Текущее время: 19 апр 2024, 16:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Август 2021: Москва - Чуйский тракт 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Август 2021: Москва - Чуйский тракт
Границы так и не открыли и второй год будет Африка плакать без меня (я искренне на это надеюсь).
Но, как говорит один хорошо известный путешественник "а зачем дома сидеть?" Ехать куда-то надо, вот и...поеду по Родине матушке:)
Маршрут пока вот такой. Уже знаю что к Монголам не пустят - у них чума и вообще, не до русских туристов. Да и крюк через Красноярск сделать не получится - перевал у границы не проходим для моего выхлопа и клиренса. Так что будем варьировать маршрут по ходу дела и настроению.

Как и ранее: буду рад всем советам, мнениям, интересностям, но так как на трип заложено 2-3 недели, не думаю что смогу посмотреть прям всё.
Изображение

А мот чо... Да та же Дайна Стрит боб. Ничего особо с ней не делал с прошлой Греции, перекрастил, зачернил. Надеюсь не подведёт. По сути всё собрано - осталось столько колёса баланснуть ну и совсем какие-то мелочи, типа купить масла на смену в дорогу и т.п.
В общем буду рад всех видеть on the way
Изображение


09 июл 2021, 00:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
Ну, бро, ты отчаяный, раз северным маршрутом по Монголии на Харли проехать хочешь. Не то, чтоб невозможно, но вилку и амморты от КТМ сразу ставь, иначее позвоночник в трусах останется.

PS. Барнаул если включишь в маршрут - звони +792З-6Ч6-Ч5Ч5


09 июл 2021, 07:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4579
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
Чуйский тракт зацепил что то. Только вот из Питера есть до туда адекватная дорога без преодоления трудностей ? Четыре стены для ночлега и раздолбанная дорога с грузовиками и неадекватами на четырех колесах не рассматриваю. Экстрима хватает в городе и окрестностях.


09 июл 2021, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
Boroda писал(а):
Чуйский тракт зацепил что то. Только вот из Питера есть до туда адекватная дорога без преодоления трудностей ? Четыре стены для ночлега и раздолбанная дорога с грузовиками и неадекватами на четырех колесах не рассматриваю. Экстрима хватает в городе и окрестностях.

Не понял, а где можно найти дорогу без неадекватов на четырёх колёсах? :lol: :lol: :lol: На самом деле из Питера, я так понимаю, не будет ни одной раздолбанной дороги. Лично я ездил так: Питер - Москва - Нижний Новгород - Казань - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск - Барнаул. И, кажется, там сейчас хайвеи везде.


10 июл 2021, 05:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1758
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
Только что прошел по описанному маршруту Мск-Крск. Кое-где ремонты, но в целом вплоть до Кемерово всё можно считать хайвеем. Традиционно чуть хуже кусок от Кургана до Ишима, но не смертельно.


10 июл 2021, 10:02
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
denmer писал(а):
на трип заложено 2-3 недели,

а сколько расстояния получится на такой кружок?


14 июл 2021, 13:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
на Байкал я бы не поехал - смотреть особо нечего, если конечно такой пунктик не стоит - посетить самую большую в мире пресную лужу.
на Чуя-Хайвей можно остановиться: Бийск: Байк пост у Игоря "Черного Африканца.", потом, через 200 км Манжерок, мотодом "Алтай-мото", Володя "Север". а уж у Володи спросить куда податься - что посмотреть, он накидает маршрут шикарный, куда заехать, где дальше остановиться. мест там много, к Володе прислушайся, он эндуро-туры по Алтаю водит, знает, куда и как проехать лучше.
я скучаю по Горному Алтаю, Чуйский тракт входит в десятку красивейших дорог мира, я бы составил компанию, но не в этом году.

п.с. дальше поселка Кош-Агач смысла тоже ехать нет, если в Монголию не будешь вьезжать, (туда кстати не пускают, товарищ на прошлой неделе ездил). кстати, в Курайской степи есть место одно душевное, загугли "Колька Курай".

ну и обязательным к посещению думаю должно быть гейзеровое озеро, марсианские пейзажи, Акташский ретранслятор(туда через заброску на джипах с Акташа), перевал Кату-Ярык (тоже с Акташа, если скилл позволяет, доедешь, но лучше тож на джипах).

и аккуратнее на перевалах. асфальт безупречный (каждый год кладут по 25км нового асфальта) провоцирует тереть подножки все быстрее и быстрее, все ниже и ниже. а потом внезапно держак пропадает в самый неподходящий момент)))
Изображение
Изображение


14 июл 2021, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 25 авг 2016, 10:24
Сообщения: 183
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): HD FXDLi 2005
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
Денис, уже бы добрался до меня !!!


19 июл 2021, 03:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
DIMOOON42 писал(а):
на Байкал я бы не поехал - смотреть особо нечего, если конечно такой пунктик не стоит - посетить самую большую в мире пресную лужу.

Ну, Дим, каждому своё))) Я вот просто скучаю по Байкалу. Мест интересных там много, а с северной оконечности вообще зимой надо заезжать - там горячие лужи есть, посидеть там под снежком, попить пивасика - самое то)))


19 июл 2021, 10:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 09:57
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBob 114, 2020
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
В дороге важное место занимает нормальная еда))
В Горно-Алтайске -
Столовая "Горянка"
https://maps.app.goo.gl/D71iF7dYQvW615cp8

В Артыбаше - столовка Садко
8 (961) 237-17-33
https://maps.app.goo.gl/Ax7RLgDpMHfvYj4SA

В Акташе - поел, не отравился
Столовая ноу нейм
https://maps.app.goo.gl/Y1bTVy2psUfaFqGo9

В долине Чулышмана (перевал Кату Ярык) хорошо кормят на турбазе Эдэм.. манты были ахонь

8 (913) 697-44-11
https://maps.app.goo.gl/SUxwisk84n134wgn8


В Кош-Ашач очень рекомендую!!!
Кафе Юлдуз
8 (913) 998-83-13
https://maps.app.goo.gl/MGb1HJoxVVcSmy4HA
Тут баранина, прям баранина))


Ну , а так везде есть супермаркеты МарияРа.. пиво воды и тд


20 июл 2021, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
Мужики, простите, забыл про ветку. Доехал уже до Ташанты, и еду обратно, сегодня Тюмень, завтра Ирбит.
Дорога норм, ну да есть ремонты местами но в целом все супер.
На самой Чуе пару раз реально на слезу пробило - эпичность видов, масштаб красоты и понимание, что ты тут случайный гость...
Я много где поездил - дорога топчик. Хотя очень много тут от Трансальпины есть, но в целом - божественно!


13 авг 2021, 16:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
Солдат писал(а):
Денис, уже бы добрался до меня !!!

Сначала смени аватару:)


13 авг 2021, 16:06
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
DIMOOON42 писал(а):
на Байкал я бы не поехал - смотреть особо нечего, если конечно такой пунктик не стоит - посетить самую большую в мире пресную лужу.
на Чуя-Хайвей можно остановиться: Бийск: Байк пост у Игоря "Черного Африканца.", потом, через 200 км Манжерок, мотодом "Алтай-мото", Володя "Север". а уж у Володи спросить куда податься - что посмотреть, он накидает маршрут шикарный, куда заехать, где дальше остановиться. мест там много, к Володе прислушайся, он эндуро-туры по Алтаю водит, знает, куда и как проехать лучше.
я скучаю по Горному Алтаю, Чуйский тракт входит в десятку красивейших дорог мира, я бы составил компанию, но не в этом году.

п.с. дальше поселка Кош-Агач смысла тоже ехать нет, если в Монголию не будешь вьезжать, (туда кстати не пускают, товарищ на прошлой неделе ездил). кстати, в Курайской степи есть место одно душевное, загугли "Колька Курай".

ну и обязательным к посещению думаю должно быть гейзеровое озеро, марсианские пейзажи, Акташский ретранслятор(туда через заброску на джипах с Акташа), перевал Кату-Ярык (тоже с Акташа, если скилл позволяет, доедешь, но лучше тож на джипах).

и аккуратнее на перевалах. асфальт безупречный (каждый год кладут по 25км нового асфальта) провоцирует тереть подножки все быстрее и быстрее, все ниже и ниже. а потом внезапно держак пропадает в самый неподходящий момент)))

Я через монголов понял что не проеду, да и не сувался - туда ехал очень уж расслабленно, тотв челябе заатс, то в омске... Времени нет, назад надо.
На марсианских полях мы дрэндурились - второй мот завалился и начал ссать из вала кпп, сдали его в новосиб в сервис и далее я один уже качу...


13 авг 2021, 16:10
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Август 2021: Москва - Чуйский тракт
blackshmit писал(а):
denmer писал(а):
на трип заложено 2-3 недели,

а сколько расстояния получится на такой кружок?


бегло гугл показывает около ~7к.


13 авг 2021, 16:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB