Текущее время: 29 мар 2024, 12:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Суздаль 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Цитата:
музон там "кое-какой" потому что объективно некачественный? или же просто вам такой не нравится?
-если этот фест не заслуживает внимания, то какие мото-мероприятия схожего, подобного формата действительно стоит посетить?


На всех фестах, на которых я был музон некачественный, хотя бы по той причине, что это не концерт. Видели, как готовятся к концерту серьёзных групп на открытом воздухе? А теперь сравните с тем, как это делают на байк-фестах - совершенно другой уровень оборудования и организации звука. Если надо слушать музыку надо идти на концерт.

На территории РФ формат один - просто стоянка, пьянка и хреновый музон. Иногда ещё "шоу для лохов" с представлением. Рынок небольшой и не позволяет ни устроить на базе феста, скажем выставку достижений производителей ни провести, как пример - серьезный драг-рейсинг с обустроенным лагерем, лекциями и приобщением к такому виду тех. спорта.

Культурно - гоночные мероприятия проводятся (Mad bucket например), но вне рамок фестов.

Отсюда если просто побухать - то почему и нет. Если с компанией - то тоже варик, но что-то запоминающегося там вряд-ли.


01 июн 2021, 21:22
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Давеча общался с парнями из " Комната 60" из Кирова. Тоже там играть собираются. Что то даже поехать захотелось. Но по ряду причин все равно не осилить поездку.


01 июн 2021, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 22:35
Сообщения: 303
Откуда: Королёв М.О.
Мотоцикл(ы): элекра глайд спорт 1994г
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Воощпе не согласен со всеми; класное место ,музыка-норм,люди клевые,туса,река,погода(правда не всегда).Мы ,конечно в ШАСАХ не были,но по здешним меркам ,фест-ломовой! Обязательно поеду!


01 июн 2021, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Был три раза,так себе...


02 июн 2021, 00:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
motolyb писал(а):
Воощпе не согласен со всеми; класное место ,музыка-норм,люди клевые,туса,река,погода(правда не всегда).Мы ,конечно в ШАСАХ не были,но по здешним меркам ,фест-ломовой! Обязательно поеду!


Это потому, что ты в таких местах очень быстро достигаешь благодушного состояния. :)


02 июн 2021, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 18:19
Сообщения: 32
Откуда: Москва СЗАО
Мотоцикл(ы): FLHT 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Мне фест очень нравится, езжу туда с 12 года.


02 июн 2021, 09:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
kudray писал(а):

На всех фестах, на которых я был музон некачественный, хотя бы по той причине, что это не концерт. Видели, как готовятся к концерту серьёзных групп на открытом воздухе? А теперь сравните с тем, как это делают на байк-фестах - совершенно другой уровень оборудования и организации звука. Если надо слушать музыку надо идти на концерт.


Отличный звук для блюзбэнда можно сделать, причем с неплохим мониторингом на сцене, на восьмиканальном аналоговом Maki и дюжине железных динамических примочках и на 10 киловаттах усиления, причем даже на улице. Умение требуется... и атмосфера, которую нередко сама же публика и создает вдохновляя музыкантов.

Я был однажды на байк-фестивале, звук там поставили отменный, пару групп были вполне на уровне, но атмосферы не было... и я разочаровался не столько в музыкантах, сколько в байкерах.

Что касается российских блюзовых музыкантов, то в массе своей они играют великолепно, особенно если в ударе. Я не раз был на выступлениях Арутюнова с Лигой блюза и сольно, Воронова с Кроссроудс, Дзагидзе с Модернблюзбэнд, Кистанова, Петровича, Иващенко с их группами и т.д. Играют очень качественно и это не только мое мнение. На фесте в Суздале бедет много новых для меня имен, поэтому мне интересно там побывать. Мои знакомые об этом месте отзываются позитивно, особенно о последнем, фест этот явно прибавляет, что тоже вдохновляет.


02 июн 2021, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
kudray писал(а):
На всех фестах, на которых я был музон некачественный, хотя бы по той причине, что это не концерт. Видели, как готовятся к концерту серьёзных групп на открытом воздухе? А теперь сравните с тем, как это делают на байк-фестах - совершенно другой уровень оборудования и организации звука. Если надо слушать музыку надо идти на концерт.

Очень верно.
Но это если относиться к блюзу как явлению сугубо музыкальному (опера, например, или симфонический концерт) для утончённых ценителей из избранного круга (Бонамасса в Карнеги-холл или Э.Клэптон вообще как таковой).
А если как к культурному явлению (собрались в амбаре работяги, вышел вперёд фронтмэн и перекрикивая шум и гам заряжает блюз в зависимости от собственного настроения), то Суздаль этой картине полностью соответствует.
Так что: на вкус и цвет...


02 июн 2021, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 май 2013, 12:09
Сообщения: 932
Откуда: Финляндия Vantaa
Мотоцикл(ы): до 2020 FLHRCI '03, сейчас Tiger
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Мне на ДР подарили два билета на Банамазу, не в Карнеги, а в Хартволарену в Хельсинки. Там был концертный портал и все такое... До этого я слушала его в Москве в ББКинге во время джэмсейшена. Играли блюзмены на комбиках и был еще небольшой портальчик на один киловатт не более. Консоль, как водится в клубах всего на 8 каналов. Так вот в ББКинге он был просто неотразим. Жег на 150% и продемонстрировал всем участникам сейшена и зрителям типа меня свой реально высочайший уровень исполнения. В Харрволарене был просто концерт, впечатление оставил никакого. Это вовсе не значит, что не бывает ярких концертных исполнений. В той же Хартволарене на концерте Роксета был полный отрыв башки. Так и публика там пришла соответствующая - наверно все финские шведы съехались. Концерт Клэптона в той же Хартвол в 2000 году тоже был великолепным.


02 июн 2021, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
AKR писал(а):
Мне на ДР подарили два билета на Банамазу, не в Карнеги, а в Хартволарену в Хельсинки. Там был концертный портал и все такое... До этого я слушала его в Москве в ББКинге во время джэмсейшена.

Завидую чёрной завистью!


02 июн 2021, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
практически одни и те же группы, с одним и тем же репертуаром кочуют по всем фестам.
Суздаль отличается постоянной ротацией музыкантов. Да, в этом году будут и группы выступающие третий раз,
но они в меньшинстве.
Для палаточного лагеря имеются неплохие бытовые условия. Мусор по всей территории старательно убирают.


03 июн 2021, 21:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Сделать просто блюзовый фестиваль и все встанет на свои места. В анал этих байкеров. Хотят - пусть приезжают. Смешно, но на рокабильные концерты в Питере в основном съезжаются велосипедисты. Самые правильные байкеры на раста-чопперах. Харлей в этой стране себя полностью дискредитировал став просто прихотью богатых элементов.
А у меня в тахометре паучки маленькие обжились. Одна мумия уже с момента покупки как талисман обитает, а сегодня с утра один бегал по циферблату. Вечером присоединился к соплеменнику.


03 июн 2021, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Boroda писал(а):
А у меня в тахометре паучки маленькие обжились. Одна мумия уже с момента покупки как талисман обитает, а сегодня с утра один бегал по циферблату. Вечером присоединился к соплеменнику.

Борода, это к деньгам! :D


04 июн 2021, 08:05
Профиль

Зарегистрирован: 09 окт 2020, 09:57
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FatBob 114, 2020
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Не понимаю нытья, что типа дорого.. сейчас на любой фест с культурной прогой "развлеки себя сам" - эко-сбор от 1000.. а в суздале почти 2 дня отличного музона, приятная атмосфера , ну и вообще чего-то уже не хочется слетов а-ля малоярославец.. видимо старость))


04 июн 2021, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2015, 19:26
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FXDBI '06
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
kudray писал(а):
Цитата:
музон там "кое-какой" потому что объективно некачественный? или же просто вам такой не нравится?
-если этот фест не заслуживает внимания, то какие мото-мероприятия схожего, подобного формата действительно стоит посетить?


На всех фестах, на которых я был музон некачественный, хотя бы по той причине, что это не концерт. Видели, как готовятся к концерту серьёзных групп на открытом воздухе? А теперь сравните с тем, как это делают на байк-фестах - совершенно другой уровень оборудования и организации звука. Если надо слушать музыку надо идти на концерт.

На территории РФ формат один - просто стоянка, пьянка и хреновый музон. Иногда ещё "шоу для лохов" с представлением. Рынок небольшой и не позволяет ни устроить на базе феста, скажем выставку достижений производителей ни провести, как пример - серьезный драг-рейсинг с обустроенным лагерем, лекциями и приобщением к такому виду тех. спорта.

Культурно - гоночные мероприятия проводятся (Mad bucket например), но вне рамок фестов.

Отсюда если просто побухать - то почему и нет. Если с компанией - то тоже варик, но что-то запоминающегося там вряд-ли.


Нуу если на то пошло, то чтобы СЛУШАТЬ музыку, надо тогда уже оборудовать специальную комнату и закупать в неё аудио-аппаратуру высочайшего класса (какая она там, Hi-End? не знаю всей этой терминологии) или посещать концертные залы уровня не ниже ведущих мировых опер. Я утрирую конечно)) Но и вы, серьёзно?
Да, есть именно формат Байк-феста. И многие его любят именно за то, что он собой представляет, и не ждут от него того, чего он дать, в силу своих традиций, не может:
- Если там будут выступать звезды мировой величины - это будет уже не байк-фест. Это будет концерт. Набегут тысячи музыкальных фанатов и затопчут, словно стадо мамонтов, всех байкеров с их мотоциклами.
-Если там будет выставка достижений производителей - это будет уже именно выставка. Мото-экспо, ИМИС и т.д. На байк-фесте это не покатит хотя бы потому, что весёлые и поддавшие на свежем воздухе байкеры обязательно захотят посидеть (и не только) на "новейших достижениях", столь любезно предоставленных им щедрыми производителями. Вот кастом-шоу и прочие народные ремёсла - да! За много лет и на многих континентах конкурсы самоделкиных стали уже неотъемлемой и органичной частью байк-фестов. Но не выставки производителей, что суть есть своего рода реклама - в данном случае это разные форматы, разные цели и разные ожидания как устроителей, так и посетителей.
-Если там будет дрэг-рэйснг. Это будет круто! Нет, реально, это было бы очень здорово. Причём именно на правильной технике, дрэг-байках, хот-родах и тому подобном. Насколько мне известно, у нас в стране с этим практически никак от слова совсем. И это было бы СОБЫТИЕ! Но тут тоже тонкий момент - это будет уже именно дрэг-рэйсинг. С палатками, пивом, концертом.. но дрэг-рэйсинг. Но не байк-шоу. Это будет уже иной формат проведения, организации, затрат и решаемых организаторами задач. Как вы и верно заметили - Mad bucket, но ВНЕ рамок феста...
Суммируя всё вышеперечисленное, я хотел бы упомянуть ещё один немаловажный аспект, который, по моим наблюдениям, является общим для форматов Концерта, Выставки и Дрэг-рэйсинга и почему их не стоит скрещивать с байк-шоу. А именно: Массовое присутствие людей, не имеющих отношения к мотоциклам. Понятно, они есть и будут всегда и это, в какой-то мере, даже неплохо. Тут дело именно в их количестве. Как только процент данной публики перевалит за определённую планку - мероприятие скиснет, а его атмосфера улетучится. Грубо говоря, сразу начнёшь чувствовать себя "в гостях", а то и того хуже. Именно поэтому многие байк-фесты проводятся в определённом отдалении от популярных мест скопления, движения и отдыха народа. И в этом есть свой смысл.

Что касается "шоу для лохов".. вопрос, конечно, философский.. А какое шоу тогда не для "лохов"? И каков ценз попадания в данную категорию - размер кошелька или наличие какого-то особого художественного вкуса? В моём понимании, как я уже сказал в начале своего сообщения, байк-фест это такая "вещь-в-себе". Я знаю многих людей, которые на вопрос "а что там будет?" отвечают: "да то же, что и всегда". И они правы. Да, там всегда практически одно и то же. И это тоже по-своему правильно. Чего-то "запоминающегося" там, как правило, нет и ждать этого не стоит, я считаю. На байк-фест едут за атмосферой, которая как раз-таки и соткана из общения со знакомыми - старыми и новыми, концерта (пускай, даже, далеко не групп первой величины), какой-то шоу-программы, конкурсов и т.д. Это, на мой взгляд, неотъемлемая часть байк-культуры, традиции, назовите как угодно


06 июн 2021, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Новости от оргов:

Друзья, важная информация ⚡ Начнем с главного: #suzdalblues2021 состоится! Мы получили разрешение от властей, подготовка фестиваля в самом разгаре.

Но есть обязательное условие: у каждого гостя (в том числе у детей) должна быть одна из трех справок – либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более трех дней назад,
либо справка о наличии антител не старше шести месяцев, либо сертификат о вакцинации в бумажной или электронной форме.
Если вы пока получили только первый компонент вакцины и у вас нет сертификата, вы можете показать отметку из Госуслуг.

Сделать тест можно также на самом фестивале – мы сотрудничаем с лицензированной медицинской лабораторией «Клиника медицинских экспертиз». Тест стоит 2000 рублей и дает результат через 20 минут.

Если по каким-то причинам вы не готовы сдавать ПЦР-тест или он вдруг окажется положительным, вы сможете сохранить билеты, и они будут действительны на фестивале в 2022 году.

Просим с пониманием отнестись к этим мерам. Репост поддержит фестиваль и поможет вашим друзьям избежать дополнительных расходов. Ждем вас в Суздале здоровыми и веселыми!


21 июн 2021, 17:26
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2021, 09:54
Сообщения: 25
Мотоцикл(ы): FLHTKSE
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
ShtroffRus писал(а):
XIII ежегодный международный BLUES-BIKE ФЕСТИВАЛЬ состоится 2 июля - 4 июля 2021 года.

ул. Коровники, д.45, Суздаль / Координаты GPS:N56°25.82' E40°25.32'

http://www.festivalsuzdal.ru/

Изображение

Изображение


информации по отмене фестиваля нет пока? а то уже и гостиница оплачена...


23 июн 2021, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
ВладимирФр писал(а):
информации по отмене фестиваля нет пока? а то уже и гостиница оплачена...


Доп инфа в посте ваше вашего


23 июн 2021, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2020, 18:19
Сообщения: 32
Откуда: Москва СЗАО
Мотоцикл(ы): FLHT 2002
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
https://suzdalblues.com/?fbclid=IwAR0u3Ocbl5CUHVCuVj1vRER2RrICrQlZNn27m5U1TVCry8vTO1AkkgPfdNM
новый сайт


23 июн 2021, 18:12
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: 2 июля - 4 июля 2021 XIII-й BLUES-BIKE FESTIVAL г. Сузда
Цитата:
Но есть обязательное условие: у каждого гостя (в том числе у детей) должна быть одна из трех справок – либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более трех дней назад,
либо справка о наличии антител не старше шести месяцев, либо сертификат о вакцинации в бумажной или электронной форме.
Если вы пока получили только первый компонент вакцины и у вас нет сертификата, вы можете показать отметку из Госуслуг.

Сделать тест можно также на самом фестивале – мы сотрудничаем с лицензированной медицинской лабораторией «Клиника медицинских экспертиз». Тест стоит 2000 рублей и дает результат через 20 минут.

Это называется "власти одобрили" . Это каким упоротым блюзофилом надо быть чтоб на подобное повестись. Думаю музыканты поймут тех энтузиастов, кто не поехал туда.


23 июн 2021, 23:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB