Текущее время: 29 мар 2024, 18:37



Ответить на тему  [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52  След.
 Посоветуйте шлем 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:57
Сообщения: 542
Откуда: Marbella, Spain
Мотоцикл(ы): Road Glide 2021
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
n1trog3n писал(а):
Bell Bullit - без нареканий, охренительно выглядит и без замечаний во время езды)


Воистину сколько людей, столько и мнений. Мне вообще не зашел). Шумит, дуит в область носа с напором. Возможно прилетает поток со среза стекла прям в отверстия над визором. Залепил их ради эксперимента , не особо помогло. Симпатичный , но не более того. Может в пекло и сойдет.


21 май 2020, 00:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:05
Сообщения: 192
Откуда: Тула
Мотоцикл(ы): XL 883'06 stage4
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
VladBoroda писал(а):
Quadrigo писал(а):
VladBoroda писал(а):
А я вот такой Shoei JO взял на распродаже, еще не ездил


Привет,

сдай если ещё не поздно или приготовься ездить в берушах, у меня есть такой шлем,
он нереально, просто асоциально громкий, хотя довольно красивый.


Привет! Ездил в этом сезоне в Shark Nano со снятым визором, так вот свист такой что не слышно прямотоки свои :D думаю всё тише будет

Друзья! Я был не прав. В JO реально шумно и не просто шум ветра как в моем NANO, а свист стоит такой, что невозможно бывает даже 10 минут ехать, зависит от направления встречного ветра. По городу сойдет еще, а на дороге нет.


21 май 2020, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:39
Сообщения: 156
Откуда: Москва.
Мотоцикл(ы): XV1900, XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
На теме шлемов, не то, что бы собаку съел, но очень много перепробовал прежде, чем решить в чем ездить на постоянной основе. В итоге для дальних дорог выбрал себе Shoei GT-Air.
Если нужен реально тихий шлем, то я бы очень внимательно рассматривал бы его. Как минимум бы почитал отзывы и померил.
Да, он стоит чуть выше среднего, но отрабатывает свои деньги на 200%. Там тебе и достойная вентиляция, и солнцезащитные очки, и пинлок и встриваемая гарнитура Sena и вообще все, что захочешь.

Пилил все свои дальняки пилил именно в нем и нареканий к нему вообще нет. Очень рекомендую. Когда придет время его менять, буду брать такой же, но новую модель.


21 май 2020, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1755
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
VladBoroda писал(а):
Друзья! Я был не прав. В JO реально шумно и не просто шум ветра как в моем NANO, а свист стоит такой, что невозможно бывает даже 10 минут ехать, зависит от направления встречного ветра. По городу сойдет еще, а на дороге нет.

Вот ведь как, а прайс вообще конь :roll:


21 май 2020, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Ну луисе Шуберты С3 про по 250 евро в распродаже
Если вдруг кто хотел себе такой


22 май 2020, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Ребята, по Bell Bullitt кто пользовался - выскажитесь плз. В целом, удобство (одеть снять) обзор, вентиляция и самое глдавное посадка (понятно что индивидуально) маломерит или нет и как он должен сидеть? Если башка в обхвате 59см, подойдет ли L 58-59?
Заранее спасибо.


10 авг 2020, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:57
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов - Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883N > Пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Artikhonov писал(а):
Ребята, по Bell Bullitt кто пользовался - выскажитесь плз. В целом, удобство (одеть снять) обзор, вентиляция и самое глдавное посадка (понятно что индивидуально) маломерит или нет и как он должен сидеть? Если башка в обхвате 59см, подойдет ли L 58-59?
Заранее спасибо.


У меня Bell сейчас (вот такой https://granmoto.ru/collections/bullitt ... 1365632051).
Голова по объему 61 см, тем не менее на меня влез только XXL (который 62 - 63 см), стало быть маломерит.
Одеть удобно, обзор в общем-то тоже без проблем. На мой взгляд он шумноват (ветер слышно как задувает в него), но мне сравнить особо не с чем, второй у меня харлеевский на 3/4, т.е. в него и должно задувать.
Но главная особенность - он жмёт, если у тебя череп кверху расширяется (форма головы такая, перевернутый треугольник). Мне давит довольно прилично на височную область (первые 50 км норм, а потом начинает давить), вот планирую продавать осенью, два сезона терпел, думал растянется. Не растянулся.
А в целом он видонит, конечно, если б не давил так, продавать бы не стал


10 авг 2020, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
kostasenko писал(а):
Artikhonov писал(а):
Ребята, по Bell Bullitt кто пользовался - выскажитесь плз. В целом, удобство (одеть снять) обзор, вентиляция и самое глдавное посадка (понятно что индивидуально) маломерит или нет и как он должен сидеть? Если башка в обхвате 59см, подойдет ли L 58-59?
Заранее спасибо.


У меня Bell сейчас (вот такой https://granmoto.ru/collections/bullitt ... 1365632051).
Голова по объему 61 см, тем не менее на меня влез только XXL (который 62 - 63 см), стало быть маломерит.
Одеть удобно, обзор в общем-то тоже без проблем. На мой взгляд он шумноват (ветер слышно как задувает в него), но мне сравнить особо не с чем, второй у меня харлеевский на 3/4, т.е. в него и должно задувать.
Но главная особенность - он жмёт, если у тебя череп кверху расширяется (форма головы такая, перевернутый треугольник). Мне давит довольно прилично на височную область (первые 50 км норм, а потом начинает давить), вот планирую продавать осенью, два сезона терпел, думал растянется. Не растянулся.
А в целом он видонит, конечно, если б не давил так, продавать бы не стал

Понял. Спасибо. Тогда отбой...брать не буду


10 авг 2020, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
А подобное кто то пользовал?
Изображение
Изображение


10 авг 2020, 16:45
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Artikhonov писал(а):
kostasenko писал(а):
Artikhonov писал(а):
Ребята, по Bell Bullitt кто пользовался - выскажитесь плз. В целом, удобство (одеть снять) обзор, вентиляция и самое глдавное посадка (понятно что индивидуально) маломерит или нет и как он должен сидеть? Если башка в обхвате 59см, подойдет ли L 58-59?
Заранее спасибо.


У меня Bell сейчас (вот такой https://granmoto.ru/collections/bullitt ... 1365632051).
Голова по объему 61 см, тем не менее на меня влез только XXL (который 62 - 63 см), стало быть маломерит.
Одеть удобно, обзор в общем-то тоже без проблем. На мой взгляд он шумноват (ветер слышно как задувает в него), но мне сравнить особо не с чем, второй у меня харлеевский на 3/4, т.е. в него и должно задувать.
Но главная особенность - он жмёт, если у тебя череп кверху расширяется (форма головы такая, перевернутый треугольник). Мне давит довольно прилично на височную область (первые 50 км норм, а потом начинает давить), вот планирую продавать осенью, два сезона терпел, думал растянется. Не растянулся.
А в целом он видонит, конечно, если б не давил так, продавать бы не стал

Понял. Спасибо. Тогда отбой...брать не буду


Буллит отличный шлем

Изображение

Изображение

Изображение

достаточно тихий, хотя наверняка не самый тихий. Шикарный обзор. Что касается давить - ребята, ну вы че - сняли, дам где давит продавили немного пеноплоаст пальцами и навсегда забыли про проблему. Иначе при такой философии вам любой шлем или давить будет, или болтаться как кастрюля


10 авг 2020, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2020, 14:34
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF1340 '98, FXS '79
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Artikhonov писал(а):
Ребята, по Bell Bullitt кто пользовался - выскажитесь плз. В целом, удобство (одеть снять) обзор, вентиляция и самое глдавное посадка (понятно что индивидуально) маломерит или нет и как он должен сидеть? Если башка в обхвате 59см, подойдет ли L 58-59?
Заранее спасибо.

У меня буллит. Очень комфортно.
голова тоже 59, но шлем маломерит. У меня XL - идеально. Lка будет маловата.
Вентиляция хорошая, обзор отличный. С бабл визором на скорости выше 120 как то задувать начинает в районе глаз и у меня глаза иногда слезятся))) Думаю, что если на моте стоит пускай даже небольшое стекло, то таких проблем не будет.
С плоским визором таких проблем у меня нет. Можно наваливать сколько хочешь, без нареканий.

Резюмирую - шлем отличный, и вид у него бомба. Прям настоящий олдскул)


10 авг 2020, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
VladBoroda писал(а):

А я вот такой Shoei JO взял на распродаже, еще не ездил


Привет,

сдай если ещё не поздно или приготовься ездить в берушах, у меня есть такой шлем,
он нереально, просто асоциально громкий, хотя довольно красивый.


Привет! Ездил в этом сезоне в Shark Nano со снятым визором, так вот свист такой что не слышно прямотоки свои :D думаю всё тише будет


Друзья! Я был не прав. В JO реально шумно и не просто шум ветра как в моем NANO, а свист стоит такой, что невозможно бывает даже 10 минут ехать, зависит от направления встречного ветра. По городу сойдет еще, а на дороге нет.


Вот ведь как, а прайс вообще конь




Привет,

я эту каску Шой джей О кстати усовершенствовал, утихомирил немного, удалил визор, заполнил строительной пеной освободившуюся полость, подкрасил конечно в чёрный и поставил внизу виспер стрип, натянул его по хитрому.

https://www.icasque.com/Accessoires-cas ... gLL7fD_BwE

Случилось чудо, стало тихо, вернее стало гораздо-намного тише, хотя хотелось бы ещё тише. Могу потом картинки сделать, если интерес есть.


11 авг 2020, 11:56
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Dynaman писал(а):
....если отбросить комфорт, качество окраски и прочую трушность шлюмов, а сравнивать их только по главной функции - башку максимально сохранить при нехорошем случае - то начиная с какой стоимости шлюмофоны обычно эту функцию выполняют исправно? Есть ли такая отсечка? 10 т.р.? , 15 т.р.? 30 т.р.?
Т.е. правильно ли говорят форумчане, что, допустим закрытый интеграл, стоимостью менее 30 т.р. - это весьма глупая попытка сэкономить копейки на бесценном здоровье родных и своем? Все что ниже классом - это видимость защиты, а не защита...


Ну для этого и существует сертификация шлемов
- ECE, DOT, Snell, SHARP, FIM - если есть ECE это уже зашита нормальная
- Дальше по убывающей интеграл->модуляр->3/4->1/2
- Доступность шлемов в месте жительства, наличие запасных визоров и разумность цены.

Шлем, если грубо выразиться - это расходник, один раз хорошо приложился на моте или упал на кафель со шкафа - скорлупа под замену (в идеальном мире)

Так что бери сертифицированный шлем по такой цене, чтоб сразу мог купить второй, если ДТП или украдут (я как сейчас помню как парень в кафе сокрушался, что кто-то спер его шлем свешалки ша 30 тысяч). Мне в челюсть шлема на трассе прилетал болт, а в визор камень и не раз.

Шлем не панацея. Есть дуги мота, куртка с защитой, штаны, перчатки. И если в жаркий день ты решишь проехаться в кроссовках и футболке - шлем только голову защитит))


11 авг 2020, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1755
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Quadrigo писал(а):
Привет,

я эту каску Шой джей О кстати усовершенствовал, утихомирил немного, удалил визор, заполнил строительной пеной освободившуюся полость, подкрасил конечно в чёрный и поставил внизу виспер стрип, натянул его по хитрому.

https://www.icasque.com/Accessoires-cas ... gLL7fD_BwE

Случилось чудо, стало тихо, вернее стало гораздо-намного тише, хотя хотелось бы ещё тише. Могу потом картинки сделать, если интерес есть.


Интересно. Кинь картинок поболее. И как, кстати, ты его (занавеску эту) прикрепил, ведь кит предназначен для XR1100, а вовсе не для открытых шлемов.


11 авг 2020, 18:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5039
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
SawWarSaw писал(а):
- ECE, DOT, Snell, SHARP, FIM



Не путать обязательную государственную сертификацию и добровольную!

ЕCE R22.05 - обязательна в Европе.
DOT (Department of Transportation) - в США. Самая дурацкая сертификация, потому что тестов не предусматривает. Просто изготовитель ДЕКЛАРИРУЕТ соответствие.
BS 6658:1985 - Англия. По году понятно, что за тесты такие)

Добровольные сертификаты SNELL 2015 (самые строгие тесты, самый высокий авторитет, но небеспристрастны), SHARP (так себе авторитет).

В наших краях все же обязателен ECE, дальше по желанию.


11 авг 2020, 20:01
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 24 мар 2019, 20:20
Сообщения: 171
Откуда: Тверь
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Timusa писал(а):
SawWarSaw писал(а):
- ECE, DOT, Snell, SHARP, FIM



Не путать обязательную государственную сертификацию и добровольную!

...

В наших краях все же обязателен ECE, дальше по желанию.


Я ничего про это не говорил.
Я имел ввиду, что наличие сертификации - уже говорит о наличии защиты.
Кстати уже скоро будет ECE 22.06 там более серьезная проверка.


11 авг 2020, 21:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2019, 19:47
Сообщения: 47
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): Road glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Shoei gt air отличный вариант, очки в комплекте, вес менее 1,5кг


11 авг 2020, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Provider писал(а):

Интересно. Кинь картинок поболее. И как, кстати, ты его (занавеску эту) прикрепил, ведь кит предназначен для XR1100, а вовсе не для открытых шлемов.


Привет,
Вот пара картинок,

Вид с боку, с визором DMD на резинке, гениальное изобретение.

Изображение


Вот он виспер стрип, изначально предназначен для интеграла, так же превосходно вставился.

Изображение

Вид спереди, виспер натянул к верху, смотрится как будто так и было.

Изображение

Щель для визора заполнена строительной пеной и покрашена в чёрный.

Изображение


11 авг 2020, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
На оригинальном сайте появилась интересная шапка по типу bell 500. Дизайн олдскул и визор . Никто ещё не пробовал? 125$, но китайский производитель как я понял.

Изображение


12 авг 2020, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2015, 20:49
Сообщения: 1126
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FLHR 1998 EVO
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте шлем
Этот вообще агонь! :)

Изображение


12 авг 2020, 00:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1030 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 52  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB