Текущее время: 23 май 2024, 17:34



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Как попасть из ЕС в Россию? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 16:34
Сообщения: 235
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): VRSCAW /A 2008
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
захарка писал(а):
RAzZin писал(а):
захарка писал(а):
Поэтому Россия на позорном третьем месте по количеству заражений.


Ну вообще вроде как пятые, и Турция и Англия обгонят не сегодня, так завтра..

Пока ещё на 3, всего 4 717 321. Но что это меняет?) 5 место чуть менее позорнее, но скорая помощь будет ехать так же долго, как и сейчас.
Это как в универе -- перед зачётом страдал фигнёй, не готовился. Приходишь на зачёт, ничего не знаешь, но все одногрупники тоже не готовились и на душе моментально становится легко и спокойно :lol:


Вас самого в этой статистике ничего не смущает? Ну даже если наглухо не слушать вообще никакие новости и не знать, что наряду с США полгода хуже всего в мире с вирусом было в Бразилии - по элементарной логике можно предположить, что во второй самой густонаселенной стране мира с отвратительной гигиеной будут проблемы - и задаться вопросом, куда делась Индия..

https://en.wikipedia.org/wiki/Template: ... demic_data - атуальные нормальные данные можно смотреть тут. Что курит Яндекс - известно только его авторам, я удивлен, что на них кто-то вообще ссылается.


28 апр 2021, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
захарка писал(а):
Информатизация у нас как раз плохая. Спутник, который сделан реально не хуже чем пфайзер/астразенека и т.д. облили помоями наши же доблестные сми. Так облили, что у нас никто прививаться не хочет. И вон кто-то из европы возит прививаться в Россию.


https://www.svoboda.org/a/31224699.html


28 апр 2021, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:34
Сообщения: 251
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTP 2010
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
На мой взгляд самое удобное заезжать через польшу в белорусию, на границе РФ покажешь Российский паспорт и спокойно поедешь дальше, сам недавно ездил в Минск, вернулся без проблем.


28 апр 2021, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Shkafan писал(а):
Так, для себя, чисто поржать, а что тут нафиг делать?
Все мечтают вальнуть из этого государства как в 90-х.



Привет,

ничего ты не понимаешь :mrgreen: , поживи здесь годок другой и ты поймёшь, что у вас много чего есть делать, это даже до короны так было, а теперь тем более.
Вы к нам хотите, а мы к вам, московские чики, баня, бухло, российские просторы, люди, и тд.


28 апр 2021, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
tourer писал(а):
На мой взгляд самое удобное заезжать через польшу в белорусию, на границе РФ покажешь Российский паспорт и спокойно поедешь дальше, сам недавно ездил в Минск, вернулся без проблем.


Привет, спасибо, вот такая информация мне нужна, спасибо,
типа: ".....вот я не давно ехал чер. границу, случилось то сё, или ничего не случилось....", а то вот возьми погугли.... :roll: :roll:


28 апр 2021, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Shkafan писал(а):
...
Все мечтают вальнуть из этого государства как в 90-х.

Не все


28 апр 2021, 12:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Quadrigo писал(а):
...
Вы к нам хотите, а мы к вам, московские чики, баня, бухло, российские просторы, люди, и тд.

добро пожаловать, если прорветесь - пишите письма ;)


28 апр 2021, 12:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
tourer писал(а):
На мой взгляд самое удобное заезжать через польшу в белорусию, на границе РФ покажешь Российский паспорт и спокойно поедешь дальше, сам недавно ездил в Минск, вернулся без проблем.


Да что ж за безграмотность) Правильно:Беларусь! - это раз.

Заехать в Беларусь гражданину РФ на иностранных номерах и выехать? - удачи!)))))))))


28 апр 2021, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
gobusik писал(а):
Shkafan писал(а):
...
Все мечтают вальнуть из этого государства как в 90-х.

Не все


Вот и нужно было в 90ые валить, сейчас всё, лофа кончилась, экономику ЕС разбили об стену. :cry:


28 апр 2021, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 978
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
RAzZin писал(а):
Вас самого в этой статистике ничего не смущает? Ну даже если наглухо не слушать вообще никакие новости и не знать, что наряду с США полгода хуже всего в мире с вирусом было в Бразилии - по элементарной логике можно предположить, что во второй самой густонаселенной стране мира с отвратительной гигиеной будут проблемы - и задаться вопросом, куда делась Индия..

https://en.wikipedia.org/wiki/Template: ... demic_data - атуальные нормальные данные можно смотреть тут. Что курит Яндекс - известно только его авторам, я удивлен, что на них кто-то вообще ссылается.

Ок, мой косяк, я проворонил, мы действительно на 5 месте. По моей ссылке выше Бразилия и Индия просто отфильтрованы.
Я с сайта яндекса перешёл на Data Lens, а там по дефолту почему-то Бразилия и Индия из фильтров убраны. Понятия не имею почему вы удивляетесь, но с яндексом всё в порядке, он всего лишь агрегирует данные Университета Джонса Хопкинса, на которые и ваш ресурс ссылается в т.ч.) Это моя невнимательность, действительно не вдумываясь прислал некорректную ссылку, прошу прощения за дезинформацию.

Ок, мы на чуть менее позорном пятом месте. Что это меняет? Люди болеть и умирать перестали, маски можно не носить да и вообще булки расслабить?

sps писал(а):
https://www.svoboda.org/a/31224699.html

Политику никто не отменял. Вокруг вакцин огромные бабки крутятся, и так гиганты pfizer, astrazeneca и др борятся за то, кому бОльший кусок пирога достанется. Они дают понять, что институт Гамалеи в этой тусе явно лишний. И борьба эта происходит далеко не рыночными методами.
Если интересно, вот хороший документ с выжимкой всего, с сылками на научные статьи. Последние новости можно узнать на "приемно-сортировочных" Алексея Водовозова. У него тоже всё исключительно с ссылками на источники, научные статьи и без псевдожурналистских фраз в духе "учёные доказали, что". Если хочется знать реальную ситуацию о коронавирусе, то нужно читать научные статьи. В новостях только политика)
Изображение


28 апр 2021, 13:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
vano-x писал(а):

Заехать в Беларусь гражданину РФ на иностранных номерах и выехать? - удачи!)))))))))


Привет,
это ирония, говори по делу, что и как, какие могут проблемы возникнуть и что нужно?


28 апр 2021, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
захарка писал(а):

Ок, мы на чуть менее позорном пятом месте. Что это меняет? Люди болеть и умирать перестали, маски можно не носить да и вообще булки расслабить?


Привет,

лучше бы в церковь сходил, помолися господу и узнал бы, что пути господни неисповедимы, господь дал, господь взял. Жизнь не вечна, жизнь всегда и не минуемо заканчивается смертью, другое дело как эту жизнь прожить. :?


28 апр 2021, 13:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
vano-x писал(а):
Заехать в Беларусь гражданину РФ на иностранных номерах и выехать?



Да. Совершенно спокойно. Мой сын (гражданин РФ) на ческих номерах постоянно ездит. Мой друг/клиент так же точно с российским паспортом ездит регулярно, и скоро снова поедет на моей машине.


28 апр 2021, 13:19
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Timusa писал(а):

Да. Совершенно спокойно. Мой сын (гражданин РФ) на ческих номерах постоянно ездит. Мой друг/клиент так же точно с российским паспортом ездит регулярно, и скоро снова поедет на моей машине.


Привет,

какие-нибудь хитрости, бумага хитрая аль слово волшебное? На границе что говорить?


28 апр 2021, 13:21
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Quadrigo писал(а):
что нужно?


Бро,

Да не нужно ничего кроме паспорта. И твоего немецкого ПМЖ на момент возврата обратно.

Лучше всего, цивилизованнее, ехать через страны Балтии, в частности, МКПП "Терехова", оттуда всего 500 до МКАД. И граница будет всего одна.

Но они (латыши) - кавидлафрики. Там надо всякие Кьюаркоды и прочее (хоть это и несложно, просто не забыть).

Ну или две границы Польша-Беларусь-Россия. Там все как обычно, только машин меньше, поэтому шмонают ВСЕХ. Ну и потом РБ-РФ остановка будет, паспорт захотят увидеть, температуру помярять.

Я лично езжу через Эстонию.

Удачи в дороге, и ничего не бойся, въезд на Родину - твое конституционное право. Ну и круче всего там конечно.

Мне есть с чем сравнивать. Видел кавидлу в Чехии, Италии, Австрии, Германии, Польше, Франции, Бельгии, Люксембурге, Испании, Венгрии, Словакии, Словении, Хорватии, Монтенегро, Сербии, Боснии, Румынии, Болгарии, Латвии, Литве, Эстонии, Швейцарии, США, уффф

...это все за осень-весну 20/21


28 апр 2021, 13:28
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Timusa писал(а):
Quadrigo писал(а):
что нужно?


Бро,

Да не нужно ничего кроме паспорта. И твоего немецкого ПМЖ на момент возврата обратно.

Лучше всего, цивилизованнее, ехать через страны Балтии, в частности, МКПП "Терехова", оттуда всего 500 до МКАД. И граница будет всего одна.

Но они (латыши) - кавидлафрики. Там надо всякие Кьюаркоды и прочее (хоть это и несложно, просто не забыть).

Ну или две границы Польша-Беларусь-Россия. Там все как обычно, только машин меньше, поэтому шмонают ВСЕХ. Ну и потом РБ-РФ остановка будет, паспорт захотят увидеть, температуру помярять.

Я лично езжу через Эстонию.

Удачи в дороге, и ничего не бойся, въезд на Родину - твое конституционное право. Ну и круче всего там конечно.

Мне есть с чем сравнивать. Видел кавидлу в Чехии, Италии, Австрии, Германии, Польше, Франции, Бельгии, Люксембурге, Испании, Венгрии, Словакии, Словении, Хорватии, Монтенегро, Сербии, Боснии, Румынии, Болгарии, Латвии, Литве, Эстонии, Швейцарии, США, уффф

...это все за осень-весну 20/21


Спасибо, что за шайтан Къюаркоды, куда его прилепить и зачем.

Нет, через БЕЛОРУСCИЮ родную поедем тогда, по старинке. Ещё вопрос, на предмет чего шмон на границе, чего ищут, чтобы сразу не брать если что.

И ещё, едешь тестированный, в России потом тестируешься и назад дома тоже тест?


28 апр 2021, 13:39
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 886
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
Shkafan писал(а):
Все мечтают вальнуть из этого государства как в 90-х.


хорошо знаю одного русского немца которого в Германию привезли 12-летним ребенком.
счас ему 45.
все у него хорошо в жизни, ни в чем мужик не нуждается, но по Родине скучает страшно.
Путина просто боготворит, на виду у соседей 9 мая пьяный размахивает российским флагом и орет военные песни, немцам тычет в нос видео со зверствами фашистов в концлагерях, тоскует по России, хочет когда-нибудь вернуться "домой".
Короче с жЫру беситься.
я говорю "ты насовсем возвращаться не торопись. съезди на годик в какой-нибудь Барнаул чтоб не совсем уж чернуха была, на работу устройся, поживи среди людей.
глядишь може и отпустит тебя, бедолагу, эта нестерпимая любовь к родине..." :lol:


28 апр 2021, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 886
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
Timusa писал(а):
Лучше всего, цивилизованнее, ехать через страны Балтии, в частности, МКПП "Терехова", оттуда всего 500 до МКАД. И граница будет всего одна.


Во,тезка, може в этот раз и ко мне заедешь по дороге рюмку чая выпить раз уж нам в Австрии не получилось встретиться ;)
Этот МКПП "Терехова" от меня 140 км


28 апр 2021, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в Россию?
EUgeny писал(а):
Shkafan писал(а):
Все мечтают вальнуть из этого государства как в 90-х.


хорошо знаю одного русского немца которого в Германию привезли 12-летним ребенком.
счас ему 45.
все у него хорошо в жизни, ни в чем мужик не нуждается, но по Родине скучает страшно.
Путина просто боготворит, на виду у соседей 9 мая пьяный размахивает российским флагом и орет военные песни, немцам тычет в нос видео со зверствами фашистов в концлагерях, тоскует по России, хочет когда-нибудь вернуться "домой".
Короче с жЫру беситься.
я говорю "ты насовсем возвращаться не торопись. съезди на годик в какой-нибудь Барнаул чтоб не совсем уж чернуха была, на работу устройся, поживи среди людей.
глядишь може и отпустит тебя, бедолагу, эта нестерпимая любовь к родине..." :lol:


Привет,
у меня кузина живёт в сибири в городе Абакан, занимается татуажем, ездит по нескольку раз в году по Европам, живёт припевает, я там в последний раз в 2015 году был, встречался с одноклассниками, живут не хуже нас, Квартиры, дома, машины, дачи, отпуск, тоже самое, что и у нас, дома и участки у них, мы о таких мечтать не смеем, но плачутся все, как обычно, что всё очень плохо. :lol:


28 апр 2021, 14:48
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Как попасть из ЕС в матушку Россию?
EUgeny писал(а):

Во,тезка, може в этот раз и ко мне заедешь по дороге рюмку чая выпить раз уж нам в Австрии не получилось встретиться ;)
Этот МКПП "Терехова" от меня 140 км


Забил это в гугль, попал в Смоленск. :roll:

А так заехать хотелось бы да. На дальняк хочется очень. :mrgreen:


28 апр 2021, 14:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB