Текущее время: 29 мар 2024, 16:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 Татуировки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Татуировки
Есть у кого?
Как кто к ним относится и несут ли они смысловую нагрузку?
Интересны любые мнения на тему татуировок.В смысле хороших татуировок,а не дилетантской мазни.


28 мар 2012, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки.
Нету
Собираюсь делать, зрею :D


28 мар 2012, 20:03
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 10:16
Сообщения: 268
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): FXDX
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки.
тоже зрею у брата есть.Надо только мастера хорошего искать


28 мар 2012, 20:37
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки.
:lol: есть. много.
для чего нескажу- до конца еще непонял сам.
всегда хотел.
основное в них -это МОЁ, то в кого я верю, поэтому очень лично и только для себя.
простите дадьки, "зреть" и "искать хорошего мастера" означает ненадо оно вам... когда я понял что МНЕ это НАДО пошел и сделал. и както мастер нашелся сам и деньги и время.
Хочу еще...но както ни времени ни конкретной мысли ни денег ни мастера нет...видать тоже "зрею"...т.е. нет острой душевной необходимости а посему и не педалю желание.

ИМХО


28 мар 2012, 20:49
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Тоже есть. И не по сузреву, а по событиям.

Конечно, несут смысл. Для людей несут смысл. Ради красоты и развлекухи, считаю, делать не стоит.

Хотя... Ради красоты пускай они делают :lol:

http://thebackstreetbucket.blogspot.com ... date=false

По мне, так, татуировка если и делается, то спонтанно, без долгой мучительной подготовки)))
И несет в себе какой-то смысл. Знак на память, что ли. Напоминает о каком-либо испытании, или сильнейшем эмоциональном потрясении. Или крутом повороте в жизни.

Вообще-то, если разобраться, то по этой же причине их в основном и делают.

А еще есть такой дурацкий стереотип, что татуха или наколка (есть ведь разница) что-то значит и подведет своего хозяина, если он окажется в новых обстоятельствах.
Это, в основном, про тюремные и зоновские знаки и символы.
Считаю, это полная ерунда. Ведь татуировок сущетсвует множество. А из сословийных можно с ходу назвать тюремные/зоновские, армейские/флотские, байкерские, знаки и символы молодежных культур. Да и этнические знаки есть.


28 мар 2012, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
MadMax писал(а):
Хотя... Ради красоты пускай они делают :lol:

http://thebackstreetbucket.blogspot.com ... date=false


Вот-вот. У самого татуировок нет, а у жены две. "Официально" - закрывала шрамы (от апендицита и ожога), а неофициально просто хотелось.:)


28 мар 2012, 21:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:34
Сообщения: 1025
Откуда: san carlos 9
Мотоцикл(ы): 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Спасиба братцы!
Я че спрашиваю,я не зрею.Тоже есть желание,как Костя написал,поехал,сделал.
Самое сложное наверно выбрать тему,что бы не сожалеть потом.
Я бы тоже приурочил к покупке первого НАСТОЯЩЕГО мотоцикла.


28 мар 2012, 21:38
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Погоди! Рано тему закрывать! :lol:

Вот такой аспектик вспомнился.
Я думаю, что очень важно если и помещать на себя клеймо в виде рисунка или орнамента, то только свое и не из каталога или по фантазиям мастера, примерно рассказав, хочу, мол, вот то и вот так.
Это баловство и возможный повод расстроиться или расстраиваться каждый раз, как увидишь на своем теле вульгарную типовуху.
Изображение должно быть придумано владельцем. По возможности принесено мастеру-татуировщику перед работой. Конечно, не все художники и тут можно только попросить знакомого художника или человека, умеющего рисовать, сделать вам мастер-макет рисунка.


Исключение - опять же типовые наколки: род войск, номер полка :lol:
Все тематические и памятные знаки, считаю, должны быть только "своими", личными.


29 мар 2012, 06:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
У меня есть на плече, со службы, рисовал сам, таких всего две на свете, одна у меня другая у товарища по службе. Колол правда дилетант и качество просто отвратительное, но где его было тогда найти , этого мастера... Новую может и хотел бы но прочитав Костин пост понял что наверно не надо оно мне... А может взбредет в голову и спонтанно что нить наколю...


29 мар 2012, 07:25
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Mr.Fixx писал(а):
Колол правда дилетант и качество просто отвратительное

Дух колол дедушке дрожащей рукой наколку под дембель? :lol:

Вот, что значит грамотный мастер, психологический настрой :lol:

Высшим пилотажем является практическое отсутсвие рельефа рисунка и шрамов на коже.

А есть ли среди нас татуировщики?
Было бы интересно почитать мнение профессионала на вопросы о татуировке.


29 мар 2012, 07:40
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Есть, связаны с делом и увлечением :)


29 мар 2012, 08:19
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
MadMax писал(а):
Погоди! Рано тему закрывать! :lol:

Вот такой аспектик вспомнился.
Я думаю, что очень важно если и помещать на себя клеймо в виде рисунка или орнамента, то только свое и не из каталога или по фантазиям мастера, примерно рассказав, хочу, мол, вот то и вот так.
Это баловство и возможный повод расстроиться или расстраиваться каждый раз, как увидишь на своем теле вульгарную типовуху.
Изображение должно быть придумано владельцем. По возможности принесено мастеру-татуировщику перед работой. Конечно, не все художники и тут можно только попросить знакомого художника или человека, умеющего рисовать, сделать вам мастер-макет рисунка.


Исключение - опять же типовые наколки: род войск, номер полка :lol:
Все тематические и памятные знаки, считаю, должны быть только "своими", личными.


Макс, но вот я к своим художественным талантам как в смысле умения рисовать так и наличию фантазии вообще, более чем скептически отношусь. Нету у меня их. И художников знакомых нету. Был татуировщик знакомый, я уж обрадовался - будет у меня татуха, но вкусы оказались диаметрально противоположными, он реально художник, наверное, и ему люди только как холсты интересны. Вот я и без татуировки. Живое подтверждение словам Лу - значит не надо мне оно, пока, во всяком случае.
Как то "романтически" мне всё это видится :oops: - по какому то мощному стимулу (важному случаю), обязательно на "синюю" голову (по Охлобыстину) и чтобы кольщик, ну если не друг, а знакомый хотя бы хороший, желательно -единомышленник. Не представляю, что прихожу чтобы сделать на себе рисунок НАВСЕГДА(!) как на прием к живописцу на Арбате. Видел я этих мастеров в салонах - ремесленники, один даже не спросил что значит фраза на латыни, которую колол! :shock:
А еще у меня матушка в прокуратуре работала и я по детству такой заряд отрицательной энергии в отношении нательной живописи получил - ее бы хватило чтобы разрушить все татусалоны мира!
Зато это меня уберегло от юношеских экспериментов. Но и до сейчас на подсознании действует.
Вот такая непростая ситуация. 8-)


29 мар 2012, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 23:36
Сообщения: 540
Откуда: Msk-Suomi
Мотоцикл(ы): 883BR,уралобоббер
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
MadMax писал(а):
И несет в себе какой-то смысл. Знак на память, что ли. Напоминает о каком-либо испытании, или сильнейшем эмоциональном потрясении. Или крутом повороте в жизни.

Согласен.Еще тату может отображать знаковое событие в жизни, помогать, носить защитный характер, отображать жизненную позицию.
MadMax писал(а):
А еще есть такой дурацкий стереотип, что татуха или наколка (есть ведь разница) что-то значит и подведет своего хозяина, если он окажется в новых обстоятельствах.

Нужно уметь отстоять свои интересы, объяснить свои взгляды, ответить за свои слова и действия, тогда неважно кто призывает вас к ответу, загорелая красавица которой понравился узорчик на вашем плече, или пять полупьяных бичей с зоновским лексиконом и иллюзорным видением своей силы и значимости.Со мной такое случалось, я имею ввиду вопросы от девушек)))))))
Пошел и наколол, или кольнул по синьке, считаю подходом не верным.Нужно обдумывать свои действия, это всего касается в нашей жизни. Мастер должен быть единомышленником, или хотя бы, быть положительно настроенным к вам человеком, который понимает вашу тему, пусть не до конца, но не негативен к вам: не стоит ККК у негретянского мастера накалывать)Все это актуально, если тату несет серьезную смысловую нагрузку, если для вас это как майку одеть, то и не стоит напрягаться, можно пойти в салон.
У меня есть тату, делались для себя, со смыслом.Хочу еще сделать, но мастера не нашел пока, в простой салон не хочу идти.


29 мар 2012, 11:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Rough, Lebowskiy, с вами трудно не согласиться.

Причем ваши реплики превосходно дополняют друг друга.

Да, татуировщик должен быть не лепилой, а человеком заинтересованным в результате и реакции владельца.
А еще лучше - человек, близкий по духу.
Наверное, так.


29 мар 2012, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Внесу и свои 5 копеек)
Все конечно же предполагают, что татуировка делается на всю жизнь и велик шанс, что она надоест через 3-5 лет. Чтобы этого не произошло лучше конечно все обдумать и не делать у черт знает кого. Мастер должен быть проверенным и заинтересованным в качестве своей работы. Краски должны быть хорошими, а иглы одноразовыми! Татуировка может быть любого содержания, единственные 2 критерия в выборе, это художественная ценность или что-то личное, значимое (от знака зодиака до рода войск в которых служил).
У меня было так: появилась хорошая и обдуманная идея, пришел с ней к мастеру, рассказал. Он пригласил меня на следующий день утвердить один из вариантов эскизов, которые обещал подготовить. В общем прошло несколько лет, а татуировка так и не надоела и не побледнела.
Рекламировать не буду, если кому нужно- обращайтесь, контакты остались.


11 апр 2012, 10:01
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Спасибо, но я буду ждать когда судьба сведет с художником, у которого или всю работу захочется сделать, если он татуировщик, или хотя бы эскиз, если он только художник. И чтобы ему самому это интересно было не только с материальной точки зрения. После слов "ну не знаю, если конечно ты вот именно так как то хочешь, я конечно нарисую, не вопрос, но не знаю..." буду дальше ждать 8-)
А так что-то олдскульное по стилю хочу и в мототеме....


11 апр 2012, 10:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
Шутливый мануал в тему:
Изображение


11 апр 2012, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:57
Сообщения: 21
Мотоцикл(ы): VRSCR
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
да пожалуй чтобы тату сделать надо основания иметь... онож надолго на теле...


19 апр 2012, 02:05
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 10:18
Сообщения: 313
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ранее Nightster, Dyna, сейчас ищу..
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
насчет того, чтобы созреть: я зрею уже пару лет - есть прикольные картинки, фотки, но чтобы их на тело нанести - скорее нет, а вот аэрографию сделать на баке - пожалуйста. так что тоже пока зрею


09 мар 2013, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 08:42
Сообщения: 3228
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Road King 2002
Непрочитанное сообщение Re: Татуировки
У меня тату нет. И сейчас понимаю, что правильно сделал в свое время, что удержался. Сейчас бы офигивал от того, что раньше хотел сделать и своих рисунков. С возрастом меняется мировоззрение. Конечно, красивые и грамотно сделанные тату смотрятся потрясающе. Прям целые картины на спинах и руках. Но в большинстве своем, по крайней мере в нашем рассиянском обществе, татуировки стали не чем-то особенным, а просто наколкой по типу как у всех.
Где нибудь на пляже тату у каждого второго мужика и каждой пятой телке. Как папуасы. И все это не красиво сделано и по дилетантски. Смотреть противно.
По мне так лучше сделать аэрографию на мотоцикле. Надоело - сделал другую. И нет проблем.


10 мар 2013, 11:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 366 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB