Текущее время: 28 мар 2024, 20:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Посоветуйте мотоботы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
BUTSCH WIND писал(а):
Блииин долго искал - нашел вспомнил название))) Коркоран а это описание - ну а далее решать , Тебе )))


[url]https://американская-обувь.рф/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-corcoran/[/url] Сорри но чтоя не делаю - ссыль рабочей не получается((((

Каркораны тема,15 лет в этих ботинках,взял еще одну пару в этом году...удобно що... )))))


23 июн 2019, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Corcoran это не просто хорошие американские берцы. Это десантные прыжковые ботинки с соответствующим запасом прочности и амортизации.


23 июн 2019, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Corcoran это прежде всего ботинки которые нужно шнуровать. Не для ленивых точно, если конечно ленивый не в образе ) Мне нравятся советские летные ботинки, шнуранул один раз а сбоку молния, красота ! Но шнурки и молнии это настолько лишнее и непредсказуемо ломучее что я предпочитаю просто сапоги. И что то не замечал всадников в шнурованной обуви.


23 июн 2019, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
В коркоране в зависимости от модели так же идет железная молния.
Изображение


24 июн 2019, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
https://www.revzilla.com/motorcycle/tcx-fuel-wp-boots

Комрады ,
Что думаете о защите этих бот ?


24 июн 2019, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
ОГОНЬ писал(а):
https://www.revzilla.com/motorcycle/tcx-fuel-wp-boots
Комрады ,
Что думаете о защите этих бот ?

Кмк, защита на уровне абсолютно любых других неспортивных мотобот или мотокроссовок: есть жёсткий нос, защита пятки и кондовая подошва. Защиты от скручивания ноль, т.к. торсионов нет.

Хотеть чего-то большего от мотобот, не предназначенных для трека, на мой взгляд, глупо. Единственное, 300 баксов это как-то кучеряво за подобные тапки. Ну, может там кожа офигенная, и они 5+ лет отходят, не потеряв приличного вида. Тогда нормально.


24 июн 2019, 13:10
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Artikhonov писал(а):
Corcoran это не просто хорошие американские берцы. Это десантные прыжковые ботинки с соответствующим запасом прочности и амортизации.

Защет чего там усиленная поддержка лодыжек? Чтоб десантники ноги не ломали


24 июн 2019, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Cherny_Prapor писал(а):
ОГОНЬ писал(а):
https://www.revzilla.com/motorcycle/tcx-fuel-wp-boots
Комрады ,
Что думаете о защите этих бот ?

Кмк, защита на уровне абсолютно любых других неспортивных мотобот или мотокроссовок: есть жёсткий нос, защита пятки и кондовая подошва. Защиты от скручивания ноль, т.к. торсионов нет.

Хотеть чего-то большего от мотобот, не предназначенных для трека, на мой взгляд, глупо. Единственное, 300 баксов это как-то кучеряво за подобные тапки. Ну, может там кожа офигенная, и они 5+ лет отходят, не потеряв приличного вида. Тогда нормально.


Прапор, спасибо.
Торсионы только на трековых ботах бывают ?

Есть хоть какие то "гражданские" модели с защитой лодыжки и от скручивания?


24 июн 2019, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
LebowskiyJr писал(а):
Artikhonov писал(а):
Corcoran это не просто хорошие американские берцы. Это десантные прыжковые ботинки с соответствующим запасом прочности и амортизации.

Защет чего там усиленная поддержка лодыжек? Чтоб десантники ноги не ломали


За счет конструкции ботинка и в частности высокого, плотно затягивающего голеностоп берца. Как и в боксерках - фиксация голени (только там задача чуть другая).


24 июн 2019, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Artikhonov писал(а):
За счет конструкции ботинка и в частности высокого, плотно затягивающего голеностоп берца. Как и в боксерках - фиксация голени (только там задача чуть другая).


как это спасает от удара только непонятно. Разница этих коркоранов с теми же гриндерсами, тимберами и тд - неясна.
Сердце мне вещует, что это легенда какая то, аля: памы - котлы боевых пловцов, так и тут с парашютистами этим.


24 июн 2019, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Strike писал(а):
Artikhonov писал(а):
За счет конструкции ботинка и в частности высокого, плотно затягивающего голеностоп берца. Как и в боксерках - фиксация голени (только там задача чуть другая).


как это спасает от удара только непонятно. Разница этих коркоранов с теми же гриндерсами, тимберами и тд - неясна.
Сердце мне вещует, что это легенда какая то, аля: памы - котлы боевых пловцов, так и тут с парашютистами этим.

Непонятно как спасает от вывиха или перелома при приземлении с парашютом?! Мне лично все понятно. А про гриндерсы шминдерсы просто речи не было, про коркоран говорилось. Наверное и гриндерсы десантникам можно одевать, просто они видимо не в курсах...


24 июн 2019, 15:22
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2018, 06:11
Сообщения: 392
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTN'13
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Artikhonov писал(а):
Непонятно как спасает от вывиха или перелома при приземлении с парашютом?


Вроде про мотоботы речь шла в топе. И если я понимаю, как защищает ногу и голеностоп пластиковый или карбоновый сапог/вкладыш, от удара и скручивания, то как от этого защищает кожаный ботинок, не очень. А как часто мотоциклисты приземляются с парашютом я тоже не в курсе, хотя и понимаю, что там плотно зафиксированный голеностоп в помощь.


24 июн 2019, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Strike писал(а):
Artikhonov писал(а):
Непонятно как спасает от вывиха или перелома при приземлении с парашютом?


Вроде про мотоботы речь шла в топе. И если я понимаю, как защищает ногу и голеностоп пластиковый или карбоновый сапог/вкладыш, от удара и скручивания, то как от этого защищает кожаный ботинок, не очень. А как часто мотоциклисты приземляются с парашютом я тоже не в курсе, хотя и понимаю, что там плотно зафиксированный голеностоп в помощь.


LebowskiyJr поинтересовался: Защет чего там усиленная поддержка лодыжек? Чтоб десантники ноги не ломали
Я ответил. Просто невнимательно посмотрели. А про мотоциклистов с парашютами это в другое заведение...


24 июн 2019, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Я прыгал в мотошмотках с парашютом, тут на форуме свидетели есть;)


24 июн 2019, 21:05
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
ОГОНЬ писал(а):
Есть хоть какие то "гражданские" модели с защитой лодыжки и от скручивания?


Никогда такого не видел. Да и как это технически реализовать? Весь этот экзоскелет держит стопу в определенном положении, плюс позволяет клацать лапку КПП, и всё. Так что либо возможность нормально ходить, либо торсионы.


24 июн 2019, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 15:21
Сообщения: 450
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Fat Boy® 114 (FLFBS) 
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Cherny_Prapor писал(а):
ОГОНЬ писал(а):
Есть хоть какие то "гражданские" модели с защитой лодыжки и от скручивания?


Никогда такого не видел. Да и как это технически реализовать? Весь этот экзоскелет держит стопу в определенном положении, плюс позволяет клацать лапку КПП, и всё. Так что либо возможность нормально ходить, либо торсионы.


Понял, принял, спасибо

Те любая гражданская обувь по защите будет одинакова -
Мыс, пятка и от скользячки и все ?


24 июн 2019, 23:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:46
Сообщения: 1207
Откуда: SEWASTOPOL,BERLIN
Мотоцикл(ы): Big Dog K-9 S&S 117 (2007 )
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
ОГОНЬ писал(а):
Cherny_Prapor писал(а):
ОГОНЬ писал(а):
Есть хоть какие то "гражданские" модели с защитой лодыжки и от скручивания?


Никогда такого не видел. Да и как это технически реализовать? Весь этот экзоскелет держит стопу в определенном положении, плюс позволяет клацать лапку КПП, и всё. Так что либо возможность нормально ходить, либо торсионы.


Понял, принял, спасибо

Те любая гражданская обувь по защите будет одинакова -
Мыс, пятка и от скользячки и все ?

Вот тут посмотри обзор.есть и ботинки с защитой от скручивания - дакота и сиди например.Там смотри внимательно все представленные модели разных производителей
http://deskgram.net/explore/tags/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8


24 июн 2019, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
ОГОНЬ писал(а):
Те любая гражданская обувь по защите будет одинакова -
Мыс, пятка и от скользячки и все ?


Ну, типа того. Плюс ещё жёсткая подошва. Это всё будет +/- в любых ботах, а выбирать нужно компромисс между всякими фичами вроде влагозащиты, вентиляции, внешнего вида, и.т.п.
На мой взгляд, мотокеды - адекватный летний вариант. Защита, пусть и далеко не трековая, но всё равно на порядок выше чем у обычных кроссовок, ходить удобно, вид приемлемый, и от жары не помираешь.

У меня, например, такой прикид: мотоджинсы BMW City 2, кеды BMW, куртка по ситуации - в жару дайнизовская сетчатая, а когда похолоднее, кожа Rebelhorn Hunter. Выглядит адекватно, и в плане защиты далеко не "с голой задницей". Когда совсем асфальт под ногами плавится, конечно, могу и без экипа выкатить, каюсь :D


24 июн 2019, 23:37
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Хорошую экипировку может предложить только постоянно рискующий человек . Много ли таких на Харлеях ? А если и есть то полные отморози ) То, что подходит по стилю к Харлею никоим образом полноценной защитой не является. Это все производные от рабочей и гражданской обуви.
Рабочие ботинки и сапоги, военная обувь выполняют только свою функцию и в силу специфики более долговечны в гражданском использовании, не более того.
Полноценную защиту надо искать на других ресурсах и интересоваться у профессионалов. А тут терки только за полуфабрикат насколько будет больнее пальчику когда пол туловища разворотит.
Вот владельцы BMW, Ducati и эндуро в большинстве своем в подобающей экипировке ездят. Ибо вариантов по большому счету у них нет ) Потому я и не собираюсь слезать с Харлея.


25 июн 2019, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1523
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте мотоботы
Boroda писал(а):
Хорошую экипировку может предложить только постоянно рискующий человек . Много ли таких на Харлеях ? А если и есть то полные отморози ) То, что подходит по стилю к Харлею никоим образом полноценной защитой не является. Это все производные от рабочей и гражданской обуви.
Рабочие ботинки и сапоги, военная обувь выполняют только свою функцию и в силу специфики более долговечны в гражданском использовании, не более того.
Полноценную защиту надо искать на других ресурсах и интересоваться у профессионалов. А тут терки только за полуфабрикат насколько будет больнее пальчику когда пол туловища разворотит.
Вот владельцы BMW, Ducati и эндуро в большинстве своем в подобающей экипировке ездят. Ибо вариантов по большому счету у них нет ) Потому я и не собираюсь слезать с Харлея.

Полностью поддерживаю, т.к. вопрошая - чем же лучше защититься, "в уме" подразумевается стилек, а это все равно лукавство...


Последний раз редактировалось Artikhonov 25 июн 2019, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).



25 июн 2019, 00:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB