Текущее время: 28 мар 2024, 22:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
 Наши Автомобили 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Наши Автомобили
Помню вроде была тема про автомобили, не нашел решил создать.

Так как разгорелся спор в другой теме не автомобильной и чтобы не мусорить с чкужой теме решил этот спор перенести сюда.
МадМакс. Прошу все те посты удалить из Спрингеровской темы.

Вступление:

Первым моим транспортным средством был Мотороллер Турист. Затем вся молодость на мотоциклах так как у моего отца не было машины. В 17 лет моя мотоциклетная жизнь прервалась на целых 17 лет. Я уехал на север. И вот в течении этих "вторых" 17 лет моя жизнь была связана с автомобилями. Многие мотоцклисты/байкеры бьют себя в грудь и говорят что машина это аквариум, клетка для души и так далее, часто это мнение формируется из за того что мотоцикл более доступен чем машина и превращается в основное транспортное средство, (Я не говорю о Харлее), еще чаще негатив формируется из за получения негативного опыта общения с автомобилистами на дорогах. Тем не менее огромное число владельцев мотоциклов владеют так же и автомобилями. И в этом я не вижу ничего плохого, тем более не вижу смысла это каким то образом скрывать, игнорировать или другим способом принижать.

В моем гараже сейчас два автомобиля.
SUBARU Forester 2005 года выпуска в кузове SG, механика, двиг 2.0 атмосферный. Куплен новым. Выбор осознанный, с залезанием в долги. С момента покупки не разочаровал ни разу.
TOYOTA Hilux 1997 года выпуска. Пикап. Приобрел по случаю по остаточной цене в 2008. Очень хороший автомобиль. На раме, на рессорах, говорят лучший трофи автомобиль. Кто его знает может и так.

В данный момент мечтаю приобрести DODGE RAM... Пока нет возможности.

Очень интересно узнать какие предпочтения у Форумчан касательно автомобилей.


15 мар 2012, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Перенесено из Темы Спрингера


Mr.Fixx писал(а):
Springer писал(а):

Отличная машина! Сколько в ней уже перевезено! Сколько вопросов с ней решаются за 3 копейки. На данном этапе не вижу альтернативы, кроме 2111 посвежее. Мне машина пока нужна только в сугубо утилитарных целях. Чтоб офигенно практично и при этом дешево. Практичнее только двушка или четверка, но это уже слишком бесчеловечно... :)


SUBARU Forester, отличный аппарат отвечающий твоим критериям ( ну может не дешево конечно но редко), вопросы с ним решать и не надо - не ломается, полный привод, вместимость, тоже на нем мот привозил, KLE 500 Каву эндурик вез с набережных Челнов и даже спать было где ))). Владею уже 7 лет, не на радуюсь...



LowriderRF писал(а):
Флуд про драндулеты плиз в отдельную тему.

Ненавижу субару особенно форики, поентаму небуду сдерживаться :lol: у форика большой салон? у короллы филдер при меньших наружных размерах салон больше! Идиотская система ГОРОДСКОГО полного привода с лопатой между сидения понижайки. постоянно проседающие задние пружины. чтобы чтото сделать по двиге всю сантехнику сверху надо снимать. идиотские дроптоп двери. толстенные двери, узкие глубокие сиденья в которые садиться неудобно, для каких мутантов сделаны подлокотники так и непонял. двое некрупных людей в зимней одежде и коробкой шевелить уже неудобно. все дребезжит тарахтит. пластик чмошный...
одинаково ненавижу еще хонда ХР-В и ниссан Х-трейл...

как гварится устриц ел. машина под наблюдением с 2004 года.

Отдельное недоумение вызывает что большинство водителей вышеперечисленных автомобилей считают себя как минимум аватарой Томми Мякиненна или Колина МакРея...



LebowskiyJr писал(а):
Лоу!!! извини, разреши немного флуда добавить :oops:
Про филдер с этой стороны Урала и почти не знает никто, для НИХ: это чисто ипонский универсальчик - надежный как все тойоты, дешевый как ни одна из тойот).
Про Форик - у моего близкого друга из Междуреченска очень грустая история случилась: полжизни мечтал, в долги залез, купил, и в дальней дороге АКПП очень неприятно накрылась без видимых причин.
Так что, везет далеко не всем с "надежными" Субарами. Давайте здесь лучше про НАДЕЖНЫЕ Харлеи рассуждать.



Mr.Fixx писал(а):
LowriderRF писал(а):
Флуд про драндулеты плиз в отдельную тему.

Ненавижу субару особенно форики, поентаму небуду сдерживаться :lol:


Прошу прощения за продолжение офтопа но промолчать ни как не могу.

Вот именно с такой агрессивной позицией приходится постоянно сталкиваться на других форумах где рисоводы пытаются оплевать горячо любимую мной, и всем этим форумом, марку Harely Davidson. Просто они не понимают почему мы любим этот мотоцикл, недоумевают как можно любить эти "Ведра с самораскручивающимеся болтами и метящие территорию маслом". Просто они не в теме, а если не в теме то не стоит ОБСИРАТЬ то чего не понимаешь !!!! Будучи "кроликом воспитанным" своего мнения о горячо любимой вами машине высказывать не стану !!!!


LebowskiyJr писал(а):
Я историю из жизни неудачную рассказал, а про филдер, наоборот - из удачных впечатлений, никакой любви к нему я не испытываю.
Что касается рисоводов и их отношения к Харлеям, я не срался ни с кем на форумах, но, признаюсь, были мысли непростые. Если позволите небольшая история (по теме, кстати, о любви к ХД))):
Я с братом на рисомолках, он на Х4 99года, я на НВ750 85го, в кафешке, пьем квас. Еще совсем день. Хорошо веселый байкер предлагает бухануть, мы: "за рулем", ему: "ты чо пешком?", он: "сальник такой-то порвалсо, жду когда пришлют", "а что за драндулет?", он "Харлей!". Ну мы в осадке: чтобы ипонец стоял в сезон из-за сальника, даже представить было невозможно! Бедные харлееводы, как же им трудно! :lol: :lol: :lol:


LowriderRF писал(а):
да можете меня хоть с форума выгнать. Крутость субы-миф! Этот драный субарь из меня все жилы вытянул за это время. Исключение из правил лишь GC8 причем именно купе и не энергоперегруженная GM6 для пиндоссов.
Я бы в иртыш это ведро спихнул на котором ездит дядя а мне приходится его ремонтить. Но немогу- ему она также беззаветно нравится. Где тут рожа с матами!?
Заявлять голословно что в этой пародии на гонку для семьи с собакой достаточно просторно значит признать что в одноклассниках ее Вы неездили...смешно...
И я откровенно душой телом и руками НЕНАВИЖУ СУБАРУ! И обожаю WRX STI купе 2.0 1992-00годы. Синие...МММММММ сказочные красотки!!!!
И брюхатые пердящие прочие субару...буээээ....лучшеб так и делали прородителей део дамас...а то теперь каждый с плеядами на капоте едет как на ралли тысяча озер....
А теперь можете предать меня анафеме. ХО! Я все сказал!



MadMax писал(а):
SergeyM писал(а):
MadMax писал(а):
Ребяты!!!

Какие корыта?! Какие субары?! Вы чего?!
Заканчивайте, пожалуйста.
Следующие посты о помойках буду стирать.

Если хотите порассуждать на тему "Харлей vs Джап" - создайте тему. Мож, в махаче и родится истина. Хотя я сомневаюсь. Но мнения почитать было бы полезно.

MadMax, больше часа назад я этот пост уже читал. По крайней мере, мне так кажется. :shock: Пучему счетчик показывает, что он размещен 10 минут назад???

Тихо-тихо)))
Не спугни))) Это я так прикалываюсь. Идет борьба сил бобра и зла))))


15 мар 2012, 08:39
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
FORD F150 Harley Davidson 8-)
Но, как ты сказал, нет возможности. ;)


15 мар 2012, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
После того как Тойота приобрела контрольный пакет Субару, ее новые модели стали таким же ширпотребом и моего интереса не вызывают. Марка утратила свою неповторимость... Но своего Форика очень люблю ибо за 7 лет совместной жизни он не доставил мне ни одной неприятной минуты, ни в ремонте ни в движении. движение/управление - это отдельная сказка...

У каждого свои предпочтения основанные на своем собственном опыте... Видимо реально Low хапанул "счастья" с Субиками раз сформировалось такое негативно агрессивное отношение...


15 мар 2012, 08:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
:lol: с 99 года: форд сиерра-ауди80ка бочка-мазда бонго-тойота кариб 2ген.-тойота марк 2 90тик-калдина 4вд 2л.-хонда sm-x-мб вито дизель.
сейчас гелик lang+гелик kurz+W124се

паралельно много машин которые проходили\проходят через руки. ну и которые наблюдаю и если позволяют-ковыряю. список большой от сузуки самурая 83года до бентли жт континенталя муллинера.

Руками нетрогал: ламбу феррари порше(911) хонда ЭнЭсИкс

Никогда никому непосоветую купить Гелик и строить кастом мотоцикл своей мечты.
Салон в гелике маленький неудобный формы уродские цены на расходники заоблачные. 21 год пошел моему холодильнику. Никогда ни на что его непоменяю.
После сузуки самурая ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ для говнодавских соревнований. Единственный! гражданский внедорожник допускаемый к трофи без дополнительного каркаса безопасности!


15 мар 2012, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
буду краток :lol: 8-)

Изображение


15 мар 2012, 09:18
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Mr.Fixx писал(а):
Видимо реально Low хапанул "счастья" с Субиками раз сформировалось такое негативно агрессивное отношение...


незнаю что реально на самом деле: когда меня на прокатили на второй машине Успенского в мскве в ранних двухтысячных. непомню толи 02 толи 03 год это была. машина одна из двух "трех пятерок" из лимитированной версии 1000штук. 22тип Б помницца. Или когда я в падла сити тут к Диме в суб-центр приезжаю и хожу слюной истекаю на его GC8...что реально? или те ушлепки которые считают что игра в шашечки перед моим 3 тн бегемотом на типа-вриксах- это нормально? или это просто данная реальность?

Ладно Прсти друг Фикс, я правда ненавижу наверное просто кокретного форика и именно его обладателя потому что вынужден ковырять это рваное ведро.
В него тут в бочину в августе прилетели. думаю уффффффф...кончились мои мучения, купит туарега какованить и я буду отдыхать...фигушки...приказали восстановить...тьфу тыыыыыыыы!


15 мар 2012, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:34
Сообщения: 1378
Откуда: СВАО
Мотоцикл(ы): трамвай 11 номер
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
LowriderRF писал(а):
Никогда никому непосоветую купить Гелик и строить кастом мотоцикл своей мечты.
Салон в гелике маленький неудобный формы уродские цены на расходники заоблачные. 21 год пошел моему холодильнику. Никогда ни на что его непоменяю.

Добавить, практически, нечего... Кроме того, что G55 AMG еще хуже - еще жестче, еще дороже... еще любимее))))
Но иногда и любимые вещи утомляют - появилось желание поменять этот "гнусный пожиратель бензина" на что-то другое))) Хочу Q7 дизельную(3-х литровую) или вот вчера Grand Cherokee тоже 3-х литровый дизель смотрел... Да вот что-то возможности пока нет... Может, если бэггер какой доделаю и продам, тогда и денежка появится))))


15 мар 2012, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 15:24
Сообщения: 235
Откуда: Моск.обл. г. Жуковский
Мотоцикл(ы): FLSTC, продан
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Скоропостижно утратив прошлой осенью Гранд-Витару, бюджетно взял в зиму ездить неушатаный SLK 2003 года, 2 литра с компрессором, на автомате. Понравился в зиму. Посмотрю как в лето будет и, возможно, оставлю пока.


15 мар 2012, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:58
Сообщения: 902
Откуда: Ханты-Мансийск
Мотоцикл(ы): Ch97,Serv56,Dy80, Sp82
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
LowriderRF писал(а):
или те ушлепки которые считают что игра в шашечки перед моим 3 тн бегемотом на типа-вриксах- это нормально? или это просто данная реальность?

Ну на дороге всякого добра хватает, взять тех же жигитов на дропнутых десятках/приорах,

Хотя да, Форь провоцирует на активный стиль вождения, каюсь иногда позволяю себе ехать не только туда куда светят фары.


LowriderRF писал(а):
думаю уффффффф...кончились мои мучения, купит туарега какованить и я буду отдыхать...фигушки...приказали восстановить...тьфу тыыыыыыыы!



Да уж, покой нам только сниться :lol:


15 мар 2012, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:12
Сообщения: 1061
Откуда: Москва, СВАО, Медведково
Мотоцикл(ы): FLHTCI
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Мой маленький фургончик. Но хочется что то нового, первая машина которая у меня больше 4 лет.

Изображение


15 мар 2012, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Dodge Nitro 2.8 CRD
Уже 3-й год и пока менять не собираюсь, хорошая тарахтелка :)


15 мар 2012, 11:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:28
Сообщения: 94
Мотоцикл(ы): FXDWG
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Челябинск дружно представляет единый подход.

Dyna Wide Glide, TDM 850-2, VFR 800 и ВАЗ 2112

машина нужна для перевозки деталей мотоциклов и должна отнимать на себя минимум финансов :)


15 мар 2012, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 08:21
Сообщения: 406
Откуда: Г.Щелково МО
Мотоцикл(ы): FLSTFI 2005
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Пролетарское зубило ВАЗ 2108))


15 мар 2012, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:40
Сообщения: 218
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHTCI '02
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Mike_TRacer писал(а):
машина нужна для перевозки деталей мотоциклов и должна отнимать на себя минимум финансов :)

+1, автомобиль рассматриваю как исключительно как средство передвижения в не лётную погоду и перевозки всякой всячины :)
VW гольф II 1985 г.в.

вот они, все три - мои питомцы :)
Изображение


15 мар 2012, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:08
Сообщения: 634
Откуда: Donetsk
Мотоцикл(ы): XL883 Chootkie
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
А я гоняю на старом ржавом Rover 400. Гоняю только зимой и мало)) Пробег машины, а она 98-го года 90,000 км)))
Отработав около 10 лет в сфере автотранспортных услуг, понял нецелесообразность покупки новых т/с. Старые ездят и очень даже ничаго и ремонтируются руками. К тому же былой радости езда на тачке по Москве уже не приносит. Да и занимаясь транспортом всегда имеешь возможность ездить на рабочих аппаратах.
Раньше всяких машин у меня было. Любимые из бывших - Ford Thunderbird '84 3,8L - был такой аппарат у меня в Москве в 1999-2000гг. Такой по-моему один был на всю Рашку; И вне всяких похвал Cadillac STS SeVille '91 с движком North Star 350 л.с. - вот это был конкорд!!!


15 мар 2012, 12:45
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
у меня Тahoe 95 года трехдверка и Jeep Либерти


15 мар 2012, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:26
Сообщения: 399
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLH 1970
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Rebel писал(а):
у меня Тahoe 95 года трехдверка и Jeep Либерти


Либерти KJ или паркетник? Если KJ у меня такой был, отличный аппарат и по городу, и в грязь.
Правда 3.7 экономичным назвать трудно :)


15 мар 2012, 13:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:14
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra Glide Ultra Classic 2001
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Мои друзья смеются: Димон, у тебя мотоцикл раз в 10 дороже твоей машины!
У меня классический дач-мобиль - ВАЗ-21047 2001 года. пробег 47 тыс., из них 40 моего папы, от которого машина мне досталась. Сам уже года 3 выезжаю на машине куда-либо максимум два раза в год. На ОСАГО в год больше денег уходит, чем на бензин.:)

Сам тоже мечтаю о Dodge RAM.


15 мар 2012, 13:58
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: Наши Автомобили
Nightster писал(а):
Rebel писал(а):
у меня Тahoe 95 года трехдверка и Jeep Либерти


Либерти KJ или паркетник? Если KJ у меня такой был, отличный аппарат и по городу, и в грязь.
Правда 3.7 экономичным назвать трудно :)

да который не паркетник 3.7, расход??? это с чем сравнивать!!!!!!!!


15 мар 2012, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 451 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB