Текущее время: 26 апр 2024, 00:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 Наши Автомобили 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Artikhonov писал(а):
Давайте мы будем обсуждать устриц с теми, кто их ел... )) это я про спрингер и кровать (я ж молчу про джипси кинг херик)))...


я не о том, чье кун-фу православнее.
я про мазохический фетишизм.

для примера: был я когда-то в командировке в городе Эперней, Франция.
Это столица "настоящего" французского шампанского.
Поездил я по знаменитым "домам" и погребам таких брендов как Moёt & Chandon, De Castellane, Mercier...
Целые замки, в них музеи, по ним экскурсии, после дегустации, все пропитано историей и пафосом....

Помню экскурсовод нам в подвале рассказывал: "вот тут созревают бутылки с нашим шампанским, они храняться в строго контролируемой температуре 12,5 градусов Цельсия, в ящиках под наклоном в 45' и, дважды в день, в определенное время, механизм поварачивает ящик с бутылками на определенное количество градусов сначала вправо, потом влево...."
Афигеть!

Однако, таким механическим образом "производиться" шампанское для простых смертных, а для небожителей есть Special Reserve, и там (упаси Боже!) ни в коем случае не допускается никакой механизации!
Спрашиваю "почему? там сырье другое? или может технология как-то отличается?"
Оказывается нет. Наполняются эти "эксклюзивные" бутылки тем же самым виноградным соком что и все остальные, "созревают" они в том же самом подвале, при той же температуре, но только в специальном закрытом помещении, огромный ключ от которого (замок двери был изготовлен в 18 веке и до сих пор функционирует) всегда висит на шее только у мсье Жака, который получил его по наследству от своего отца, тот от своего отца и так далее... Традиция типа...
И вот этот представитель династии "хранителей ключа" лично, ежедневно, дважды в день, собственными "потомственными" ручками крутит сотню-полторы этих "специальных" бутылок туда-сюда... и все!
Никому этот чувак не подчиняется, ничем другим не занимается... Получает 8 (!) штук евро в месяц и даже не в качестве зарплаты, а в качестве "искренней благодарности" от компании за его "эксклюзивный" труд...
Выдерживает ли он количество градусов поворота, приходит ли для тайнства по часам или как ему Бог на душу положит - неизвестно. Его нельзя контролировать.
Тупо потому что он из династии, у него есть ключ (!) от комнаты со Special Reserve и потому что он "потомственный вращатель эксклюзивных бутылок"...
Казалось бы дичь несусветная, но нет...

Цена обычной бутылки брендового шампанского колеблется в пределах 50-100 евро, но вот бутылка Special Reserve, которую "крутил" лично мсье Жак, стоит уже от 1000 и выше... и покупают ведь...
Это я про спрингер и про "юбилейный" спрингер.
про классику и про фетиш.

З.Ы. я там реально затроллил экскурсовода вопросами и все-таки вынудил его признать что ни один сомелье, никогда, не сможет отличить шампанское крученное механическим способом и то, которое было кручено руками...


04 окт 2022, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
EUgeny писал(а):
Artikhonov писал(а):
Давайте мы будем обсуждать устриц с теми, кто их ел... )) это я про спрингер и кровать (я ж молчу про джипси кинг херик)))...


я не о том, чье кун-фу православнее.
я про мазохический фетишизм.

для примера: был я когда-то в командировке в городе Эперней, Франция.
Это столица "настоящего" французского шампанского.
Поездил я по знаменитым "домам" и погребам таких брендов как Moёt & Chandon, De Castellane, Mercier...
Целые замки, в них музеи, по ним экскурсии, после дегустации, все пропитано историей и пафосом....

Помню экскурсовод нам в подвале рассказывал: "вот тут созревают бутылки с нашим шампанским, они храняться в строго контролируемой температуре 12,5 градусов Цельсия, в ящиках под наклоном в 45' и, дважды в день, в определенное время, механизм поварачивает ящик с бутылками на определенное количество градусов сначала вправо, потом влево...."
Афигеть!

Однако, таким механическим образом "производиться" шампанское для простых смертных, а для небожителей есть Special Reserve, и там (упаси Боже!) ни в коем случае не допускается никакой механизации!
Спрашиваю "почему? там сырье другое? или может технология как-то отличается?"
Оказывается нет. Наполняются эти "эксклюзивные" бутылки тем же самым виноградным соком что и все остальные, "созревают" они в том же самом подвале, при той же температуре, но только в специальном закрытом помещении, огромный ключ от которого (замок двери был изготовлен в 18 веке и до сих пор функционирует) всегда висит на шее только у мсье Жака, который получил его по наследству от своего отца, тот от своего отца и так далее... Традиция типа...
И вот этот представитель династии "хранителей ключа" лично, ежедневно, дважды в день, собственными "потомственными" ручками крутит сотню-полторы этих "специальных" бутылок туда-сюда... и все!
Никому этот чувак не подчиняется, ничем другим не занимается... Получает 8 (!) штук евро в месяц и даже не в качестве зарплаты, а в качестве "искренней благодарности" от компании за его "эксклюзивный" труд...
Выдерживает ли он количество градусов поворота, приходит ли для тайнства по часам или как ему Бог на душу положит - неизвестно. Его нельзя контролировать.
Тупо потому что он из династии, у него есть ключ (!) от комнаты со Special Reserve и потому что он "потомственный вращатель эксклюзивных бутылок"...
Казалось бы дичь несусветная, но нет...

Цена обычной бутылки брендового шампанского колеблется в пределах 50-100 евро, но вот бутылка Special Reserve, которую "крутил" лично мсье Жак, стоит уже от 1000 и выше... и покупают ведь...
Это я про спрингер и про "юбилейный" спрингер.
про классику и про фетиш.

З.Ы. я там реально затроллил экскурсовода вопросами и все-таки вынудил его признать что ни один сомелье, никогда, не сможет отличить шампанское крученное механическим способом и то, которое было кручено руками...

Нет конечно не все так плохо, как ты думаешь ))) Мне просто нравиться такой вид автомобилей )) Но история интересная! Было бы прикольной кульминацией, еслиб еще и на вкус этот напиток оказался "калом" ))) Я спрингер то мог купить и на твин каме (более того лет десять назад у меня и был такой, только FX), просто так получилось с этим )))


04 окт 2022, 13:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
ну хозяин-барин.
наверное я просто не способен понять прелести таких автомобилей из прошлого века....
американцы у меня были, больше их не хочу.
а этот 30-летний БлейЗИЛ-130 я бы не взял даже если бы мне приплатили...


04 окт 2022, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:46
Сообщения: 574
Откуда: Krasnodar
Мотоцикл(ы): XLH883 1996, FXSTSB 1996
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
EUgeny, а сейчас какой автомобиль у Вас?


04 окт 2022, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
vadick писал(а):
EUgeny, а сейчас какой автомобиль у Вас?


Honda CR-V Executive 2009 года.
4WD, классический автомат, самая полная комплектация и на легендарном* бензиновом моторе R20 (на пожизненной цепи, без гидрокомпенсаторов)
сейчас на ней пробег 102 т.км
я ее практически "отобрал" 3 года назад у австрийского дедушки.
Тогда на ней было 67 т.км с полной официальной сервисной историей.

* In the end, with normal and regular maintenance, your R20A is an incredibly reliable engine, maybe the most reliable engine in its class (c) wikimotors.


04 окт 2022, 15:25
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 443
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
EUgeny писал(а):
ну хозяин-барин.
наверное я просто не способен понять прелести таких автомобилей из прошлого века....


А мотоциклом из прошлого века владеть, который и в прошлом то веке был технически отсталым
во всех отношениях ничего так себе, а? :)
Или это другое? :D :D :D


04 окт 2022, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Wrench писал(а):
EUgeny писал(а):
ну хозяин-барин.
наверное я просто не способен понять прелести таких автомобилей из прошлого века....


А мотоциклом из прошлого века владеть, который и в прошлом то веке был технически отсталым
во всех отношениях ничего так себе, а? :)
Или это другое? :D :D :D


вотименно.
это другое.
мой путь к Харлею был не совсем классическим.
я гонял на японцах и все время слышал что "лучше Харлея нет мотоцикла"
потом мне подвернулся битый и почти последний Heritage на Эво, купленный как донор запчастей и доставленный из Штатов на паллете.
ну я и ввязался в авантюру: сам его перебрал и сложил, сам в нем воплотил свое видение классического Харлея, при этом совершенно неожиданно получил огромное удовольствие от процесса его сборки.
Теперь для меня этот мотоцикл приятное времяпровождение в гараже (благо в нем всегда есть что делать) и транспорт выходного дня + хорошей погоды.
и я полностью согласен с тем утверждением, что в техническом плане Харлей это отсталый примитив.


04 окт 2022, 15:46
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Всю тему не читал но как я понял перешли на шампанское и устрицы :lol:

Было много всякого винтажа и полувинтажа, сейчас такой, но в связи с проживанием на море стоит два года и продается с целью покупки мота тут

Изображение


04 окт 2022, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
EUgeny писал(а):
Honda CR-V Executive 2009 года.
4WD, классический автомат, самая полная комплектация и на легендарном* бензиновом моторе R20 (на пожизненной цепи, без гидрокомпенсаторов)
сейчас на ней пробег 102 т.км

Была у меня CR-V 2009 на K20, потом CR-V 2010 года на R20. Вообще ничего не могу сказать плохого, кроме того, что 2.4 конечно пободрее ))) Вообще, владел в общей сложности 5-ю Хондами (авто, мото не считаю), и с точки зрения качества - отличные авто, хотя и скучные. И таки зазоры регулировать надо, правда делается это самостоятельно за пару часов максимум, все очень удобно.

А на чем езжу сейчас.. сейчас все просто. Mazda CX-5 2.5 Executive 2021 года, до этого была Mazda CX-5 2.5 Executive 2018 года, до нее Mazda 6 Executive 2017 года, до нее Mazda CX-5 2015 года, до нее Mazda CX-5 2012 года... а там Хонда :lol: В общем хорошие авто, и нравятся внешне и салон супер (особенно у 2017+) и надежные. До пандемии ездил по 50-60 ткм в год, только плановые ТО, сейчас езжу мало (работа в 10 км от дома).


05 окт 2022, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 окт 2021, 06:24
Сообщения: 250
Откуда: сейчас Китай, Шанхай
Мотоцикл(ы): XL883L 2014
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
До отъезда в Китай ездил на жигулях гранте)))) надо сказать горя не знал с ней, брал новую. возить свою жёпу, а также девчонок в садик хватало вот за глаза.
Тут в Китае только любимейший спортстер. потихоньку делается самый быстрый спортстер в Китае, но это потом


05 окт 2022, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 443
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
EUgeny писал(а):

вотименно.
это другое.
мой путь к Харлею был не совсем классическим.
я гонял на японцах и все время слышал что "лучше Харлея нет мотоцикла"
потом мне подвернулся битый и почти последний Heritage на Эво, купленный как донор запчастей и доставленный из Штатов на паллете.
ну я и ввязался в авантюру: сам его перебрал и сложил, сам в нем воплотил свое видение классического Харлея, при этом совершенно неожиданно получил огромное удовольствие от процесса его сборки.
Теперь для меня этот мотоцикл приятное времяпровождение в гараже (благо в нем всегда есть что делать) и транспорт выходного дня + хорошей погоды.
и я полностью согласен с тем утверждением, что в техническом плане Харлей это отсталый примитив.


- а вы думаете к автомобилю такой подход не применим? ;)


05 окт 2022, 09:20
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Wrench писал(а):

- а вы думаете к автомобилю такой подход не применим? ;)


я думаю тут все зависит от цели приобретения.
если этот автомобиль покупается как проект для приятного рукоблудства в гараже - можно
если как основное транспортное средство - мазохизм.

в качестве примера: если я найду на барахолке старую советскую стиралку Рига-17 и притащу ее в гараж для рукоблудства, мне жена ни слова не скажет (пусть копашится, лишь бы не бухал), но если я ее реанимирую и приволоку домой чтобы жена в ней стирала - она меня точно из дома выгонит :lol:
это в лучшем случае
...а может и в дурку сдать :lol:


05 окт 2022, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
proffil писал(а):
Т Потом смотрел на гранды первого и второго поколения и опять ничего живого, и потом всплыл он, чероки, 92 года, автомат, 242 раздатка, и мотор рядная 6 на 4 литра. Главное что штанговая и цельночугуная. А так интересно отзывы реального владельца блейзера на моторе 4,3.


оооо, это же песня! :lol: я на таком черокезе никогда не знал что будет в пути в этот раз :lol: зато когда он ехал и не ломался было очень весело :mrgreen:
18-25л/100, личный сугроб для парковки, и стон механика "опять тыыыы" :lol: :lol:

имхо - иметь некроамериканца - путь сильных духом, это вообще не вариант "сел и поехал", всегда приключения


05 окт 2022, 13:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Даа, история про шампань, просто зачёт, мои аплодисменты..)) люблю такие.. Но, есть такое забавное наблюдение, про шампань, и подобное, всё понятно, определённый сегмент потребителя.. А вот Харлей, "фетишируют", и богатые люди этой планеты, и самые нищие голодранцы.. Причём, и те и другие по своему, дорогущие цацки от дилера(а-ля "ручками крученые")), и красивые изделия хенд мэй, созданые со вкусом и надёгой, но ведь и они тоже фетиш, как ни крути..))))


05 окт 2022, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
kucher писал(а):
Даа, история про шампань, просто зачёт, мои аплодисменты..)) люблю такие.. Но, есть такое забавное наблюдение, про шампань, и подобное, всё понятно, определённый сегмент потребителя.. А вот Харлей, "фетишируют", и богатые люди этой планеты, и самые нищие голодранцы.. Причём, и те и другие по своему, дорогущие цацки от дилера(а-ля "ручками крученые")), и красивые изделия хенд мэй, созданые со вкусом и надёгой, но ведь и они тоже фетиш, как ни крути..))))


опять для примера: derby cover от "юбилейки" 95th Anniversary стоит от 400 долларов.
Такой же оригинальный от HD, но не юбилейный с надписью Harley Davidson Motor Co. - всего 50 долларов.
350 долларов разницы или 700% от обыкновенной стоимости...!?
вот что такое "фетиш"
он же "лимитед эдишн" или как в истории с шампанским "special reserve"...


05 окт 2022, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2015, 02:17
Сообщения: 1525
Откуда: Ленинград
Мотоцикл(ы): FLSTS 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
EUgeny писал(а):
kucher писал(а):
Даа, история про шампань, просто зачёт, мои аплодисменты..)) люблю такие.. Но, есть такое забавное наблюдение, про шампань, и подобное, всё понятно, определённый сегмент потребителя.. А вот Харлей, "фетишируют", и богатые люди этой планеты, и самые нищие голодранцы.. Причём, и те и другие по своему, дорогущие цацки от дилера(а-ля "ручками крученые")), и красивые изделия хенд мэй, созданые со вкусом и надёгой, но ведь и они тоже фетиш, как ни крути..))))


опять для примера: derby cover от "юбилейки" 95th Anniversary стоит от 400 долларов.
Такой же оригинальный от HD, но не юбилейный с надписью Harley Davidson Motor Co. - всего 50 долларов.
350 долларов разницы или 700% от обыкновенной стоимости...!?
вот что такое "фетиш"
он же "лимитед эдишн" или как в истории с шампанским "special reserve"...

Да, но там красиво отлито (или отштамповано) и покрыто эмалями, причем покрывали юные филлипинки девственницы вручную, все 3000 экземпляров )))


06 окт 2022, 00:36
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3577
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
HITMAИ писал(а):
Всю тему не читал но как я понял перешли на шампанское и устрицы :lol:

Было много всякого винтажа и полувинтажа, сейчас такой, но в связи с проживанием на море стоит два года и продается с целью покупки мота тут

Изображение

Эээээх какой красавец! а скок денег?


06 окт 2022, 07:54
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Artikhonov писал(а):
покрывали юные филлипинки девственницы вручную )))


ну ладно, если девственницы, то это в корне меняет дело! )))))


06 окт 2022, 08:08
Профиль

Зарегистрирован: 24 июл 2021, 11:53
Сообщения: 43
Мотоцикл(ы): FLSTCI
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
LowriderRF писал(а):
HITMAИ писал(а):
Изображение

Эээээх какой красавец! а скок денег?


2 млн


06 окт 2022, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
HITMAИ писал(а):

2 млн


...это вместе с особняком?

https://www.ss.lv/ru/transport/cars/mer ... SHTwT.html


06 окт 2022, 14:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB