Текущее время: 14 май 2024, 16:28



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Как попасть из ЕС в Россию? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Boroda писал(а):
Скоро будет еще интереснее. Довоенный СССР в извращенной форме. И с контрафактом покончат, только импортозамещенное, только хардкор. Вот пока сложно представить какого одного цвета будет одежда у населения.
Так что спешите посетить уголок вседозволенности пока лавочку не прикрыли. Кругом враги как-никак.


Привет,
скоро будет, а нас уже на полную катушку 1933 год повторяется.


28 апр 2021, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Quadrigo писал(а):
Boroda писал(а):
Скоро будет еще интереснее. Довоенный СССР в извращенной форме. И с контрафактом покончат, только импортозамещенное, только хардкор. Вот пока сложно представить какого одного цвета будет одежда у населения.
Так что спешите посетить уголок вседозволенности пока лавочку не прикрыли. Кругом враги как-никак.


Привет,
скоро будет, а нас уже на полную катушку 1933 год повторяется.


Это как?


28 апр 2021, 23:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Quadrigo писал(а):
Boroda писал(а):
Скоро будет еще интереснее. Довоенный СССР в извращенной форме. И с контрафактом покончат, только импортозамещенное, только хардкор. Вот пока сложно представить какого одного цвета будет одежда у населения.
Так что спешите посетить уголок вседозволенности пока лавочку не прикрыли. Кругом враги как-никак.


Привет,
скоро будет, а нас уже на полную катушку 1933 год повторяется.


Привет. После потомки сравнят чей рейх был круче.


28 апр 2021, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
grub писал(а):
vano-x писал(а):
Да что ж за безграмотность) Правильно:Беларусь!...


бЭларусь же! :?


по русски Белоруссия, по белорусски - Бэларусь


28 апр 2021, 23:59
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
tourer писал(а):
vano-x писал(а):
tourer писал(а):
На мой взгляд самое удобное заезжать через польшу в белорусию, на границе РФ покажешь Российский паспорт и спокойно поедешь дальше, сам недавно ездил в Минск, вернулся без проблем.


Да что ж за безграмотность) Правильно:Беларусь! - это раз.

Заехать в Беларусь гражданину РФ на иностранных номерах и выехать? - удачи!)))))))))

Так я вам не указываю, что Масква через О пишется, так что у вас Беларусь а у нас Белорусия, я надеюсь что Мулявин всё таки правильно пел

+++


29 апр 2021, 00:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Boroda писал(а):
Цитата:
У вас намного лучше, живее, интереснее. Напрягает только к-во контрафакта во всем :)

Скоро будет еще интереснее. Довоенный СССР ...

скорее бы уж, а лучше конца 40-х начала 50-х


29 апр 2021, 00:08
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
захарка писал(а):
умершие есть ...медицинские маски ...работают



До 2019 люди были бессмертные?

Всем адептам, которые пытаются мне за кавидлу зачесывать, говорю уже два года одно и то же: "статистику по гриппу можно посмотреть?" Только один вопрос задаю, других аргументов не надо. И тебе скажу в точности то же самое.

Все просто. Это все преступный грандиозный обман.

"Медицинские маски" не работают против вирусов. Против соплей и плевков - отчасти. Вирус же настолько меньше ячейки плетения маски, что это как сетка "Рабица" против комаров. Лень писать, честно. Каждый и так это знает, у кого серое вещество в голове.

Минимум, что могло бы помочь для защиты от вируса (причем не на выдох, надо понимать!) - это респиратор стандарта FFP2. Да только вот ввели их совсем недавно, а до этого народ тут в чехах машинки расчехлил и трусали перешивал.

Трусали. На морду. Я все сказал.


29 апр 2021, 00:29
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
gobusik писал(а):
Boroda писал(а):
Цитата:
У вас намного лучше, живее, интереснее. Напрягает только к-во контрафакта во всем :)

Скоро будет еще интереснее. Довоенный СССР ...

скорее бы уж, а лучше конца 40-х начала 50-х

А еще лучше 60-е тогда. Но до них исторически четыре года жестокой бойни с предшествующими и последующими мутными временами были.
Были нулевые, но как оказалось козе баян не нужен.


29 апр 2021, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Boroda писал(а):
А еще лучше 60-е тогда. Но до них исторически четыре года жестокой бойни с предшествующими и последующими мутными временами были.
Были нулевые, но как оказалось козе баян не нужен.

В прошлое не вернешься, но очевидно то, что в стране где большинство живет не богато нужен социализм, хотя бы, как в Швеции, чтобы друг друга не перебили. Иначе вилы против богачей может удержать только жесткая диктатура. И то на время.


29 апр 2021, 08:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Пилигрим писал(а):
Boroda писал(а):
А еще лучше 60-е тогда. Но до них исторически четыре года жестокой бойни с предшествующими и последующими мутными временами были.
Были нулевые, но как оказалось козе баян не нужен.

В прошлое не вернешься, но очевидно то, что в стране где большинство живет не богато нужен социализм, хотя бы, как в Швеции, чтобы друг друга не перебили. Иначе вилы против богачей может удержать только жесткая диктатура. И то на время.

+++


29 апр 2021, 09:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 970
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Тимофей, при всём уважении,

Timusa писал(а):
Всем адептам, которые пытаются мне за кавидлу зачесывать, говорю уже два года одно и то же: "статистику по гриппу можно посмотреть?" Только один вопрос задаю, других аргументов не надо. И тебе скажу в точности то же самое.

Статистика по гриппу есть, но красивых графиков таких же как по ковиду нет.
ВОЗ в 17 году сказал, что в год от гриппа умирает от 290 до 650 тысяч человек во всём мире. От ковида за 2020 год умерло около 3 миллионов человек. Получается, что от коронавируса по грубым прикидкам умирает от 4 до 10 раз больше. И это простой ответ, без погружения в всякие летальности, смертности и т.д. Точно посчитают через несколько лет.

Timusa писал(а):
"Медицинские маски" не работают против вирусов. Против соплей и плевков - отчасти. Вирус же настолько меньше ячейки плетения маски, что это как сетка "Рабица" против комаров. Лень писать, честно. Каждый и так это знает, у кого серое вещество в голове.

Вирус сам по себе не летает в воздухе, он летает в составе аэрозоля, который мы выдыхаем и он удерживается даже простой тканью. Но да, обычные тряпичные маски плохо помогают, FFP2 действительно лучше всего. Вот исследование опубликованное в Lancet про эффективность масок в т.ч.



И да, я понимаю, что твой бизнес от этого очень страдает. Это очень плохо, никакого злорадства или чего-то в этом духе я ни в коем случае не испытываю. Скорее наоборот -- я не знаю к кому я пойду прошиваться, если не к тебе) ибо ну просто нету варианта лучше и удобнее для не москвичей/петербуржцев точно. Тем более в этом году есть что прошивать новенького.

Да, малый бизнес больше всех отхватил. Ну вот так вот оно в текущей политической обстановке работает. Почему оно так, не буду рассуждать, ибо и так тема вообще ушла от прохождения границы к обсуждению эффективности масок) И вообще политоту стараюсь не обсуждать, ибо это лучший испортить отношения и настроение. Надеюсь меня не забанят за флуд)))


29 апр 2021, 10:20
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Завязывайте споры, сектанты с диссидентами.
Официальное предупреждение!


29 апр 2021, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Timusa писал(а):
захарка писал(а):
умершие есть ...медицинские маски ...работают



До 2019 люди были бессмертные?

Всем адептам, которые пытаются мне за кавидлу зачесывать, говорю уже два года одно и то же: "статистику по гриппу можно посмотреть?" Только один вопрос задаю, других аргументов не надо. И тебе скажу в точности то же самое.

Все просто. Это все преступный грандиозный обман.

"Медицинские маски" не работают против вирусов. Против соплей и плевков - отчасти. Вирус же настолько меньше ячейки плетения маски, что это как сетка "Рабица" против комаров. Лень писать, честно. Каждый и так это знает, у кого серое вещество в голове.

Минимум, что могло бы помочь для защиты от вируса (причем не на выдох, надо понимать!) - это респиратор стандарта FFP2. Да только вот ввели их совсем недавно, а до этого народ тут в чехах машинки расчехлил и трусали перешивал.

Трусали. На морду. Я все сказал.
+10000000000000 !!! :D
А по поводу маршрута уже все сказали. Только так - Германия- Польша, - Беларусь - русланд. Обязательно берешь с собой ВНЖ ( ПМЖ) По нему вьезжаешь. Начинаются вопросы ( а они если возникнут - то только в Беларуси и возможно рус границе) то показываешь свой русс пасс. Ну страховки - там это все понятно - обязательно. Больше ни каких проблем быть не может по этому моменту априори.По ковиду - там не знаю, но вот парни выше отписались. Вэлкам вообщем. Если че - валите потом в Севастополь. Если поедете в крым - тлф и ватсап кину в личку.


29 апр 2021, 19:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5084
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
захарка писал(а):
к кому я пойду прошиваться, если не к тебе) ибо ну просто нету варианта лучше и удобнее для не москвичей/петербуржцев точно. Тем более в этом году есть что прошивать новенького



Захар, спасибо! Мой васап ты знаешь!


30 апр 2021, 10:18
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
sps писал(а):

Это как?


Привет,

в личку написал, жесть просто.


30 апр 2021, 11:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7893
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Я что-то в спиче не увидел. А что теперь на технику на иностранных номерах, временный ввоз на 3 месяца для въезда в рф, оформлять не надо что ли ? Это тоже отнимает какое-то время на границе, ну и нервы тоже... И это , вроде как касалось любых ввозящих, даже с израильским паспортом, которые, какбэ - богоизбранные :lol:


01 май 2021, 03:51
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
DMC писал(а):
Я что-то в спиче не увидел. А что теперь на технику на иностранных номерах, временный ввоз на 3 месяца для въезда в рф, оформлять не надо что ли ? Это тоже отнимает какое-то время на границе, ну и нервы тоже... И это , вроде как касалось любых ввозящих, даже с израильским паспортом, которые, какбэ - богоизбранные :lol:

На все иностранные номера оформляется временный ввоз. Процедура стандартная и не менялась уже многие годы. Правда в последнее время стали огульно выдавать всем на год, даже не спрашивая на сколько едешь.


01 май 2021, 06:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 936
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Я так и не понял, ТС таки добрался в мае до России? Уже июнь скоро...

Езжу между Финляндией и Россией на машине и вот недавно на мотоцикле без проблем. Если в кармане паспорт гражданина РФ, то добро пожаловать, никто во въезде в РФ не откажет. Если едешь на европейских госномерах, оформляешь временный ввоз. По опыту прохождения границы с Украиной у некоторых российских таможенников эта процедура вызывает ступор. Требуй начальника смены, со скрипом и после десятка вопросов типа ты точно на этом мотоцикле покинешь РФ оформят въезд. Выборгская таможня эту процедуру оформляет на ура.

До совсем недавнего времени могли быть проблемы с обратным выездом, но это если только ты едешь в РФ во второй раз. Это ограничение сняли, поэтому и разъяснять его нет смысла.

Что может вынести мозг, так это регистрация результатов тестирования. Для этого нужен личный кабинет на Госуслугах. Что бы его завести лучше иметь русский номер мобилы. У меня есть... Альтернатива - это личное посещение Единого центра подачи документов. Что будет если тест не сдать и/или не зарегистрировать не знаю, я всегда это делал. По идеи могут выставить штраф, но на выезде вроде как никто этого не проверяет, потребнадзор тебя встречает только на въезде в страну, на выезде их нет.

Еще проверь как относятся твои европейские власти к тому, что ты побывал в РФ. Финны требуют сидеть на карантине или сдавать два теста. Один тест финны берут прямо на границе.

Правила меняются неожиданно, лучше проверить перед выездом. И ещё... если едешь в РФ НЕ через Финляндию, то на пути Белоруссия, а там могут быть свои заморочки. Финны просто возьмут тест на выходе с парома из Таллина. Покажешь им русский паспорт, скажешь, что едешь в РФ, тебя пропустят. Через Швецию лучше не ехать, на мой взгляд.


22 май 2021, 12:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Самое страшное, не только то, что людей заставляют дома сидеть, а вот это:

Цитата:
В мире появилось девять новых миллиардеров после начала вакцинации от COVID-19
За время пандемии коронавируса минимум девять человек стали долларовыми миллиардерами за счет роста прибыли фармацевтических компаний от производства вакцин от COVID-19


вот и думайте...


23 май 2021, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Rever писал(а):
Самое страшное, не только то, что людей заставляют дома сидеть, а вот это:

Цитата:
В мире появилось девять новых миллиардеров после начала вакцинации от COVID-19
За время пандемии коронавируса минимум девять человек стали долларовыми миллиардерами за счет роста прибыли фармацевтических компаний от производства вакцин от COVID-19


вот и думайте...

А чего думать -то. Волки жируют а овцы в стойле стоят, с удовольствием сенцо прошлогоднее пожевывают, их все устраивает. Наиболее прытких сразу под нож, чтоб общую картину не портили.


23 май 2021, 12:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB