зеленые луга, то белый снег.


Поездка была в середине июня, 14-го по моему я выехал. Жара была всё время лютая, градусов 30 как минимум, я думаю сейчас так же. Я пол Австрии, Словакию и Польшу проехал в футболке и жилетке забив на безопасность, в Германии только в 21 час одел куртку.
Ну а в кофрах что шмурдяк всякий. Передняя правая сумка полностью занята дождевиком, с бахилами и дождевыми перчатками. Левая передняя сумка, Матрас надувной размером с банку пива, бивачьный мешок, тарп.
"Большие" :roll: боковые кофры держу всегда полупустые, там в основном бутылки с водой, стульчик триногий, с телескопическими ногами, тапки могу кинуть туда, ещё что-нибудь, рулон бумаги туалетной, пачка влажных солфеток.
Центральная сумка тоже битком не забита никогда: мешок с "бельём", носки, трусы, футболки..., мешок использую как подушку, джинсы кожанные (ниразу не одел), котелок, ложка, соль, кружка (тоже не ползовал) ну еще мелочь.

Пуховый спальник и одноместная палатка под плитой для центрального кофра.


05 авг 2021, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 18:16
Сообщения: 201
Откуда: Nürnberg
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004, FXLRS 2021
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только
Нормально ты спорти завесил сумками то)
Я всё ни как не выберусь в полноценный туп) да и сумок на моте нет....


05 авг 2021, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только
Dust_aim писал(а):
Нормально ты спорти завесил сумками то)
Я всё ни как не выберусь в полноценный туп) да и сумок на моте нет....


Привет,
ну не с рюкзаком же на спине ездить, четыре года в таком виде на дальняки катаюсь.
А тебе с Нюнберга, вообще рукой подать на юга кататься, было бы желание. ;)


05 авг 2021, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 16:49
Сообщения: 341
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): Electra Glide Police FLHTP'18
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только
Подскажи, а что за центральная сумка у тебя? Какой производитель? Модель может тоже помнишь?


05 авг 2021, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 933
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только
Словения - предел моих мечтаний, жалко, что далековато от моего дома. Твои фотки неслабо возбуждают... Спасибо!

У меня есть коллега-словенец, как увидимся на выставке или на переговорах, так он меня сразу к себе зовет в гости. У него две страсти - мотоцикл и яхта. Говорит, бери супругу, поселю вас на яхте, девчонки по пляжам на великах, а мы с тобой огородами на мотиках поперек или вдоль страны. Захотят, и их возьмем. Ну а если задует хороший ветер, то тогда пойдем всей компанией галсами ему навстречу. Очень-очень заманчиво все это!


05 авг 2021, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только
AKR писал(а):
Словения - предел моих мечтаний, жалко, что далековато от моего дома. Твои фотки неслабо возбуждают... Спасибо!

У меня есть коллега-словенец, как увидимся на выставке или на переговорах, так он меня сразу к себе зовет в гости. У него две страсти - мотоцикл и яхта. Говорит, бери супругу, поселю вас на яхте, девчонки по пляжам на великах, а мы с тобой огородами на мотиках поперек или вдоль страны. Захотят, и их возьмем. Ну а если задует хороший ветер, то тогда пойдем всей компанией галсами ему навстречу. Очень-очень заманчиво все это!


Привет,
ты можешь сесть на паром до Киля, где я живу, 100 км своим ходом до Гамбурга, садишься в Гамбурге на Автопоезд с мотоциклом и в Австрию до Инсбрука и всё, сразу заехал в красотищу, до Словении рукой подать. Я кстати опять туда ездил на машине с семьёй Так же на автопоезде потом в Италию, Словению, Хорватию и назад.

Вот Пару картинок ещё из Словении.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лучше ехать вне основного сезона, иначе ты увидишь такое:

Изображение

Это национальный парк: Nationalpark Triglav, там туристы с фотиками на шее на головы друг-другу наступают.


05 авг 2021, 12:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Quadrigo писал(а):
Познакомился с одним венгром, он привёл меня в это замечательное место где стоит брошенный танк Т 34, история мне его не ведома, известно что советские войска освобождали Австрию, возможно русские его там и бросили, но интересно что башенка есть командирская на башне, обычно что немцы ставили на трофейные 34-ки такие башенки, так что не исключено что немцы его тут бросили, кто разбирается в такой технике и истории поправьте.

....


да обычная вроде башня, наша, и цвет наш, Т-34-85, пошёл с конца 1943г и до упора, экипаж уже 5 человек, башня увеличена, как и орудие(с 76 на 85мм), командирская башенка так же обязательная часть программы для этого танка
а в целом - замечательный отчёт и фотки красивые ;)


05 авг 2021, 13:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Недельная покатуха в Альпы и не только.
Quadrigo писал(а):
Вот по танку инфу нарыл, оказывается 34-ки стояли на вооружении в Австрии.

https://tankist-31.livejournal.com/282479.html


Привет Гобусик,

вот история танка, его только в 21 ом веке на это место поставили, он стоял на вооуружении австийской армии, потом был замурован в какой-то дот.


05 авг 2021, 14:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB