Текущее время: 23 май 2024, 19:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Мне к сожалению Шуберт не садится , пробовал лет 8 назад , купил по акции прям перед поездкой в Норвегию , хорошо что всегда у меня не один шлем , а то пришлось бы срочно искать замену , прохватив до Калуги офигел от того как он мне сдавил верх ушей и лоб , в магазине ходил в нем минут 30 норм было , затекало минут через 50-час , а так отличный шлем , по шумке и вентиляции мне понравился )


10 дек 2021, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Komisar писал(а):
Мне к сожалению Шуберт не садится , пробовал лет 8 назад , купил по акции прям перед поездкой в Норвегию , хорошо что всегда у меня не один шлем , а то пришлось бы срочно искать замену , прохватив до Калуги офигел от того как он мне сдавил верх ушей и лоб , в магазине ходил в нем минут 30 норм было , затекало минут через 50-час , а так отличный шлем , по шумке и вентиляции мне понравился )

А мне шуберты прям очень зашли. У меня и 3С про был, и С4 сейчас и R2. Разница в шумке конечно поразительная. При 100 км в час я слышу только мотор в с4, в остальных (ICON, Shark, ls2) только ветер ))) Выхлоп вообще не слышно, а у меня ваня ханя)


10 дек 2021, 14:57
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 июн 2021, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Harley-Davidson Electra Glide 2005
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Riccoshet писал(а):
Komisar писал(а):
Мне к сожалению Шуберт не садится , пробовал лет 8 назад , купил по акции прям перед поездкой в Норвегию , хорошо что всегда у меня не один шлем , а то пришлось бы срочно искать замену , прохватив до Калуги офигел от того как он мне сдавил верх ушей и лоб , в магазине ходил в нем минут 30 норм было , затекало минут через 50-час , а так отличный шлем , по шумке и вентиляции мне понравился )

А мне шуберты прям очень зашли. У меня и 3С про был, и С4 сейчас и R2. Разница в шумке конечно поразительная. При 100 км в час я слышу только мотор в с4, в остальных (ICON, Shark, ls2) только ветер ))) Выхлоп вообще не слышно, а у меня ваня ханя)

Мне Шойка (Shoei) отлично садиться , но сейчас ценник конский , у меня сейчас есть LS2 3/4 , вроде ничего , но вот сам по себе 3/4 мне не зашел вообще , хочу на дальняк прикупить себе на ДР или на НГ Flip-Up


10 дек 2021, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 978
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Кто нибудь знает почему Shoei GT Air 2 не имеет рейтинга в https://sharp.dft.gov.uk/ и https://smf.org/cert? Вроде как оч популярная чумовая шапка, которую многие нахваливают, но почему-то она нигде не протестирована (кроме почти бесполезного DOT/ECE).

Предыдущая версия имеет 3 звезды sharp, но думаю, что это всё таки разные шлемы и не стоит полагать, что он имеет те же 3 звезды.


10 дек 2021, 15:16
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
захарка писал(а):
почему Shoei GT Air 2 не имеет рейтинга


Потому что это необязательные стандарты, и тестируют они ровно то, что посчитают нужным САМИ, а не в то, в чем ездят живые реальные люди.

Читал даже как-то заметку типа "Откуда у СНЕЛЛ такая предвзятость против флипапов", можешь ее нагуглить.

ECE 22.05 (сейчас уже .06) - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ сертификат, и в этом все отличие.

DOT - не надо сюда приплетать, потому что он носит характер декларации, то есть никаких реальных образцов для теста от производителя не требует.

DOT и ECE - не одно и то же.


10 дек 2021, 21:59
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Quadrigo писал(а):
грамотность европейских ментов переоценена


Бро, меня лично даже за перчи штрафовали.

За игрушечный шэлом - не раз.

Да и не в штрафах дело. Я ездой на мотах зарабатываю на жизнь, и у меня трое детей. Не хочу г0вн0 на башку надевать.

Только карбон, только хардкор.


10 дек 2021, 22:01
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1184
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Валиант 2 - купил даме своей ,довольна ,пользоваться удобно и просто ,особенно то, что снимать не нужно на заправках и остановках ))) И забрало полностью откидывается назад и ехать не мешает ,И он сертифицирован для езды с открытой челюстью .Сам езжу в модуляре Каберг ,вот он тяжелее и ещё башка потеет сильно и забрало так не откидывается как на Валианте ..


10 дек 2021, 22:07
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
Да и не в штрафах дело. Я ездой на мотах зарабатываю на жизнь, и у меня трое детей. Не хочу г0вн0 на башку надевать.

Только карбон, только хардкор.

Rever писал(а):
А, в природе есть лёгкие шлемы интеграл XL 61см менее 1450гр?


:)


10 дек 2021, 22:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Rever писал(а):
А в природе есть лёгкие шлемы интеграл 61см


Есть.

Roof RO200 Carbon (1090 гр).

Есть даже флип-ап AGV Sport Modular, они его продают и под названием BMW System 7.


10 дек 2021, 22:29
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2393
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Парни,вот честно,я не понимаю ваши терзания по поводу шлема-этот шумит,этот не продувается,и прочее.....
Езжу в немецкой каске(реплика), ничего-никуда не дует,кайф,слышу мот и мотор,и окружающие звуки.
Может вы не те мотоциклы для себя выбрали???!!
П.СЫ. на 50 страниц шляпы-флуда.....


10 дек 2021, 23:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Коль, ты неправ.

Все люди разные. Круто, что у тебя столько здоровья.

Я вот, увы, и пешком без шапки не могу ходить - простываю мгновенно.

Десны воспаляются, если в машине окно приоткрываю. Ну нет иммунитета.

Тема полезная, а кому не нужна - те не читают.


11 дек 2021, 13:42
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):

Бро, меня лично даже за перчи штрафовали.

За игрушечный шэлом - не раз.

Да и не в штрафах дело. Я ездой на мотах зарабатываю на жизнь, и у меня трое детей. Не хочу г0вн0 на башку надевать.

Только карбон, только хардкор.


Привет,

на счёт ментовского произвола, есть такое, полицай может тебя поиметь за что угодно, даже без состава преступления, только потому-что он думает, что вот "это" правильно, а "это" не правильно, а ты обязан подчиниться, а потом ты можешь это решение обжаловать в суде, с адвокатом, во как. У меня братец двоюродный полицай, он сам мотоциклист и ездит в игрушечном шлеме, на счёт касок он капнул поглубже в буквы закона, на сколько я его понял, в Германии можно ездить в любом шлеме, который: "...сделан для езды на мотоцикле...", не о какой ЕСЕ сертификации не идёт речи. Как в других станах ЕС не знаю.


11 дек 2021, 15:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Quadrigo писал(а):
в Германии можно ездить в любом шлеме, который: "...сделан для езды на мотоцикле..."


Абсолютно верно. ECE 22 в Германии носит рекомендательный характер.

За перчатки меня принимали в Бельгии. За отсутствие шлема - в Чехии и Испании.

За отсутствие на мне светоотражающей жилетки - в Боснии.


11 дек 2021, 20:49
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
Quadrigo писал(а):
грамотность европейских ментов переоценена

Бро, меня лично даже за перчи штрафовали.

их не было ?
Наверное, штрафы за отсутствие экипа - это правильно. И, по-другому людей не заставишь себя любить.
ps Очень много людей ездят без экипа, минимум шлем. Ну, это их выбор. У меня нет знакомых нейрохирургов с запасными: головой, руками и ногами. Посему - full экип.
Timusa писал(а):
Rever писал(а):
А в природе есть лёгкие шлемы интеграл 61см

Есть.
Roof RO200 Carbon (1090 гр).
Есть даже флип-ап AGV Sport Modular, они его продают и под названием BMW System 7.

благодарю,
первый с унылыми расцветками, второй лучше, плавник они на него с бэхи что ли поставили... это просто мрак.
да, и не будет там ниже 1500гр...
Цитата:
Небольшая масса: приблизительно 1580 граммов (малый корпус)
:(
Мой Scorpion весит +1500... + камера 158гр... :?


11 дек 2021, 21:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Rever писал(а):
их не было ?



...не было на сыне, который в то время еще ездил пассажиром.

Спортмодуляр от АГВ весит 1290 грамм, что очень хорошо для флип-апа. Мне лично он не понравился, но БМВ что-то в нем нашли, и отдали итальянцам заказ, который много лет был у Шуберта.

У меня есть парочка трансформеров карбоновых, которые укладываются в полтора кило, один из них даже со всеми пирогами (двойной визор, отличная вентиляция, подготовка под блютус).

Что же до "штраф ...правильно", то это личное дело каждого. Ничью, кроме моей, безопасность это не затрагивает. Медицинскую страховку я оплачиваю, так что говорить о "нагрузке на налогоплательщиков" мне тоже не надо) В некоторых североамериканских государствах люди старше 18 имеют право выбора, ездить в шлеме или нет, например. Ключевые слова "старше 18".

Для меня "экипировка" - это шлем. При температуре ниже 7 градусов могу еще перчатки надеть, хотя неудобно, потому что мешают фоткать на ходу и в васапе отвечать. Носки еще мотоциклетные, особенно на Дайне, чтобы вибрации от подножек не передавались. Куртка FXRG у меня удобная, да, но мог бы и без нее, просто в ней карманы и ветрозащита (как правило, я езжу зимой). Вот и все.

А, да, и ческое термобелье Moira с виндстоппером специальное для мотоциклистов, его никогда не забываю.


12 дек 2021, 00:18
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:00
Сообщения: 117
Откуда: Горячий Ключ Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX 103 2011
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Во понаписали, уже граммы меряют...
Раньше мужики другим мерились...
Зимой на моте по девкам без шапки, не говоря про ШЛЕМ, ездили что бы волосы не примялись...
Попробуйте хоть ноги холодной водой по вечерам мыть, что бы сопли из под шлема не вылетали... :mrgreen:


12 дек 2021, 20:33
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
vladimir616 писал(а):
ноги холодной водой ...мыть


Kaждый день холодный душ принимаю, сгожусь на мужика, пан профессор?

Вот наxрена лезть, если тема неинтересна, а?

Чешется хоть что-то мимо темы ляпнуть?

Напомню. Тема зовется "Посоветуйте шлем".


12 дек 2021, 21:24
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2536
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
vladimir616 писал(а):
Во понаписали, уже граммы меряют...
Раньше мужики другим мерились...
Зимой на моте по девкам без шапки, не говоря про ШЛЕМ, ездили что бы волосы не примялись...
Попробуйте хоть ноги холодной водой по вечерам мыть, что бы сопли из под шлема не вылетали... :mrgreen:

дяденька, носить тяжёлый шлем НЕ полезно для здоровья. Конкретно для шейного отдела минимум. Особенно на дальняке.


12 дек 2021, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:00
Сообщения: 117
Откуда: Горячий Ключ Краснодарский край
Мотоцикл(ы): Street Glide FLHX 103 2011
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Rever писал(а):
дяденька, носить тяжёлый шлем НЕ полезно для здоровья. Конкретно для шейного отдела минимум. Особенно на дальняке.

Ох видать ты в армини не служил и в горячих точках не был, (это где в тебя стеляют не стральбольными шариками) Вот там бы ты шлем выбирал по другим параметрам... и понял бы наконец, что вредно, а что нет для здоровья...


13 дек 2021, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 978
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
vladimir616 писал(а):
Ох видать ты в армини не служил и в горячих точках не был, (это где в тебя стеляют не стральбольными шариками) Вот там бы ты шлем выбирал по другим параметрам... и понял бы наконец, что вредно, а что нет для здоровья...

Дяденька, мы все поняли, что вы очень крутой, и словом "Мужик" (с большой буквы Мэ) можете зваться на этом форуме только ВЫ.
Пожалуйста, не пишите больше ерунду и самохвалебные комментарии не по теме. Для вашего чванства есть целый интернет.


13 дек 2021, 09:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB