Текущее время: 23 май 2024, 16:42



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Как попасть из ЕС в Россию? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
vano-x писал(а):
Да что ж за безграмотность) Правильно:Беларусь!...


бЭларусь же! :?


28 апр 2021, 14:56
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 886
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Quadrigo писал(а):
Забил это в гугль, попал в Смоленск. :roll:


чо-та ты не то... или не туда... забил :lol:

Изображение


28 апр 2021, 15:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Quadrigo писал(а):
едешь тестированный, в России потом тестируешься и назад дома тоже тест?


Eду со свежей кавидлой всегда, но правила ее разные во всех странах (где-то 48 часов, где-то 72). Нашу ческую кавидлу теперь с недоверием встречают - много подделок, а кода для проверки на ней нет. На обратном пути на это кладу.

Кьюар код - это ты на сайте кавидла-транзита латышского регистируешься, пишешь откуда и куда и зачем, а тебе потом приходит код по почте. Его надо всем ментам и пограничникам показывать, иначе не пустят или штрафанут.


28 апр 2021, 15:17
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
захарка писал(а):
маски можно не носить



Маски - они в Венеции.

А унизительная тряпичная хренотень, в которую дебилы выдыхают свои миазмы, чтобы ими потом повторно "дышать" и раньше помереть, называется НАМОРДНИК.

Да, намордники носить не нужно, вредно, тупо и преступно с любой точки зрения.

А маски - можно.


П.С. наше ческое ворье при власти в какой-то момент совсем остатки соломы из бошек потеряло и велело носить ДВА намордника одновременно. ДВА! Цены обычных тряпок доходили до 700 крон (3000 руб) за штуку. На контрасте очень хорошо все видно, где правительство с головой, а где ворье.

П.П.С. у нас локдаун (ВСЕ закрыто, просто ВСЕ, без исключения, кроме цветочных киосков, которые главному вору принадлежат, поэтому себе он исключение сделал) уже 14 месяцев. Я никогда в жизни не брил себя сам налысо, до 2020 года. Вот так. И "цифры" все растут))) ясное дело, на бумаге.


28 апр 2021, 15:28
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Timusa писал(а):
Quadrigo писал(а):
едешь тестированный, в России потом тестируешься и назад дома тоже тест?


Eду со свежей кавидлой всегда, но правила ее разные во всех странах (где-то 48 часов, где-то 72). Нашу ческую кавидлу теперь с недоверием встречают - много подделок, а кода для проверки на ней нет. На обратном пути на это кладу.

Кьюар код - это ты на сайте кавидла-транзита латышского регистируешься, пишешь откуда и куда и зачем, а тебе потом приходит код по почте. Его надо всем ментам и пограничникам показывать, иначе не пустят или штрафанут.


Спасибо,
ещё глупый вопрос, прошу прощения, а в России сколько 48 или 72, сразу требуют тест на границе или по дороге?


28 апр 2021, 15:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Только температуру измеряли, когда в прошлый раз был.

Могут попросить в течение какого-то времени пройти тест и загрузить на некий сайт Госуслуг. Никогда этого не делал.


28 апр 2021, 15:30
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Timusa писал(а):
захарка писал(а):
маски можно не носить



Маски - они в Венеции.

А унизительная тряпичная хренотень, в которую дебилы выдыхают свои миазмы, чтобы ими потом повторно "дышать" и раньше помереть, называется НАМОРДНИК.

Да, намордники носить не нужно, вредно, тупо и преступно с любой точки зрения.

А маски - можно.


П.С. наше ческое ворье при власти в какой-то момент совсем остатки соломы из бошек потеряло и велело носить ДВА намордника одновременно. ДВА! Цены обычных тряпок доходили до 700 крон (3000 руб) за штуку. На контрасте очень хорошо все видно, где правительство с головой, а где ворье.

П.П.С. у нас локдаун (ВСЕ закрыто, просто ВСЕ, без исключения, кроме цветочных киосков, которые главному вору принадлежат, поэтому себе он исключение сделал) уже 14 месяцев. Я никогда в жизни не брил себя сам налысо, до 2020 года. Вот так. И "цифры" все растут))) ясное дело, на бумаге.





Во как!!!! А у нас все открыто. Вот на днях должны границы между провинциями открыть. Испания ждёт туристов. Без них совсем беда тут


28 апр 2021, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Hunter писал(а):

Во как!!!! А у нас все открыто. Вот на днях должны границы между провинциями открыть. Испания ждёт туристов. Без них совсем беда тут


Привет,

отпуск в наморднике, спасибо :lol: , хотя некоторым "свидетелям" хоть ошейник одень, они его оденут и будут кидаться на людей без ошейников. :twisted:

А правда что и на пляже намордник нельзя снимать? :roll:


28 апр 2021, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Если через Балтию, то лучше через Эстонию.
Латыши и со своих и с чужих требуют до въезда регистрацию на сайте + тест не более 3-х дней. При въезде в Латвию из ЕС на границе могут не спросить, но потом если поймают - большой штраф. Для выезда из Латвии нужны определенные законом и оформленные основания. (Это для авто/мото, на самолете можно лететь из Латвии с целью туризма.) В Терехово при мне несколько дней назад не впускали чеха из России. На эстонской границе жаловались словаки, что их не выпускали латыши.
Все граждане РФ при въезде в Россию должны проходить обязательный тест.
Не гражданам России для въезда в РФ нужны строго определенные и оформленные основания. Тест нужен только если прибыли на самолете, на машине не спрашивают.


Последний раз редактировалось Пилигрим 28 апр 2021, 15:59, всего редактировалось 1 раз.



28 апр 2021, 15:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Пилигрим писал(а):
Все граждане РФ при въезде должны проходить обязательный тест.



Привет,

Быстрый тест или пцр, который надо два дня ждать пока результат из лаборатории будет? :roll:


28 апр 2021, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
vano-x писал(а):
tourer писал(а):
На мой взгляд самое удобное заезжать через польшу в белорусию, на границе РФ покажешь Российский паспорт и спокойно поедешь дальше, сам недавно ездил в Минск, вернулся без проблем.


Да что ж за безграмотность) Правильно:Беларусь! - это раз.

Заехать в Беларусь гражданину РФ на иностранных номерах и выехать? - удачи!)))))))))

Так я вам не указываю, что Масква через О пишется, так что у вас Беларусь а у нас Белорусия, я надеюсь что Мулявин всё таки правильно пел


28 апр 2021, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Quadrigo писал(а):
Пилигрим писал(а):
Все граждане РФ при въезде должны проходить обязательный тест.



Привет,

Быстрый тест или пцр, который надо два дня ждать пока результат из лаборатории будет? :roll:

Привет!
Думаю, что пцр. Мне не надо было, т.к. я не гражданин России. Мой приятель несколько дней назад при въезде в Питер проходил пцр.


28 апр 2021, 16:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 978
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Timusa писал(а):
захарка писал(а):
маски можно не носить

Маски - они в Венеции.

А унизительная тряпичная хренотень, в которую дебилы выдыхают свои миазмы, чтобы ими потом повторно "дышать" и раньше помереть, называется НАМОРДНИК.

Да, намордники носить не нужно, вредно, тупо и преступно с любой точки зрения.

А маски - можно.


П.С. наше ческое ворье при власти в какой-то момент совсем остатки соломы из бошек потеряло и велело носить ДВА намордника одновременно. ДВА! Цены обычных тряпок доходили до 700 крон (3000 руб) за штуку. На контрасте очень хорошо все видно, где правительство с головой, а где ворье.

П.П.С. у нас локдаун (ВСЕ закрыто, просто ВСЕ, без исключения, кроме цветочных киосков, которые главному вору принадлежат, поэтому себе он исключение сделал) уже 14 месяцев. Я никогда в жизни не брил себя сам налысо, до 2020 года. Вот так. И "цифры" все растут))) ясное дело, на бумаге.

Мда... Две маски по 3 килорубля я бы тоже носить не стал и посчитал бы ограничением свободы :lol:

Судя по вашим рассказам, в ваших странах законодатели совсем поехали крышей и запретили всё, что можно. Поэтому я понимаю ваше раздражение, и если честно оно стало для меня открытием. Я не думал, что в Европе всё замечательно и хорошо. Я просто вообще не интересовался как оно.

У нас всё наоборот. Формально ограничения есть, но по факту все поклали болт. Мне повезло, у меня из родственников/близких друзей никто не умер, но переболевшие есть. У знакомых умершие есть. У кого бабушки/дедушки, а у кого и родители (не пожилые). Половина переболевших знакомых формально не болели, т.к. ПЦР тест не проходили (но 99% это был ковид), смерть от ковида в статистику редко попадает т.к. формально умирают от осложнений. Насколько статистика отличается от реальности можно только предполагать. Так что вполне возможно третье место не так уж за горами...)

Уж простите, я грешен и сужу со своей колокольни) И с моей колокольни видно цирк. Если бы мракобесия в СМИ было поменьше, то это всё имело бы шансы закончиться сильно раньше.
Но кто ж знал, что с другой колокольни тоже цирк, только другой и ещё хуже) :lol: И это всё не значит, что у нас всё хорошо и нормально. Мне ни холодно, ни жарко от того, что в какой-то другой стране ситуация хуже, у нас свои проблемы тоже есть. Наверное не такие же серьёзные как у вас, но тем не менее...

З.Ы.: медицинские маски действительно работают, если их правильно использовать. У нас они стоят недорого, а кому-то вообще на работе выдают.


28 апр 2021, 16:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Хорошо, там где нас нет (с). У всех получается все так плохо, но почему то никто не переезжает назад. ТС отличную поездку придумал. Вот будет интересно впечатления по возвращению прочесть


28 апр 2021, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
sps писал(а):
Хорошо, там где нас нет (с). У всех получается все так плохо, но почему то никто не переезжает назад. ТС отличную поездку придумал. Вот будет интересно впечатления по возвращению прочесть


Привет, не знаю я ещё, думаю и взвешиааю, инфу собираю, ссыкую я маскенфашистов, закроют нафиг в концлагерь где-нибудь. :lol: :lol:

Назад переезжать, это не просто, здесь дети родились, работа, школа и ТД. понимаешь?


28 апр 2021, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
sps писал(а):
Хорошо, там где нас нет (с). У всех получается все так плохо, но почему то никто не переезжает назад. ТС отличную поездку придумал. Вот будет интересно впечатления по возвращению прочесть

Поддерживаю инициативу! Очень интересно про впечатления потом было бы почитать.
У меня лучший друг-однокашник с новой женой и детьми на пмж в вашу Джёмэнию уехал. Не появлялся тут года три, только в ватсапе мне писал, как там плохо, и какие у нас в Мининостранных дел молодцы работают, аж гордость распирает! Потом в 2018 году прилетел на нашу родину малую в Екатеринбург. Однако, говорит, пока из аэропорта Кольцово в город на такси ехал, у него от одного вида из окна всю ностальгию как рукой сняло :?


28 апр 2021, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Quadrigo писал(а):
sps писал(а):
Хорошо, там где нас нет (с). У всех получается все так плохо, но почему то никто не переезжает назад. ТС отличную поездку придумал. Вот будет интересно впечатления по возвращению прочесть


Привет, не знаю я ещё, думаю и взвешиааю, инфу собираю, ссыкую я маскенфашистов, закроют нафиг в концлагерь где-нибудь. :lol: :lol:

Назад переезжать, это не просто, здесь дети родились, работа, школа и ТД. понимаешь?

В идеале, наверно было бы на пароме до Питера или до Эстонии/Финки, чтобы не париться с разными, постоянно меняющимися правилами по странам ЕС


28 апр 2021, 18:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Dynaman писал(а):
sps писал(а):
Хорошо, там где нас нет (с). У всех получается все так плохо, но почему то никто не переезжает назад. ТС отличную поездку придумал. Вот будет интересно впечатления по возвращению прочесть

Поддерживаю инициативу! Очень интересно про впечатления потом было бы почитать.
У меня лучший друг-однокашник с новой женой и детьми на пмж в вашу Джёмэнию уехал. Не появлялся тут года три, только в ватсапе мне писал, как там плохо, и какие у нас в Мининостранных дел молодцы работают, аж гордость распирает! Потом в 2018 году прилетел на нашу родину малую в Екатеринбург. Однако, говорит, пока из аэропорта Кольцово в город на такси ехал, у него от одного вида из окна всю ностальгию как рукой сняло :?

Раньше, я почти 1\3 времени проводил в России. У вас намного лучше, живее, интереснее. Напрягает только к-во контрафакта во всем :))) Ко всему остальному, что первые пару недель коробит - быстро привыкаешь :)
Многие годы думаю о переезде в Россию на ПМЖ, но не хватает духа поломать весь сложившийся годами уклад (родственники, дети, школы, квартиры, дачи…) Был бы помоложе - давно бы переехал.


28 апр 2021, 18:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4583
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Цитата:
У вас намного лучше, живее, интереснее. Напрягает только к-во контрафакта во всем :)

Скоро будет еще интереснее. Довоенный СССР в извращенной форме. И с контрафактом покончат, только импортозамещенное, только хардкор. Вот пока сложно представить какого одного цвета будет одежда у населения.
Так что спешите посетить уголок вседозволенности пока лавочку не прикрыли. Кругом враги как-никак.


28 апр 2021, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:18
Сообщения: 418
Откуда: Рига, Москва
Мотоцикл(ы): FXBRS-18; FLTRX-18
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Boroda писал(а):
Цитата:
У вас намного лучше, живее, интереснее. Напрягает только к-во контрафакта во всем :)

Скоро будет еще интереснее. Довоенный СССР в извращенной форме. И с контрафактом покончат, только импортозамещенное, только хардкор. Вот пока сложно представить какого одного цвета будет одежда у населения.
Так что спешите посетить уголок вседозволенности пока лавочку не прикрыли. Кругом враги как-никак.

Ну, в СССР мне больше нравилось. Правда довоенный я не застал :lol: Многого, конечно, в магазинах не было, но атмосфера была гораздо лучше. По большей части все жили примерно одинаково и не было особых поводов для зависти друг к другу. А зависть это страшная штука. Много зла порождает, вплоть до братоубийства (Авель и Каин например) ;)


28 апр 2021, 22:58
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB