Текущее время: 29 мар 2024, 18:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Посоветуйте мотоботы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:15
Сообщения: 866
Откуда: Рига
Мотоцикл(ы): FLHT
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
A.B.B.1983 писал(а):
У меня отечественный 47 (размер армейского кирзача). Нюбелансы и просто обувь вся от 48 до 50 (31.5 см по стельке). Кто нибудь покупал себе без примерки с такими параметрами мотообувь? Может есть бренд или ссылка?

У ХД на коробке указана длинна стельки.
Так и брал себе, в слепую, без примерки.


21 ноя 2019, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Dust_aim писал(а):
По городу катаюсь в повседневной обуви, если куда то по делам еду.
Если еду именно кататься, или куда то за город, то есть такие чешки - тыц. Внешне нормальные болты, но встроена защита сустава)


У меня похожие по стилю, только альпинстарс.


29 дек 2019, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:05
Сообщения: 192
Откуда: Тула
Мотоцикл(ы): XL 883'06 stage4
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Кто-то пользовался/пользуется этими кедами, какие отзывы?
Dainese Street Biker Air Carbon
Изображение

Вообще ищу что-то легкое-продуваемое для города, для повседневного использования


17 апр 2020, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
VladBoroda писал(а):
Кто-то пользовался/пользуется этими кедами, какие отзывы?
Dainese Street Biker Air Carbon
Вообще ищу что-то легкое-продуваемое для города, для повседневного использования

У меня очень похожие кеды, правда не Дайниз а БМВ. Из защиты в них очень жёсткая подошва (как доска), которая не даст стопе скрутиться буквой "зю", и стакан вокруг пятки. Ну, плюс от скользячки всяко лучше чем конверсы должны спасать, т.к, всё-таки, кожа, а не тряпка. Думаю, что в Дайнизах всё аналогично, отличия могут быть только в продуваемости. Например, БМВ не очень хорошо вентилируются, если посадка не креветкой, несмотря на обильную перфорацию.

КМК, такие кеды - отличная вещь для повседневной езды в тёплую и жаркую погоду, т.к. позволяют не свариться живьём, в них довольно удобно ходить, ну и вид вполне "цивильный", если ухаживать. Только не надо ожидать от них серьёзной защиты, т.к. её в такие тапки впихнуть невозможно физически. Ещё из минусов, пожалуй, можно упомянуть, что стоят они как высокие кожаные мотоботы среднего замеса, а служат в несколько раз меньше, т.к. тряпка плюс замша плюс белая подошва. Но лично я всё равно доволен, рекомендую.


17 апр 2020, 11:00
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:05
Сообщения: 192
Откуда: Тула
Мотоцикл(ы): XL 883'06 stage4
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Спасибо за отзыв
Cherny_Prapor писал(а):
VladBoroda писал(а):
Кто-то пользовался/пользуется этими кедами, какие отзывы?
Dainese Street Biker Air Carbon
Вообще ищу что-то легкое-продуваемое для города, для повседневного использования

не очень хорошо вентилируются, если посадка не креветкой, несмотря на обильную перфорацию.

тоже так подумал.
Про защиту понятно, что минимальна.


17 апр 2020, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
В жаркую погоду термоноски хорошо помогают . В 30+ в любых мотоботах ногам жарко. С термоносками норм


17 апр 2020, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 23:14
Сообщения: 33
Мотоцикл(ы): FLHRCI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
ОГОНЬ писал(а):
В жаркую погоду термоноски хорошо помогают . В 30+ в любых мотоботах ногам жарко. С термоносками норм

Дополню,долго гуглил-нашёл более-менее по цене и отзывам шведской фирмы CRaft.Сам не юзал,но собираюсь приобресть..Проблема с мокрыми ногами в жару стоит ооочень остро.


18 апр 2020, 16:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Kazimir писал(а):
ОГОНЬ писал(а):
В жаркую погоду термоноски хорошо помогают . В 30+ в любых мотоботах ногам жарко. С термоносками норм

Дополню,долго гуглил-нашёл более-менее по цене и отзывам шведской фирмы CRaft.Сам не юзал,но собираюсь приобресть..Проблема с мокрыми ногами в жару стоит ооочень остро.


Всегда одеваю термо штаны и носки - без них в мотоджинсах летом ездить невозможно. В термухе офигенно .

У меня ботинки альпинстарс “под гражданские” , выглядят как обычные городские , но ноги мокрые после каждой поездки были , купил термноски альпинстарс - проблема решилась , носки мокрые , ноги фактически сухие. Это с учётом того, что в этих ботинках нет вентиляции вообще . Если будет хоть малейшая вентиляция или мембрана, то люкс будет .

Что касается бренда, думаю, все равно какой . Суть у них одна . Главное , чтобы они были без начёса, как для сноуборда .


18 апр 2020, 16:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Товарищи, кто-нибудь пользует такие ботинки Dainese?

Изображение

Интересно как у них по части защиты? После того как упал в гражданских кожаных кедах и сломал большой палец на ноге, задумался о защищенной обуви. Нет, это конечно не значит, что после падения, я облачусь в кроссовую черепаху и кроссовые же боты, нет но иметь защиту, которая не напрягает и не выбивается из "чопперного" стиля, не помешает.
У меня есть короткие мотоботы Sidi вот такие

Изображение

у них жесткий носок и пятка, жесткая подошва, но как-то они у стилю чопперному не очень

Вот и интересно, в таких ботинках Dainese как с защитой носка, пятки, может даже голени, если они высокие?


02 авг 2020, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Бирюк писал(а):
Товарищи, кто-нибудь пользует такие ботинки Dainese?

Изображение

Интересно как у них по части защиты? После того как упал в гражданских кожаных кедах и сломал большой палец на ноге, задумался о защищенной обуви. Нет, это конечно не значит, что после падения, я облачусь в кроссовую черепаху и кроссовые же боты, нет но иметь защиту, которая не напрягает и не выбивается из "чопперного" стиля, не помешает.
У меня есть короткие мотоботы Sidi вот такие

Изображение

у них жесткий носок и пятка, жесткая подошва, но как-то они у стилю чопперному не очень

Вот и интересно, в таких ботинках Dainese как с защитой носка, пятки, может даже голени, если они высокие?


У меня похожая модель вроде , защиты почти никакой ) 2 сезона отходили сейчас 3ий доживают . Для себя буду искать или туринговые или если по-моде гонять в старых Timberlend ибо там кожа толстенная.


02 авг 2020, 12:22
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Парни, хорош угорать уже в натуре.... О какой защиты в этих ваших сандалиях может быть речь? Успокойтесь уже... Или скафандр панцирь а ля мотокросс, или до свидания....


02 авг 2020, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Цитата:
у них жесткий носок и пятка, жесткая подошва, но как-то они у стилю чопперному не очень

Так и корочки от дайнезе скорее для мажоров или гламурной братии на модном шмотье и обликом от барбершопов.


02 авг 2020, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Изображение

Alpinestars Oscar Twin Drystar Boots

У меня вот такие боты , из стиля не выбиваются для езды по городу как мне кажется самое оно .
Да , шарнирную защиту от скручивания можно найти только в спортивных или кроссовых ботах , но вся остальная защита тут есть . И однозначно это лучше чем кеды или гражданские боты .

В таких я катаю по городу , а на тренировки ( ну и по трассе иногда тоже) одеваю шарнирные боты Альпинстарс smx plus v2
Изображение
Пусть они не в нашем стиле , но под джинсами не видно , на тренировках они меня сильно выручили как-то раз .


02 авг 2020, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
ОГОНЬ писал(а):
Изображение

Alpinestars Oscar Twin Drystar Boots

вся остальная защита тут есть . И однозначно это лучше чем кеды или гражданские боты


А что в них из защиты? Жесткая пятка и носок? Жесткая несгибаемая подошва?
В ХД зашел, посмотрел обувь - что ботинки, что сапоги, что кеды не имеют ВООБЩЕ НИКАКОЙ защиты


03 авг 2020, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Бирюк писал(а):

А что в них из защиты? Жесткая пятка и носок? Жесткая несгибаемая подошва?
В ХД зашел, посмотрел обувь - что ботинки, что сапоги, что кеды не имеют ВООБЩЕ НИКАКОЙ защиты


Жесткая пятка , жёсткий носок , усиленная нескользящая подошва , стопа точно защищена . Какие-то вставки на косточках лодыжки есть , но думаю это больше для самоуспокоения. От скручивания защиты нет .
Сертифицированы ce 89/686/eec - cat 2. Отзывы на основных ресурсах о них хорошие от реальных владельцев.


03 авг 2020, 02:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:23
Сообщения: 350
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Пока нет
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Как правильно написали выше, то если прям защита - то это точно не стиль чоппера ! Но кто будет потом обсуждать эту тему - одноногий или двуногий - каждый решает сам для себя ..)


03 авг 2020, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
А есть ли среди нас те , кто катается в городе в полноценных шарнирных мотоботинках ? Высоких .
Хотелось бы осудить этот момент.

Мы не берём туринговые сапоги, поскольку в них нет защиты от скручивания , речь именно о полноценных мотоботах .
Если да - какие модели .


03 авг 2020, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
ОГОНЬ писал(а):
А есть ли среди нас те , кто катается в городе в полноценных шарнирных мотоботинках ? Высоких .
Хотелось бы осудить этот момент.

Мы не берём туринговые сапоги, поскольку в них нет защиты от скручивания , речь именно о полноценных мотоботах .
Если да - какие модели .

Т.н. спортивные мотоботы? Можно пример типичной модели? От скручивания чего?


03 авг 2020, 19:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Barabas писал(а):
Т.н. спортивные мотоботы? Можно пример типичной модели? От скручивания чего?


Выше привел пример альпинстарс smx plus v2
У них понлоценная защита голеностопа . Я в таких на тренировке катаю , хотел узнать катается ли кто-то в городе в похожих ботах . Или может бывают гражданские с такой защитой , хотя сомневаюсь


03 авг 2020, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
ОГОНЬ писал(а):
Выше привел пример альпинстарс smx plus v2
У них понлоценная защита голеностопа . Я в таких на тренировке катаю , хотел узнать катается ли кто-то в городе в похожих ботах . Или может бывают гражданские с такой защитой , хотя сомневаюсь


Мотоботы для кросса выглядят более что-ли "чопперно", чем спортивные. Но думаю, что защита ног в них будет даже получше, чем в спортивных. Особо осторожные наверное могут использовать их для езды на Харлее, но имхо, это уже перебор - и жарко в них и огромные они, как у сталеваров :)

Изображение


03 авг 2020, 20:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB