Текущее время: 29 мар 2024, 13:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
Собираюсь сгонять в Нижний Новгород. Приехать в пятницу 16го, субботу весь день там, вскр обратно.
Из хотелок - посетить музей ГАЗ и вроде вечером будут какие то модные салюты.
От местных хотелось бы узнать куда ещё стоит съездить и что посмотреть. В какой бар сходить? Интересует местное пиво и приличная еда. Всегда рад с кем нибудь пересечься и поболтать о том о сем!


08 июл 2021, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
Музей ГАЗа посетить не получится. Он вроде как закрыт сейчас. Сам хочу туда попасть.

Из интересных мест у нас самые главные это: улицы Большая Покровская (наш местный "Арбат") и Рождественская. Можно начать идти от площади Горького, выйти на покровку, там можно перекусить в бургерной "Салют", или в лапшичной "Совок". Покровка заканчивается площадью Минина. Там рядом кремль, можно его посмотреть и спуститься на рождественскую. Там куча всяких едален и баров на всякий вкус - открываешь trip advisor и по отзывам выбираешь что больше нравится.
От рождественской можно перейти дорогу и попасть на набережную. Если по ней идти, можно прийти к "Кораблику" и подножию Чкаловской лестницы, которая сейчас на реконструкции. Там же, кстати, наша местная мотоциклетная смотровая)

Есть ещё набережная Феодоровского, но там просто красиво, никаких заведений толком нет.

Я не любитель баров, но могу отметить бар "Френки" на покре и "медные трубы" на рождественской.


Если интересны музеи, на мой взгляд самые интересные - башни кремля, технический музей на Покровке и музей фотографии. Ещё в кремле есть музей арсенал, но мне он не оч понравился, там какое-то современное искусство) В художественный музей кремля точно идти не стоит, там половина экспонатов - это старые иконы висящие на гвоздях (буквально).
Но если соберётесь в какой-то музей, надо проверить в интернете предварительно, что он работает.

Экскурсию провести не смогу, к сожалению, в городе меня не будет в следующие выходные(


08 июл 2021, 21:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:17
Сообщения: 289
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): FLHTCSE2
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
Могу ошибаться , но не там ли недавно запустили классную канатную дорогу.


08 июл 2021, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
Там, только давно, лет 5 точно есть, а то и 10) дорога до соседнего города Бор.
Ну да, можно ещё на ней прокатиться. Только надо будет сразу обратно ехать т.к. в Бору делать нечего)

Так-то можно много ещё чего вспомнить. Стадион новый, набережную около него, "стрелку", метро, ярмарку, "ту самую шаурму на средном". Только это будет примерно так "ок, стадион, красивый и большой. Ок, набережная, вид красивый, но ничего больше нет. Ну шава, просто большая норм шава")

Я думаю, что все самое интересное я в предыдущем посте написал. Не знаю, может я зажрался и привык к родному городу, но у нас на самом деле не так уж много чего прям интересного можно посмотреть -- Покра, Рождественская, кремль и Минина. Может земляки ещё чего подскажут)


08 июл 2021, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
ездок писал(а):
Могу ошибаться , но не там ли недавно запустили классную канатную дорогу.

Ооо, в Ижевск приезжал на мад макс, пошмалял из огнестрела в музее Калашникова ну и в принципе много куда сгонял


09 июл 2021, 05:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
захарка писал(а):
Музей ГАЗа посетить не получится. Он вроде как закрыт сейчас. Сам хочу туда попасть.

Из интересных мест у нас самые главные это: улицы Большая Покровская (наш местный "Арбат") и Рождественская. Можно начать идти от площади Горького, выйти на покровку, там можно перекусить в бургерной "Салют", или в лапшичной "Совок". Покровка заканчивается площадью Минина. Там рядом кремль, можно его посмотреть и спуститься на рождественскую. Там куча всяких едален и баров на всякий вкус - открываешь trip advisor и по отзывам выбираешь что больше нравится.
От рождественской можно перейти дорогу и попасть на набережную. Если по ней идти, можно прийти к "Кораблику" и подножию Чкаловской лестницы, которая сейчас на реконструкции. Там же, кстати, наша местная мотоциклетная смотровая)

Есть ещё набережная Феодоровского, но там просто красиво, никаких заведений толком нет.

Я не любитель баров, но могу отметить бар "Френки" на покре и "медные трубы" на рождественской.


Если интересны музеи, на мой взгляд самые интересные - башни кремля, технический музей на Покровке и музей фотографии. Ещё в кремле есть музей арсенал, но мне он не оч понравился, там какое-то современное искусство) В художественный музей кремля точно идти не стоит, там половина экспонатов - это старые иконы висящие на гвоздях (буквально).
Но если соберётесь в какой-то музей, надо проверить в интернете предварительно, что он работает.

Экскурсию провести не смогу, к сожалению, в городе меня не будет в следующие выходные(


А что в плане альтернативного НН, ну типа не такие попсовые места как Арбат, но не увидев которые, щитах небыл в НН?


09 июл 2021, 05:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
Обычно, когда говорят "Не был там, считай не был в таком-то городе", всё таки имею в виду попсовые места)

Если интересны заброшки, можно пройтись до куйбышевской водокачки. Начать на Черниговской, оттуда пешком. Там нужно быть аккуратным, водокачка полуразрушена и в полу дыры в ёмкости для воды. Падать высоко. И я бы сказал, что туда интереснее в компании ходить.

Ещё можно до шуховской башни доехать на мотоцикле. Но я там не был, прям уверенно порекомендовать не могу.
Можно выйти на Ильинскую улицу и там погулять, активно заходя в дворы. Там много старых зданий и есть граффити Никиты Номерза.


09 июл 2021, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
Papakarla писал(а):
...не увидев которые, щитах небыл в НН?

Обязательно подойди к Чкалову - погляди, какой длины он американским империалистам намерил ..., а не Советскую Россию. Левша был, видать

Изображение[/img]


09 июл 2021, 10:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 22:07
Сообщения: 118
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Harley Springer 2004
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
Dynaman писал(а):
Papakarla писал(а):
...не увидев которые, щитах небыл в НН?

Обязательно подойди к Чкалову - погляди, какой длины он американским империалистам намерил ..., а не Советскую Россию. Левша был, видать

его можно только сейчас из-за забора увидеть строительного(
да высокий, Чкалов, но перед глазами будет маячить забор. Лестница закрыта на ремонт капитальный
Приехав в Нижний, встретите очень много строек, чем то МСК начал напоминать, даже дороги стали поливать)


09 июл 2021, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
захарка писал(а):
Обычно, когда говорят "Не был там, считай не был в таком-то городе", всё таки имею в виду попсовые места)

Если интересны заброшки, можно пройтись до куйбышевской водокачки. Начать на Черниговской, оттуда пешком. Там нужно быть аккуратным, водокачка полуразрушена и в полу дыры в ёмкости для воды. Падать высоко. И я бы сказал, что туда интереснее в компании ходить.

Ещё можно до шуховской башни доехать на мотоцикле. Но я там не был, прям уверенно порекомендовать не могу.
Можно выйти на Ильинскую улицу и там погулять, активно заходя в дворы. Там много старых зданий и есть граффити Никиты Номерза.


Если не трудно, тыкни пальцем в карту, где собираюсь мотоциклисты и во сколько.


12 июл 2021, 19:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
https://yandex.com/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=44.010589%2C56.331921&whatshere%5Bzoom%5D=18&lang=en&from=navi

Какого-то конкретного времени сбора нет. Обычно по вечерам народ там есть.


12 июл 2021, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
захарка писал(а):
https://yandex.com/navi/?whatshere%5Bpoint%5D=44.010589%2C56.331921&whatshere%5Bzoom%5D=18&lang=en&from=navi

Какого-то конкретного времени сбора нет. Обычно по вечерам народ там есть.

Спасибо.


12 июл 2021, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 545
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Поездка в Нижний Новгород 16,17 июля
Съездил! В принципе все понравилось. И с местными байкерами шашлыков под пиво поел и по городу побродил. Ехать лучше после дня города (23августа), город будет вылизан и все открыто. Пока Стройка везде и вся. Девушки красивые, пиво в рок баре вкусное.


19 июл 2021, 03:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB