Текущее время: 27 апр 2024, 09:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Вообщем я получил визу в Болгарию. Делалась месяц из Казани. Собираюсь выехать в начале июня, виза открыта с 7 июня по 7 июля. Маршрут от Казани, через Грузию шашлыки и винишко, Турцию Босфор, столица Болгарии - София. С однократной визой можно заскочить в Румынию.
Присоединяйтесь, время для получения визы есть. Болгария прям очень пока лояльна. Хотел в Грецию , но там сильно много денег нужно
Ээээ, я наконец то купил туринг)))) на фэтбое накатал 45000км, и сильно устал так мучится в дожди.


24 мар 2024, 08:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3,4,5 июня
Увы, Мих, Болгария нифига не лояльна.
Мы были там прошлым летом и нам резко НЕ понравилось. туфта это все. Не стоит. Получи греческий шенген (они дают легко) и покатайся всласть (у Греции есть с Турцией граница, а там и паром в Бари, и вся Италия твоя).
Правда, не стоит. Дорого, стремно и гадостно. Не надо Болгарию. Такой колхоз, какого у нас не было в конце 80-х, а мы были в лучших местах, и не в одном. Остались в полном недоумении.
Спросишь, нафига я поехал, если такой умный? А дочке в Шенгене отказали, а это было в последний момент, а она сильно хотела на концерт любимой группы.
Да, я ее балую.
А в Болгарию не надо.
Нет.


24 мар 2024, 23:31
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3,4,5 июня
Жрачка и вино там стоят как в (почти) нормальных странах. В Италии, где я сейчас - дешевле и вкуснее. А про сервис даже не упоминаю.
Болгарское вино - уксус.
Отели - полнейшее говнище, дорогие и колхозные, уборщицы врываются группами не постучав в дверь, а баба с рисепшна звонит поздно вечером и ВЕЛИТ подойти к ней, хотя утром я и так выписываюсь.
Штраф за превышение скорости - сколько-то лев, но это 500 (пятьсот!) евро. Квитанцию скину в васапе, если не веришь.
Объезжать любой ценой.
Я был в этой недостране дважды, один раз мне за это щедро платили, а второй раз по своему недомыслию и по причине отцовской любви)
Не повторяй моих ошибок. Без веской причины (много денег) Болгарию объезжаем.


Последний раз редактировалось Timusa 24 мар 2024, 23:47, всего редактировалось 1 раз.



24 мар 2024, 23:36
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3,4,5 июня
Жратва и вино в Греции дешевле, а в Италии цены еще ниже.


24 мар 2024, 23:37
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3,4,5 июня
Первый мой визит - мне заплатили за перевозку двух богатых турингов с элитного завода в Варне, принадлежащего русским пацанам (хозяевам мотов).
Приехав по адресу этого преуспевающего (без иронии, по болгарским меркам реально) предприятия, я первым делом увидел кучи гниющего мусора и огромный полуразложившийся труп собаки.
И всем там пофиг.
Платные дороги - как у нас в Красноуфимске проселок лет тридцать назад, весь в выбоинах и кочках. Подозреваю, сейчас уже сделан. Но в Болгарии бездорожъе как было, так и осталось.
Во второй визит, приехав в "элитный" кондоминиум одного из наших клиентов, первым делом мы увидели нарядную свежую Ауди на московских номерах, вандализированную сам знаешь кем. Да, ими. Да, они там есть. Много.
Тебе надо все это г0вн0?


24 мар 2024, 23:43
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3,4,5 июня
Рахмет за совет, ноооо. Греческий шенген в этом году - оплаченный отель раз, оплаченные билеты на самолет в два конца (а это с пересадкой в турции) два. Просто бронь на букинге не канает. Я не готов финансово потерять столько денег. До италии доеду в следущий раз, когда попроще будет. Вообщем работаем с тем что есть и хоть куда то можно поехать в данных условиях)))


25 мар 2024, 04:27
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Мне думается, что как ситуация поменяется к моменту Вашего старта - никто сейчас не угадает. Лично меня напрягает конфискация машин граждан РФ в некоторых европах, да и в Грузии недавно отжали машину у семьи, типа розыск интерпола.


25 мар 2024, 16:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Сжали потненькие кулачки и думаем о хорошем! Дерьмо само случится :D


25 мар 2024, 17:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2018, 15:56
Сообщения: 123
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FXST 1999
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Приветствую!
Четвертый год на проекте в Варне. С радостью встречусь, что знаю покажу/расскажу.


25 мар 2024, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2018, 15:56
Сообщения: 123
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FXST 1999
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
И, да, слово в слово подтверждаю слова Timusa о Болгарии! Если б не работа - хрен бы я тут столько тусил.


25 мар 2024, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
zaec60rus писал(а):
И, да, слово в слово подтверждаю слова Timusa о Болгарии! Если б не работа - хрен бы я тут столько тусил.

Ооо, в Варну я думаю заскочить. Пиши номер, наберу как доберусь. Ну нет пока особых вариантов у руссо-туристо )))


25 мар 2024, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2016, 21:06
Сообщения: 60
Откуда: St. Petersburg
Мотоцикл(ы): HD FXDF
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3,4,5 июня
Papakarla писал(а):
Рахмет за совет, ноооо. Греческий шенген в этом году - оплаченный отель раз, оплаченные билеты на самолет в два конца (а это с пересадкой в турции) два. Просто бронь на букинге не канает. Я не готов финансово потерять столько денег. До италии доеду в следущий раз, когда попроще будет. Вообщем работаем с тем что есть и хоть куда то можно поехать в данных условиях)))



привет, если поможет
визу греческую дают на раз ( под поездку )
достаточно просто брони отеля с букинга (у многих есть опция оплата по месту и бесплатная отмена)
билеты турками официально букуются и отменяются , можно даже за какие-то тысячи просто забронировать их ( не выкупать)
страховка любая

делают 2-3 недели ( в Питере иногда раньше )

цена выходит примерно 10-15к ( это сбор )


25 мар 2024, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3,4,5 июня
mdim писал(а):
Papakarla писал(а):
Рахмет за совет, ноооо. Греческий шенген в этом году - оплаченный отель раз, оплаченные билеты на самолет в два конца (а это с пересадкой в турции) два. Просто бронь на букинге не канает. Я не готов финансово потерять столько денег. До италии доеду в следущий раз, когда попроще будет. Вообщем работаем с тем что есть и хоть куда то можно поехать в данных условиях)))



привет, если поможет
визу греческую дают на раз ( под поездку )
достаточно просто брони отеля с букинга (у многих есть опция оплата по месту и бесплатная отмена)
билеты турками официально букуются и отменяются , можно даже за какие-то тысячи просто забронировать их ( не выкупать)
страховка любая

делают 2-3 недели ( в Питере иногда раньше )

цена выходит примерно 10-15к ( это сбор )


А меня другая информация. То что ты описываешь было в прошлом году. Теперь и справку с работы просят греки. С 1 апреля Болгария и Шенген выдавать начнет, но у меня уже все готово


25 мар 2024, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2018, 15:56
Сообщения: 123
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FXST 1999
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Этот "шенген" только для воздушного и морского сообщения будет. Все у них не как у людей. По этому болгарскому шенгену ты не поедешь колесить по Европам


25 мар 2024, 21:06
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Миш, ну не тупи. Греки дают НОРМАЛЬНО именно в этом, 24-ом году. Никакой русофобии там нет.

Времени у тебя полно. Делаешь брони на букинге ОТМЕНЯЕМЫЕ (ну оплатишь, а после получения визы отменишь, делов-то, и деньги вернутся. То же самое про билеты (а вообще, какие билеты? приложи свидетельство о регистрации на мотоцикл и копию страховки европейской (с ней помогу))).

И все. И не надо никакой поганой болгарии.


26 мар 2024, 23:42
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5071
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
zaec60rus писал(а):
Этот "шенген" только для воздушного и морского сообщения


Именно. Это пока не настоящий шенген. Болгарию и Румынию пока что "приняли" в шутку.

Выписка из википедии:

Bulgaria and Romania are acceding members, with air and maritime controls between the two countries and the rest of the Schengen area to be lifted on 31 March 2024. While Bulgaria and Romania, which joined the EU on 1 January 2007, are legally bound to join the Schengen Area, implementation has been delayed.


26 мар 2024, 23:44
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Грекам плохо без русо-туристо. ((( Денюжки никто не несёт, а кушать хочется! А работать, при этом не хочется.
Вот и дают в тихушку от остального евросоюза визы Россиянам по проще, в отличии от остальных французиков и итальяшек.
Не помню точно, у меня с 13 по 19 год были только греческие годовые\двухгодовые визы.. Потом с 19 по 20 была французская. А потом начался коронавирус, потом войнушка, потом русофобия, и евровиза стала не нужна... до лучших времён.

А если путь лежит через Турцию, то надо и не ездить ни в какую Болгарию, ничего интереснее Турции, там не найтить. Я бы лучше по Турции побольше покатался. И виза не нужна, и агрессивных хохлов там сильно меньше.

Ну и в догонку, поговорка из Советских времён: Курица - не птица, Болгария - не заграница !
Если что в Болгарии был три раза, а вот в Турции ни разу (((


27 мар 2024, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Timusa писал(а):
Миш, ну не тупи. Греки дают НОРМАЛЬНО именно в этом, 24-ом году. Никакой русофобии там нет.

Времени у тебя полно. Делаешь брони на букинге ОТМЕНЯЕМЫЕ (ну оплатишь, а после получения визы отменишь, делов-то, и деньги вернутся. То же самое про билеты (а вообще, какие билеты? приложи свидетельство о регистрации на мотоцикл и копию страховки европейской (с ней помогу))).

И все. И не надо никакой поганой болгарии.

Я уже отчехлил 21500₽ за в Болгарию - она мне должна))) я не собираюсь там тусить, заехал, дал кругаля и уехал.
Мне четко в визовом центре сказали про отель и билет до Греции. Если обманули, то обнули. Это не последняя поездка в Европы эти ваши


27 мар 2024, 04:55
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 558
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
DMC писал(а):
Грекам плохо без русо-туристо. ((( Денюжки никто не несёт, а кушать хочется! А работать, при этом не хочется.
Вот и дают в тихушку от остального евросоюза визы Россиянам по проще, в отличии от остальных французиков и итальяшек.
Не помню точно, у меня с 13 по 19 год были только греческие годовые\двухгодовые визы.. Потом с 19 по 20 была французская. А потом начался коронавирус, потом войнушка, потом русофобия, и евровиза стала не нужна... до лучших времён.

А если путь лежит через Турцию, то надо и не ездить ни в какую Болгарию, ничего интереснее Турции, там не найтить. Я бы лучше по Турции побольше покатался. И виза не нужна, и агрессивных хохлов там сильно меньше.

Ну и в догонку, поговорка из Советских времён: Курица - не птица, Болгария - не заграница !
Если что в Болгарии был три раза, а вот в Турции ни разу (((

А я в ткурции даже на тачке был)))) сразу объехал все курорты куда наши летают. На бомсфоре вот не был


27 мар 2024, 04:58
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2022, 22:02
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FHL 2013
Непрочитанное сообщение Re: Болгария 2024 - 3, 4, 5 июня
Papakarla писал(а):
DMC писал(а):
Грекам плохо без русо-туристо. ((( Денюжки никто не несёт, а кушать хочется! А работать, при этом не хочется.
Вот и дают в тихушку от остального евросоюза визы Россиянам по проще, в отличии от остальных французиков и итальяшек.
Не помню точно, у меня с 13 по 19 год были только греческие годовые\двухгодовые визы.. Потом с 19 по 20 была французская. А потом начался коронавирус, потом войнушка, потом русофобия, и евровиза стала не нужна... до лучших времён.

А если путь лежит через Турцию, то надо и не ездить ни в какую Болгарию, ничего интереснее Турции, там не найтить. Я бы лучше по Турции побольше покатался. И виза не нужна, и агрессивных хохлов там сильно меньше.

Ну и в догонку, поговорка из Советских времён: Курица - не птица, Болгария - не заграница !
Если что в Болгарии был три раза, а вот в Турции ни разу (((

А я в ткурции даже на тачке был)))) сразу объехал все курорты куда наши летают. На бомсфоре вот не был


Турция наиболее интересная как раз некурортная) и тем не менее есть возможность заехать на курорт))
Стамбул, Каппадокия, Ликийская тропа, да и много чего. Крайние 2 года подряд туда ездим на мотиках. В соседней ветке выкладывал фильм о путешествии, если интересно глянь ;)


02 апр 2024, 09:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB